Giro Media Blenio 2004 - nazione "I"

>>Vedi quì le bellissime foto dei partecipanti alla 20a edizione del Giro Media Blenio del 12 aprile 2004.<<<
categoria posto nome/località                       an squadra/località                tempo     ritardo    pett    Ø/km
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
05          12. Acerbis Marino, I                   44 Atletica Valle Brembana       47.18,8      5.47,1   (599)    4.43
01          10. Baroni Simone, I                    87 Atletica Valle Brembana       37.39,0      5.25,9   (616)    3.45
01           5. Barricelli Pierugo, I               86 COVER VCO                     34.14,5      2.01,4   (653)    3.25
07           6. Belotti Pamela, I                   81 Atletica Valle Brembana       40.48,8      4.26,9  (1109)    4.04
01           6. Binda Daniele, I                    85 COVER                         35.01,4      2.48,3   (650)    3.30
03           8. Bonzi Fausto, I                     61 Atletica Valle Brembana       35.36,5      2.02,6   (604)    3.33
05           8. Busi Renato, I                      40 Atletica Valle Brembana       45.31,7      4.00,0   (598)    4.33
03          33. Cadei Adriano, I                    56 Atletica Arcisate             40.18,5      6.44,6   (164)    4.01
04          99. Capuzzi Angelo, I                   47 Atletica Arcisate             57.53,1     21.32,0   (179)    5.47
01           4. Ceccarelli Dario, I                 87 Atletica Arcisate             34.10,9      1.57,8   (190)    3.25
02          72. Comolli Simone, I                   81 Atletica Arcisate             44.04,8     12.04,9   (206)    4.24
02           2. Crescini Riccardo, I                80 Atletica Valle Brembana       32.02,3      0.02,4   (610)    3.12
01           9. Curletto Sergio, I                  88 Atletica Arcisate             36.48,2      4.35,1   (223)    3.40
01          19. Ferrari Ederuccio, I                87 Atletica Arcisate             44.35,1     12.22,0   (258)    4.27
06           5. Ghirardi Debora, I                  86 Atletica Valle Brembana       46.53,6      5.28,0  (1111)    4.41
08           2. Giupponi Daniela, I                 69 Atletica Valle Brembana       40.53,6      0.56,5  (1107)    4.05
01           7. Greggio Andrea, I                   86 COVER                         35.58,6      3.45,5   (651)    3.35
05           2. Lacerra Gaetano, I                  43 Atletica Arcisate             42.29,7      0.58,0   (340)    4.14
02         172. Leidi Marco, I                      66 Atletica Valle Brembana       52.40,4     20.40,5   (605)    5.16
01           3. Licciardi Devis, I                  86 Atletica Arcisate             33.51,3      1.38,2   (349)    3.23
02          11. Maisetti Fabrizio, I                80 Atletica Valle Brembana       34.23,5      2.23,6   (609)    3.26
04           7. Milesi Giuseppe, I                  54 Atletica Valle Brembana       39.04,6      2.43,5   (602)    3.54
02           9. Moleri Rossano, I                   72 Atletica Arcisate             34.16,8      2.16,9   (402)    3.25
04          40. Montarese Francesco, I              54 Atletica Arcisate             46.12,4      9.51,3   (405)    4.37
02          24. Morali Luca, I                      72 Atletica Valle Brembana       37.04,5      5.04,6   (606)    3.42
09           5. Perego Anna, I                      52 Atletica Arcisate             50.03,0      1.50,9  (1054)    5.00
07          14. Pezzoli Angela, I                   82 Atletica Valle Brembana       46.28,2     10.06,3  (1110)    4.38
03         134. Ramundo Giuseppe, I                 63 Atletica Arcisate             59.16,2     25.42,3   (466)    5.55
01           1. Roppolo Mattia, I                   85 COVER                         32.13,1       -----   (649)    3.13
04          14. Rota Diego, I                       54 Atletica Valle Brembana       41.42,0      5.20,9   (601)    4.10
01           8. Rota Mattia, I                      87 Atletica Valle Brembana       36.05,2      3.52,1   (615)    3.36
04          19. Russo Elio, I                       52 Atletica Arcisate             42.38,9      6.17,8   (495)    4.15
04          57. Signore Michele, I                  49 Atletica Arcisate             48.54,7     12.33,6   (517)    4.53
01          17. Spinelli Francesco, I               88 Atletica Valle Brembana       41.34,0      9.20,9   (618)    4.09
03          94. Spoti Flavio, I                     62 Atletica Arcisate             50.01,7     16.27,8   (531)    5.00
02          93. Spoti Omar, I                       78 Atletica Arcisate             44.58,5     12.58,6   (532)    4.29
02          80. Trapani Antonio, I                  83 Atletica Arcisate             44.30,7     12.30,8   (557)    4.27
03          92. Vecchietti Tiziano, I               58 Atletica Arcisate             49.38,6     16.04,7   (566)    4.57
02          10. Vercelli Stefano, I                 75 Atletica Arcisate             34.18,0      2.18,1   (568)    3.25
03           7. Virgili Vincenzo, I                 63 Atletica Arcisate             35.16,4      1.42,5   (574)    3.31
02           6. Morandi Mariano, I-Arco Trento      65 U.S. Quercia Rovereto         33.31,6      1.31,7   (409)    3.21
08          14. Rotta Luisa                         62 I-Assago                      48.37,4      8.40,3  (1067)    4.51
03          45. Mancarella Antonio, I-Asso          55 G.S.A. corno marco lecco      42.08,4      8.34,5   (369)    4.12
04           4. Lazzaroni Stefano, I-Bagnatica      48 ATL Pozzolengo                36.52,0      0.30,9   (709)    3.41
02          21. Montini Giovanni                    66 I-Barasso                     36.58,1      4.58,2   (406)    3.41
02           5. Falco Gualtiero, I-Bibiana (TO)     67 CUS Torino Asics              33.27,0      1.27,1   (255)    3.20
02         168. Vicario Marco, I-Buguggiate (VA)    67 Runner's Valbossa             52.11,8     20.11,9   (571)    5.13
08          55. Lanini Maria Carla, I-Cannero Rivie 56 Maratolandia                1:18.42,2     38.45,1  (1130)    7.52
04          63. Zanoni Carlo, I-Cannero Riviera     48 Maratolandia Cannero          50.14,0     13.52,9   (689)    5.01
08          18. Bernasconi Luciana, I-Cantello      60 Atletica Arcisate             51.12,6     11.15,5   (962)    5.07
03          15. Ciresa Vittorio, I-Caravate (VA)    56 Soc. Atletica 3V              38.02,9      4.29,0   (626)    3.48
03           2. Arnese Marco, I-Casatenovo (LE)     61 GS Vigili del Fuoco Milan     34.33,6      0.59,7   (114)    3.27
08          33. Crepaldi Raffaella, I-Casatenovo (L 64 GS Vigili del Fuoco Milan     55.17,1     15.20,0   (986)    5.31
03          16. Bernabò Romano, I-Casciago VA       57 Runner's Valbossa Azzate      38.25,7      4.51,8   (138)    3.50
03          14. Fraquelli Giancarlo, I-Castiglione  62 Atl. Team Lario               37.56,4      4.22,5   (272)    3.47
04          22. Cremona Giuseppe, I-Cernobbio       54 G.S. Tommy Sport              43.02,1      6.41,0   (216)    4.18
05          26. Fasana Mario                        44 I-Cernobbio                   53.48,9     12.17,2   (256)    5.22
07          23. Badalin Michela, I-Cittiglio        72 Atletica 3V                   49.16,0     12.54,1  (1134)    4.55
07          22. Di Gregorio Elisabetta, I-Cittiglio 71 Atletica 3 V                  49.15,1     12.53,2  (1125)    4.55
03          18. Bugna Maurizio, I-Claino            64 Athletic Team Lario           38.48,6      5.14,7   (696)    3.52
02         129. Maggioni Marzio                     72 I-Clivio                      47.05,2     15.05,3   (367)    4.42
02          89. Bianchi Andrea                      71 I-Como                        44.49,6     12.49,7   (685)    4.28
04         100. Bosisio Ambrogio, I-Como            48 Scom Mendrisio                58.01,0     21.39,9   (668)    5.48
02         144. Bosisio Kristian, I-Como            76 Scom Mendrisio                48.26,6     16.26,7   (669)    4.50
03         100. Cortese Giuseppe, I-Como            58 Soc. Podistica  Locarnese     51.14,0     17.40,1   (210)    5.07
02          57. Monetti Marco                       69 I-Como                        42.29,9     10.30,0   (404)    4.14
02         132. Sani Luigi                          70 I-Como                        47.23,5     15.23,6   (686)    4.44
04          70. Cesena Candido, I-Dumenza           46 Atl. Verbano                  51.10,3     14.49,2   (195)    5.07
03          52. Megale Santo, I-Garbagnate (MI)     55 GS Vigili del Fuoco Milan     43.27,6      9.53,7   (387)    4.20
08          13. Rigamonti Gianna, I-Giussano        57 G.P. Marciacaratesi           47.49,8      7.52,7  (1064)    4.46
02          53. Cellina Alessio, I-Laveno           73 Atletica 3V                   42.06,1     10.06,2   (700)    4.12
08           7. Bellorini Ombretta, I-Laveno Mombel 67 Soc. Atletica 3V              46.02,6      6.05,5  (1114)    4.36
09           6. Spinelli Giovanna, I-Lurago d'Erba  51 G.S.A. corno marco lecco      50.55,3      2.43,2  (1081)    5.05
05           5. Perego Carlo, I-Merate (Lecco)      37 PL Cerluschese                45.06,9      3.35,2   (443)    4.30
03          10. Mascetti Fiorenzo                   64 I-Mezzegra                    36.38,1      3.04,2   (378)    3.39
03          30. Ortelli Mauro                       59 I-Mezzegra (CO)               39.55,5      6.21,6   (431)    3.59
04          48. Caimi Massimo                       50 I-Milano                      47.36,2     11.15,1   (167)    4.45
04          36. Marmieri Marco, I-Milano            47 ACLI Giurati MI               45.55,2      9.34,1   (375)    4.35
02          45. Peverelli Raffaele, I-Moltrasio     69 Atletica Como                 41.14,9      9.15,0   (447)    4.07
09           1. Fanchi Lucia, I-Morbegno            49 GS CSI  Morbegno              48.12,1       -----   (995)    4.49
02          15. Facciolo Valerio, I-Nova Milanese   68 Atletica Pavese               35.56,7      3.56,8   (254)    3.35
02           3. Boneschi Paolo, I-Oggebbio (VE)     81 VIRTUS Locarno                32.21,2      0.21,3   (153)    3.14
04          23. Colombo Edoardo, I-Pavia            52 Libertas 100 Torri Pavia      43.03,0      6.41,9   (205)    4.18
07           8. Corona Raffaella, I-Pavia           81 Libertas 100 Torri Pavia      41.04,8      4.42,9   (985)    4.06
09           4. Giorgi Paola, I-Pavia               51 Libertas 100 Torri Pavia      49.41,6      1.29,5  (1009)    4.58
09           2. Turpini Laura, I-Pavia              53 Libertas 100 Torri Pavia      49.23,5      1.11,4  (1093)    4.56
04          13. Curletto Roberto, I-Saltrio         47 Atletica Arcisate             41.09,9      4.48,8   (222)    4.06
08          45. Rinaldi Claudia                     68 I-Saltrio                     59.09,0     19.11,9  (1065)    5.54
03         117. Donghi Eugenio, I-Seregno           55 G.P. Marciacaratesi           54.47,2     21.13,3   (243)    5.28
04           9. Mottalini Fausto, I-Sondrio         51 2002 Marathon Club SO         39.15,5      2.54,4   (412)    3.55
03          78. Belloni Paolo, I-Varese             59 Atletica 3V                   47.25,4     13.51,5   (132)    4.44
09          17. Brugnera Bianca, I-Varese           46 Atletica Arcisate             58.22,4     10.10,3  (1143)    5.50
09          13. Canton Lina, I-Varese               42 Atletica Arcisate             57.01,2      8.49,1  (1142)    5.42
03          95. Carcano Giuseppe, I-Varese          62 Atletica Crestani  Arcisa     50.06,3     16.32,4   (180)    5.00
02          18. Turetta Simone, I-Varese            71 Soc. Atletica 3V              36.35,7      4.35,8   (627)    3.39
08           9. Biasolo Nathalie, I-Vedano Olona (V 65 Sci Club Rodi                 46.32,8      6.35,7   (967)    4.39
04          49. Soldi Franco                        45 I-Verbania                    47.41,5     11.20,4   (522)    4.46
07           4. Montonati Adele, I-Vergiate         81 Tris (Milano)                 40.25,5      4.03,6  (1136)    4.02



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.