Inhaltsverzeichnis

Giro Media Blenio 2004 - classifica

>>Vedi quì le bellissime foto dei partecipanti alla 20a edizione del Giro Media Blenio del 12 aprile 2004.<<<
classifica in ordine alfabetico
classifica in ordine di nazioni/località
classifiche assolute
uomini
donne
Grand Prix
Top classifica in ordine alfabetico
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z 

Top classifica in ordine di nazioni/località
A B C D E F G I L M N O P Q R S T U V W Y Z AUS D I 

Top classifiche assolute
---      Maschi                               534 classificati
1. Hauser René, 72, Oberdorf NW 31.59,9 (318)
2. Crescini Riccardo, 80, I 32.02,3 (610)
3. Roppolo Mattia, 85, I 32.13,1 (649)

--- Femmine 159 classificate 1. Riem Claudia, 71, Lugano 36.21,9 (1063) 2. Kren Martina, 73, Prato (Leventina) 38.34,7 (1023) 3. Soldini Linda, 77, Biasca 39.15,5 (1078)

Top uomini
01       Juniori maschili                      36 classificati
1. Roppolo Mattia, 85, I 32.13,1 (649)
2. Kraus Vassili, 85, D 33.18,5 (334)
3. Licciardi Devis, 86, I 33.51,3 (349)

02 Attivi 208 classificati 1. Hauser René, 72, Oberdorf NW 31.59,9 (318) 2. Crescini Riccardo, 80, I 32.02,3 (610) 3. Boneschi Paolo, 81, I-Oggebbio (VE) 32.21,2 (153)
03 Veterani 1 141 classificati 1. Foglia Luca, 62, Ascona 33.33,9 (266) 2. Arnese Marco, 61, I-Casatenovo (LE) 34.33,6 (114) 3. Oberti Marco, 64, Biasca 34.41,5 (425)
04 Veterani 2 111 classificati 1. Spring Hanspeter, 51, Zollikofen 36.21,1 (533) 2. Marcacci Gianrico, 50, Isone 36.32,6 (372) 3. Fusco Giovanni, 49, Chiasso 36.46,4 (279)
05 Veterani 3 38 classificati 1. Berta Elvezio, 43, Breganzona 41.31,7 (143) 2. Lacerra Gaetano, 43, I 42.29,7 (340) 3. Manzoni Luigi, 42, Gravesano 43.11,4 (371)

Top donne
06       Juniori femminili                     12 classificate
1. Dörflinger Manuela, 85, Torre 41.25,6 (993)
2. Andreoli Daisy, 86, Breganzona 45.28,2 (952)
3. Vanzetti Silvia, 89, Claro 46.10,6 (1095)

07 Attive: da 20 a 34 anni 68 classificate 1. Riem Claudia, 71, Lugano 36.21,9 (1063) 2. Kren Martina, 73, Prato (Leventina) 38.34,7 (1023) 3. Soldini Linda, 77, Biasca 39.15,5 (1078)
08 Attive: da 35 a 49anni 55 classificate 1. Bettoni Annalisa, 68, Stabio 39.57,1 (966) 2. Giupponi Daniela, 69, I 40.53,6 (1107) 3. Domeniconi Luisa, 65, Cureglia 41.38,7 (992)
09 Attive: da 50anni 24 classificate 1. Fanchi Lucia, 49, I-Morbegno 48.12,1 (995) 2. Turpini Laura, 53, I-Pavia 49.23,5 (1093) 3. Soldini Maria, 52, Comano 49.30,6 (1079)

Top Grand Prix
11       Grand Prix maschile                   23 classificati
1. Limo Richard, ??, 28.51,5 (2)
2. Korir John, ??, CH 28.51,8 (5)
3. Kosgei Paul, ??, CH 28.52,0 (3)

12 Grand Prix femminile 14 classificate 1. Timbilili Alice, ??, CH 15.55,4 (52) 2. Ayebei Jepkorir, ??, CH 15.57,7 (54) 3. Masai Edith, ??, CH 16.04,5 (51)

Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online, informazioni e indice dello sport