Inhaltsverzeichnis

Gippinger Stauseelauf 2004 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Männer
Frauen
Walking
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: D F NL USA 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Männer 7.5km                 875 Klassierte
1. Tolossa Chengeve, 83, Epalinges 22.08,4 (1)
2. Belz Christian, 74, Zollikofen 22.28,9 (808)
3. Megueressa Mitiku, 73, Boll 22.30,2 (888)

--- Overall Frauen 7.5km 293 Klassierte 1. Büttel Deborah, 85, Riehen 25.26,3 (1853) 2. Brägger Anita, 72, Zollikofen 26.23,4 (1774) 3. Augustin-Vogel Monika, 81, Lenzburg 26.27,0 (1863)

Top Männer
M20      Männer (M 20)                         75 Klassierte
1. Tolossa Chengeve, 83, Epalinges 22.08,4 (1)
2. Dejene Lidetu, 77, Epalinges 22.47,4 (111)
3. Absuha Aberra, 87, Weiach 22.49,4 (938)

M30 Männer (M 30) 153 Klassierte 1. Belz Christian, 74, Zollikofen 22.28,9 (808) 2. Megueressa Mitiku, 73, Boll 22.30,2 (888) 3. Disassa Dabessa, 72, Biberist 23.30,6 (1115)
M40 Männer (M 40) 325 Klassierte 1. Gerber Markus, 60, Rüfenacht 24.00,1 (832) 2. Rimensberger Fredy, 60, Münchenbuchsee 24.59,0 (482) 3. Schneider Roger, 63, Würenlingen 25.12,1 (538)
M50 Männer (M 50) 209 Klassierte 1. Gschwend Peter, 52, Kloten 25.55,8 (216) 2. Rüthemann Walter, 53, Künten 26.41,7 (495) 3. Steffen Beat, 54, Oberflachs 27.19,7 (940)
M60 Männer (M 60) 92 Klassierte 1. Zurkirchen Jörg, 41, Widen 28.41,3 (697) 2. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 28.56,1 (782) 3. Schlageter Wilfried, 43, D-Laufenburg 29.38,4 (515)
31 Junioren 7 Klassierte 1. Urech Stefan, 85, Seon 26.31,1 (617) 2. Sommer Thomas, 85, Aetingen 27.28,2 (556) 3. Hlavica Martin, 86, Turgi 27.44,4 (257)
32 männliche Jugend A 14 Klassierte 1. Gmür Christopher, 88, Jona 26.13,4 (834) 2. Bertschi David, 88, Aarau 26.28,8 (45) 3. Meier Kevin, 87, Wolfhausen 27.19,3 (975)
33 männliche Jugend B 16 Klassierte 1. Gassmann Romario, 90, Affoltern am Albis 9.18,5 (183) 2. Stöckli Manuel, 89, Rottenschwil 9.32,7 (914) 3. Schwegler Jonas, 89, Niederwil 9.38,7 (901)
34 Schüler A 21 Klassierte 1. Sager Severin, 91, Seon 5.57,2 (923) 2. Oberbichler Christian, 92, Urdorf 6.15,8 (444) 3. Suter Thomas, 91, Birmenstorf AG 6.16,7 (884)
35 Schüler B 35 Klassierte 1. Romann Patrick, 93, Zurzach 2.07,9 (486) 2. Bühler Kevin, 94, Rüfenach 2.08,6 (85) 3. Büchenbacher Benedikt, 94, Wenslingen 2.09,4 (81)
36 Schüler C 46 Klassierte 1. Schwegler Noah, 95, Niederwil 2.20,5 (902) 2. Bühler Ramon, 95, Rüfenach 2.22,6 (86) 3. Kunz Philipp, 95, Weiach 2.23,1 (885)

Top Frauen
F20      Frauen (F 20)                         41 Klassierte
1. Büttel Deborah, 85, Riehen 25.26,3 (1853)
2. Augustin-Vogel Monika, 81, Lenzburg 26.27,0 (1863)
3. Notz-Umberg Vera, 76, Kerzers 26.35,6 (1775)

F30 Frauen (F 30) 63 Klassierte 1. Brägger Anita, 72, Zollikofen 26.23,4 (1774) 2. Zeller Corinne, 68, Weissenburg 29.04,6 (1696) 3. Jaun Karin, 69, Därligen 29.43,7 (1854)
F40 Frauen (F 40) 119 Klassierte 1. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 28.00,0 (1401) 2. Keller Jacqueline, 62, Gebenstorf 29.05,1 (1402) 3. Graber Martha, 61, Bottenwil 29.52,0 (1507)
F50 Frauen (F 50) 31 Klassierte 1. Frei Claudia, 54, Klingnau 31.56,1 (1485) 2. Rebmann Susi, 52, Lausen 32.56,9 (1610) 3. Milani Rita, 47, Dietikon 34.19,3 (1582)
F60 Frauen (F 60) 19 Klassierte 1. Blattmann Monique, 42, Wildberg 36.13,3 (1437) 2. Turger Vreni, 44, Aarau 36.17,8 (1842) 3. Schmiedler Ursula, 43, Rüschlikon 37.16,0 (1632)
41 Juniorinnen 14 Klassierte 1. Leisibach Lemi, 86, Rupperswil 30.07,2 (1404) 2. Ehrsam Simone, 86, Lausen 31.01,9 (1806) 3. Lörch Sarah, 85, D-Schopfheim 31.51,2 (1762)
42 weibliche Jugend A 6 Klassierte 1. Müller Regula, 87, Oberwil-Lieli 31.26,5 (1587) 2. De Notaristefano Livia, 89, Dättwil AG 33.58,4 (1780) 3. Zeder Selina, 87, Veltheim AG 34.44,3 (1740)
43 weibliche Jugend B 16 Klassierte 1. Ziegler Kathrin, 89, St. Niklausen OW 10.52,2 (1697) 2. Sägesser Jennifer, 90, Niedergösgen 11.00,9 (1782) 3. Herren Annettina, 89, Lupsingen 11.12,5 (1527)
44 Schülerinnen A 14 Klassierte 1. Schwegler Anja, 91, Niederwil 6.26,3 (1799) 2. Frei Melanie, 91, Schupfart 6.31,6 (1486) 3. Roth Tamara, 91, Welschenrohr 6.35,9 (1789)
45 Schülerinnen B 19 Klassierte 1. Brunner Anina, 93, Zufikon 2.15,4 (1449) 2. Ammann Dominique, 94, Seengen 2.19,9 (1411) 3. Burkhard Joelle, 94, Gebenstorf 2.23,6 (1456)
46 Schülerinnen C 34 Klassierte 1. Sägesser Sabrina, 95, Niedergösgen 2.31,0 (1783) 2. Schäuble Vanessa, 96, D-Albbruck 2.36,0 (1795) 3. Kuhny Marina, 95, Dietikon 2.38,3 (1800)

Top Walking
Walk M   Walking Männer                        34 Klassierte
Walk F   Walking Frauen                        61 Klassierte

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.