Maschi

Giro Media Blenio 2004 - Maschi

>>Vedi quì le bellissime foto dei partecipanti alla 20a edizione del Giro Media Blenio del 12 aprile 2004.<<<
 posto nome/località                       an squadra/località                tempo     ritardo    pett  cat/posto       Ø/km
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Hauser René                         72 Oberdorf NW                   31.59,9       -----   (318)  02       1.     3.11
    2. Crescini Riccardo, I                80 Atletica Valle Brembana       32.02,3      0.02,4   (610)  02       2.     3.12
    3. Roppolo Mattia, I                   85 COVER                         32.13,1      0.13,2   (649)  01       1.     3.13
    4. Boneschi Paolo, I-Oggebbio (VE)     81 VIRTUS Locarno                32.21,2      0.21,3   (153)  02       3.     3.14
    5. Cattori Jean Marc, Ascona           74 VIRTUS Locarno                33.15,2      1.15,3   (671)  02       4.     3.19
    6. Kraus Vassili, D                    85 TuS Lörrach-Stetten           33.18,5      1.18,6   (334)  01       2.     3.19
    7. Falco Gualtiero, I-Bibiana (TO)     67 CUS Torino Asics              33.27,0      1.27,1   (255)  02       5.     3.20
    8. Morandi Mariano, I-Arco Trento      65 U.S. Quercia Rovereto         33.31,6      1.31,7   (409)  02       6.     3.21
    9. Foglia Luca, Ascona                 62 VIRTUS Locarno                33.33,9      1.34,0   (266)  03       1.     3.21
   10. Licciardi Devis, I                  86 Atletica Arcisate             33.51,3      1.51,4   (349)  01       3.     3.23
   11. Perroud Yvan                        73 Neuchâtel                     34.08,9      2.09,0   (445)  02       7.     3.24
   12. Ceccarelli Dario, I                 87 Atletica Arcisate             34.10,9      2.11,0   (190)  01       4.     3.25
   13. Stampanoni Leonida, Bigorio         74 USC Capriaschese              34.11,9      2.12,0   (535)  02       8.     3.25
   14. Barricelli Pierugo, I               86 COVER VCO                     34.14,5      2.14,6   (653)  01       5.     3.25
   15. Moleri Rossano, I                   72 Atletica Arcisate             34.16,8      2.16,9   (402)  02       9.     3.25
   16. Vercelli Stefano, I                 75 Atletica Arcisate             34.18,0      2.18,1   (568)  02       10.    3.25
   17. Maisetti Fabrizio, I                80 Atletica Valle Brembana       34.23,5      2.23,6   (609)  02       11.    3.26
   18. Arnese Marco, I-Casatenovo (LE)     61 GS Vigili del Fuoco Milan     34.33,6      2.33,7   (114)  03       2.     3.27
   19. Turati Silvano, Stabio              72 SFG Stabio                    34.36,8      2.36,9   (632)  02       12.    3.27
   20. Oberti Marco, Biasca                64 SFG Biasca                    34.41,5      2.41,6   (425)  03       3.     3.28
   21. Obrecht Andreas, D                  63 TuS Lörrach-Stetten           34.43,0      2.43,1   (426)  03       4.     3.28
   22. Gennari Claudio, Biasca             58 VIRTUS Locarno                34.49,3      2.49,4   (294)  03       5.     3.28
   23. Giugni Daniele, Locarno             77 USC Capriaschese              34.52,1      2.52,2   (309)  02       13.    3.29
   24. Binda Daniele, I                    85 COVER                         35.01,4      3.01,5   (650)  01       6.     3.30
   25. Doninelli Danilo, Grand-Lancy       62 GP Leventina                  35.03,7      3.03,8   (244)  03       6.     3.30
   26. Virgili Vincenzo, I                 63 Atletica Arcisate             35.16,4      3.16,5   (574)  03       7.     3.31
   27. Testorelli Alain, Intragna          71 USC Capriaschese              35.29,9      3.30,0   (552)  02       14.    3.32
   28. Bonzi Fausto, I                     61 Atletica Valle Brembana       35.36,5      3.36,6   (604)  03       8.     3.33
   29. Facciolo Valerio, I-Nova Milanese   68 Atletica Pavese               35.56,7      3.56,8   (254)  02       15.    3.35
   30. Greggio Andrea, I                   86 COVER                         35.58,6      3.58,7   (651)  01       7.     3.35
   31. Pronzini Stefano, Lumino            65 SP Camignolo                  36.01,3      4.01,4   (460)  02       16.    3.36
   32. Rota Mattia, I                      87 Atletica Valle Brembana       36.05,2      4.05,3   (615)  01       8.     3.36
   33. Revolon Angelo, Morbio Inferiore    70 Società Atletica Mendrisi     36.18,4      4.18,5   (471)  02       17.    3.37
   34. Brusorio Claudio, Lodrino           59 VIRTUS Locarno                36.20,1      4.20,2   (161)  03       9.     3.38
   35. Spring Hanspeter, Zollikofen        51 SLVS                          36.21,1      4.21,2   (533)  04       1.     3.38
   36. Marcacci Gianrico, Isone            50 SAB Bellinzona                36.32,6      4.32,7   (372)  04       2.     3.39
   37. Turetta Simone, I-Varese            71 Soc. Atletica 3V              36.35,7      4.35,8   (627)  02       18.    3.39
   38. Cocconi Fabrizio, Solduno           71 Triathlon Team Ticino         36.37,8      4.37,9   (201)  02       19.    3.39
   39. Mascetti Fiorenzo                   64 I-Mezzegra                    36.38,1      4.38,2   (378)  03       10.    3.39
   40. Velti Mario, Mairengo               60 G.P. Leventina                36.40,4      4.40,5   (567)  03       11.    3.40
   41. Wenger Sascha, Locarno              73 VIRTUS Locarno                36.43,1      4.43,2   (579)  02       20.    3.40
   42. Fusco Giovanni, Chiasso             49 Atletica  Como                36.46,4      4.46,5   (279)  04       3.     3.40
   43. Curletto Sergio, I                  88 Atletica Arcisate             36.48,2      4.48,3   (223)  01       9.     3.40
   44. Lazzaroni Stefano, I-Bagnatica      48 ATL Pozzolengo                36.52,0      4.52,1   (709)  04       4.     3.41
   45. Montini Giovanni                    66 I-Barasso                     36.58,1      4.58,2   (406)  02       21.    3.41
   46. Spinedi Patrick, Mezzovico          76 Tri Team Ticino               37.04,1      5.04,2   (527)  02       22.    3.42
   47. Frigeri Marzio, Sigirino            71 USC Capriaschese              37.04,2      5.04,3   (274)  02       23.    3.42
   48. Morali Luca, I                      72 Atletica Valle Brembana       37.04,5      5.04,6   (606)  02       24.    3.42
   49. De Meo Sergio, Stabio               62 Valgerola                     37.08,7      5.08,8   (233)  03       12.    3.42
   50. Weder Roger                         74 Widnau                        37.27,1      5.27,2   (578)  02       25.    3.44
   51. Crivelli Gianni, Genestrerio        51 Vigor Ligornetto              37.32,4      5.32,5   (219)  04       5.     3.45
   52. Nagel Wolfgang                      61 Verscio                       37.33,3      5.33,4   (688)  03       13.    3.45
   53. Baroni Simone, I                    87 Atletica Valle Brembana       37.39,0      5.39,1   (616)  01       10.    3.45
   54. Gatti Roberto, Giubiasco            70 GAD Dongio                    37.52,2      5.52,3   (290)  02       26.    3.47
   55. Fraquelli Giancarlo, I-Castiglione  62 Atl. Team Lario               37.56,4      5.56,5   (272)  03       14.    3.47
   56. Storni Raffaele, Bigorio            86 USC Capriaschese              37.57,5      5.57,6   (538)  01       11.    3.47
   57. Ciresa Vittorio, I-Caravate (VA)    56 Soc. Atletica 3V              38.02,9      6.03,0   (626)  03       15.    3.48
   58. Salinetti Michele, Cureglia         72 SAM Massagno                  38.05,1      6.05,2   (499)  02       27.    3.48
   59. Doninelli Sandro, Mairengo          65 GP Leventina                  38.11,7      6.11,8   (245)  02       28.    3.49
   60. Pellanda Diego, Locarno             69 USC Capriaschese              38.16,3      6.16,4   (439)  02       29.    3.49
   61. Bettoni Gianluca, Stabio            70 SFG Stabio                    38.17,6      6.17,7   (146)  02       30.    3.49
   62. Gogniat Dominique                   52 Les Genevez                   38.23,5      6.23,6   (311)  04       6.     3.50
   63. Leonardi Ugo, Airolo                75 USC Capriaschese              38.24,5      6.24,6   (348)  02       31.    3.50
   64. Boiani Tiziano, Cadenazzo           71 O-92 Piano di Magadino        38.24,8      6.24,9   (151)  02       32.    3.50
   65. Bernabò Romano, I-Casciago VA       57 Runner's Valbossa Azzate      38.25,7      6.25,8   (138)  03       16.    3.50
   66. Carnevali Claudio, Morbio Inferiore 63 Società Atletica Mendrisi     38.40,9      6.41,0   (184)  03       17.    3.52
   67. Bugna Maurizio, I-Claino            64 Athletic Team Lario           38.48,6      6.48,7   (696)  03       18.    3.52
   68. Crivelli Giuseppe, Morbio Inferiore 57 Società Atletica Mendrisi     38.49,0      6.49,1   (220)  03       19.    3.52
   69. Beltrami Michel, Minusio            67 Try Team Ticino               38.53,5      6.53,6   (694)  02       33.    3.53
   70. Nastic Igor, Giubiasco              78 Soc. Nuoto Bellinzona         38.54,9      6.55,0   (644)  02       34.    3.53
   71. Solèr Rossano, Faido                59 US Mairengo                   38.58,3      6.58,4   (524)  03       20.    3.53
   72. Cresta Soccorso, Breganzona         56 Quelli che non mollano ma     39.01,6      7.01,7   (217)  03       21.    3.54
   73. Ghisleni Gabriele, Morbio Inferiore 63 AICS                          39.03,0      7.03,1   (301)  03       22.    3.54
   74. Ryffel Christoph                    89 Allmendingen b. BE            39.04,5      7.04,6   (496)  01       12.    3.54
   75. Milesi Giuseppe, I                  54 Atletica Valle Brembana       39.04,6      7.04,7   (602)  04       7.     3.54
   76. Ryffel Markus                       55 Allmendingen b. BE            39.04,7      7.04,8   (497)  03       23.    3.54
   77. Tosca Pietro, Stabio                53 SFG Stabio                    39.07,1      7.07,2   (556)  04       8.     3.54
   78. Pedrazzini Giacomo, Tenero          67 Sos. Podistica  Locarnese     39.09,3      7.09,4   (438)  02       35.    3.54
   79. Mottalini Fausto, I-Sondrio         51 2002 Marathon Club SO         39.15,5      7.15,6   (412)  04       9.     3.55
   80. Ceresa Alan                         73 Rheinfelden                   39.17,1      7.17,2   (191)  02       36.    3.55
   81. De Carli Elio, Ascona               57 Soc. Podistica  Locarnese     39.18,3      7.18,4   (597)  03       24.    3.55
   82. Gadola Giulio, Muzzano              86 SAM Massagno                  39.19,7      7.19,8   (281)  01       13.    3.55
   83. Ferretti Enrico, Locarno            55 USA Ascona                    39.23,5      7.23,6   (260)  03       25.    3.56
   84. Ghisla Simone, Ponto Valentino      83 Sci Club Crap                 39.28,2      7.28,3   (300)  02       37.    3.56
   85. Sturm Jürg                          57 Adliswil                      39.29,4      7.29,5   (542)  03       26.    3.56
   86. Pellegrini Gioele, Bigorio          84 USC Capriaschese              39.35,1      7.35,2   (441)  02       38.    3.57
   87. Melchiorre Mario, Bellinzona        60 SAB Bellinzona                39.39,6      7.39,7   (390)  03       27.    3.57
   88. Guglielmetti Armando, Massagno      46 SAM Massagno                  39.41,2      7.41,3   (317)  04       10.    3.58
   89. Striebel Dominique                  61 Vernate                       39.44,9      7.45,0   (539)  03       28.    3.58
   90. Ghirlanda Paolo, Soragno            67 Soc. Podistica  Locarnese     39.47,2      7.47,3   (299)  02       39.    3.58
   91. Grigoli Marco, Locarno              68 VIRTUS Locarno                39.48,3      7.48,4   (314)  02       40.    3.58
   92. Gadola Silvio, Muzzano              85 SAM Massagno                  39.50,1      7.50,2   (282)  01       14.    3.59
   93. Lutz Andrea, Giornico               88 SFG Biasca                    39.50,3      7.50,4   (698)  01       15.    3.59
   94. Coen Italo, Vacallo                 66 VIGOR Ligornetto              39.50,5      7.50,6   (202)  02       41.    3.59
   95. Krummenacher Franz                  57 Udligenswil                   39.52,7      7.52,8   (337)  03       29.    3.59
   96. Ortelli Mauro                       59 I-Mezzegra (CO)               39.55,5      7.55,6   (431)  03       30.    3.59
   97. Zurmühle Roberto, Bellinzona        61 UTOE Bellinzona               40.03,8      8.03,9   (586)  03       31.    4.00
   98. Rigatti Giona                       64 Mendrisio                     40.07,5      8.07,6   (473)  03       32.    4.00
   99. Cadei Adriano, I                    56 Atletica Arcisate             40.18,5      8.18,6   (164)  03       33.    4.01
  100. Cattaneo Andrea, Massagno           83 SAM Massagno                  40.31,4      8.31,5   (189)  02       42.    4.03
  101. Valazza Nicolas                     79 Genève                        40.40,6      8.40,7   (560)  02       43.    4.04
  102. Kunz Reto                           82 Brugg AG                      40.47,3      8.47,4   (339)  02       44.    4.04
  103. Mazzotta Cosimo, Viganello          62 USC Capriaschese              40.49,4      8.49,5   (384)  03       34.    4.04
  104. Rodoni Dario, Biasca                57 SFG Biasca                    40.57,1      8.57,2   (633)  03       35.    4.05
  105. Maffongelli Mario, S. Pietro        51 SFG Stabio                    40.59,0      8.59,1   (364)  04       11.    4.05
  106. Caflisch Umberto, Viganello         64 SAM Massagno                  41.05,0      9.05,1   (166)  03       36.    4.06
  107. Dattrino Sergio, Gorduno            47 Runner's Club Bellinzona      41.05,9      9.06,0   (229)  04       12.    4.06
  108. Curletto Roberto, I-Saltrio         47 Atletica Arcisate             41.09,9      9.10,0   (222)  04       13.    4.06
  109. Vanza Fabiano, Monte Carasso        58 SAB Bellinzona                41.10,7      9.10,8   (564)  03       37.    4.07
  110. Galli Fabrizio, Tesserete           62 USC Capriaschese              41.13,2      9.13,3   (284)  03       38.    4.07
  111. Rampinini Carlo, Coldrerio          62 Soc. Podistica Locarnese      41.14,3      9.14,4   (465)  03       39.    4.07
  112. Peverelli Raffaele, I-Moltrasio     69 Atletica Como                 41.14,9      9.15,0   (447)  02       45.    4.07
  113. Spinelli Guido, Taverne             68 SAM Masssagno                 41.17,5      9.17,6   (528)  02       46.    4.07
  114. Bianchi Michele                     88 Mesocco                       41.21,7      9.21,8   (720)  01       16.    4.08
  115. Vittori Simon, Losone               71 S.N.L.M                       41.25,6      9.25,7   (575)  02       47.    4.08
  116. Pongelli Marco, Rivera              55 SP Camignolo                  41.25,8      9.25,9   (453)  03       40.    4.08
  117. Uccelli Massimo, Mezzovico          64 SP Camignolo                  41.31,2      9.31,3   (558)  03       41.    4.09
  118. Berta Elvezio, Breganzona           43 USC Capriaschese              41.31,7      9.31,8   (143)  05       1.     4.09
  119. Spinelli Francesco, I               88 Atletica Valle Brembana       41.34,0      9.34,1   (618)  01       17.    4.09
  120. Scolari Dante Davide, Gordola       66 Vis Nova                      41.40,6      9.40,7   (672)  02       48.    4.10
  121. Rota Diego, I                       54 Atletica Valle Brembana       41.42,0      9.42,1   (601)  04       14.    4.10
  122. Rodoni Walter, Aquila               53 GAD                           41.43,1      9.43,2   (484)  04       15.    4.10
  123. Santi Mario, Mesocco                58 Runner's Club Bellinzona      41.49,3      9.49,4   (591)  03       42.    4.10
  124. Mossi Roberto                       64 Giubiasco                     41.49,7      9.49,8   (411)  03       43.    4.10
  125. Ponti Doriano, Cureglia             63 USC Capriaschese              41.50,6      9.50,7   (454)  03       44.    4.11
  126. Ott Maurizio                        76 Porza                         41.59,5      9.59,6   (433)  02       49.    4.11
  127. Lanini Michael                      80 Orselina                      41.59,9     10.00,0   (592)  02       50.    4.11
  128. Krieger Peter                       78 Emmenbrücke                   42.01,4     10.01,5   (336)  02       51.    4.12
  129. Tenchio Matteo, Faido               80 G.P. Leventina                42.05,1     10.05,2   (664)  02       52.    4.12
  130. Cellina Alessio, I-Laveno           73 Atletica 3V                   42.06,1     10.06,2   (700)  02       53.    4.12
  130. Rossetti Giovanni                   66 Personico                     42.06,1     10.06,2   (487)  02       53.    4.12
  132. Mancarella Antonio, I-Asso          55 G.S.A. corno marco lecco      42.08,4     10.08,5   (369)  03       45.    4.12
  133. Foletti Giorgio                     64 Purasca                       42.09,5     10.09,6   (267)  03       46.    4.12
  134. Martignoli Roberto, Lodrino         67 Soc. Podistica  Locarnese     42.17,1     10.17,2   (376)  02       55.    4.13
  135. Bachmann Marco                      58 Wädenswil                     42.20,4     10.20,5   (118)  03       47.    4.14
  136. Gàrate Luis, Pregassona             67 USC Capriaschese              42.24,7     10.24,8   (287)  02       56.    4.14
  137. Bersacola Dino, Claro               49 GAB Bellinzona                42.25,1     10.25,2   (142)  04       16.    4.14
  138. Bizzozero Carlo, Cadenazzo          51 VIRTUS  Locarno               42.26,3     10.26,4   (148)  04       17.    4.14
  139. Dagani Francesco                    61 Monteggio                     42.28,0     10.28,1   (224)  03       48.    4.14
  140. Lacerra Gaetano, I                  43 Atletica Arcisate             42.29,7     10.29,8   (340)  05       2.     4.14
  141. Monetti Marco                       69 I-Como                        42.29,9     10.30,0   (404)  02       57.    4.14
  142. Dal Bò Walter                       70 Claro                         42.32,3     10.32,4   (225)  02       58.    4.15
  143. Tellaroli Francesco, Bellinzona     82 CO UTOE                       42.33,0     10.33,1   (550)  02       59.    4.15
  144. Boccadoro Marco, Verscio            54 Soc. Podistica Locarnese      42.33,1     10.33,2   (687)  04       18.    4.15
  145. Barloggio Damiano, Cugnasco         84 VIS NOVA                      42.37,8     10.37,9   (710)  02       60.    4.15
  146. Russo Elio, I                       52 Atletica Arcisate             42.38,9     10.39,0   (495)  04       19.    4.15
  147. Tattersall Chris                    74 Richterswil                   42.40,8     10.40,9   (548)  02       61.    4.16
  148. Canonica Gianni, Bidogno            55 USC Capriaschese              42.48,0     10.48,1   (177)  03       49.    4.16
  149. Mona Sergio, Arbedo                 50 Runner's Club Bellinzona      42.50,3     10.50,4   (403)  04       20.    4.17
  150. Rossini Umberto                     49 Arbedo                        42.52,3     10.52,4   (489)  04       21.    4.17
  151. Agostini Giacomo                    79 Cagiallo                      42.55,1     10.55,2   (102)  02       62.    4.17
  152. Cremona Giuseppe, I-Cernobbio       54 G.S. Tommy Sport              43.02,1     11.02,2   (216)  04       22.    4.18
  153. Colombo Edoardo, I-Pavia            52 Libertas 100 Torri Pavia      43.03,0     11.03,1   (205)  04       23.    4.18
  154. Laffranchi Giuseppe, Giubiasco      62 VIS NOVA                      43.07,1     11.07,2   (341)  03       50.    4.18
  155. Putzu Nicola, Bironico              69 SP Camignolo                  43.10,6     11.10,7   (589)  02       63.    4.19
  156. Cerutti Marco, Bellinzona           52 Runner's Club  Bellinzona     43.11,0     11.11,1   (194)  04       24.    4.19
  157. Manzoni Luigi, Gravesano            42 SP Camignolo                  43.11,4     11.11,5   (371)  05       3.     4.19
  158. Maffi Daniele                       76 Lugano                        43.18,1     11.18,2   (362)  02       64.    4.19
  159. Crimella Giancarlo, Davesco-Soragno 72 SAM Massagno                  43.21,1     11.21,2   (218)  02       65.    4.20
  160. Baroni Franco, Bosco Luganese       57 USC Capriaschese              43.25,4     11.25,5   (122)  03       51.    4.20
  161. Fonti Patrick                       71 Bellinzona                    43.27,5     11.27,6   (620)  02       66.    4.20
  162. Megale Santo, I-Garbagnate (MI)     55 GS Vigili del Fuoco Milan     43.27,6     11.27,7   (387)  03       52.    4.20
  163. Hofer Alan                          78 Vezia                         43.27,9     11.28,0   (321)  02       67.    4.20
  164. Rennis Andrea, Minusio              47 Soc. Podistica  Locarnese     43.29,0     11.29,1   (470)  04       25.    4.20
  165. Lupatini Mauro, Cugnasco            54 VIS NOVA                      43.33,5     11.33,6   (358)  04       26.    4.21
  166. Stump Thomas                        78 Sirnach                       43.36,2     11.36,3   (541)  02       68.    4.21
  167. Maspoli Edy, Sorengo                50 TRI Lugano                    43.39,1     11.39,2   (381)  04       27.    4.21
  168. Taddei Carletto, Ponto Valentino    48 Sci Club Crap                 43.40,9     11.41,0   (546)  04       28.    4.22
  169. Petrimpol Dante, Castione           56 Runner's Club Bellinzona      43.41,3     11.41,4   (446)  03       53.    4.22
  169. Riva Pietro                         66 Balerna                       43.41,3     11.41,4   (478)  02       69.    4.22
  171. Lutz Felix, Giornico                55 SFG Biasca                    43.46,5     11.46,6   (359)  03       54.    4.22
  172. Maddalena Enrico, Monte Carasso     44 SP Camignolo                  43.48,4     11.48,5   (360)  05       4.     4.22
  173. Vieira Bruno, Dongio                85 GAD Dongio                    43.51,6     11.51,7   (572)  01       18.    4.23
  174. Giorgetti Fabio, Gravesano          67 SAP Purasca                   43.52,5     11.52,6   (307)  02       70.    4.23
  175. Hejda Antonin                       45 Fribourg                      43.53,0     11.53,1   (319)  04       29.    4.23
  176. Beretta Alessandro                  68 Gordevio                      44.03,5     12.03,6   (135)  02       71.    4.24
  177. Santamaria Claudio, Cugnasco        60 Soc. Podistica  Locarnese     44.03,6     12.03,7   (502)  03       55.    4.24
  178. Comolli Simone, I                   81 Atletica Arcisate             44.04,8     12.04,9   (206)  02       72.    4.24
  179. Rusca Cornelio, Comano              56 USC Capriaschese              44.09,3     12.09,4   (493)  03       56.    4.24
  180. Moretti Patrick                     73 Bodio TI                      44.11,4     12.11,5   (636)  02       73.    4.25
  181. Mini Michele                        79 Canobbio                      44.11,9     12.12,0   (401)  02       74.    4.25
  182. Medaglia Michy                      53 Claro                         44.15,2     12.15,3   (385)  04       30.    4.25
  183. Enrile Michele, Ponte Tresa         66 Raid Team                     44.18,6     12.18,7   (252)  02       75.    4.25
  184. Gerosa Matteo                       73 Riva S. Vitale                44.19,4     12.19,5   (296)  02       76.    4.25
  185. Aiello Bernardo                     60 Giubiasco                     44.23,6     12.23,7   (105)  03       57.    4.26
  186. Ciceri Giorgio, Bellinzona          52 SAB Bellinzona                44.24,9     12.25,0   (594)  04       31.    4.26
  187. Ostinelli Tiziano, Bellinzona       83 CO UTOE                       44.26,8     12.26,9   (432)  02       77.    4.26
  188. Trippel Ralph                       68 Comano                        44.29,4     12.29,5   (648)  02       78.    4.26
  189. Asaro Fabrizio, Muralto             67 Runner's Club Bellinzona      44.29,8     12.29,9   (115)  02       79.    4.26
  190. Trapani Antonio, I                  83 Atletica Arcisate             44.30,7     12.30,8   (557)  02       80.    4.27
  191. Pera Michele                        62 Bignasco                      44.31,8     12.31,9   (442)  03       58.    4.27
  192. Galli Fulvio, Montagnola            66 PKB                           44.32,6     12.32,7   (285)  02       81.    4.27
  193. Gianini Leandro, Camorino           83 CO UTOE                       44.32,8     12.32,9   (304)  02       82.    4.27
  194. Andreotti Sergio, Giubiasco         58 VIS NOVA                      44.33,2     12.33,3   (110)  03       59.    4.27
  195. Capitanio Silvano                   62 Gordola                       44.33,5     12.33,6   (178)  03       60.    4.27
  196. Pozzi Fausto                        52 Rovio                         44.33,6     12.33,7   (458)  04       32.    4.27
  197. Ferrari Ederuccio, I                87 Atletica Arcisate             44.35,1     12.35,2   (258)  01       19.    4.27
  198. Beitinger Uli, D                    88 TuS Lörrach-Stetten           44.35,6     12.35,7   (131)  01       20.    4.27
  199. Schramm Michael, D                  90 TuS Lörrach-Stetten           44.38,7     12.38,8   (510)  01       21.    4.27
  200. Borioli Luca, Claro                 80 SPC Claro                     44.40,8     12.40,9   (662)  02       83.    4.28
  200. Vanzetti Tullio, Claro              57 Runner's Club Bellinzona      44.40,8     12.40,9   (631)  03       61.    4.28
  202. Milani Oliviero                     69 Porza                         44.42,3     12.42,4   (399)  02       84.    4.28
  203. Medici Simone, Morbio Inferiore     74 Atletica Mendrisiotto         44.43,0     12.43,1   (386)  02       85.    4.28
  204. Civatti Abramo                      75 Riva S. Vitale                44.43,6     12.43,7   (199)  02       86.    4.28
  205. Torriani Luca                       78 Lugano                        44.45,0     12.45,1   (555)  02       87.    4.28
  206. Paltenghi Fausto, Caslano           61 Winterthur Massagno           44.45,7     12.45,8   (640)  03       62.    4.28
  207. Pezzatti Christian, Biasca          73 SFG Biasca                    44.48,2     12.48,3   (448)  02       88.    4.28
  208. Mella Luca, Tenero                  61 Soc. Podistica Locarnese      44.48,4     12.48,5   (392)  03       63.    4.28
  209. Jemini Enrico, Prugiasco            63 Runner's Club Bellinzona      44.49,3     12.49,4   (326)  03       64.    4.28
  210. Bianchi Andrea                      71 I-Como                        44.49,6     12.49,7   (685)  02       89.    4.28
  211. Martinelli Sandro, Losone           67 Soc. Podistica Locarnese      44.50,8     12.50,9   (377)  02       90.    4.29
  212. Ruotolo Antonio                     65 Bosco Luganese                44.51,2     12.51,3   (492)  02       91.    4.29
  213. Oliva Nicola, Mairengo              82 Sci Club Faido                44.55,0     12.55,1   (708)  02       92.    4.29
  214. Soldati Walter, Morbio Inferiore    51 Soc. Podistica Locarnese      44.57,4     12.57,5   (521)  04       33.    4.29
  215. Spoti Omar, I                       78 Atletica Arcisate             44.58,5     12.58,6   (532)  02       93.    4.29
  216. Kufahl Carlo                        82 Dangio-Torre                  44.58,8     12.58,9   (716)  02       94.    4.29
  217. Mariani Stefano                     73 Melano                        44.59,5     12.59,6   (373)  02       95.    4.29
  218. Camnasio Michele                    71 Massagno                      45.00,2     13.00,3   (170)  02       96.    4.30
  219. Merlini Massimo, Prato (Leventina)  82 G.P. Leventina                45.02,4     13.02,5   (396)  02       97.    4.30
  220. Sanna Daniele, Claro                65 Rinner's Club Bellinzona      45.03,4     13.03,5   (501)  02       98.    4.30
  221. Valchera Rudy, Malvaglia            73 Pompieri Biasca               45.03,7     13.03,8   (561)  02       99.    4.30
  222. Perego Carlo, I-Merate (Lecco)      37 PL Cerluschese                45.06,9     13.07,0   (443)  05       5.     4.30
  223. Probst Alois                        37 Zürich                        45.07,4     13.07,5   (459)  05       6.     4.30
  224. Bozzini Stefano                     82 Corzoneso                     45.09,5     13.09,6   (691)  02       100.   4.30
  225. Dellacasa Paolo                     68 Tremona                       45.12,2     13.12,3   (646)  02       101.   4.31
  226. Furini Daniele, Locarno             66 Soc. Podistica  Locarnese     45.13,0     13.13,1   (277)  02       102.   4.31
  227. Humbel Ernst                        66 Lugano                        45.16,3     13.16,4   (322)  02       103.   4.31
  228. Masotti Giorgio, Arbedo             56 Runner's Club Bellinzona      45.16,4     13.16,5   (380)  03       65.    4.31
  229. Tomasina Carlo                      66 Astano                        45.21,5     13.21,6   (553)  02       104.   4.32
  230. Schwab Jacques, Pregassona          42 USC Capriaschese              45.25,4     13.25,5   (514)  05       7.     4.32
  231. Silva Salmeron Omar                 69 Lamone-Cadempino              45.30,6     13.30,7   (657)  02       105.   4.33
  232. Busi Renato, I                      40 Atletica Valle Brembana       45.31,7     13.31,8   (598)  05       8.     4.33
  233. Del Co'  Mario, Breganzona          56 USC Capriaschese              45.33,0     13.33,1   (235)  03       66.    4.33
  234. Bozzolo Marco, Zürich               75 ASCO Lugano                   45.34,8     13.34,9   (158)  02       106.   4.33
  235. Krieger Gerard                      54 Motto (Blenio)                45.35,8     13.35,9   (335)  04       34.    4.33
  236. Ritter Pablo, Torricella            72 Motolot-Sap                   45.37,7     13.37,8   (475)  02       107.   4.33
  237. Capoferri Pietro, Pollegio          82 Froda Longa                   45.40,4     13.40,5   (675)  02       108.   4.34
  238. Pedrini Ivano                       79 Locarno                       45.42,1     13.42,2   (619)  02       109.   4.34
  239. Chiffelle Patrick, Bidogno          57 USC Capriaschese              45.45,7     13.45,8   (196)  03       67.    4.34
  240. Candolfi Nelson, Gordola            59 Soc. Podistica  Locarnese     45.46,4     13.46,5   (175)  03       68.    4.34
  241. Rizzo Michele                       74 Pregassona                    45.47,1     13.47,2   (480)  02       110.   4.34
  242. Chinelli Roberto                    68 Rivera                        45.47,7     13.47,8   (692)  02       111.   4.34
  243. Odermatt Umberto, Biasca            58 Soc. Podistica  Locarnese     45.51,2     13.51,3   (427)  03       69.    4.35
  244. Dumas René, Romont FR               45 RRuners Ticino                45.51,7     13.51,8   (250)  04       35.    4.35
  245. Marmieri Marco, I-Milano            47 ACLI Giurati MI               45.55,2     13.55,3   (375)  04       36.    4.35
  246. Keller Bernard, Ruvigliana          53 Canottieri Ceresio            45.56,1     13.56,2   (331)  04       37.    4.35
  247. Zanini Flavio                       76 Ecublens VD                   45.58,2     13.58,3   (641)  02       112.   4.35
  248. Costantini Massimo                  70 Balerna                       46.00,2     14.00,3   (215)  02       113.   4.36
  249. Stampanoni Sergio, Bigorio          49 USC Capriaschese              46.01,0     14.01,1   (536)  04       38.    4.36
  250. Bernardi Matteo                     80 Viganello                     46.04,2     14.04,3   (139)  02       114.   4.36
  251. Robertini Raffaello                 49 Giornico                      46.09,0     14.09,1   (481)  04       39.    4.36
  252. Montarese Francesco, I              54 Atletica Arcisate             46.12,4     14.12,5   (405)  04       40.    4.37
  253. Chaparro William                    69 Lamone-Cadempino              46.13,6     14.13,7   (658)  02       115.   4.37
  254. Delcò Simone                        87 Bellinzona                    46.15,3     14.15,4   (237)  01       22.    4.37
  255. Ceresa Giorgio, Acquarossa          63 Blenio Art Dongio             46.18,3     14.18,4   (623)  03       70.    4.37
  255. Di Bella Dominik, Acquarossa        74 Blenio Art Dongio             46.18,3     14.18,4   (625)  02       116.   4.37
  255. Gardenghi Roberto, Motto (Blenio)   67 Blenio Art Dongio             46.18,3     14.18,4   (622)  02       116.   4.37
  258. Conceprio Fabrizio, Corzoneso       68 Blenio Art                    46.18,7     14.18,8   (207)  02       118.   4.37
  258. Di Michele Christian, Acquarossa    74 Blenio Art Dongio             46.18,7     14.18,8   (624)  02       118.   4.37
  260. Pagani Aldo                         40 Morbio Inferiore              46.19,9     14.20,0   (434)  05       9.     4.37
  261. Bianchi Elia                        90 Mesocco                       46.27,3     14.27,4   (719)  01       23.    4.38
  262. Foletti Marco, Lugano               53 Athletik Club                 46.27,4     14.27,5   (268)  04       41.    4.38
  263. Bianchi Moreno                      58 Mesocco                       46.27,5     14.27,6   (718)  03       71.    4.38
  264. Cavargna Claudio                    74 Ludiano                       46.34,3     14.34,4   (661)  02       120.   4.39
  265. Piattini Corrado, Tesserete         45 USC Capriaschese              46.38,6     14.38,7   (449)  04       42.    4.39
  266. Scalena Marco, Cadro                63 Quadrifoglio                  46.44,2     14.44,3   (590)  03       72.    4.40
  267. Borradori Giorgio                   55 Bellinzona                    46.45,9     14.46,0   (154)  03       73.    4.40
  268. Pagnamenta Francesco                74 Pazzallo                      46.48,1     14.48,2   (681)  02       121.   4.40
  269. Fischer Bernhard                    53 Oberägeri                     46.48,8     14.48,9   (262)  04       43.    4.40
  270. Bassetti Daniele, Corzoneso Piano   81 GAD Dongio                    46.50,8     14.50,9   (126)  02       122.   4.41
  271. Guidicelli Andrea, Corzoneso        82 Froda Longa                   46.51,0     14.51,1   (676)  02       123.   4.41
  272. Campora Luigi, Novaggio             58 SAP                           46.52,6     14.52,7   (174)  03       74.    4.41
  273. Lunghi Arno                         60 Claro                         46.52,7     14.52,8   (654)  03       75.    4.41
  274. Carpentieri Sebastiano, Campione d' 39 Polisportiva Campionese       46.53,5     14.53,6   (185)  05       10.    4.41
  275. Monotti Luca                        66 Cagiallo                      46.53,9     14.54,0   (587)  02       124.   4.41
  276. Rüegg Roger                         65 Winterthur                    46.54,7     14.54,8   (490)  02       125.   4.41
  277. Zanzi Gabriele                      63 Ponte Capriasca               46.57,8     14.57,9   (584)  03       76.    4.41
  278. Fumasoli Giona, Vaglio              78 USC Capriaschese              47.00,6     15.00,7   (276)  02       126.   4.42
  279. Realini Nicolas                     79 Fribourg                      47.01,0     15.01,1   (467)  02       127.   4.42
  280. Urscheler Othmar, Acquarossa        43 GAD Dongio                    47.03,9     15.04,0   (559)  05       11.    4.42
  281. Lorenzetti Stefano, Banco           69 Swiss Running                 47.04,9     15.05,0   (354)  02       128.   4.42
  282. Maggioni Marzio                     72 I-Clivio                      47.05,2     15.05,3   (367)  02       129.   4.42
  283. Barmasse Patrick                    69 Lugano                        47.07,9     15.08,0   (699)  02       130.   4.42
  284. Milani Renato                       54 Cugnasco                      47.08,7     15.08,8   (400)  04       44.    4.42
  285. Müller Andreas, D                   89 TuS Lörrach-Stetten           47.13,7     15.13,8   (414)  01       24.    4.43
  286. Masciorini Mauro, Agarone           56 VIS NOVA                      47.15,2     15.15,3   (379)  03       77.    4.43
  287. Nero Alessio, Mezzovico             69 SAM Massagno                  47.16,6     15.16,7   (420)  02       131.   4.43
  288. Acerbis Marino, I                   44 Atletica Valle Brembana       47.18,8     15.18,9   (599)  05       12.    4.43
  289. Fransioli Remo, Prato (Leventina)   42 GP Leventina                  47.20,2     15.20,3   (271)  05       13.    4.44
  290. Bottesini Ferruccio, Manno          47 USC Capriaschese              47.22,5     15.22,6   (157)  04       45.    4.44
  291. Sani Luigi                          70 I-Como                        47.23,5     15.23,6   (686)  02       132.   4.44
  292. Belloni Paolo, I-Varese             59 Atletica 3V                   47.25,4     15.25,5   (132)  03       78.    4.44
  293. Gerosa Michele, Mendrisio           48 SFG Mendrisio                 47.30,5     15.30,6   (297)  04       46.    4.45
  294. Locarnini Fabio                     49 Monte Carasso                 47.35,1     15.35,2   (703)  04       47.    4.45
  295. Caimi Massimo                       50 I-Milano                      47.36,2     15.36,3   (167)  04       48.    4.45
  296. Mettler Roberto, Lugano             61 SAL Lugano                    47.36,8     15.36,9   (397)  03       79.    4.45
  297. Ferrari Enrico, Rivera              70 Orientisti                    47.39,5     15.39,6   (721)  02       133.   4.45
  298. Soldi Franco                        45 I-Verbania                    47.41,5     15.41,6   (522)  04       49.    4.46
  299. Menghini Romano                     76 Li Curt                       47.44,9     15.45,0   (596)  02       134.   4.46
  300. Mora Giorgio                        51 Pregassona                    47.47,8     15.47,9   (407)  04       50.    4.46
  301. Notari Nadir, Malvaglia             85 Asilo Beach Malvaglia         47.48,9     15.49,0   (422)  01       25.    4.46
  302. Kufahl Nicola, Torre                84 GAD Dongio                    47.52,4     15.52,5   (338)  02       135.   4.47
  303. Pellandini Edoardo                  38 Taverne                       47.55,6     15.55,7   (440)  05       14.    4.47
  304. Mäder Anton, Fribourg               70 CA Belfaux                    47.56,6     15.56,7   (361)  02       136.   4.47
  305. Jametti Loris                       70 Melide                        47.57,0     15.57,1   (325)  02       137.   4.47
  306. Bazzana Gianbattista                63 Giornico                      47.59,5     15.59,6   (129)  03       80.    4.47
  307. Dal Pozzo Marco, Viganello          51 SP Camignolo                  48.03,2     16.03,3   (226)  04       51.    4.48
  308. Jemini Matteo                       85 Prugiasco                     48.03,6     16.03,7   (327)  01       26.    4.48
  309. Oliva Loris, Airolo                 75 G.P. Leventina                48.05,8     16.05,9   (428)  02       138.   4.48
  310. Camponovo Reto                      63 Coppet                        48.07,9     16.08,0   (172)  03       81.    4.48
  311. Bracelli Enrico                     65 Mezzovico                     48.08,0     16.08,1   (159)  02       139.   4.48
  312. Gendotti Ulisse, Prato (Leventina)  81 Sci Club Rodi                 48.08,9     16.09,0   (630)  02       140.   4.48
  313. Massera Aldo, Camorino              37 SAB Bellinzona                48.10,0     16.10,1   (382)  05       15.    4.49
  314. Ferrari Roberto                     65 Ludiano                       48.13,7     16.13,8   (259)  02       141.   4.49
  315. Fraschini Angelo, Morbio Inferiore  48 Porta Verde                   48.16,5     16.16,6   (273)  04       52.    4.49
  316. Della Croce Patrick, Lugano         79 Jimyi Team                    48.17,7     16.17,8   (238)  02       142.   4.49
  317. Bozzini Claudio                     63 Arbedo                        48.19,5     16.19,6   (635)  03       82.    4.49
  318. Müller Peter                        70 Lugaggia                      48.21,2     16.21,3   (415)  02       143.   4.50
  319. Genini Alberto, Satigny             41 SLVS/ASCS/ASPV                48.21,4     16.21,5   (293)  05       16.    4.50
  320. Bosisio Kristian, I-Como            76 Scom Mendrisio                48.26,6     16.26,7   (669)  02       144.   4.50
  321. Marzoli Livio, Claro                52 Podistica Claro               48.27,9     16.28,0   (663)  04       53.    4.50
  322. Bortolotti Giorgio, Arosio          58 SAP Purasca                   48.29,3     16.29,4   (155)  03       83.    4.50
  323. Antoniutti Adriano                  85 Gordola                       48.29,7     16.29,8   (111)  01       27.    4.50
  324. Lotti Daniele, Bellinzona           57 Runner's Club Bellinzona      48.30,3     16.30,4   (355)  03       84.    4.51
  325. Derighetti Elio, Minusio            69 O-92 Piano di Magadino        48.30,5     16.30,6   (240)  02       145.   4.51
  326. Dassié Damiano, Piotta              62 Sci Club Rodi                 48.32,2     16.32,3   (228)  03       85.    4.51
  327. Silva Salmeron Igor                 74 Lamone-Cadempino              48.33,3     16.33,4   (660)  02       146.   4.51
  328. Sartori Gianfranco, Muralto         37 VIRTUS Locarno                48.34,6     16.34,7   (504)  05       17.    4.51
  329. Lucchini Fausto                     47 Gordola                       48.35,4     16.35,5   (356)  04       54.    4.51
  330. Corti Fausto                        62 Pura                          48.36,6     16.36,7   (213)  03       86.    4.51
  331. Benedetti Dario, Morbio Inferiore   47 Soc. Podistica  Locarnese     48.38,4     16.38,5   (134)  04       55.    4.51
  332. Simonetto Francesco                 58 Breganzona                    48.39,3     16.39,4   (520)  03       87.    4.51
  333. Aquilini Diego, Castione            65 GAB Bellinzona                48.40,6     16.40,7   (112)  02       147.   4.52
  334. Ponzio Waldo, Bellinzona            44 SSRG Gaggio                   48.42,6     16.42,7   (670)  05       18.    4.52
  335. Cino Piero, Sementina               57 Runner's Club Bellinzona      48.46,7     16.46,8   (198)  03       88.    4.52
  336. Maggini Carlo, Bellinzona           47 Runner's Club Bellinzona      48.50,9     16.51,0   (365)  04       56.    4.53
  337. Redard Frederic                     64 Yverdon-les-Bains             48.52,5     16.52,6   (468)  03       89.    4.53
  338. Signore Michele, I                  49 Atletica Arcisate             48.54,7     16.54,8   (517)  04       57.    4.53
  339. Simmen Dominik                      87 Cademario                     48.57,0     16.57,1   (518)  01       28.    4.53
  340. Carenini Fabio                      54 Locarno                       48.57,8     16.57,9   (182)  04       58.    4.53
  341. Orsenigo Mario, Bellinzona          46 Runner's Club Bellinzona      49.00,8     17.00,9   (430)  04       59.    4.54
  342. Greco Daniele                       72 Gordola                       49.05,0     17.05,1   (313)  02       148.   4.54
  343. Bezzola Paolo                       67 Bern                          49.06,8     17.06,9   (147)  02       149.   4.54
  344. Gallizia Stefano                    85 Ludiano                       49.08,2     17.08,3   (717)  01       29.    4.54
  345. Bur Fernando, Melide                63 Extreme C,                    49.11,2     17.11,3   (162)  03       90.    4.55
  346. Fonti Danilo                        55 Lugano                        49.13,4     17.13,5   (270)  03       91.    4.55
  347. Bernasconi Vittorio                 53 Bellinzona                    49.22,7     17.22,8   (714)  04       60.    4.56
  348. Schirò Luigi                        75 Lugano                        49.24,5     17.24,6   (508)  02       150.   4.56
  349. Ramazzi Manolo                      69 Savosa                        49.29,4     17.29,5   (463)  02       151.   4.56
  350. Donati Gianni, Vaglio               48 USC Capriaschese              49.30,2     17.30,3   (242)  04       61.    4.57
  351. Pronzini Yari, Lumino               90 SP Camignolo                  49.35,4     17.35,5   (461)  01       30.    4.57
  352. Vecchietti Tiziano, I               58 Atletica Arcisate             49.38,6     17.38,7   (566)  03       92.    4.57
  353. Bazzurri Sergio, Sorengo            44 SAM Massagno                  49.39,3     17.39,4   (130)  05       19.    4.57
  353. Neri Franz, Biasca                  86 Sci Club NGG                  49.39,3     17.39,4   (419)  01       31.    4.57
  353. Pasciutti Alessandro, Biasca        87 SFG Biasca                    49.39,3     17.39,4   (707)  01       31.    4.57
  356. Loehrer Romano                      62 Comano                        49.41,3     17.41,4   (351)  03       93.    4.58
  357. Piemontesi Mattia, Biasca           84 Froda Longa                   49.44,2     17.44,3   (677)  02       152.   4.58
  358. Fumasoli Egidio Ir.                 69 Sorengo                       49.44,6     17.44,7   (275)  02       153.   4.58
  359. Gendotti Gualtiero, Prato (Leventin 46 Sci Club Rodi                 49.48,8     17.48,9   (629)  04       62.    4.58
  360. Spoti Flavio, I                     62 Atletica Arcisate             50.01,7     18.01,8   (531)  03       94.    5.00
  361. Ruff Stefan                         68 Zürich                        50.06,0     18.06,1   (491)  02       154.   5.00
  362. Carcano Giuseppe, I-Varese          62 Atletica Crestani  Arcisa     50.06,3     18.06,4   (180)  03       95.    5.00
  363. Soler Fabio                         59 Novazzano                     50.07,6     18.07,7   (523)  03       96.    5.00
  364. Wolff Matthias, D                   55 TuS Lörrach-Stetten           50.08,9     18.09,0   (580)  03       97.    5.00
  365. Zanoni Carlo, I-Cannero Riviera     48 Maratolandia Cannero          50.14,0     18.14,1   (689)  04       63.    5.01
  366. Filliger Gustavo                    51 Bellinzona                    50.22,5     18.22,6   (261)  04       64.    5.02
  367. Spaggiari Giuseppe                  55 Bellinzona                    50.24,2     18.24,3   (526)  03       98.    5.02
  368. Tenchio Loris, Faido                44 G.P. Leventina                50.28,3     18.28,4   (551)  05       20.    5.02
  369. Richter Jan                         82 D-St. Blasien                 50.33,9     18.34,0   (715)  02       155.   5.03
  370. Xavier Paolo                        72 Bellinzona                    50.34,6     18.34,7   (582)  02       156.   5.03
  371. Bazzana Claudio                     67 Osogna                        50.36,4     18.36,5   (128)  02       157.   5.03
  372. Rossetti Willy, Pollegio            66 SFG Biasca                    50.38,6     18.38,7   (488)  02       158.   5.03
  373. Ambrosini Sanzio                    70 Fribourg                      50.47,4     18.47,5   (628)  02       159.   5.04
  374. Stefanicki François, Brissago       48 SFG Brissago                  50.47,8     18.47,9   (537)  04       65.    5.04
  375. Bergomi Carlo, Coldrerio            48 Soc. Podistica  Locarnese     50.55,9     18.56,0   (137)  04       66.    5.05
  376. Fusco Nicola, Vacallo               52 RUN Vacallo                   51.01,2     19.01,3   (280)  04       67.    5.06
  377. Agostini Simone                     74 Viganello                     51.02,8     19.02,9   (103)  02       160.   5.06
  378. Rezzoli Luciano, Contra             53 Soc. Podistica  Locarnese     51.03,7     19.03,8   (472)  04       68.    5.06
  379. Laghi Peter, Caslano                58 SAP                           51.03,9     19.04,0   (342)  03       99.    5.06
  380. Nembrini Marco                      78 Bellinzona                    51.05,1     19.05,2   (645)  02       161.   5.06
  381. Beretta Flavio, Mendrisio           46 SAL Lugano                    51.09,7     19.09,8   (136)  04       69.    5.06
  382. Cesena Candido, I-Dumenza           46 Atl. Verbano                  51.10,3     19.10,4   (195)  04       70.    5.07
  383. Cortese Giuseppe, I-Como            58 Soc. Podistica  Locarnese     51.14,0     19.14,1   (210)  03       100.   5.07
  384. Conceprio Stefano                   61 Ponte Capriasca               51.17,8     19.17,9   (208)  03       101.   5.07
  385. Delcò Carlo                         56 Bellinzona                    51.24,3     19.24,4   (236)  03       102.   5.08
  386. Maichle Ernst                       44 Preonzo                       51.27,3     19.27,4   (368)  05       21.    5.08
  387. Scapozza Nello, Bellinzona          46 Runner's Club Bellinzona      51.30,9     19.31,0   (667)  04       71.    5.09
  388. Notari Ruben, Malvaglia             74 The Zackyboy's Suplitio       51.31,6     19.31,7   (423)  02       162.   5.09
  389. Lobsiger Konradin                   46 Breganzona                    51.38,3     19.38,4   (350)  04       72.    5.09
  390. König Alfredo, Quartino             47 GS Molinera                   51.45,6     19.45,7   (333)  04       73.    5.10
  391. Ritz Willy                          48 Davesco-Soragno               51.46,0     19.46,1   (476)  04       74.    5.10
  392. Dorn Benjamin, D                    90 TuS Lörrach Stetten           51.47,1     19.47,2   (246)  01       33.    5.10
  393. Christe Marc, Mairengo              56 Gruppo Podisti Leventina      51.48,6     19.48,7   (197)  03       103.   5.10
  394. Poretti Giorgio                     39 Comano                        51.56,4     19.56,5   (456)  05       22.    5.11
  395. Perrot Blaise, La Neuveville        45 Jogging Biel-Bienne           51.57,8     19.57,9   (444)  04       75.    5.11
  396. Nussio Luca                         57 Cugnasco                      51.59,9     20.00,0   (424)  03       104.   5.11
  397. Gasparoli Francesco                 74 Bellinzona                    52.00,4     20.00,5   (288)  02       163.   5.12
  398. Derighetti Ivano, Dongio            69 GAD Dongio                    52.01,0     20.01,1   (665)  02       164.   5.12
  399. Leonardi Paolo                      73 Bosco Luganese                52.02,0     20.02,1   (347)  02       165.   5.12
  400. Ogna Ronny, Biasca                  76 SFG Biasca                    52.02,7     20.02,8   (705)  02       166.   5.12
  401. Dengler Dominik, D                  89 TuS Lörrach-Stetten           52.06,5     20.06,6   (239)  01       34.    5.12
  402. Zahner Rolf                         57 Ramsen                        52.09,0     20.09,1   (583)  03       105.   5.12
  403. Degiorgi Enzo, Taverne              66 Quadrifoglio                  52.09,3     20.09,4   (234)  02       167.   5.12
  404. Vicario Marco, I-Buguggiate (VA)    67 Runner's Valbossa             52.11,8     20.11,9   (571)  02       168.   5.13
  405. Andreoli Curzio                     74 Malvaglia                     52.12,0     20.12,1   (109)  02       169.   5.13
  406. Pagani Giusva, Caslano              73 SAP Purasca                   52.17,4     20.17,5   (435)  02       170.   5.13
  407. Botta Mirko                         55 Cureglia                      52.18,5     20.18,6   (156)  03       106.   5.13
  408. Corti Alan, Genestrerio             74 SAV Vacallo                   52.19,6     20.19,7   (212)  02       171.   5.13
  409. Brumana Dario                       63 Vernate                       52.22,1     20.22,2   (642)  03       107.   5.14
  410. Kireev Alexandre                    55 St-Sulpice VD                 52.29,8     20.29,9   (332)  03       108.   5.14
  411. Spocci Raffaele, Bellinzona         47 Runner's Club Bellinzona      52.33,1     20.33,2   (529)  04       76.    5.15
  412. Toschini Omar, Biasca               87 SFG Biasca                    52.34,7     20.34,8   (706)  01       35.    5.15
  413. Vanetta Francesco                   52 Pregassona                    52.37,9     20.38,0   (563)  04       77.    5.15
  414. Schuler Franz                       53 Ponte Capriasca               52.39,2     20.39,3   (511)  04       78.    5.15
  415. Leidi Marco, I                      66 Atletica Valle Brembana       52.40,4     20.40,5   (605)  02       172.   5.16
  416. Ardia Lorenzo                       57 Cadempino                     52.43,2     20.43,3   (113)  03       109.   5.16
  417. Schrämmli Peter, Taverne            65 ASCO Lugano                   52.44,7     20.44,8   (647)  02       173.   5.16
  418. Prospero Graziano                   66 Tenero                        52.46,7     20.46,8   (462)  02       174.   5.16
  419. Fischer Vinzenz                     34 Goldau                        52.51,4     20.51,5   (263)  05       23.    5.17
  420. Natz Peter                          45 Ponto Valentino               52.56,3     20.56,4   (418)  04       79.    5.17
  421. Cerutti Fausto, Locarno             52 Soc. Podistica  Locarnese     52.59,6     20.59,7   (193)  04       80.    5.17
  422. Rigatti Matteo                      67 Mendrisio                     53.00,2     21.00,3   (474)  02       175.   5.18
  423. Ambrosini Manuele                   77 Biasca                        53.04,5     21.04,6   (693)  02       176.   5.18
  424. Pedrazzi Moreno                     67 Gnosca                        53.06,7     21.06,8   (437)  02       177.   5.18
  425. Fendoni Mario, Gordola              62 Soc. Podistica  Locarnese     53.08,1     21.08,2   (257)  03       110.   5.18
  426. Albasini Pietro, Gorduno            38 SP Camignolo                  53.15,2     21.15,3   (106)  05       24.    5.19
  427. Zuffo Sergio                        36 Zürich                        53.18,0     21.18,1   (695)  05       25.    5.19
  428. Campana Andrea                      67 Besazio                       53.19,9     21.20,0   (171)  02       178.   5.19
  429. Rodoni Michele, Biasca              76 SFG Biasca                    53.21,5     21.21,6   (483)  02       179.   5.20
  430. Maffioli Marco                      51 Porza                         53.24,1     21.24,2   (363)  04       81.    5.20
  431. Leonardi Andrea                     77 Bosco Luganese                53.30,1     21.30,2   (346)  02       180.   5.21
  432. Ziegler Christian                   61 Ascona                        53.32,5     21.32,6   (585)  03       111.   5.21
  433. Reichenbach Claude, Vacallo         49 Runner's Club Vacallo         53.37,2     21.37,3   (469)  04       82.    5.21
  434. Fasana Mario                        44 I-Cernobbio                   53.48,9     21.49,0   (256)  05       26.    5.22
  435. Gennari Ivan, Zürich                51 L.C. Zürich                   53.50,0     21.50,1   (295)  04       83.    5.23
  436. Meiller-Hebeisen  Karl              53 Gelterkinden                  53.51,1     21.51,2   (389)  04       84.    5.23
  437. Imperatori Christian, Pollegio      83 Froda Longa                   53.59,1     21.59,2   (674)  02       181.   5.23
  438. Cloetta Andri, Manno                76 USC Capriaschese              54.04,8     22.04,9   (200)  02       182.   5.24
  439. Birth Gustav                        51 Taverne                       54.13,5     22.13,6   (652)  04       85.    5.25
  440. Invernizzi Luigi, Quartino          41 Soc. Podistica Locarno        54.15,8     22.15,9   (595)  05       27.    5.25
  441. Schultess Patrick                   81 Corzoneso Piano               54.18,3     22.18,4   (513)  02       183.   5.25
  442. Crivelli Pietro                     52 Breganzona                    54.18,7     22.18,8   (680)  04       86.    5.25
  443. Boggini Mario                       50 Giubiasco                     54.19,1     22.19,2   (149)  04       87.    5.25
  444. Pura Gian Paolo, Bellinzona         67 O-92 Piano di Magadino        54.21,3     22.21,4   (683)  02       184.   5.26
  445. Simmen Urs                          56 Cademario                     54.21,7     22.21,8   (519)  03       112.   5.26
  446. Cortesi Annibale, Minusio           51 Soc. Podistica  Locarnese     54.22,9     22.23,0   (211)  04       88.    5.26
  447. Romerio Filippo, Prosito            64 SFG Osogna-Lodrino            54.24,3     22.24,4   (485)  03       113.   5.26
  448. Barraud Philippe                    75 Saxon                         54.27,9     22.28,0   (124)  02       185.   5.26
  449. Jermini Davide                      68 Zürich                        54.29,8     22.29,9   (328)  02       186.   5.26
  450. Agustoni Paolo                      61 Morbio Inferiore              54.30,5     22.30,6   (104)  03       114.   5.27
  451. Lorenzetti Dante, Magliaso          62 motolot                       54.33,3     22.33,4   (353)  03       115.   5.27
  452. Migliorini Valerio, Gentilino       58 G.Sport. Ghepardo Varese      54.39,9     22.40,0   (398)  03       116.   5.27
  453. Laloli Stefano                      84 Avegno                        54.43,0     22.43,1   (343)  02       187.   5.28
  454. Donghi Eugenio, I-Seregno           55 G.P. Marciacaratesi           54.47,2     22.47,3   (243)  03       117.   5.28
  455. Tavoli Fernando, Morbio Inferiore   50 EL Vollan                     54.48,4     22.48,5   (549)  04       89.    5.28
  456. Pini Adriano, Lumino                51 Quadrifoglio                  54.51,1     22.51,2   (450)  04       90.    5.29
  457. Ianniello Elpidio, Bellinzona       52 VIRTUS Locarno                54.56,2     22.56,3   (323)  04       91.    5.29
  458. Flüeler Armando                     87 Caslano                       55.03,4     23.03,5   (265)  01       36.    5.30
  459. Inäbnit Rinaldo                     77 Stans                         55.03,5     23.03,6   (324)  02       188.   5.30
  460. Bassi Stefano                       75 Lugano                        55.07,4     23.07,5   (702)  02       189.   5.30
  461. Cortinovis Roberto                  59 Sementina                     55.10,8     23.10,9   (214)  03       118.   5.31
  462. Oncelli Roberto, Malvaglia          44 GSO Malvaglia                 55.13,6     23.13,7   (429)  05       28.    5.31
  463. Banfi Giovanni, Preonzo             60 SFG Osogna-Lodrino            55.13,8     23.13,9   (121)  03       119.   5.31
  464. Dosi Davide                         71 Chiasso                       55.20,4     23.20,5   (248)  02       190.   5.32
  465. Kaufmann Hardy, Cureglia            51 USC Capriaschese              55.26,2     23.26,3   (330)  04       92.    5.32
  466. Aschwanden Christian                75 Zürich                        55.26,7     23.26,8   (116)  02       191.   5.32
  467. Carenini Nicola, Bellinzona         47 Runner's Club Bellinzona      55.33,7     23.33,8   (183)  04       93.    5.33
  468. Mazza Marcello                      68 Origlio                       55.34,4     23.34,5   (383)  02       192.   5.33
  469. Rondelli Carlo, Solduno             44 Soc. Podistica  Locarnese     55.38,4     23.38,5   (486)  05       29.    5.33
  470. Nivola Gianpaolo, Littau            66 Lr Mauritius emmen            55.43,9     23.44,0   (421)  02       193.   5.34
  471. Buri Fabrizio                       70 Pregassona                    55.52,7     23.52,8   (163)  02       194.   5.35
  472. Zanella Fabio                       68 Novaggio                      55.54,6     23.54,7   (638)  02       195.   5.35
  473. Gendotti Benedetto                  75 Prato (Leventina)             55.56,7     23.56,8   (292)  02       196.   5.35
  474. Calanchini Athos                    55 Lugano                        55.57,1     23.57,2   (168)  03       120.   5.35
  475. Wyder Rico                          58 Mönchaltorf                   55.58,2     23.58,3   (581)  03       121.   5.35
  476. Case Emilio                         62 Corzoneso Piano               56.05,3     24.05,4   (188)  03       122.   5.36
  477. Meier Gian Roberto, Ponte Capriasca 61 Quadrifoglio                  56.11,3     24.11,4   (388)  03       123.   5.37
  478. Andreazzi Aramis                    50 Bellinzona                    56.20,4     24.20,5   (108)  04       94.    5.38
  479. Sala Dante                          56 Giubiasco                     56.25,6     24.25,7   (593)  03       124.   5.38
  480. Luchessa Gianni                     58 Cugnasco                      56.29,7     24.29,8   (357)  03       125.   5.38
  481. Barraud Jean-Claude                 51 Mont-sur-Lausanne             56.42,4     24.42,5   (123)  04       95.    5.40
  482. Gobbi Franco                        55 Cureglia                      56.49,6     24.49,7   (310)  03       126.   5.40
  483. Cannavò Luigi, Cugnasco             46 Soc. Podistica  Locarnese     56.53,8     24.53,9   (176)  04       96.    5.41
  484. Casari Marco                        60 Ponte Tresa                   57.14,2     25.14,3   (187)  03       127.   5.43
  485. Ramelli Roberto                     59 Bellinzona                    57.22,8     25.22,9   (464)  03       128.   5.44
  486. Torriani Fabio                      82 Lugano                        57.27,8     25.27,9   (554)  02       197.   5.44
  487. Trillini Umberto                    54 Faido                         57.28,3     25.28,4   (711)  04       97.    5.44
  488. Trillini Camillo                    65 AUS-Australien                57.28,5     25.28,6   (712)  02       198.   5.44
  489. Caprara Christian, Biasca           83 Froda Longa                   57.43,8     25.43,9   (673)  02       199.   5.46
  490. Canevascini Michele, Airolo         66 G.P. Leventina                57.48,3     25.48,4   (666)  02       200.   5.46
  491. Erne Beat                           51 Schaffhausen                  57.52,4     25.52,5   (253)  04       98.    5.47
  492. Capuzzi Angelo, I                   47 Atletica Arcisate             57.53,1     25.53,2   (179)  04       99.    5.47
  493. Davier Jacques                      63 Genève                        57.55,7     25.55,8   (231)  03       129.   5.47
  494. Bosisio Ambrogio, I-Como            48 Scom Mendrisio                58.01,0     26.01,1   (668)  04       100.   5.48
  495. Sartori Marco, Balerna              66 SFG Balerna                   58.02,2     26.02,3   (505)  02       201.   5.48
  496. Karakus Vahdet                      72 Barbengo                      58.11,0     26.11,1   (329)  02       202.   5.49
  497. Baccanelli Stefano                  59 Carona                        58.12,0     26.12,1   (117)  03       130.   5.49
  498. Caelli Renato                       52 Lugano                        58.16,4     26.16,5   (165)  04       101.   5.49
  499. Ghielmini Giorgio, Gentilino        64 SAP                           58.17,6     26.17,7   (298)  03       131.   5.49
  500. Porrini Paolo, Massagno             80 Bandèla Végia                 58.40,7     26.40,8   (457)  02       203.   5.52
  501. Camponovo Stefano                   60 Viganello                     58.45,7     26.45,8   (173)  03       132.   5.52
  502. Scardua Enzo                        41 S. Antonino                   58.47,6     26.47,7   (506)  05       30.    5.52
  503. Tami Sergio                         58 Zürich                        58.48,7     26.48,8   (547)  03       133.   5.52
  504. Sala Bruno                          45 Bellinzona                    58.49,3     26.49,4   (498)  04       102.   5.52
  505. Ramundo Giuseppe, I                 63 Atletica Arcisate             59.16,2     27.16,3   (466)  03       134.   5.55
  506. Munoz Christian                     74 Zürich                        59.48,2     27.48,3   (416)  02       204.   5.58
  507. Sandrini Sergio, Minusio            44 Soc. Podistica Locarnese      59.51,2     27.51,3   (500)  05       31.    5.59
  508. Varini Giuseppe                     59 Avegno                        59.53,6     27.53,7   (565)  03       135.   5.59
  509. Laudato Adriano, Locarno            54 SP Locarnese                1:00.06,2     28.06,3   (713)  04       103.   6.00
  510. Moresi Joseph                       52 Tesserete                   1:00.16,3     28.16,4   (410)  04       104.   6.01
  511. Gianinazzi Marco                    54 Breganzona                  1:00.22,4     28.22,5   (303)  04       105.   6.02
  512. Wanner Eric                         52 Ponte Capriasca             1:00.23,6     28.23,7   (577)  04       106.   6.02
  513. Bommartini Alessandro               72 Cadro                       1:00.54,6     28.54,7   (152)  02       205.   6.05
  514. Vetter Marco, Cureglia              61 USC Capriaschese            1:00.57,7     28.57,8   (570)  03       136.   6.05
  515. Doneda Nico                         56 Claro                       1:00.58,8     28.58,9   (655)  03       137.   6.05
  516. Gianocca Gianni, Bellinzona         49 Athletik C                  1:01.43,2     29.43,3   (306)  04       107.   6.10
  517. Schnellmann Fabio                   60 Cadro                       1:01.53,3     29.53,4   (509)  03       138.   6.11
  518. A Marca Luigi                       39 Lumino                      1:01.59,4     29.59,5   (101)  05       32.    6.11
  519. Sündermann Michele                  57 Curio                       1:03.00,0     31.00,1   (544)  03       139.   6.18
  520. Bullo Ezio                          62 Claro                       1:03.02,5     31.02,6   (656)  03       140.   6.18
  521. Colombi Dino, Lugano                40 SAL Lugano                  1:03.07,8     31.07,9   (204)  05       33.    6.18
  522. Hengge Ernesto, Mezzovico           45 SP Camignolo                1:03.09,0     31.09,1   (320)  04       108.   6.18
  522. van Click Rodri                     76 Lugano 7 Caselle            1:03.09,0     31.09,1   (562)  02       206.   6.18
  524. Galliano Massimo                    73 Zürich                      1:03.12,0     31.12,1   (286)  02       207.   6.19
  525. Menozzi Bruno, Giubiasco            50 Quadrifoglio                1:03.21,8     31.21,9   (395)  04       109.   6.20
  526. Ceresa Davide                       77 Bellinzona                  1:03.31,2     31.31,3   (192)  02       208.   6.21
  527. Derighetti Ulderico, Motto (Blenio) 42 GAD Dongio                  1:03.36,7     31.36,8   (679)  05       34.    6.21
  528. Mozzettini Stefano                  64 Corzoneso Piano             1:04.04,7     32.04,8   (413)  03       141.   6.24
  529. Carenini Arturo, Bellinzona         35 Runner's Club Bellinzona    1:04.44,3     32.44,4   (181)  05       35.    6.28
  530. Golay Henri-Daniel                  40 Crissier                    1:05.12,5     33.12,6   (312)  05       36.    6.31
  531. Frei Bruno                          40 Zürich                      1:05.33,7     33.33,8   (697)  05       37.    6.33
  532. Frei Werner                         53 Auenstein                   1:07.41,9     35.42,0   (701)  04       110.   6.46
  533. Rizzi Luciano, Minusio              53 SAL Lugano                  1:07.47,0     35.47,1   (479)  04       111.   6.46
  534. Pifferini Alfredo, Cugnasco         28 Vis Nova                    1:22.03,2     50.03,3   (704)  05       38.    8.12

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.