Inhaltsverzeichnis

Frauenfelder Stadtlauf 2004 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Kids
Schüler / Schülerinnen
Gruppen (Läufer/Plausch)
Familien
Elite
JoggerInnen
JuniorInnen
Hauptlauf
Stafetten
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I K L M N O P R S T U W Z 
andere Länder: A CZ D ETH F KEN 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Frauen                        46 Klassierte
1. Brülisauer Marianne, 68, Appenzell 20.04,5 (760)
2. Müller Bettina, 78, Winterthur 20.10,4 (505)
3. Schoch Brigitte, 78, Herisau 20.28,6 (579)

--- Overall Männer 173 Klassierte 1. Miralhos Paulo, 75, Kaltenbach 23.53,7 (1216) 2. Marti Adrian, 78, Altstätten SG 24.14,7 (1246) 3. Belser Martin, 70, Ganterschwil 24.32,7 (751)

Top Kids
01       Kids Girls                           104 Klassierte
1. Dangelo Ramona, 98, Wängi 1.22,5 (278)
2. Schwarz Alessandra, 98, Frauenfeld 1.24,0 (588)
3. Basler Geraldine, 98, Warth 1.25,1 (193)

11 Kids Boys 130 Klassierte 1. Herzog Patrick, 98, Homburg 1.13,8 (374) 2. Schmutz Vinzenz, 98, Müllheim 1.18,1 (576) 3. Tassone Gian-Lucca, 99, Walenstadt 1.18,8 (637)

Top Schüler / Schülerinnen
02       Schülerinnen A                        92 Klassierte
1. Kuhn Samira, 96, Rüdlingen 5.31,8 (820)
2. Kluser Nadine, 95, Hinterforst 5.48,3 (1072)
3. Altherr Therese, 96, Urnäsch 6.02,8 (1106)

03 Schülerinnen B 47 Klassierte 1. Valdez Salomé, 94, Altstätten 5.27,5 (904) 2. Künzler Tonia, 94, Matzingen 5.32,6 (457) 3. Rutishauser Flurina, 94, Frauenfeld 5.35,4 (543)
04 Schülerinnen C 34 Klassierte 1. Büchel Selina, 91, Mosnang 4.53,2 (1074) 2. Tassone Michelle, 92, Walenstadt 4.57,9 (638) 3. Stieger Corinne, 91, Hinterforst 5.09,5 (1144)
05 Schülerinnen D 13 Klassierte 1. Engeli Malin, 90, Thundorf 6.17,9 (295) 2. Widmer Carmen, 90, Tägerwilen 6.50,2 (1159) 3. Steiner Melanie, 90, Lantsch/Lenz 7.36,4 (629)
06 Schülerinnen E 3 Klassierte 1. Schinenberger Angela, 87, Mosnang 6.19,6 (1186) 2. Thür Simone, 87, Hinterforst 6.23,9 (642) 3. Scheuch Barbara, 87, Pfyn 9.50,9 (863)
12 Schüler A 120 Klassierte 1. Tassone Raffaele, 95, Walenstadt 5.22,3 (639) 2. Stalder Sandro, 96, Frauenfeld 5.26,6 (622) 3. Meier Dominik, 95, Bütschwil 5.26,9 (1133)
13 Schüler B 54 Klassierte 1. Barth Matthias, 94, Tübach 5.05,4 (1118) 2. Heller Luca, 94, Waldstatt 5.12,0 (792) 3. Schärer Julian, 93, Frauenfeld 5.15,1 (551)
14 Schüler C 44 Klassierte 1. Scheuchzer Patrick, 92, Wängi 4.35,7 (563) 2. Wittwer Daniel, 92, Gunterswilen 4.52,6 (920) 3. Weder Marc, 91, Oberriet SG 4.54,0 (1140)
15 Schüler D 22 Klassierte 1. Willi Renato, 89, Altstätten 6.16,0 (909) 2. Meier Florian, 89, Oberriet SG 6.20,0 (485) 3. Althaus Stefan, 89, Lutzenberg 6.21,1 (1139)
16 Schüler E 7 Klassierte 1. Thür Daniel, 88, Hinterforst 5.44,2 (641) 2. Geschwend Philippe, 88, Altstätten SG 5.56,9 (1143) 3. Willi Romeo, 88, Altstätten 5.59,2 (910)

Top Gruppen (Läufer/Plausch)
07       Läufergruppen                         43 Klassierte
1. Keller Andy, 71, Felben-Wellhausen 5.49,4 (86)
2. Jung Philip, 79, Frauenfeld 5.51,5 (91)
3. Früh Philipp, 81, Kreuzlingen 6.05,6 (84)

08 Firmen-/Plauschgruppen 38 Klassierte 1. Geier Alexander, 72, Alten 1.29,9 (704) 2. Fuchs Claudio, 80, Wängi 2.16,7 (703) 3. Schaub Guido, ??, Frauenfeld 3.04,9 (706)

Top Familien
09       Familien                              86 Klassierte
1. Schneider Roman, 63, Mosnang 5.54,5 (151)
2. Dähler Werner, 61, Pfyn 6.01,3 (149)
3. Schönenberger Josef, 55, Mosnang 6.24,9 (1192)

Top Elite
10       Elite Frauen                           6 Klassierte
1. Worku Tsige, 82, Herrenschwanden 18.45,7 (61)
2. Oubouhou Yamna, 74, F-Versailles 18.46,4 (36)
3. Petrikova Irena, ??, CZ-Tschechoslowakei 18.50,3 (53)

20 Elite Männer 23 Klassierte 1. Nyemwai Vincent, 82, KEN-Kenja 26.36,2 (38) 2. Plimo David, 82, KEN-Kenja 26.53,6 (39) 3. Tapala Stephen, 81, KEN-Kenja 27.25,7 (37)

Top JoggerInnen
26       Joggerinnen                           19 Klassierte
1. Schüepp Monika, 85, Unterlunkhofen 6.59,0 (1245)
2. Insolia Barbara, 70, Frauenfeld 7.35,4 (1056)
3. Möckli Christa, 67, Warth 7.39,2 (500)

36 Jogger 55 Klassierte 1. Menzi Diego, 85, Krummenau 5.43,4 (962) 2. Schmid Michael, 66, Frauenfeld 5.49,0 (571) 3. Fehr Rolf, 75, Weinfelden 5.51,1 (1271)

Top JuniorInnen
21       Juniorinnen                            2 Klassierte
1. Wyss Renate, 85, Bubendorf 13.08,8 (1210)
2. Steiner Beatrice, 86, Lantsch/Lenz 21.02,0 (1122)

31 Junioren 5 Klassierte 1. Schneider Patrick, 86, Mosnang 12.31,6 (871) 2. Hauptlin Kilian, 86, Winden 12.42,0 (1256) 3. Segmüller Markus, 85, Altstätten SG 13.31,8 (1284)

Top Hauptlauf
W20      Frauen W20                            11 Klassierte
1. Müller Bettina, 78, Winterthur 20.10,4 (505)
2. Schoch Brigitte, 78, Herisau 20.28,6 (579)
3. Widmer Monika, 77, Matzingen 21.22,6 (672)

W30 Frauen W30 22 Klassierte 1. Brülisauer Marianne, 68, Appenzell 20.04,5 (760) 2. Fatini Gabriela, 65, Pfungen 21.46,0 (1286) 3. Gurtner Franziska, 72, Müllheim Dorf 22.10,9 (362)
W40 Frauen W40 8 Klassierte 1. Widmer Brigitta, 62, Frick 23.26,2 (1054) 2. Nadler Elisabeth, 59, Weinfelden 24.17,2 (512) 3. Meyer Uschy, 61, Hüttwilen 24.57,8 (1252)
W50 Frauen W50+ 5 Klassierte 1. Heeb Waldruth, 54, Diepoldsau 22.39,4 (1269) 2. Pauli Vreni, 48, Bürglen 28.35,9 (521) 3. Waibel Elvira, 40, D-Konstanz 31.08,8 (657)
M20 Männer M20 32 Klassierte 1. Miralhos Paulo, 75, Kaltenbach 23.53,7 (1216) 2. Marti Adrian, 78, Altstätten SG 24.14,7 (1246) 3. Sax Roland, 79, Freidorf TG 24.54,2 (1287)
M30 Männer M30 37 Klassierte 1. Belser Martin, 70, Ganterschwil 24.32,7 (751) 2. Indermaur Markus, 66, Balgach 24.40,5 (805) 3. Meier Thomas, 65, Berneck 24.53,4 (837)
M40 Männer M40 69 Klassierte 1. Ricklin Peter, 64, St. Gallen 24.36,0 (527) 2. Bähler René, 62, Rickenbach b. Wil 25.09,1 (742) 3. Bayer Erwin, 60, D-Gottmadingen 25.17,2 (200)
M50 Männer M50+ 35 Klassierte 1. Klarer Gerhard, 54, Graltshausen 26.09,1 (809) 2. Wüstner Bertram, 46, D-Gottmadingen 26.53,4 (911) 3. Hirschi Werner, 52, Waldkirch 27.31,3 (1306)

Top Stafetten
40       5er Schüler Stafette   (1./2. Klasse)     1 Klassierte
1. Keller Céline+Dietschweiler Mirco+Huber Tiziana, 97, Frauenfeld 8.58,9 (2004)

40       5er Schüler Stafette   (3./4. Klasse)      8 Klassierte
1. Wyniger Lars+Sulejmani Denis+Hungerbühler Daryl, 94, Frauenfeld 7.07,9 (2014)
2. Parolari Nino+Gonzenbach Aexandra+Siliva Anna Lea, 94, Frauenfeld 7.11,7 (2007)
3. Bee Dario+Brändli Simon+Keller Fabian, 96, Frauenfeld 7.16,1 (2001)

40       5er Schüler Stafette   (5./6. Klasse)      8 Klassierte
1. Stadler Dominique+Achermann Pascal+Fop Kevin, 92, Frauenfeld 6.06,2 (2012)
2. Kojic Igor+Daniel Gawlik+Michael Negro, 93, Frauenfeld 6.10,2 (2005)
3. Recine Marlon-Oliver+Aliti Flurijeta+Solic Ivana, 92, Frauenfeld 6.11,0 (2009)

45       5er Stafette für Vereine, Firmen, B    5 Klassierte
1. Steuble Roman+Schnyder Roman+Lüthi Hannes, 71, Neuwilen 4.35,2 (2021)
2. Hubmann Heinz+Schneider Andreas+Rüsi Ernst, 64, Frauenfeld 5.26,3 (2020)
3. Zeiter Nicole+Thorner Christa+Graf-Litscher Edith, 64, Frauenfeld 6.20,4 (2022)

Top Ranglisten Teams
---      Läufergruppen                          7 klassiert
---      Familien                              25 klassiert
---      Plauschgruppen                         3 klassiert

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.