Inhaltsverzeichnis

Aletsch-Halbmarathon - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Halbmarathon
Nordic Walking
Kinderlauf
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A B D F GB I L NL SF 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Männer                       689 Klassierte
1. Mariano Ivan, 80, Morat 1:41.08,7 (369)
2. Perez Raoul, 69, Cugy 1:44.39,8 (988)
3. Mairot Jocelyn, 71, F-Etupes 1:44.43,4 (368)

--- Overall Frauen 223 Klassierte 1. Born Rita, 75, Basel 1:59.41,1 (66) 2. Ammann Stefanie, 81, Naters 2:01.51,6 (942) 3. Held Sandra, 70, Biel 2:02.26,3 (243)
--- Overall generell 912 Klassierte 1. Mariano Ivan, 80, Morat 1:41.08,7 (369) 2. Perez Raoul, 69, Cugy 1:44.39,8 (988) 3. Mairot Jocelyn, 71, F-Etupes 1:44.43,4 (368)

Top Halbmarathon
M20      Männer 20+                           302 Klassierte
1. Mariano Ivan, 80, Morat 1:41.08,7 (369)
2. Perez Raoul, 69, Cugy 1:44.39,8 (988)
3. Mairot Jocelyn, 71, F-Etupes 1:44.43,4 (368)

M40 Männer 40+ 114 Klassierte 1. Rossier Philippe, 61, Bruson 1:48.26,3 (907) 2. Sieg Andreas, 60, Bern 1:48.56,4 (1040) 3. Albrecht Beda, 62, Glis 1:54.03,5 (9)
M45 Männer 45+ 101 Klassierte 1. Pasandin Francisco, 58, L'Orient 1:46.00,7 (723) 2. Tournier Raymond, 59, F-Etobon 1:52.12,4 (566) 3. Furrer Mario, 56, steg 1:53.14,3 (177)
M50 Männer 50+ 72 Klassierte 1. Mailler Jean-Michel, 54, Leytron 1:55.14,0 (933) 2. Imoberdorf Walter, 51, Fiesch 2:02.42,8 (947) 3. Rieder Walter, 54, Matten(St.Stephan) 2:11.33,2 (1067)
M55 Männer 55+ 47 Klassierte 1. Haas Ueli, 45, Horgen 2:06.36,4 (806) 2. Rimondini Markus, 48, Münchenstein 2:06.59,6 (463) 3. Carron Justin, 49, Fully 2:09.36,7 (658)
M60 Männer 60+ 40 Klassierte 1. Weber Johann, 38, A-Regau 2:11.15,4 (605) 2. Reichert Siegfried, 40, D-Talheim 2:15.57,7 (445) 3. Wuest Hugo, 43, Kleinbösingen 2:22.30,1 (809)
MJun Männer 18/19 Jahre 13 Klassierte 1. Schneeberger Yannick, 86, La Chaux-de-Fonds 2:02.16,4 (736) 2. Troxler Roman, 85, Bern 2:06.30,4 (569) 3. Wenger Martin, 87, Kandergrund 2:12.26,4 (912)
F20 Frauen 20+ 110 Klassierte 1. Born Rita, 75, Basel 1:59.41,1 (66) 2. Ammann Stefanie, 81, Naters 2:01.51,6 (942) 3. Held Sandra, 70, Biel 2:02.26,3 (243)
F40 Frauen 40+ 44 Klassierte 1. Näfen Lucia, 62, Brig 2:07.10,1 (1005) 2. Robatel Helen, 62, Bern 2:13.50,5 (468) 3. Elsener Daniela, 64, Leuggern 2:13.50,6 (829)
F45 Frauen 45+ 35 Klassierte 1. Villard Spaeth Josiane, 58, Goumoens-le-Jux 2:26.27,0 (579) 2. Douet Jean-Francois, 58, Rolle 2:28.42,7 (666) 3. Clément Fabienne, 59, Estavayer le Lac 2:31.11,5 (662)
F50 Frauen 50+ 19 Klassierte 1. Chatelain Marie-Claude, 54, Les Reussilles 2:13.37,0 (772) 2. Barth Sonia, 53, Muri b. Bern 2:29.01,3 (39) 3. Gauer-Keller Doris, 54, D-Gundelfingen 2:35.27,9 (980)
F55 Frauen 55+ 11 Klassierte 1. Durgnat Yvette, 46, Chernex 2:36.22,9 (139) 2. Peterhans Rita, 48, Turgi 2:54.24,5 (421) 3. Tschopp Edith, 47, Willisau 2:58.11,5 (572)
F60 Frauen 60+ 3 Klassierte 1. Graf Ingrid, 43, Biel 2:36.21,3 (684) 2. Brandenburg Helga, 44, D-Köln 2:43.59,2 (72) 3. Bonny Denise, 41, Payerne 3:36.30,3 (652)
FJun Frauen 18/19 Jahre 1 Klassierte 1. Gerber Anita, 85, Schmitten 3:38.31,7 (196)

Top Nordic Walking
Walking  Nordic Walking                        30 Klassierte

Top Kinderlauf
FoxM     Foxlauf Mädchen                        4 Klassierte
1. Wyss Anja, 89, Willisau 5.46,9 (2013)
2. Steffen Margot, 91, St-Prex 6.19,7 (2008)
3. Pfaffen Michelle, 92, Sion 7.07,1 (2005)

FoxK Foxlauf Knaben 5 Klassierte 1. Schmid Stefan, 89, Frutigen 4.33,9 (2041) 2. Grossniklaus Manuel, 88, Thun 4.38,3 (2034) 3. Haefeli Michael, 91, Gland 5.21,3 (2036)
MurmelM Murmeltierlauf Schülerinnen 13 Klassierte 1. von Riedmatten Tanja, 94, Münster VS 5.29,3 (2023) 2. Wyss Mirielle, 93, Willisau 5.35,0 (2014) 3. Zeller Céline, 92, Weissenburg 5.58,3 (2016)
MurmelK Murmeltierlauf Schüler 18 Klassierte 1. Jordan Marco, 95, Glis 5.05,5 (2044) 2. Jordan Manuel, 94, Simplon-Dorf 5.12,5 (2019) 3. Stiegeler Cedric, 95, Biel-Benken BL 5.19,4 (2021)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index