Giro Media Blenio 2004 - per località "B"

>>Vedi quì le bellissime foto dei partecipanti alla 20a edizione del Giro Media Blenio del 12 aprile 2004.<<<
categoria posto nome/località                       an squadra/località                tempo     ritardo    pett    Ø/km
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
02         113. Costantini Massimo                  70 Balerna                       46.00,2     14.00,3   (215)    4.36
02          69. Riva Pietro                         66 Balerna                       43.41,3     11.41,4   (478)    4.22
02         201. Sartori Marco, Balerna              66 SFG Balerna                   58.02,2     26.02,3   (505)    5.48
02         128. Lorenzetti Stefano, Banco           69 Swiss Running                 47.04,9     15.05,0   (354)    4.42
02         202. Karakus Vahdet                      72 Barbengo                      58.11,0     26.11,1   (329)    5.49
04          94. Andreazzi Aramis                    50 Bellinzona                    56.20,4     19.59,3   (108)    5.38
06           7. Bernasconi Anita                    87 Bellinzona                    49.16,8      7.51,2   (961)    4.55
04          60. Bernasconi Vittorio                 53 Bellinzona                    49.22,7     13.01,6   (714)    4.56
03          73. Borradori Giorgio                   55 Bellinzona                    46.45,9     13.12,0   (154)    4.40
05          35. Carenini Arturo, Bellinzona         35 Runner's Club Bellinzona    1:04.44,3     23.12,6   (181)    6.28
04          93. Carenini Nicola, Bellinzona         47 Runner's Club Bellinzona      55.33,7     19.12,6   (183)    5.33
02         208. Ceresa Davide                       77 Bellinzona                  1:03.31,2     31.31,3   (192)    6.21
04          24. Cerutti Marco, Bellinzona           52 Runner's Club  Bellinzona     43.11,0      6.49,9   (194)    4.19
04          31. Ciceri Giorgio, Bellinzona          52 SAB Bellinzona                44.24,9      8.03,8   (594)    4.26
03         102. Delcò Carlo                         56 Bellinzona                    51.24,3     17.50,4   (236)    5.08
01          22. Delcò Simone                        87 Bellinzona                    46.15,3     14.02,2   (237)    4.37
04          64. Filliger Gustavo                    51 Bellinzona                    50.22,5     14.01,4   (261)    5.02
02          66. Fonti Patrick                       71 Bellinzona                    43.27,5     11.27,6   (620)    4.20
02         163. Gasparoli Francesco                 74 Bellinzona                    52.00,4     20.00,5   (288)    5.12
04         107. Gianocca Gianni, Bellinzona         49 Athletik C                  1:01.43,2     25.22,1   (306)    6.10
04          91. Ianniello Elpidio, Bellinzona       52 VIRTUS Locarno                54.56,2     18.35,1   (323)    5.29
08          36. Keller Antonella, Bellinzona        64 Runner's Club Bellinzona      56.07,5     16.10,4  (1122)    5.36
07          11. Lehmann Lucia, Bellinzona           71 SAB Bellinzona                45.01,0      8.39,1  (1027)    4.30
03          84. Lotti Daniele, Bellinzona           57 Runner's Club Bellinzona      48.30,3     14.56,4   (355)    4.51
04          56. Maggini Carlo, Bellinzona           47 Runner's Club Bellinzona      48.50,9     12.29,8   (365)    4.53
03          27. Melchiorre Mario, Bellinzona        60 SAB Bellinzona                39.39,6      6.05,7   (390)    3.57
02         161. Nembrini Marco                      78 Bellinzona                    51.05,1     19.05,2   (645)    5.06
04          59. Orsenigo Mario, Bellinzona          46 Runner's Club Bellinzona      49.00,8     12.39,7   (430)    4.54
02          77. Ostinelli Tiziano, Bellinzona       83 CO UTOE                       44.26,8     12.26,9   (432)    4.26
05          18. Ponzio Waldo, Bellinzona            44 SSRG Gaggio                   48.42,6      7.10,9   (670)    4.52
02         184. Pura Gian Paolo, Bellinzona         67 O-92 Piano di Magadino        54.21,3     22.21,4   (683)    5.26
03         128. Ramelli Roberto                     59 Bellinzona                    57.22,8     23.48,9   (464)    5.44
04         102. Sala Bruno                          45 Bellinzona                    58.49,3     22.28,2   (498)    5.52
07          50. Sala Tania                          84 Bellinzona                    58.49,4     22.27,5  (1070)    5.52
04          71. Scapozza Nello, Bellinzona          46 Runner's Club Bellinzona      51.30,9     15.09,8   (667)    5.09
03          98. Spaggiari Giuseppe                  55 Bellinzona                    50.24,2     16.50,3   (526)    5.02
04          76. Spocci Raffaele, Bellinzona         47 Runner's Club Bellinzona      52.33,1     16.12,0   (529)    5.15
02          59. Tellaroli Francesco, Bellinzona     82 CO UTOE                       42.33,0     10.33,1   (550)    4.15
02         156. Xavier Paolo                        72 Bellinzona                    50.34,6     18.34,7   (582)    5.03
08          31. Zurmühle Paola, Bellinzona          63 UTOE Bellinzona               54.41,3     14.44,2  (1104)    5.28
03          31. Zurmühle Roberto, Bellinzona        61 UTOE Bellinzona               40.03,8      6.29,9   (586)    4.00
07          44. Agustoni Silvia                     73 Bern                          56.03,9     19.42,0   (951)    5.36
02         149. Bezzola Paolo                       67 Bern                          49.06,8     17.06,9   (147)    4.54
02         178. Campana Andrea                      67 Besazio                       53.19,9     21.20,0   (171)    5.19
07          13. Luisoni Michela, Besazio            79 VIGOR Ligornetto              46.26,8     10.04,9  (1031)    4.38
02         176. Ambrosini Manuele                   77 Biasca                        53.04,5     21.04,6   (693)    5.18
02         199. Caprara Christian, Biasca           83 Froda Longa                   57.43,8     25.43,9   (673)    5.46
07          31. Carobbio Annalisa, Biasca           80 SFG Biasca                    51.54,2     15.32,3   (978)    5.11
03           5. Gennari Claudio, Biasca             58 VIRTUS Locarno                34.49,3      1.15,4   (294)    3.28
01          31. Neri Franz, Biasca                  86 Sci Club NGG                  49.39,3     17.26,2   (419)    4.57
03           3. Oberti Marco, Biasca                64 SFG Biasca                    34.41,5      1.07,6   (425)    3.28
03          69. Odermatt Umberto, Biasca            58 Soc. Podistica  Locarnese     45.51,2     12.17,3   (427)    4.35
02         166. Ogna Ronny, Biasca                  76 SFG Biasca                    52.02,7     20.02,8   (705)    5.12
01          31. Pasciutti Alessandro, Biasca        87 SFG Biasca                    49.39,3     17.26,2   (707)    4.57
02          88. Pezzatti Christian, Biasca          73 SFG Biasca                    44.48,2     12.48,3   (448)    4.28
02         152. Piemontesi Mattia, Biasca           84 Froda Longa                   49.44,2     17.44,3   (677)    4.58
03          35. Rodoni Dario, Biasca                57 SFG Biasca                    40.57,1      7.23,2   (633)    4.05
02         179. Rodoni Michele, Biasca              76 SFG Biasca                    53.21,5     21.21,6   (483)    5.20
07           3. Soldini Linda, Biasca               77 GAD Dongio                    39.15,5      2.53,6  (1078)    3.55
01          35. Toschini Omar, Biasca               87 SFG Biasca                    52.34,7     20.21,6   (706)    5.15
03          49. Canonica Gianni, Bidogno            55 USC Capriaschese              42.48,0      9.14,1   (177)    4.16
03          67. Chiffelle Patrick, Bidogno          57 USC Capriaschese              45.45,7     12.11,8   (196)    4.34
03          58. Pera Michele                        62 Bignasco                      44.31,8     10.57,9   (442)    4.27
02          38. Pellegrini Gioele, Bigorio          84 USC Capriaschese              39.35,1      7.35,2   (441)    3.57
02           8. Stampanoni Leonida, Bigorio         74 USC Capriaschese              34.11,9      2.12,0   (535)    3.25
04          38. Stampanoni Sergio, Bigorio          49 USC Capriaschese              46.01,0      9.39,9   (536)    4.36
01          11. Storni Raffaele, Bigorio            86 USC Capriaschese              37.57,5      5.44,4   (538)    3.47
02          63. Putzu Nicola, Bironico              69 SP Camignolo                  43.10,6     11.10,7   (589)    4.19
02          73. Moretti Patrick                     73 Bodio TI                      44.11,4     12.11,5   (636)    4.25
03          51. Baroni Franco, Bosco Luganese       57 USC Capriaschese              43.25,4      9.51,5   (122)    4.20
02         180. Leonardi Andrea                     77 Bosco Luganese                53.30,1     21.30,2   (346)    5.21
07          67. Leonardi Natania                    77 Bosco Luganese              1:11.19,5     34.57,6  (1028)    7.07
02         165. Leonardi Paolo                      73 Bosco Luganese                52.02,0     20.02,1   (347)    5.12
02          91. Ruotolo Antonio                     65 Bosco Luganese                44.51,2     12.51,3   (492)    4.29
06           2. Andreoli Daisy, Breganzona          86 USC Capriaschese              45.28,2      4.02,6   (952)    4.32
05           1. Berta Elvezio, Breganzona           43 USC Capriaschese              41.31,7       -----   (143)    4.09
07          25. Cresta Simona, Breganzona           83 USC Capriaschese              49.39,8     13.17,9   (987)    4.57
03          21. Cresta Soccorso, Breganzona         56 Quelli che non mollano ma     39.01,6      5.27,7   (217)    3.54
04          86. Crivelli Pietro                     52 Breganzona                    54.18,7     17.57,6   (680)    5.25
08          41. Del Boca Manuela                    63 Breganzona                    57.34,0     17.36,9   (991)    5.45
03          66. Del Co'  Mario, Breganzona          56 USC Capriaschese              45.33,0     11.59,1   (235)    4.33
04         105. Gianinazzi Marco                    54 Breganzona                  1:00.22,4     24.01,3   (303)    6.02
04          72. Lobsiger Konradin                   46 Breganzona                    51.38,3     15.17,2   (350)    5.09
03          87. Simonetto Francesco                 58 Breganzona                    48.39,3     15.05,4   (520)    4.51
04          65. Stefanicki François, Brissago       48 SFG Brissago                  50.47,8     14.26,7   (537)    5.04
02          44. Kunz Reto                           82 Brugg AG                      40.47,3      8.47,4   (339)    4.04

totale 86



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.