Inhaltsverzeichnis

Hallwilerseelauf, Beinwil am See - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Halb Männer
Halb Frauen
6.9 km
Team
Walking
Schüler
Schülerinnen
Erlebnislauf
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: D FL GUA KEN 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Halbmarathon Männer         1952 Klassierte
1. Kiptoo Paul, 71, KEN/D 1:03.48,5 (8002)
2. Tandoi Abraham, 74, KEN/D 1:04.30,7 (8003)
3. Weyessa Dema, 86, ETH/Genf 1:05.06,7 (8001)

--- Overall Halbmarathon Frauen 727 Klassierte 1. Oberlin Claudia, 79, Tuggen 1:20.19,8 (8010) 2. Bucher Renata, 77, Luzern 1:20.52,2 (7866) 3. Egger Beatrice, 70, Unterentfelden 1:21.00,1 (7714)
--- Overall Kurzlauf Männer 122 Klassierte 1. Kibowen Edwin, 80, KEN-KEN/D 23.07,8 (4300) 2. Küng Roger, 85, Dietwil 23.40,8 (4285) 3. Gloor Christian, 82, Stansstad 23.49,9 (4286)
--- Overall Kurzlauf Frauen 121 Klassierte 1. Koech Cherono Rebby, 81, KEN-Kenia 24.50,4 (4303) 2. Chirchir Margret, 78, KEN/D 24.51,8 (4301) 3. Kosgei Anita, 83, KEN/D 26.03,7 (4302)

Top Halb Männer
11       Halb Männer (M 20)                   189 Klassierte
1. Anato Lalimo, 75, Uzwil 1:09.46,7 (8008)
2. Burgherr Martin, 75, Aarau 1:12.12,2 (7675)
3. Blättler Beat, 76, Bonstetten 1:12.29,0 (7657)

12 Halb Männer (M 30) 642 Klassierte 1. Kiptoo Paul, 71, KEN/D 1:03.48,5 (8002) 2. Tandoi Abraham, 74, KEN/D 1:04.30,7 (8003) 3. Dabessa Disassa, 72, ETH/Biberist 1:07.30,3 (8000)
13 Halb Männer (M 40) 727 Klassierte 1. Brücker Hansjörg, 63, Baden 1:09.31,0 (5198) 2. Schnyder Felix, 58, Zullwil 1:14.57,9 (7707) 3. Herrmann Daniel, 64, Liestal 1:16.08,9 (5720)
14 Halb Männer (M 50) 287 Klassierte 1. Strebel Sepp, 53, Olsberg 1:16.58,0 (7408) 2. Burkart Stefan, 50, Stansstad 1:20.20,7 (5254) 3. Marcacci Gianrico, 50, Isone 1:20.36,2 (6080)
15 Halb Männer (M 60) 81 Klassierte 1. Berger Samuel, 43, Pfäffikon 1:28.43,0 (5111) 2. Holliger Hansruedi, 41, Rudolfstetten 1:29.56,8 (7635) 3. Broch Josef, 44, Ballwil 1:30.15,7 (5191)
18 Halb Junioren 26 Klassierte 1. Weyessa Dema, 86, ETH/Genf 1:05.06,7 (8001) 2. Aberra Abusha, 87, ETH/Elgg 1:07.13,9 (8004) 3. Zumsteg Stefan, 85, Densbüren 1:17.00,7 (7139)

Top Halb Frauen
21       Halb Frauen (F 20)                   135 Klassierte
1. Oberlin Claudia, 79, Tuggen 1:20.19,8 (8010)
2. Bucher Renata, 77, Luzern 1:20.52,2 (7866)
3. Neumann Kathrin, 82, D-Berlin 1:24.22,0 (7045)

22 Halb Frauen (F 30) 294 Klassierte 1. Egger Beatrice, 70, Unterentfelden 1:21.00,1 (7714) 2. Schillig Stefanie, 67, Altdorf UR 1:28.56,1 (6465) 3. Da Silva Edivane, 67, Basel 1:29.30,5 (5311)
23 Halb Frauen (F 40) 211 Klassierte 1. Rueda Oppliger Fabiola, 63, Corsier GE 1:22.11,6 (7616) 2. Trachsel Doris, 62, Altdorf UR 1:29.54,5 (6712) 3. Heim Fränzi, 55, Gränichen 1:31.20,0 (5690)
24 Halb Frauen (F 50) 61 Klassierte 1. Fischer Hedy, 50, Untersiggenthal 1:37.39,7 (5433) 2. Keller Margrit, 48, Urdorf 1:38.00,9 (5893) 3. Kuhn Georgette, 48, Nesslau 1:38.20,7 (5965)
25 Halb Frauen (F 60) 11 Klassierte 1. Marti Trudi, 43, Mellingen 1:49.05,6 (7640) 2. Jäger Hilde, 43, Dübendorf 1:51.04,0 (7938) 3. Meier Erika, 41, Bülach 2:00.14,4 (7968)
28 Halb Juniorinnen 15 Klassierte 1. Fontana Sandra, 86, Flims Dorf 1:39.39,3 (5452) 2. Hubschmid Janine, 92, Nesselnbach 1:42.09,7 (5780) 3. Emmenegger Daniela, 85, Hottwil 1:45.40,2 (5400)

Top 6.9 km
31       6.9km Männer                         118 Klassierte
1. Kibowen Edwin, 80, KEN-KEN/D 23.07,8 (4300)
2. Gloor Christian, 82, Stansstad 23.49,9 (4286)
3. Braunschweiger Max, 75, Suhr 24.10,2 (4178)

32 6.9km Junioren 4 Klassierte 1. Küng Roger, 85, Dietwil 23.40,8 (4285) 2. Rimpf Benjamin, 86, Mellingen 26.44,6 (4126) 3. Klaus Joël, 85, Brugg AG 27.20,4 (4295)
41 6.9km Frauen 116 Klassierte 1. Koech Cherono Rebby, 81, KEN-Kenia 24.50,4 (4303) 2. Chirchir Margret, 78, KEN/D 24.51,8 (4301) 3. Kosgei Anita, 83, KEN/D 26.03,7 (4302)
42 6.9km Juniorinnen 5 Klassierte 1. Oswald Esther, 86, Kirchberg BE 33.21,8 (4115) 2. Ott Manuela, 86, Gisikon 35.09,9 (4116) 3. Betschmann Jennifer, 85, Safenwil 40.18,5 (4012)
75 männliche Jugend A 20 Klassierte 1. Marfurt Silvan, 88, Veltheim AG 24.01,6 (4189) 2. Lowiner Stephan, 87, Bülach 25.33,3 (4097) 3. Büttiker Daniel, 88, Pfaffnau 25.58,8 (4260)
85 weibliche Jugend A 8 Klassierte 1. Rothenbühler Martina, 87, Langnau i. E. 30.37,8 (4241) 2. Peter Karin, 88, Neuenkirch 33.06,8 (4121) 3. Ackermann Sandra, 90, Laupersdorf 36.17,0 (4291)

Top Team
51       TEAM Frauen                           14 Klassierte
1. Berger Gabi+Bärtschi Vreni+Bärtschi Marianne, Oberönz 1:23.35,7 (2)
2. Keller Jacqueline+Hitz Marina+Bischof Natalie, Gebenstorf 1:31.47,8 (54)
3. Ummel Susanne+Aubry Luzia+Milani Rita, Suhr 1:35.01,0 (45)

52 TEAM Männer 25 Klassierte 1. Christen Martin+Lötscher Dominik+Christen Isidor, Schötz 1:11.32,5 (65) 2. von Burg René+Berger Emil+Marti Stefan, Balsthal 1:12.08,8 (46) 3. Reber Markus+Winkler Thomas+Reinmann Jörg, Bern 1:15.04,2 (35)
53 TEAM Gemischt 23 Klassierte 1. Frischkopf Urs+Hodel Christine+Weibel Cornelius, Aesch LU 1:25.11,8 (10) 2. Schmid Philipp+Christ Charles+Christ Michèle, Welschenrohr 1:26.15,6 (64) 3. Bösch Saskia+Bösch Toni+Bösch Vreni, Davos Platz 1:28.58,0 (63)

Top Walking
61       Walking Frauen                       111 Klassierte
1. Gerber Vreny, 56, Biberist 43.09,4 (3150)
2. Hochstrasser Anna, 55, Egliswil 46.14,1 (3038)
3. Streuli Marlene, 61, Tegerfelden 48.23,8 (3099)

62 Walking Männer 27 Klassierte 1. Ponzio Waldo, 44, Bellinzona 42.20,9 (3128) 2. Zimmermann Pius, 36, Fislisbach 42.28,1 (3116) 3. Lüthi Willi, 37, Bünzen 46.04,3 (3062)

Top Schüler
71       Schüler C                             56 Klassierte
1. Eggerschwiler Nick, 95, Stans 4.25,4 (2170)
2. Schnyder Matthias, 96, Neuenkirch 4.37,7 (2124)
3. Schaller Silvan, 95, Neuenkirch 4.42,4 (2115)

72 Schüler B 30 Klassierte 1. Vogel Simon, 93, Beromünster 4.12,3 (2146) 2. Wey Yannick, 94, Schenkon 4.17,9 (2150) 3. Raess Jonas, 94, Langnau am Albis 4.20,1 (2231)
73 Schüler A 16 Klassierte 1. Sager Severin, 91, Seon 8.25,1 (2200) 2. Widmer Philipp, 92, Rothenburg 8.44,5 (2152) 3. Schürch Reto, 92, Rothenburg 8.48,1 (2127)
74 männliche Jugend B 17 Klassierte 1. Gassmann Romario, 90, Affoltern am Albis 12.19,1 (2044) 2. Willauer Gabriel, 90, Rothenburg 12.33,4 (2232) 3. Stocker Benjamin, 89, Beromünster 12.40,1 (2252)

Top Schülerinnen
81       Schülerinnen C                        40 Klassierte
1. Huber Ariane, 96, Wald 4.51,1 (2071)
2. Aebi Céline, 96, Wynigen 4.54,6 (2230)
3. Leistner Rebekka, 95, Windisch 4.55,9 (2176)

82 Schülerinnen B 39 Klassierte 1. Schmid Cindy, 93, Neuenkirch 4.19,8 (2120) 2. Brunner Anina, 93, Zufikon 4.25,9 (2012) 3. Stadelmann Seline, 94, Buchrain 4.32,9 (2135)
83 Schülerinnen A 18 Klassierte 1. Diethelm Céline, 92, Zunzgen 8.56,6 (2034) 2. Burri Maria, 91, Rickenbach LU 9.33,1 (2020) 3. Willauer Lea, 91, Rothenburg 9.43,4 (2234)
84 weibliche Jugend B 13 Klassierte 1. Baumeler Flavia, 90, Grosswangen 8.51,0 (2005) 2. Ziegler Kathrin, 89, St. Niklausen OW 9.02,4 (2240) 3. Richenberger Tamara, 89, Neuenkirch 9.08,0 (2108)

Top Erlebnislauf
90       Erlebnislauf                         321 Klassierte

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index