Inhaltsverzeichnis

Gossauer Weihnachtslauf - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
SchülerInnen
Plausch, Gruppen
Hauptklasse
JoggerInnen
JuniorenInnen
VolksläuferInnen
RollstuhlfahrerInnen
SkaterInnen
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 
andere Länder: A CZ D DE ETH FL KEN 

Top SchülerInnen
1        Piccolo                              309 Klassierte
1. Metzger Florin, 98, Flawil 3.22,5 (575)
2. Ziegler Michael, 98, Balgach 3.25,0 (668)
3. Tassone Gian-Lucca, 99, Walenstadt 3.27,5 (633)

2 Piccola 290 Klassierte 1. Capelli Anina, 98, Davos Platz 3.41,3 (827) 2. Schlauri Vera, 99, Arnegg 3.42,5 (982) 3. D'Angelo Ramona, 98, Wängi 3.43,9 (830)
3 Schüler 1 264 Klassierte 1. Kühne Pascal, 96, Gossau SG 5.40,1 (1318) 2. Höpli Remo, 96, Egg (Flawil) 5.49,3 (1290) 3. Helfenberger Pascal, 96, Arnegg 5.52,2 (1287)
4 Schülerinnen 1 236 Klassierte 1. Huber Ariane, 96, Wald 5.53,3 (1685) 2. Fendt Vera, 96, Thayngen 6.01,2 (1658) 3. Scherrer Chiara, 96, Bütschwil 6.14,2 (1751)
5 Schüler 2 230 Klassierte 1. Barth Matthias, 94, Tübach 5.07,6 (2010) 2. Heller Luca, 94, Waldstatt 5.15,0 (2093) 3. Jung Riccardo, 95, Oberbüren 5.25,0 (2107)
6 Schülerinnen 2 228 Klassierte 1. Schatzmann Nina, 94, A-Feldkirch 5.42,4 (2460) 2. Künzler Tonja, 94, Matzingen 5.43,2 (2407) 3. Zeller Seline, 94, Appenzell 5.44,0 (2525)
7 Schüler 3 147 Klassierte 1. Scheuchzer Patrick, 92, Wängi 4.41,9 (2707) 2. Riegg Fridolin, 92, Filzbach 4.52,9 (2694) 3. Drittenbass Joel, 92, Andwil SG 5.13,6 (2627)
8 Schülerinnen 3 201 Klassierte 1. Tassone Michelle, 92, Walenstadt 5.11,5 (3062) 2. Haldner Lea, 93, Amriswil 5.16,3 (2969) 3. Muff Corinne, 92, Winterthur 5.22,5 (3015)
11 Schüler 4 89 Klassierte 1. Gassmann Romario, 90, Affoltern am Albis 7.00,7 (3823) 2. Christakis Joël, 90, St. Gallen 7.28,0 (3814) 3. Rechsteiner Fabian, 90, Ebnat-Kappel 7.34,5 (3884)
12 Schüler 5 56 Klassierte 1. Kempf Andreas, 88, Heitenried 6.35,5 (4010) 2. Gmür Christopher, 88, Jona 6.37,6 (4054) 3. Thür Daniel, 88, Hinterforst 6.41,6 (4046)
13 Schülerinnen 4 91 Klassierte 1. Engeli Malin, 90, Thundorf 7.44,7 (4118) 2. Büchel Selina, 91, Mosnang 7.50,8 (9080) 3. Malacarne Santina, 91, Filzbach 7.51,5 (4141)
14 Schülerinnen 5 37 Klassierte 1. Miglar Lina, 88, Wallisellen 7.45,3 (4217) 2. Pool Sandra, 88, Uznach 7.50,0 (4219) 3. Widmer Jasmin, 88, Erstfeld 7.50,4 (4228)

Top Plausch, Gruppen
9        Gruppen, Plausch                     242 Klassierte
10       Heugumper                             18 Klassierte

Top Hauptklasse
15       Hauptklasse Herren                   149 Klassierte
1. Kigen Moses K., 83, KEN-Kenia 23.40,3 (42)
2. Heuberger Bruno, 71, Henau 24.59,6 (37)
3. Hagmann Markus, 75, Rorschacherberg 25.01,3 (28)

16 Hauptklasse Damen 27 Klassierte 1. Kurui Susan J., 80, KEN-Kenia 27.13,7 (211) 2. Malot Leah, 72, Kenia 27.29,0 (226) 3. Kaminkova Petra, 73, CZ-Tschechische Republik 27.34,2 (210)

Top JoggerInnen
17       Jogger Herren                        354 Klassierte
1. Rupp Fabian, 87, Gossau SG 13.15,5 (4591)
2. Rusch Thomas, 82, Appenzell 13.34,9 (4467)
3. Wyss Remo, 83, Beinwil SO 13.40,2 (4622)

18 Jogger Damen 219 Klassierte 1. Göldi Marlis, 67, Bütschwil 15.06,9 (4741) 2. Oberholzer Linda, 85, Dietfurt 16.25,7 (4801) 3. Kulart Monika, 77, D-Konstanz 16.32,6 (9015)

Top JuniorenInnen
19       Juniorinnen                           23 Klassierte
1. Kubli Nicole, 87, Almens GR 15.37,8 (5020)
2. Schönenberger Angela, 87, Mosnang 15.42,3 (5014)
3. Schaufelbeger Sarah, 87, Rieden 15.55,2 (5013)

20 Junioren 26 Klassierte 1. Kern Andreas, 86, Bissegg 20.15,6 (5103) 2. Lampert Fabian, 86, A-Koblach 20.39,5 (5105) 3. Faeh Daniel, 86, Gams 20.40,7 (5118)

Top VolksläuferInnen
21       Volksläufer                           85 Klassierte
1. Duft Silvan, 83, Uzwil 19.37,1 (5207)
2. Rickenmann Thomas, 78, Wattwil 20.42,9 (5238)
3. Schwarz Jwan, 72, Elsan 20.46,4 (5288)

22 Volksläuferinnen 38 Klassierte 1. Schoch Brigitte, 78, Herisau 23.27,4 (5419) 2. Notz Sara, 82, Frasnach bei Arbon 23.56,4 (5414) 3. Eberle Andrea, 74, Walchwil 24.07,7 (5406)
23 Senioren 1 37 Klassierte 1. Fehse Daniel, 65, Horn 20.08,3 (5506) 2. Centorame Alfonso, 66, Niederbüren 20.44,7 (5504) 3. Schneider Peter, 66, Uzwil 20.45,9 (5517)
24 Seniorinnen 1 8 Klassierte 1. Ricklin Nicole, 68, St. Gallen 23.28,5 (5604) 2. Landolt Claudia, 71, Wil SG 23.35,4 (5610) 3. Helfenberger Claudia, 66, Arnegg 23.52,8 (5608)
25 Senioren 2 87 Klassierte 1. Kläusler Stefan, 62, Winterthur 20.34,9 (5732) 2. Bähler René, 62, Rickenbach b. Wil 20.45,3 (5702) 3. Ricklin Peter, 64, St. Gallen 20.47,4 (5743)
26 Seniorinnen 2 26 Klassierte 1. Gyr Brigitte, 64, Wald ZH 23.01,8 (5903) 2. Olbrecht Anna-Ursula, 60, Egnach 23.17,6 (5907) 3. Breitenmoser-Sutter Antonia, 60, Appenzell 24.05,2 (5900)
27 Senioren 3 38 Klassierte 1. Gschwend Peter, 52, Kloten 20.52,8 (6027) 2. Spring Hanspeter, 51, Zollikofen 21.38,7 (6019) 3. Senn Paul, 50, Schwanden GL 21.48,8 (6018)
28 Seniorinnen 3 10 Klassierte 1. Graf Monika, 48, Bütschwil 26.44,4 (6104) 2. Bücheler Hildi, 53, Gossau SG 28.01,1 (6100) 3. Humbel Cécile, 54, Züberwangen 28.45,7 (6110)
29 Senioren 4 16 Klassierte 1. Borst Cornelis, 39, Uzwil 23.47,3 (6201) 2. Ziegler Paul, 44, Galgenen 25.21,8 (6209) 3. Beeli Karl, 41, Gossau SG 25.24,8 (6200)

Top RollstuhlfahrerInnen
30       Rollstuhlfahrer Einsteiger             6 Klassierte
1. Bolliger Pascal, 88, Steinhausen 6.25,4 (6302)
2. Amacher Maurice, 90, Eich 7.25,2 (6300)
3. Freund Cornel, 85, Wetzikon ZH 10.31,9 (6303)

31 Rollstuhlfahrerinnen Einsteigerinne 7 Klassierte 1. Hager Sandra, 85, Jona 6.27,0 (6402) 2. Keller Patricia, 89, Waltenschwil 7.24,6 (6403) 3. von Büren Andrea, 91, Basel 8.00,6 (6406)
32 Rollstuhlfahrer Hauptklasse 8 Klassierte 1. Frei Heinz, 58, Etziken 9.23,4 (6500) 2. Hug Marcel, 86, Pfyn 9.27,6 (6502) 3. Lötscher Tobias, ??, Sursee 10.40,7 (6505)
33 Rollstuhlfahrerinnen Hauptklasse 2 Klassierte 1. Graf Sandra, 69, Gais 11.10,5 (6600) 2. Schmid Pia, 69, Oberkirch LU 17.51,4 (6601)
34 HandbikerInnen 10 Klassierte 1. Huber Bruno, 65, Bazenheid 7.51,3 (6702) 2. Eberle Walter, 62, FL-Schaan 8.51,4 (6789) 3. Kaufmann Thomas, 71, Wilihof 9.24,6 (6704)

Top SkaterInnen
35       Inline-Skating männlich               15 Klassierte
1. Feer Simon, 90, Bubendorf 8.34,6 (7202)
2. Franchi Stefan, 89, Gossau SG 10.10,5 (7201)
3. Spirig Philipp, 88, Gossau SG 10.53,7 (7203)

36 Inline-Skating weiblich 7 Klassierte 1. Beck Michelle, 92, Zuben 10.10,9 (7227) 2. Hug Nadia, 89, Waldkirch 12.25,9 (6901) 3. Staerkle Sandra, 91, Gossau SG 12.27,6 (6903)
37 Inline-Skating männlich 32 Klassierte 1. Luginbühl Christoph, 82, Güttingen 11.21,3 (7002) 2. Christen Marc, 80, Leimbach TG 11.21,8 (7003) 3. Iten Christian, 85, Altendorf 12.02,2 (7274)
38 Inline-Skating weiblich 11 Klassierte 1. Mäder Karin, 81, Dübendorf 13.28,5 (7316) 2. Eisenhut Käthy, 77, Rehetobel 13.39,0 (7315) 3. Act D!s Team-Anderwert Claudia, 81, St. Gallen 14.10,8 (7310)

Top Ranglisten Teams
---      Gruppe                                29 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index