Femmine

Giro Media Blenio 2004 - Femmine

>>Vedi quì le bellissime foto dei partecipanti alla 20a edizione del Giro Media Blenio del 12 aprile 2004.<<<
 posto nome/località                       an squadra/località                tempo     ritardo    pett  cat/posto       Ø/km
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Riem Claudia, Lugano                71 USC Capriaschese              36.21,9       -----  (1063)  07       1.     3.38
    2. Kren Martina, Prato (Leventina)     73 GAB Bellinzona                38.34,7      2.12,8  (1023)  07       2.     3.51
    3. Soldini Linda, Biasca               77 GAD Dongio                    39.15,5      2.53,6  (1078)  07       3.     3.55
    4. Bettoni Annalisa, Stabio            68 VIGOR Ligornetto              39.57,1      3.35,2   (966)  08       1.     3.59
    5. Montonati Adele, I-Vergiate         81 Tris (Milano)                 40.25,5      4.03,6  (1136)  07       4.     4.02
    6. Thoma Daniela, Ascona               72 Tri Team Ticino               40.35,7      4.13,8  (1091)  07       5.     4.03
    7. Belotti Pamela, I                   81 Atletica Valle Brembana       40.48,8      4.26,9  (1109)  07       6.     4.04
    8. Tanner Michela, Minusio             70 Soc. Podistica Locarnese      40.50,3      4.28,4  (1089)  07       7.     4.05
    9. Giupponi Daniela, I                 69 Atletica Valle Brembana       40.53,6      4.31,7  (1107)  08       2.     4.05
   10. Corona Raffaella, I-Pavia           81 Libertas 100 Torri Pavia      41.04,8      4.42,9   (985)  07       8.     4.06
   11. Dörflinger Manuela, Torre           85 SC Simano                     41.25,6      5.03,7   (993)  06       1.     4.08
   12. Domeniconi Luisa, Cureglia          65 USC Capriaschese              41.38,7      5.16,8   (992)  08       3.     4.09
   13. Schuler Simone                      82 Ascona                        42.36,8      6.14,9  (1135)  07       9.     4.15
   14. Colombini Karin, Cadenazzo          76 GAB Bellinzona                42.51,4      6.29,5  (1140)  07       10.    4.17
   15. Giulieri Fiorella, Agarone          65 VIS NOVA                      42.56,6      6.34,7  (1010)  08       4.     4.17
   16. Benkovics Agnes, Gordola            68 SAG Gordola                   43.27,1      7.05,2   (960)  08       5.     4.20
   17. Lehmann Lucia, Bellinzona           71 SAB Bellinzona                45.01,0      8.39,1  (1027)  07       11.    4.30
   18. Andreoli Daisy, Breganzona          86 USC Capriaschese              45.28,2      9.06,3   (952)  06       2.     4.32
   19. Del Biaggio Francesca, Giubiasco    71 SAB Bellinzona                45.42,4      9.20,5   (990)  07       12.    4.34
   20. Mazzucchelli Claudia, Gordola       62 Atletica Tenero 90            45.43,3      9.21,4  (1037)  08       6.     4.34
   21. Bellorini Ombretta, I-Laveno Mombel 67 Soc. Atletica 3V              46.02,6      9.40,7  (1114)  08       7.     4.36
   22. Lecce Graziella                     64 Cureglia                      46.08,1      9.46,2  (1026)  08       8.     4.36
   23. Vanzetti Silvia, Claro              89 Runner's Club Bellinzona      46.10,6      9.48,7  (1095)  06       3.     4.37
   24. Luisoni Michela, Besazio            79 VIGOR Ligornetto              46.26,8     10.04,9  (1031)  07       13.    4.38
   25. Pezzoli Angela, I                   82 Atletica Valle Brembana       46.28,2     10.06,3  (1110)  07       14.    4.38
   26. Biasolo Nathalie, I-Vedano Olona (V 65 Sci Club Rodi                 46.32,8     10.10,9   (967)  08       9.     4.39
   27. Leboulanger Sophie, D               87 TuS Lörrach-Stetten           46.37,6     10.15,7  (1025)  06       4.     4.39
   28. Villa Alessia, Cadenazzo            78 SAB 2                         46.40,2     10.18,3  (1098)  07       15.    4.40
   29. Dattrino Kordula, Gorduno           59 Runner's Club Bellinzona      46.42,1     10.20,2   (988)  08       10.    4.40
   30. Ghirardi Debora, I                  86 Atletica Valle Brembana       46.53,6     10.31,7  (1111)  06       5.     4.41
   31. Guglielmetti Barbara                81 Massagno                      46.54,8     10.32,9  (1013)  07       16.    4.41
   32. Scheurer Joelle-V., Piandera Paese  73 Triathlon Team Ticino         46.57,3     10.35,4  (1072)  07       17.    4.41
   33. Schiavone Gabriella, Pregassona     57 SSRG Bioggio                  47.08,3     10.46,4  (1073)  08       11.    4.42
   34. Belloli Nicole, Soazza              70 Runner's Club Bellinzona      47.10,9     10.49,0  (1123)  07       18.    4.43
   35. Boillat Kireev Véronique            62 St-Sulpice VD                 47.39,9     11.18,0   (970)  08       12.    4.45
   36. Pallumier Elodie                    80 Ecublens VD                   47.46,5     11.24,6  (1116)  07       19.    4.46
   37. Rigamonti Gianna, I-Giussano        57 G.P. Marciacaratesi           47.49,8     11.27,9  (1064)  08       13.    4.46
   38. Gianora Fabiana, Acquarossa         85 GAD Dongio                    47.51,6     11.29,7  (1007)  06       6.     4.47
   39. Fanchi Lucia, I-Morbegno            49 GS CSI  Morbegno              48.12,1     11.50,2   (995)  09       1.     4.49
   40. Rotta Luisa                         62 I-Assago                      48.37,4     12.15,5  (1067)  08       14.    4.51
   41. Schuler Yvette                      78 Wädenswil                     48.44,5     12.22,6  (1075)  07       20.    4.52
   42. Gysin Nuria, Rovio                  82 SCOM Mendrisio                48.53,5     12.31,6  (1015)  07       21.    4.53
   43. Di Gregorio Elisabetta, I-Cittiglio 71 Atletica 3 V                  49.15,1     12.53,2  (1125)  07       22.    4.55
   44. Badalin Michela, I-Cittiglio        72 Atletica 3V                   49.16,0     12.54,1  (1134)  07       23.    4.55
   45. Bernasconi Anita                    87 Bellinzona                    49.16,8     12.54,9   (961)  06       7.     4.55
   46. Bigolin Paula, Cugnasco             63 VIS NOVA                      49.21,2     12.59,3   (968)  08       15.    4.56
   47. Turpini Laura, I-Pavia              53 Libertas 100 Torri Pavia      49.23,5     13.01,6  (1093)  09       2.     4.56
   48. Morini Lanfranconi Marta, Lugano    74 SAM Massagno                  49.29,4     13.07,5  (1044)  07       24.    4.56
   49. Soldini Maria, Comano               52 USC Capriaschese              49.30,6     13.08,7  (1079)  09       3.     4.57
   50. Cresta Simona, Breganzona           83 USC Capriaschese              49.39,8     13.17,9   (987)  07       25.    4.57
   51. Giorgi Paola, I-Pavia               51 Libertas 100 Torri Pavia      49.41,6     13.19,7  (1009)  09       4.     4.58
   52. Perego Anna, I                      52 Atletica Arcisate             50.03,0     13.41,1  (1054)  09       5.     5.00
   53. Baruffaldi Jessica, Zürich          75 USC Donne                     50.27,2     14.05,3   (959)  07       26.    5.02
   54. Jardini Nora                        78 Massagno                      50.44,8     14.22,9  (1020)  07       27.    5.04
   55. Lopez Filomena                      66 S. Antonino                   50.48,5     14.26,6  (1030)  08       16.    5.04
   56. Spinelli Giovanna, I-Lurago d'Erba  51 G.S.A. corno marco lecco      50.55,3     14.33,4  (1081)  09       6.     5.05
   57. Velti Ornella, Mairengo             64 G.P. Leventina                51.05,6     14.43,7  (1121)  08       17.    5.06
   58. Bernasconi Luciana, I-Cantello      60 Atletica Arcisate             51.12,6     14.50,7   (962)  08       18.    5.07
   59. Cislini Letizia                     75 Ludiano                       51.21,8     14.59,9   (983)  07       28.    5.08
   60. Sirznich Stephanie, D               74 TuS Lörrach-Stetten           51.32,7     15.10,8  (1076)  07       29.    5.09
   61. Antoniutti Doris                    59 Gordola                       51.36,3     15.14,4   (953)  08       19.    5.09
   62. Nero Daniela, Mezzovico             72 SAM Massagno                  51.43,6     15.21,7  (1045)  07       30.    5.10
   63. Huber Alice                         49 Mettmenstetten                51.52,4     15.30,5  (1018)  09       7.     5.11
   64. Carobbio Annalisa, Biasca           80 SFG Biasca                    51.54,2     15.32,3   (978)  07       31.    5.11
   65. Trachsler-Yuri Marie, Evilard       45 Jogging Biel-Bienne           51.57,8     15.35,9  (1124)  09       8.     5.11
   66. Stump Nicole                        83 Sirnach                       52.04,0     15.42,1  (1084)  07       32.    5.12
   67. Bertschi Eva                        79 Novazzano                     52.06,0     15.44,1  (1120)  07       33.    5.12
   68. Pallua Sabrina                      67 Sementina                     52.07,3     15.45,4  (1047)  08       20.    5.12
   69. Pedrazzi Giulia, Camorino           82 O92 Piano di Magadino         52.09,9     15.48,0  (1050)  07       34.    5.12
   70. Bund Julia, D                       90 TuS Lörrach-Stetten           52.19,4     15.57,5   (976)  06       8.     5.13
   71. Soldini Gabriela                    52 Genève                        52.27,2     16.05,3  (1077)  09       9.     5.14
   72. Kistler Vreni                       60 Davos Platz                   52.48,2     16.26,3  (1022)  08       21.    5.16
   73. Boverat Paola                       61 Worblaufen                    52.51,3     16.29,4   (974)  08       22.    5.17
   74. Petrimpol Heidi, Castione           56 Runner's Club Bellinzona      53.07,2     16.45,3  (1055)  08       23.    5.18
   75. Orsenigo Valentina                  74 Richterswil                   53.12,3     16.50,4  (1046)  07       35.    5.19
   76. Gianoni Laura, Arbedo               68 Runner's Club Bellinzona      53.19,3     16.57,4  (1006)  08       24.    5.19
   77. Giannini Lisa                       71 Quinto                        53.20,7     16.58,8  (1005)  07       36.    5.20
   78. Cavallaro Stefania                  71 Chiasso                       53.25,3     17.03,4   (980)  07       37.    5.20
   79. Pusterla Bianca, Morbio Inferiore   63 SFG Morbio Inferiore          53.42,8     17.20,9  (1060)  08       25.    5.22
   80. Hejda Eva                           48 Fribourg                      53.44,7     17.22,8  (1017)  09       10.    5.22
   81. Bruegger Therese, Genestrerio       66 SP Camignolo                  53.47,9     17.26,0   (975)  08       26.    5.22
   82. Barchiesi Federica, Zürich          75 Asco Lugano                   53.48,4     17.26,5  (1137)  07       38.    5.22
   83. Ghidossi Wilma, Lumino              57 SC Rodi                       53.56,0     17.34,1  (1003)  08       27.    5.23
   84. Milani Monica                       73 Porza                         54.14,0     17.52,1  (1040)  07       39.    5.25
   85. Banfi Manuela, Preonzo              60 SFG Osogna-Lodrino            54.27,8     18.05,9   (957)  08       28.    5.26
   86. Jermini Ilaria                      73 Zürich                        54.29,4     18.07,5  (1021)  07       40.    5.26
   87. Trisconi Laura, Iragna              67 Runner's Club Bellinzona      54.34,4     18.12,5  (1092)  08       29.    5.27
   88. Passerini Franca                    67 Iragna                        54.34,7     18.12,8  (1049)  08       30.    5.27
   89. Zurmühle Paola, Bellinzona          63 UTOE Bellinzona               54.41,3     18.19,4  (1104)  08       31.    5.28
   90. Cavadini Giorgia                    80 Fribourg                      54.48,3     18.26,4   (979)  07       41.    5.28
   91. Menegalli Leonia, Minusio           59 Soc. Podistica Locarnese      54.55,4     18.33,5  (1039)  08       32.    5.29
   92. Taddei Petra, Giubiasco             79 Sci Club Crap                 55.12,0     18.50,1  (1087)  07       42.    5.31
   93. Crepaldi Raffaella, I-Casatenovo (L 64 GS Vigili del Fuoco Milan     55.17,1     18.55,2   (986)  08       33.    5.31
   94. Leonardi Licia, Lumino              86 CO Utoe                       55.20,9     18.59,0  (1132)  06       9.     5.32
   95. Ardia Katia                         84 Cadempino                     55.26,8     19.04,9   (954)  07       43.    5.32
   96. Ferrari Barbara                     86 Claro                         55.27,8     19.05,9   (997)  06       10.    5.32
   97. Gürtler Fabienne, Campione d'Italia 53 Polisportiva Campionese       55.37,4     19.15,5  (1014)  09       11.    5.33
   98. Würsch Rosi                         65 Seelisberg                    55.47,8     19.25,9  (1101)  08       34.    5.34
   99. Zimmermann Monika                   61 Novaggio                      55.54,9     19.33,0  (1117)  08       35.    5.35
  100. Agustoni Silvia                     73 Bern                          56.03,9     19.42,0   (951)  07       44.    5.36
  101. Keller Antonella, Bellinzona        64 Runner's Club Bellinzona      56.07,5     19.45,6  (1122)  08       36.    5.36
  102. Tenconi Gianna, Gordola             47 O-92 Piano di Magadino        56.08,6     19.46,7  (1105)  09       12.    5.36
  103. von Wyl Alessandra                  73 Roveredo GR                   56.15,9     19.54,0  (1100)  07       45.    5.37
  104. Rapp Alicia                         60 Cadempino                     56.31,9     20.10,0  (1062)  08       37.    5.39
  105. Rosselli Nadia, Preonzo             79 SFG Biasca                    56.49,4     20.27,5  (1066)  07       46.    5.40
  106. Canton Lina, I-Varese               42 Atletica Arcisate             57.01,2     20.39,3  (1142)  09       13.    5.42
  107. Martinetti Rodoni Adriana, Iragna   66 Runner's Club Bellinzona      57.05,5     20.43,6  (1033)  08       38.    5.42
  108. Deiana Alba                         70 Arbedo                        57.08,1     20.46,2   (989)  07       47.    5.42
  109. Tami Gabriella, Malvaglia           44 GAD Dongio                    57.30,9     21.09,0  (1088)  09       14.    5.45
  110. Ardia Pierina                       56 Cadempino                     57.31,7     21.09,8   (955)  08       39.    5.45
  111. Pongelli Carla, Rivera              58 SP Camignolo                  57.32,3     21.10,4  (1058)  08       40.    5.45
  112. Del Boca Manuela                    63 Breganzona                    57.34,0     21.12,1   (991)  08       41.    5.45
  113. Fieschi Barbara                     67 Lodrino                       57.35,9     21.14,0   (999)  08       42.    5.45
  114. Primavesi Diana                     59 Gentilino                     57.39,2     21.17,3  (1059)  08       43.    5.45
  115. Caviezel Elisabetta                 47 Solduno                       57.55,7     21.33,8   (981)  09       15.    5.47
  116. Galliano Anna, Vacallo              55 SVAM Muggio                   58.08,3     21.46,4  (1141)  08       44.    5.48
  117. Irigoyen Beatrice, Corzoneso Piano  50 GAD Dongio                    58.08,7     21.46,8  (1019)  09       16.    5.48
  118. Brugnera Bianca, I-Varese           46 Atletica Arcisate             58.22,4     22.00,5  (1143)  09       17.    5.50
  119. Ghisletta Tamara, Preonzo           74 Soc. Podistica  Locarnese     58.36,1     22.14,2  (1004)  07       48.    5.51
  120. Polina Manuela                      71 Monte Carasso                 58.48,4     22.26,5  (1057)  07       49.    5.52
  121. Sala Tania                          84 Bellinzona                    58.49,4     22.27,5  (1070)  07       50.    5.52
  122. Fibbioli Alessia                    78 Lugano                        58.50,3     22.28,4   (998)  07       51.    5.53
  123. Schlumpf Maria                      78 Roveredo GR                   58.50,6     22.28,7  (1074)  07       52.    5.53
  124. Rinaldi Claudia                     68 I-Saltrio                     59.09,0     22.47,1  (1065)  08       45.    5.54
  125. Kronauer Claudia, Gorduno           61 Runner's Club Bellinzona      59.10,3     22.48,4  (1133)  08       46.    5.55
  126. Bernasconi Luisella                 61 Morbio Inferiore              59.15,5     22.53,6   (963)  08       47.    5.55
  127. Giavera Sabina                      78 Faido                         59.32,0     23.10,1  (1008)  07       53.    5.57
  128. Sangiorgio Rita                     66 Corteglia                     59.37,4     23.15,5  (1071)  08       48.    5.57
  129. Gallotti Nadia, Minusio             64 SPL Locarnese               1:00.07,3     23.45,4  (1139)  08       49.    6.00
  130. Züger Beatrice, Giubiasco           62 Quadrifoglio                1:00.24,7     24.02,8  (1103)  08       50.    6.02
  131. Bolli Monika, Tesserete             71 USC Donne                   1:00.32,0     24.10,1   (971)  07       54.    6.03
  132. Urscheler Elizabeth, Acquarossa     45 GAD Dongio                  1:00.53,0     24.31,1  (1094)  09       18.    6.05
  133. Gendotti Margherita, Prato (Leventi 56 Sci Club Rodi               1:01.10,5     24.48,6  (1115)  08       51.    6.07
  134. Lienhart Annemarie                  47 Wallisellen                 1:01.19,5     24.57,6  (1029)  09       19.    6.07
  135. Wüthrich-Genini Raffaella, Unteräge 54 Lauftrett Aegeri            1:01.24,1     25.02,2  (1102)  09       20.    6.08
  136. Vögeli Maila                        81 Zürich                      1:01.39,5     25.17,6  (1099)  07       55.    6.09
  137. Veghini Cinzia                      69 Cadempino                   1:01.40,1     25.18,2  (1097)  08       52.    6.10
  138. Leu Claudia                         71 Rivera                      1:01.55,0     25.33,1  (1126)  07       56.    6.11
  139. Bottini Anna Maria                  87 Agno                        1:02.41,8     26.19,9   (973)  06       11.    6.16
  140. Mossi Gabrielle, Giubiasco          67 Runner's Club Bellinzona    1:02.42,8     26.20,9  (1131)  08       53.    6.16
  141. Bonmartini Corinne                  73 Cadro                       1:02.47,2     26.25,3  (1118)  07       57.    6.16
  142. Perez Silva Gloria                  72 Lamone-Cadempino            1:03.01,1     26.39,2  (1119)  07       58.    6.18
  143. Meier Ruth, Adlikon                 52 SLSV                        1:03.17,3     26.55,4  (1038)  09       21.    6.19
  144. Mattei Yvonne, Osogna               53 SFG Osogna-Lodrino          1:03.25,0     27.03,1  (1036)  09       22.    6.20
  145. Filipponi Miriam                    80 Gordevio                    1:03.56,9     27.35,0  (1128)  07       59.    6.23
  146. Pedrazzini Eleonora, Lugano         75 ASCO Lugano                 1:04.08,5     27.46,6  (1051)  07       60.    6.24
  147. Masson Camilla                      71 Lavorgo                     1:04.43,9     28.22,0  (1034)  07       61.    6.28
  148. Golay Bosihjka                      52 Crissier                    1:05.12,7     28.50,8  (1011)  09       23.    6.31
  149. Berta Daniela                       52 Zürich                      1:05.31,1     29.09,2   (964)  09       24.    6.33
  150. Conza Lisa                          83 Taverne                     1:05.38,9     29.17,0   (984)  07       62.    6.33
  151. Arpagaus Corina                     72 Luzern                      1:06.10,3     29.48,4   (956)  07       63.    6.37
  152. Poerio Rosetta                      68 Pregassona                  1:06.16,8     29.54,9  (1056)  08       54.    6.37
  153. Vaucher Sonia                       81 Lausanne                    1:08.01,0     31.39,1  (1096)  07       64.    6.48
  154. Tenconi Elisa, Gordola              81 O-92 Piano di Magadino      1:08.01,7     31.39,8  (1090)  07       65.    6.48
  155. Moretti Valentina, Monte Carasso    85 SAB Bellinzona              1:11.18,6     34.56,7  (1043)  06       12.    7.07
  156. Ruotolo  Sara                       78 Agno                        1:11.19,0     34.57,1  (1069)  07       66.    7.07
  157. Leonardi Natania                    77 Bosco Luganese              1:11.19,5     34.57,6  (1028)  07       67.    7.07
  158. Magggi Sara                         80 Cavigliano                  1:11.22,4     35.00,5  (1127)  07       68.    7.08
  159. Lanini Maria Carla, I-Cannero Rivie 56 Maratolandia                1:18.42,2     42.20,3  (1130)  08       55.    7.52

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.