(1) Juniori maschili

Giro Media Blenio 2004 - (1) Juniori maschili

>>Vedi quì le bellissime foto dei partecipanti alla 20a edizione del Giro Media Blenio del 12 aprile 2004.<<<
 posto nome/località                       an squadra/località                tempo     ritardo    pett  assolute        Ø/km
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Roppolo Mattia, I                   85 COVER                         32.13,1       -----   (649)  92       3.     3.13
    2. Kraus Vassili, D                    85 TuS Lörrach-Stetten           33.18,5      1.05,4   (334)  92       6.     3.19
    3. Licciardi Devis, I                  86 Atletica Arcisate             33.51,3      1.38,2   (349)  92       10.    3.23
    4. Ceccarelli Dario, I                 87 Atletica Arcisate             34.10,9      1.57,8   (190)  92       12.    3.25
    5. Barricelli Pierugo, I               86 COVER VCO                     34.14,5      2.01,4   (653)  92       14.    3.25
    6. Binda Daniele, I                    85 COVER                         35.01,4      2.48,3   (650)  92       24.    3.30
    7. Greggio Andrea, I                   86 COVER                         35.58,6      3.45,5   (651)  92       30.    3.35
    8. Rota Mattia, I                      87 Atletica Valle Brembana       36.05,2      3.52,1   (615)  92       32.    3.36
    9. Curletto Sergio, I                  88 Atletica Arcisate             36.48,2      4.35,1   (223)  92       43.    3.40
   10. Baroni Simone, I                    87 Atletica Valle Brembana       37.39,0      5.25,9   (616)  92       53.    3.45
   11. Storni Raffaele, Bigorio            86 USC Capriaschese              37.57,5      5.44,4   (538)  92       56.    3.47
   12. Ryffel Christoph                    89 Allmendingen b. BE            39.04,5      6.51,4   (496)  92       74.    3.54
   13. Gadola Giulio, Muzzano              86 SAM Massagno                  39.19,7      7.06,6   (281)  92       82.    3.55
   14. Gadola Silvio, Muzzano              85 SAM Massagno                  39.50,1      7.37,0   (282)  92       92.    3.59
   15. Lutz Andrea, Giornico               88 SFG Biasca                    39.50,3      7.37,2   (698)  92       93.    3.59
   16. Bianchi Michele                     88 Mesocco                       41.21,7      9.08,6   (720)  92       114.   4.08
   17. Spinelli Francesco, I               88 Atletica Valle Brembana       41.34,0      9.20,9   (618)  92       119.   4.09
   18. Vieira Bruno, Dongio                85 GAD Dongio                    43.51,6     11.38,5   (572)  92       173.   4.23
   19. Ferrari Ederuccio, I                87 Atletica Arcisate             44.35,1     12.22,0   (258)  92       197.   4.27
   20. Beitinger Uli, D                    88 TuS Lörrach-Stetten           44.35,6     12.22,5   (131)  92       198.   4.27
   21. Schramm Michael, D                  90 TuS Lörrach-Stetten           44.38,7     12.25,6   (510)  92       199.   4.27
   22. Delcò Simone                        87 Bellinzona                    46.15,3     14.02,2   (237)  92       254.   4.37
   23. Bianchi Elia                        90 Mesocco                       46.27,3     14.14,2   (719)  92       261.   4.38
   24. Müller Andreas, D                   89 TuS Lörrach-Stetten           47.13,7     15.00,6   (414)  92       285.   4.43
   25. Notari Nadir, Malvaglia             85 Asilo Beach Malvaglia         47.48,9     15.35,8   (422)  92       301.   4.46
   26. Jemini Matteo                       85 Prugiasco                     48.03,6     15.50,5   (327)  92       308.   4.48
   27. Antoniutti Adriano                  85 Gordola                       48.29,7     16.16,6   (111)  92       323.   4.50
   28. Simmen Dominik                      87 Cademario                     48.57,0     16.43,9   (518)  92       339.   4.53
   29. Gallizia Stefano                    85 Ludiano                       49.08,2     16.55,1   (717)  92       344.   4.54
   30. Pronzini Yari, Lumino               90 SP Camignolo                  49.35,4     17.22,3   (461)  92       351.   4.57
   31. Neri Franz, Biasca                  86 Sci Club NGG                  49.39,3     17.26,2   (419)  92       353.   4.57
   31. Pasciutti Alessandro, Biasca        87 SFG Biasca                    49.39,3     17.26,2   (707)  92       353.   4.57
   33. Dorn Benjamin, D                    90 TuS Lörrach Stetten           51.47,1     19.34,0   (246)  92       392.   5.10
   34. Dengler Dominik, D                  89 TuS Lörrach-Stetten           52.06,5     19.53,4   (239)  92       401.   5.12
   35. Toschini Omar, Biasca               87 SFG Biasca                    52.34,7     20.21,6   (706)  92       412.   5.15
   36. Flüeler Armando                     87 Caslano                       55.03,4     22.50,3   (265)  92       458.   5.30

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.