Giro Media Blenio 2004 - per località "M"

>>Vedi quì le bellissime foto dei partecipanti alla 20a edizione del Giro Media Blenio del 12 aprile 2004.<<<
categoria posto nome/località                       an squadra/località                tempo     ritardo    pett    Ø/km
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
03         115. Lorenzetti Dante, Magliaso          62 motolot                       54.33,3     20.59,4   (353)    5.27
03         103. Christe Marc, Mairengo              56 Gruppo Podisti Leventina      51.48,6     18.14,7   (197)    5.10
02          28. Doninelli Sandro, Mairengo          65 GP Leventina                  38.11,7      6.11,8   (245)    3.49
02          92. Oliva Nicola, Mairengo              82 Sci Club Faido                44.55,0     12.55,1   (708)    4.29
03          11. Velti Mario, Mairengo               60 G.P. Leventina                36.40,4      3.06,5   (567)    3.40
08          17. Velti Ornella, Mairengo             64 G.P. Leventina                51.05,6     11.08,5  (1121)    5.06
02         169. Andreoli Curzio                     74 Malvaglia                     52.12,0     20.12,1   (109)    5.13
01          25. Notari Nadir, Malvaglia             85 Asilo Beach Malvaglia         47.48,9     15.35,8   (422)    4.46
02         162. Notari Ruben, Malvaglia             74 The Zackyboy's Suplitio       51.31,6     19.31,7   (423)    5.09
05          28. Oncelli Roberto, Malvaglia          44 GSO Malvaglia                 55.13,6     13.41,9   (429)    5.31
09          14. Tami Gabriella, Malvaglia           44 GAD Dongio                    57.30,9      9.18,8  (1088)    5.45
02          99. Valchera Rudy, Malvaglia            73 Pompieri Biasca               45.03,7     13.03,8   (561)    4.30
04          45. Bottesini Ferruccio, Manno          47 USC Capriaschese              47.22,5     11.01,4   (157)    4.44
02         182. Cloetta Andri, Manno                76 USC Capriaschese              54.04,8     22.04,9   (200)    5.24
02          96. Camnasio Michele                    71 Massagno                      45.00,2     13.00,3   (170)    4.30
02          42. Cattaneo Andrea, Massagno           83 SAM Massagno                  40.31,4      8.31,5   (189)    4.03
04          10. Guglielmetti Armando, Massagno      46 SAM Massagno                  39.41,2      3.20,1   (317)    3.58
07          16. Guglielmetti Barbara                81 Massagno                      46.54,8     10.32,9  (1013)    4.41
07          27. Jardini Nora                        78 Massagno                      50.44,8     14.22,9  (1020)    5.04
02         203. Porrini Paolo, Massagno             80 Bandèla Végia                 58.40,7     26.40,8   (457)    5.52
02          95. Mariani Stefano                     73 Melano                        44.59,5     12.59,6   (373)    4.29
03          90. Bur Fernando, Melide                63 Extreme C,                    49.11,2     15.37,3   (162)    4.55
02         137. Jametti Loris                       70 Melide                        47.57,0     15.57,1   (325)    4.47
04          69. Beretta Flavio, Mendrisio           46 SAL Lugano                    51.09,7     14.48,6   (136)    5.06
04          46. Gerosa Michele, Mendrisio           48 SFG Mendrisio                 47.30,5     11.09,4   (297)    4.45
03          32. Rigatti Giona                       64 Mendrisio                     40.07,5      6.33,6   (473)    4.00
02         175. Rigatti Matteo                      67 Mendrisio                     53.00,2     21.00,3   (474)    5.18
01          23. Bianchi Elia                        90 Mesocco                       46.27,3     14.14,2   (719)    4.38
01          16. Bianchi Michele                     88 Mesocco                       41.21,7      9.08,6   (720)    4.08
03          71. Bianchi Moreno                      58 Mesocco                       46.27,5     12.53,6   (718)    4.38
03          42. Santi Mario, Mesocco                58 Runner's Club Bellinzona      41.49,3      8.15,4   (591)    4.10
09           7. Huber Alice                         49 Mettmenstetten                51.52,4      3.40,3  (1018)    5.11
02         139. Bracelli Enrico                     65 Mezzovico                     48.08,0     16.08,1   (159)    4.48
04         108. Hengge Ernesto, Mezzovico           45 SP Camignolo                1:03.09,0     26.47,9   (320)    6.18
02         131. Nero Alessio, Mezzovico             69 SAM Massagno                  47.16,6     15.16,7   (420)    4.43
07          30. Nero Daniela, Mezzovico             72 SAM Massagno                  51.43,6     15.21,7  (1045)    5.10
02          22. Spinedi Patrick, Mezzovico          76 Tri Team Ticino               37.04,1      5.04,2   (527)    3.42
03          41. Uccelli Massimo, Mezzovico          64 SP Camignolo                  41.31,2      7.57,3   (558)    4.09
02          33. Beltrami Michel, Minusio            67 Try Team Ticino               38.53,5      6.53,6   (694)    3.53
04          88. Cortesi Annibale, Minusio           51 Soc. Podistica  Locarnese     54.22,9     18.01,8   (211)    5.26
02         145. Derighetti Elio, Minusio            69 O-92 Piano di Magadino        48.30,5     16.30,6   (240)    4.51
08          49. Gallotti Nadia, Minusio             64 SPL Locarnese               1:00.07,3     20.10,2  (1139)    6.00
08          32. Menegalli Leonia, Minusio           59 Soc. Podistica Locarnese      54.55,4     14.58,3  (1039)    5.29
04          25. Rennis Andrea, Minusio              47 Soc. Podistica  Locarnese     43.29,0      7.07,9   (470)    4.20
04         111. Rizzi Luciano, Minusio              53 SAL Lugano                  1:07.47,0     31.25,9   (479)    6.46
05          31. Sandrini Sergio, Minusio            44 Soc. Podistica Locarnese      59.51,2     18.19,5   (500)    5.59
07           7. Tanner Michela, Minusio             70 Soc. Podistica Locarnese      40.50,3      4.28,4  (1089)    4.05
03         121. Wyder Rico                          58 Mönchaltorf                   55.58,2     22.24,3   (581)    5.35
04          95. Barraud Jean-Claude                 51 Mont-sur-Lausanne             56.42,4     20.21,3   (123)    5.40
02          81. Galli Fulvio, Montagnola            66 PKB                           44.32,6     12.32,7   (285)    4.27
04          47. Locarnini Fabio                     49 Monte Carasso                 47.35,1     11.14,0   (703)    4.45
05           4. Maddalena Enrico, Monte Carasso     44 SP Camignolo                  43.48,4      2.16,7   (360)    4.22
06          12. Moretti Valentina, Monte Carasso    85 SAB Bellinzona              1:11.18,6     29.53,0  (1043)    7.07
07          49. Polina Manuela                      71 Monte Carasso                 58.48,4     22.26,5  (1057)    5.52
03          37. Vanza Fabiano, Monte Carasso        58 SAB Bellinzona                41.10,7      7.36,8   (564)    4.07
03          48. Dagani Francesco                    61 Monteggio                     42.28,0      8.54,1   (224)    4.14
03         114. Agustoni Paolo                      61 Morbio Inferiore              54.30,5     20.56,6   (104)    5.27
04          55. Benedetti Dario, Morbio Inferiore   47 Soc. Podistica  Locarnese     48.38,4     12.17,3   (134)    4.51
08          47. Bernasconi Luisella                 61 Morbio Inferiore              59.15,5     19.18,4   (963)    5.55
03          17. Carnevali Claudio, Morbio Inferiore 63 Società Atletica Mendrisi     38.40,9      5.07,0   (184)    3.52
03          19. Crivelli Giuseppe, Morbio Inferiore 57 Società Atletica Mendrisi     38.49,0      5.15,1   (220)    3.52
04          52. Fraschini Angelo, Morbio Inferiore  48 Porta Verde                   48.16,5     11.55,4   (273)    4.49
03          22. Ghisleni Gabriele, Morbio Inferiore 63 AICS                          39.03,0      5.29,1   (301)    3.54
02          85. Medici Simone, Morbio Inferiore     74 Atletica Mendrisiotto         44.43,0     12.43,1   (386)    4.28
05           9. Pagani Aldo                         40 Morbio Inferiore              46.19,9      4.48,2   (434)    4.37
08          25. Pusterla Bianca, Morbio Inferiore   63 SFG Morbio Inferiore          53.42,8     13.45,7  (1060)    5.22
02          17. Revolon Angelo, Morbio Inferiore    70 Società Atletica Mendrisi     36.18,4      4.18,5   (471)    3.37
04          33. Soldati Walter, Morbio Inferiore    51 Soc. Podistica Locarnese      44.57,4      8.36,3   (521)    4.29
04          89. Tavoli Fernando, Morbio Inferiore   50 EL Vollan                     54.48,4     18.27,3   (549)    5.28
05          34. Derighetti Ulderico, Motto (Blenio) 42 GAD Dongio                  1:03.36,7     22.05,0   (679)    6.21
02         116. Gardenghi Roberto, Motto (Blenio)   67 Blenio Art Dongio             46.18,3     14.18,4   (622)    4.37
04          34. Krieger Gerard                      54 Motto (Blenio)                45.35,8      9.14,7   (335)    4.33
02          79. Asaro Fabrizio, Muralto             67 Runner's Club Bellinzona      44.29,8     12.29,9   (115)    4.26
05          17. Sartori Gianfranco, Muralto         37 VIRTUS Locarno                48.34,6      7.02,9   (504)    4.51
01          13. Gadola Giulio, Muzzano              86 SAM Massagno                  39.19,7      7.06,6   (281)    3.55
01          14. Gadola Silvio, Muzzano              85 SAM Massagno                  39.50,1      7.37,0   (282)    3.59

totale 76



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.