(7) Attive: da 20 a 34 anni

Giro Media Blenio 2004 - (7) Attive: da 20 a 34 anni

>>Vedi quì le bellissime foto dei partecipanti alla 20a edizione del Giro Media Blenio del 12 aprile 2004.<<<
 posto nome/località                       an squadra/località                tempo     ritardo    pett  assolute        Ø/km
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Riem Claudia, Lugano                71 USC Capriaschese              36.21,9       -----  (1063)  93       1.     3.38
    2. Kren Martina, Prato (Leventina)     73 GAB Bellinzona                38.34,7      2.12,8  (1023)  93       2.     3.51
    3. Soldini Linda, Biasca               77 GAD Dongio                    39.15,5      2.53,6  (1078)  93       3.     3.55
    4. Montonati Adele, I-Vergiate         81 Tris (Milano)                 40.25,5      4.03,6  (1136)  93       5.     4.02
    5. Thoma Daniela, Ascona               72 Tri Team Ticino               40.35,7      4.13,8  (1091)  93       6.     4.03
    6. Belotti Pamela, I                   81 Atletica Valle Brembana       40.48,8      4.26,9  (1109)  93       7.     4.04
    7. Tanner Michela, Minusio             70 Soc. Podistica Locarnese      40.50,3      4.28,4  (1089)  93       8.     4.05
    8. Corona Raffaella, I-Pavia           81 Libertas 100 Torri Pavia      41.04,8      4.42,9   (985)  93       10.    4.06
    9. Schuler Simone                      82 Ascona                        42.36,8      6.14,9  (1135)  93       13.    4.15
   10. Colombini Karin, Cadenazzo          76 GAB Bellinzona                42.51,4      6.29,5  (1140)  93       14.    4.17
   11. Lehmann Lucia, Bellinzona           71 SAB Bellinzona                45.01,0      8.39,1  (1027)  93       17.    4.30
   12. Del Biaggio Francesca, Giubiasco    71 SAB Bellinzona                45.42,4      9.20,5   (990)  93       19.    4.34
   13. Luisoni Michela, Besazio            79 VIGOR Ligornetto              46.26,8     10.04,9  (1031)  93       24.    4.38
   14. Pezzoli Angela, I                   82 Atletica Valle Brembana       46.28,2     10.06,3  (1110)  93       25.    4.38
   15. Villa Alessia, Cadenazzo            78 SAB 2                         46.40,2     10.18,3  (1098)  93       28.    4.40
   16. Guglielmetti Barbara                81 Massagno                      46.54,8     10.32,9  (1013)  93       31.    4.41
   17. Scheurer Joelle-V., Piandera Paese  73 Triathlon Team Ticino         46.57,3     10.35,4  (1072)  93       32.    4.41
   18. Belloli Nicole, Soazza              70 Runner's Club Bellinzona      47.10,9     10.49,0  (1123)  93       34.    4.43
   19. Pallumier Elodie                    80 Ecublens VD                   47.46,5     11.24,6  (1116)  93       36.    4.46
   20. Schuler Yvette                      78 Wädenswil                     48.44,5     12.22,6  (1075)  93       41.    4.52
   21. Gysin Nuria, Rovio                  82 SCOM Mendrisio                48.53,5     12.31,6  (1015)  93       42.    4.53
   22. Di Gregorio Elisabetta, I-Cittiglio 71 Atletica 3 V                  49.15,1     12.53,2  (1125)  93       43.    4.55
   23. Badalin Michela, I-Cittiglio        72 Atletica 3V                   49.16,0     12.54,1  (1134)  93       44.    4.55
   24. Morini Lanfranconi Marta, Lugano    74 SAM Massagno                  49.29,4     13.07,5  (1044)  93       48.    4.56
   25. Cresta Simona, Breganzona           83 USC Capriaschese              49.39,8     13.17,9   (987)  93       50.    4.57
   26. Baruffaldi Jessica, Zürich          75 USC Donne                     50.27,2     14.05,3   (959)  93       53.    5.02
   27. Jardini Nora                        78 Massagno                      50.44,8     14.22,9  (1020)  93       54.    5.04
   28. Cislini Letizia                     75 Ludiano                       51.21,8     14.59,9   (983)  93       59.    5.08
   29. Sirznich Stephanie, D               74 TuS Lörrach-Stetten           51.32,7     15.10,8  (1076)  93       60.    5.09
   30. Nero Daniela, Mezzovico             72 SAM Massagno                  51.43,6     15.21,7  (1045)  93       62.    5.10
   31. Carobbio Annalisa, Biasca           80 SFG Biasca                    51.54,2     15.32,3   (978)  93       64.    5.11
   32. Stump Nicole                        83 Sirnach                       52.04,0     15.42,1  (1084)  93       66.    5.12
   33. Bertschi Eva                        79 Novazzano                     52.06,0     15.44,1  (1120)  93       67.    5.12
   34. Pedrazzi Giulia, Camorino           82 O92 Piano di Magadino         52.09,9     15.48,0  (1050)  93       69.    5.12
   35. Orsenigo Valentina                  74 Richterswil                   53.12,3     16.50,4  (1046)  93       75.    5.19
   36. Giannini Lisa                       71 Quinto                        53.20,7     16.58,8  (1005)  93       77.    5.20
   37. Cavallaro Stefania                  71 Chiasso                       53.25,3     17.03,4   (980)  93       78.    5.20
   38. Barchiesi Federica, Zürich          75 Asco Lugano                   53.48,4     17.26,5  (1137)  93       82.    5.22
   39. Milani Monica                       73 Porza                         54.14,0     17.52,1  (1040)  93       84.    5.25
   40. Jermini Ilaria                      73 Zürich                        54.29,4     18.07,5  (1021)  93       86.    5.26
   41. Cavadini Giorgia                    80 Fribourg                      54.48,3     18.26,4   (979)  93       90.    5.28
   42. Taddei Petra, Giubiasco             79 Sci Club Crap                 55.12,0     18.50,1  (1087)  93       92.    5.31
   43. Ardia Katia                         84 Cadempino                     55.26,8     19.04,9   (954)  93       95.    5.32
   44. Agustoni Silvia                     73 Bern                          56.03,9     19.42,0   (951)  93       100.   5.36
   45. von Wyl Alessandra                  73 Roveredo GR                   56.15,9     19.54,0  (1100)  93       103.   5.37
   46. Rosselli Nadia, Preonzo             79 SFG Biasca                    56.49,4     20.27,5  (1066)  93       105.   5.40
   47. Deiana Alba                         70 Arbedo                        57.08,1     20.46,2   (989)  93       108.   5.42
   48. Ghisletta Tamara, Preonzo           74 Soc. Podistica  Locarnese     58.36,1     22.14,2  (1004)  93       119.   5.51
   49. Polina Manuela                      71 Monte Carasso                 58.48,4     22.26,5  (1057)  93       120.   5.52
   50. Sala Tania                          84 Bellinzona                    58.49,4     22.27,5  (1070)  93       121.   5.52
   51. Fibbioli Alessia                    78 Lugano                        58.50,3     22.28,4   (998)  93       122.   5.53
   52. Schlumpf Maria                      78 Roveredo GR                   58.50,6     22.28,7  (1074)  93       123.   5.53
   53. Giavera Sabina                      78 Faido                         59.32,0     23.10,1  (1008)  93       127.   5.57
   54. Bolli Monika, Tesserete             71 USC Donne                   1:00.32,0     24.10,1   (971)  93       131.   6.03
   55. Vögeli Maila                        81 Zürich                      1:01.39,5     25.17,6  (1099)  93       136.   6.09
   56. Leu Claudia                         71 Rivera                      1:01.55,0     25.33,1  (1126)  93       138.   6.11
   57. Bonmartini Corinne                  73 Cadro                       1:02.47,2     26.25,3  (1118)  93       141.   6.16
   58. Perez Silva Gloria                  72 Lamone-Cadempino            1:03.01,1     26.39,2  (1119)  93       142.   6.18
   59. Filipponi Miriam                    80 Gordevio                    1:03.56,9     27.35,0  (1128)  93       145.   6.23
   60. Pedrazzini Eleonora, Lugano         75 ASCO Lugano                 1:04.08,5     27.46,6  (1051)  93       146.   6.24
   61. Masson Camilla                      71 Lavorgo                     1:04.43,9     28.22,0  (1034)  93       147.   6.28
   62. Conza Lisa                          83 Taverne                     1:05.38,9     29.17,0   (984)  93       150.   6.33
   63. Arpagaus Corina                     72 Luzern                      1:06.10,3     29.48,4   (956)  93       151.   6.37
   64. Vaucher Sonia                       81 Lausanne                    1:08.01,0     31.39,1  (1096)  93       153.   6.48
   65. Tenconi Elisa, Gordola              81 O-92 Piano di Magadino      1:08.01,7     31.39,8  (1090)  93       154.   6.48
   66. Ruotolo  Sara                       78 Agno                        1:11.19,0     34.57,1  (1069)  93       156.   7.07
   67. Leonardi Natania                    77 Bosco Luganese              1:11.19,5     34.57,6  (1028)  93       157.   7.07
   68. Magggi Sara                         80 Cavigliano                  1:11.22,4     35.00,5  (1127)  93       158.   7.08

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.