Inhaltsverzeichnis

22. Basler Stadtlauf 2004 - Rangliste

aktueller Stand vom 08.12.2004
Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
17.10 Uhr
17.17 Uhr
17.25 Uhr
17.32 Uhr
17.40 Uhr
18.10 Uhr
18.40 Uhr
19.10 Uhr
19.45 Uhr
20.15 Uhr / 20.20 Uhr
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A CZ D E ERI ETH F FL GB H I KEN N PL RUS S 

Top 17.10 Uhr
A        Schüler I                            562 Klassierte
1. Curti Michael, 94, Oberwil 3.27,1 (9073)
2. Wey Yannick, 94, Schenkon 3.27,2 (9426)
3. Gaugler Mike, 94, Hochwald 3.28,1 (9118)

Top 17.17 Uhr
B        Schülerinnen I                       440 Klassierte
1. Frei Carmen, 95, Hochwald 3.36,2 (8078)
2. Traub Alina, 94, Diegten 3.44,4 (8297)
3. Rion Sybille, 94, Riehen 3.48,2 (8382)

Top 17.25 Uhr
C        Schüler II                           243 Klassierte
1. Bochtler Nicola, 92, Wald 5.10,9 (17267)
2. Yates Robin, 92, Diegten 5.34,4 (17184)
3. Müller Matthias, 92, Basel 5.42,5 (17116)

D Schüler III 252 Klassierte 1. Ulmann Florian, 89, Basel 4.34,3 (7188) 2. Höfflin Rouven, 89, D-Eichstetten 4.35,4 (7086) 3. Heyer Michael, 89, Biel-Benken BL 4.37,7 (7084)

Top 17.32 Uhr
E        Schülerinnen II                      194 Klassierte
1. Gaugler Gina, 93, Hochwald 5.25,7 (16047)
2. Barmet Stefanie, 92, Egolzwil 5.34,6 (16004)
3. Diethelm Céline, 92, Zunzgen 5.38,0 (16031)

F Schülerinnen III 261 Klassierte 1. Werner Mirjam, 90, Riehen 5.22,6 (6206) 2. Pflugi Kathrin, 89, Bubendorf 5.31,3 (6144) 3. Lüdin Rebekka, 90, Ormalingen 5.36,2 (6113)

Top 17.40 Uhr
G        Juniorinnen                          116 Klassierte
1. Brodmann Ines, 85, Riehen 20.36,8 (15374)
2. Terwiel Marjolein, 85, Schaffhausen 20.46,9 (15321)
3. Dürrenberger Andrea, 87, Anwil 20.54,0 (15058)

H Läuferinnen W20 327 Klassierte 1. Zeman Daniela, 84, Veltheim AG 19.49,7 (5246) 2. Cerny Simone, 83, Arlesheim 20.23,0 (5041) 3. Müller Lea, 82, Häfelfingen 20.34,8 (5155)
I Läuferinnen W30 254 Klassierte 1. Brägger Anita, 73, Schweiz 19.20,6 (15298) 2. Branson Ruth, 71, Zürich 20.09,2 (15373) 3. Schmitt Christine, 74, D-Gundelfingen 20.46,4 (15396)

Top 18.10 Uhr
J        Junioren                             182 Klassierte
1. Hutterli Loris, 86, Dübendorf 17.00,9 (4604)
2. Karrer Adrian, 87, Tecknau 17.01,7 (4527)
3. Leseur Jany, 87, F-Dole 17.23,4 (20243)

K Läufer M20 413 Klassierte 1. Kellerhals Christoph, 79, Hägendorf 16.53,4 (14333) 2. Zysset David, 83, Uetendorf 17.03,6 (14390) 3. Fuchs Raphael, 84, Muttenz 17.07,0 (14066)
L Läufer M30 376 Klassierte 1. Christen Martin, 70, Gettnau 17.27,3 (4061) 2. Schwarz Markus, 74, Uster 17.30,5 (4332) 3. Boehler Andreas, 73, Muttenz 18.01,1 (4025)

Top 18.40 Uhr
M        Läufer M35                           546 Klassierte
1. Kuenzler René, 66, Port 17.30,0 (13245)
2. Spielmann Stefan, 66, Spiez 17.44,7 (13599)
3. Fehse Daniel, 65, Horn 17.54,3 (13517)

N Läufer M40 539 Klassierte 1. Notz Bernhard, 64, Kerzers 17.33,2 (3605) 2. Geissbühler Alex, 64, Ueberstorf 17.35,7 (3128) 3. Kläusler Stefan, 62, Winterthur 17.45,6 (3539)

Top 19.10 Uhr
O        Läuferinnen W35                      312 Klassierte
1. Bartels Birgit, 69, D-Kirchzarten 20.42,2 (12505)
2. Leslie Sally, 65, Binningen 20.58,4 (12269)
3. Hersche Miriam, 69, Hölstein 21.15,6 (12181)

P Läuferinnen W40 325 Klassierte 1. Hoeltz Ulrike, 61, D-Karlsruhe 20.33,1 (2163) 2. Keller Jacqueline, 62, Gebenstorf 21.02,4 (2460) 3. Luyet Christine, 64, Sion 21.08,4 (2220)
Q Läuferinnen W45 208 Klassierte 1. Maeder Antoinette, 57, Courtételle 20.35,8 (12282) 2. Jaun Eliane, 56, Lengnau BE 21.58,3 (12209) 3. Fatnassi Jocelyne, 55, Courroux 22.21,0 (12106)
R Läuferinnen W50 118 Klassierte 1. Zentner Lidia, 53, D-Ispringen 21.07,7 (2418) 2. Gurtner Sonya, 52, Büetigen 21.30,1 (2142) 3. Rebmann Susi, 52, Lausen 23.27,7 (2280)
S Läuferinnen W55 56 Klassierte 1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 20.36,3 (12137) 2. Strahm Ruth, 49, Frauenkappelen 24.07,7 (12433) 3. Kämpf Eliane, 49, Stein AG 25.16,1 (12224)
T Läuferinnen W60 38 Klassierte 1. Jäger Hildegard, 43, Dübendorf 25.27,1 (2441) 2. Christener Dora, 43, Birsfelden 27.33,2 (2074) 3. Bättig Monique, 44, Breitenbach 28.23,5 (2020)

Top 19.45 Uhr
U        Läufer M45                           405 Klassierte
1. Earwaker Colin, 56, Allschwil 17.37,9 (11587)
2. Wahli Jean-Pierre, 57, Malleray-Bévilard 18.14,5 (11485)
3. Schnyder Felix, 58, Zullwil 18.15,8 (11398)

V Läufer M50 271 Klassierte 1. Strebel Josef, 53, Olsberg 18.30,0 (1320) 2. Spring Hanspeter, 51, Zollikofen 18.56,4 (1313) 3. Zuber André, 52, Witterswil 19.05,6 (1430)
W Läufer M55 169 Klassierte 1. Graf Alfons, 49, D-Sexau 19.30,7 (11516) 2. Vollmert Hermann, 48, D-Emmendingen 19.58,1 (11478) 3. Frey Urs, 45, Riehen 19.58,6 (11143)
X Läufer M60 154 Klassierte 1. Schlageter Wilfried, 43, D-Laufenburg 21.16,2 (1290) 2. Klink Hans, 44, D-Wehr 21.17,4 (1175) 3. Gajic Vukasin, 42, Eggenwil 21.21,6 (1105)

Top 20.15 Uhr / 20.20 Uhr
Y        Elite Damen                           25 Klassierte
1. Zenbech Tola, 83, ETH-Aethiopien 25.07,7 (501)
2. Bacha Aster, ??, ETH-Aethopien 25.28,7 (530)
3. Maloth Leah, 72, KEN-Kenia 25.32,0 (502)

Z Elite Herren 41 Klassierte 1. Kigen K. Moses, 83, KEN-Kenia 28.22,8 (1) 2. Urgessa Kloyessa, 83, ETH-Genf 29.12,6 (1479) 3. Chengere Tolossa, 79, ETH 29.17,0 (17)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index