Giro Media Blenio 2004 - per località "C"

>>Vedi quì le bellissime foto dei partecipanti alla 20a edizione del Giro Media Blenio del 12 aprile 2004.<<<
categoria posto nome/località                       an squadra/località                tempo     ritardo    pett    Ø/km
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
01          28. Simmen Dominik                      87 Cademario                     48.57,0     16.43,9   (518)    4.53
03         112. Simmen Urs                          56 Cademario                     54.21,7     20.47,8   (519)    5.26
07          43. Ardia Katia                         84 Cadempino                     55.26,8     19.04,9   (954)    5.32
03         109. Ardia Lorenzo                       57 Cadempino                     52.43,2     19.09,3   (113)    5.16
08          39. Ardia Pierina                       56 Cadempino                     57.31,7     17.34,6   (955)    5.45
08          37. Rapp Alicia                         60 Cadempino                     56.31,9     16.34,8  (1062)    5.39
08          52. Veghini Cinzia                      69 Cadempino                   1:01.40,1     21.43,0  (1097)    6.10
04          17. Bizzozero Carlo, Cadenazzo          51 VIRTUS  Locarno               42.26,3      6.05,2   (148)    4.14
02          32. Boiani Tiziano, Cadenazzo           71 O-92 Piano di Magadino        38.24,8      6.24,9   (151)    3.50
07          10. Colombini Karin, Cadenazzo          76 GAB Bellinzona                42.51,4      6.29,5  (1140)    4.17
07          15. Villa Alessia, Cadenazzo            78 SAB 2                         46.40,2     10.18,3  (1098)    4.40
02         205. Bommartini Alessandro               72 Cadro                       1:00.54,6     28.54,7   (152)    6.05
07          57. Bonmartini Corinne                  73 Cadro                       1:02.47,2     26.25,3  (1118)    6.16
03          72. Scalena Marco, Cadro                63 Quadrifoglio                  46.44,2     13.10,3   (590)    4.40
03         138. Schnellmann Fabio                   60 Cadro                       1:01.53,3     28.19,4   (509)    6.11
02          62. Agostini Giacomo                    79 Cagiallo                      42.55,1     10.55,2   (102)    4.17
02         124. Monotti Luca                        66 Cagiallo                      46.53,9     14.54,0   (587)    4.41
02          82. Gianini Leandro, Camorino           83 CO UTOE                       44.32,8     12.32,9   (304)    4.27
05          15. Massera Aldo, Camorino              37 SAB Bellinzona                48.10,0      6.38,3   (382)    4.49
07          34. Pedrazzi Giulia, Camorino           82 O92 Piano di Magadino         52.09,9     15.48,0  (1050)    5.12
05          10. Carpentieri Sebastiano, Campione d' 39 Polisportiva Campionese       46.53,5      5.21,8   (185)    4.41
09          11. Gürtler Fabienne, Campione d'Italia 53 Polisportiva Campionese       55.37,4      7.25,3  (1014)    5.33
02          74. Mini Michele                        79 Canobbio                      44.11,9     12.12,0   (401)    4.25
03         130. Baccanelli Stefano                  59 Carona                        58.12,0     24.38,1   (117)    5.49
01          36. Flüeler Armando                     87 Caslano                       55.03,4     22.50,3   (265)    5.30
03          99. Laghi Peter, Caslano                58 SAP                           51.03,9     17.30,0   (342)    5.06
02         170. Pagani Giusva, Caslano              73 SAP Purasca                   52.17,4     20.17,5   (435)    5.13
03          62. Paltenghi Fausto, Caslano           61 Winterthur Massagno           44.45,7     11.11,8   (640)    4.28
02         147. Aquilini Diego, Castione            65 GAB Bellinzona                48.40,6     16.40,7   (112)    4.52
03          53. Petrimpol Dante, Castione           56 Runner's Club Bellinzona      43.41,3     10.07,4   (446)    4.22
08          23. Petrimpol Heidi, Castione           56 Runner's Club Bellinzona      53.07,2     13.10,1  (1055)    5.18
07          68. Magggi Sara                         80 Cavigliano                  1:11.22,4     35.00,5  (1127)    7.08
07          37. Cavallaro Stefania                  71 Chiasso                       53.25,3     17.03,4   (980)    5.20
02         190. Dosi Davide                         71 Chiasso                       55.20,4     23.20,5   (248)    5.32
04           3. Fusco Giovanni, Chiasso             49 Atletica  Como                36.46,4      0.25,3   (279)    3.40
04          16. Bersacola Dino, Claro               49 GAB Bellinzona                42.25,1      6.04,0   (142)    4.14
02          83. Borioli Luca, Claro                 80 SPC Claro                     44.40,8     12.40,9   (662)    4.28
03         140. Bullo Ezio                          62 Claro                       1:03.02,5     29.28,6   (656)    6.18
02          58. Dal Bò Walter                       70 Claro                         42.32,3     10.32,4   (225)    4.15
03         137. Doneda Nico                         56 Claro                       1:00.58,8     27.24,9   (655)    6.05
06          10. Ferrari Barbara                     86 Claro                         55.27,8     14.02,2   (997)    5.32
03          75. Lunghi Arno                         60 Claro                         46.52,7     13.18,8   (654)    4.41
04          53. Marzoli Livio, Claro                52 Podistica Claro               48.27,9     12.06,8   (663)    4.50
04          30. Medaglia Michy                      53 Claro                         44.15,2      7.54,1   (385)    4.25
02          98. Sanna Daniele, Claro                65 Rinner's Club Bellinzona      45.03,4     13.03,5   (501)    4.30
06           3. Vanzetti Silvia, Claro              89 Runner's Club Bellinzona      46.10,6      4.45,0  (1095)    4.37
03          61. Vanzetti Tullio, Claro              57 Runner's Club Bellinzona      44.40,8     11.06,9   (631)    4.28
04          66. Bergomi Carlo, Coldrerio            48 Soc. Podistica  Locarnese     50.55,9     14.34,8   (137)    5.05
03          39. Rampinini Carlo, Coldrerio          62 Soc. Podistica Locarnese      41.14,3      7.40,4   (465)    4.07
03          93. Loehrer Romano                      62 Comano                        49.41,3     16.07,4   (351)    4.58
05          22. Poretti Giorgio                     39 Comano                        51.56,4     10.24,7   (456)    5.11
03          56. Rusca Cornelio, Comano              56 USC Capriaschese              44.09,3     10.35,4   (493)    4.24
09           3. Soldini Maria, Comano               52 USC Capriaschese              49.30,6      1.18,5  (1079)    4.57
02          78. Trippel Ralph                       68 Comano                        44.29,4     12.29,5   (648)    4.26
04          68. Rezzoli Luciano, Contra             53 Soc. Podistica  Locarnese     51.03,7     14.42,6   (472)    5.06
03          81. Camponovo Reto                      63 Coppet                        48.07,9     14.34,0   (172)    4.48
08          48. Sangiorgio Rita                     66 Corteglia                     59.37,4     19.40,3  (1071)    5.57
02         100. Bozzini Stefano                     82 Corzoneso                     45.09,5     13.09,6   (691)    4.30
02         118. Conceprio Fabrizio, Corzoneso       68 Blenio Art                    46.18,7     14.18,8   (207)    4.37
02         123. Guidicelli Andrea, Corzoneso        82 Froda Longa                   46.51,0     14.51,1   (676)    4.41
02         122. Bassetti Daniele, Corzoneso Piano   81 GAD Dongio                    46.50,8     14.50,9   (126)    4.41
03         122. Case Emilio                         62 Corzoneso Piano               56.05,3     22.31,4   (188)    5.36
09          16. Irigoyen Beatrice, Corzoneso Piano  50 GAD Dongio                    58.08,7      9.56,6  (1019)    5.48
03         141. Mozzettini Stefano                  64 Corzoneso Piano             1:04.04,7     30.30,8   (413)    6.24
02         183. Schultess Patrick                   81 Corzoneso Piano               54.18,3     22.18,4   (513)    5.25
09          23. Golay Bosihjka                      52 Crissier                    1:05.12,7     17.00,6  (1011)    6.31
05          36. Golay Henri-Daniel                  40 Crissier                    1:05.12,5     23.40,8   (312)    6.31
02          60. Barloggio Damiano, Cugnasco         84 VIS NOVA                      42.37,8     10.37,9   (710)    4.15
08          15. Bigolin Paula, Cugnasco             63 VIS NOVA                      49.21,2      9.24,1   (968)    4.56
04          96. Cannavò Luigi, Cugnasco             46 Soc. Podistica  Locarnese     56.53,8     20.32,7   (176)    5.41
03         125. Luchessa Gianni                     58 Cugnasco                      56.29,7     22.55,8   (357)    5.38
04          26. Lupatini Mauro, Cugnasco            54 VIS NOVA                      43.33,5      7.12,4   (358)    4.21
04          44. Milani Renato                       54 Cugnasco                      47.08,7     10.47,6   (400)    4.42
03         104. Nussio Luca                         57 Cugnasco                      51.59,9     18.26,0   (424)    5.11
05          38. Pifferini Alfredo, Cugnasco         28 Vis Nova                    1:22.03,2     40.31,5   (704)    8.12
03          55. Santamaria Claudio, Cugnasco        60 Soc. Podistica  Locarnese     44.03,6     10.29,7   (502)    4.24
03         106. Botta Mirko                         55 Cureglia                      52.18,5     18.44,6   (156)    5.13
08           3. Domeniconi Luisa, Cureglia          65 USC Capriaschese              41.38,7      1.41,6   (992)    4.09
03         126. Gobbi Franco                        55 Cureglia                      56.49,6     23.15,7   (310)    5.40
04          92. Kaufmann Hardy, Cureglia            51 USC Capriaschese              55.26,2     19.05,1   (330)    5.32
08           8. Lecce Graziella                     64 Cureglia                      46.08,1      6.11,0  (1026)    4.36
03          44. Ponti Doriano, Cureglia             63 USC Capriaschese              41.50,6      8.16,7   (454)    4.11
02          27. Salinetti Michele, Cureglia         72 SAM Massagno                  38.05,1      6.05,2   (499)    3.48
03         136. Vetter Marco, Cureglia              61 USC Capriaschese            1:00.57,7     27.23,8   (570)    6.05
03         139. Sündermann Michele                  57 Curio                       1:03.00,0     29.26,1   (544)    6.18

totale 85



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.