Basler Marathon Tage - nach Name "N"

Ekiden-Staffel Einzelstrecken-Ranglisten
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦  Startstrecke ¦     1. Runde ¦     2. Runde ¦     3. Runde ¦     4. Runde ¦ Halbmarathon ¦treckenhälfte ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
B - M30     53. Nachbur Urs                         66 Büren SO                    3:50.17,5   1:07.45,5   (175)    5.27 ¦     2.30   61.¦   51.26   58.¦   49.33   34.¦   55.24   52.¦ 1:11.23   66.¦ 1:43.29   41.¦ 2:06.47   58.¦
Mixed       54. Näf Vera, Basel                     77 Turbohaler Medizin 5.1      3:34.05,8   1:08.39,6    (53)    ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
N-HM/M40    51. Nafzger Robert                      60 Riehen                      1:32.31,2     14.51,9  (1433)    4.23 ¦     3.35   19.¦   40.20   47.¦   48.35   56.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
A - MHK     19. Nedela Philip                       85 DE-Waldkirch                4:04.13,2   1:01.37,0   (178)    5.47 ¦     2.59   21.¦ 1:03.46   23.¦   56.51   19.¦   58.15   18.¦ 1:02.20   13.¦ 2:03.37   22.¦ 2:00.35   14.¦
N-HM/M40   209. Nedela Volker                       60 DE-Waldkirch                2:04.26,3     46.47,0  (1434)    5.53 ¦     5.43  200.¦   53.30  205.¦ 1:05.12  205.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
A - MHK     18. Negro Sascha                        77 Bösingen                    4:02.33,8     59.57,6   (179)    5.44 ¦     3.02   22.¦   54.48   20.¦   52.16   16.¦   57.14   17.¦ 1:15.11   19.¦ 1:50.07   17.¦ 2:12.26   18.¦
C - M40     15. Neuburg Marc                        57 Reinach BL                  3:04.36,7     22.18,4   (381)    4.22 ¦     2.07   39.¦   45.10   28.¦   44.24   19.¦   44.15    8.¦   48.39    8.¦ 1:31.42   20.¦ 1:32.54    8.¦
C - M40     37. Neuhaus Daniel                      60 Pfeffingen                  3:26.56,0     44.37,7   (180)    4.54 ¦     2.14   48.¦   49.02   45.¦   48.36   40.¦   50.27   35.¦   56.34   29.¦ 1:39.54   41.¦ 1:47.01   31.¦
R-HM/WHK     9. Neuhaus Jeannine                    70 Bern                        1:34.31,6     10.32,4  (1750)    4.28 ¦     4.17   15.¦   42.10    9.¦   48.03    7.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
C - M40      5. Neumaier Alain                      63 Neudorf                     2:58.37,5     16.19,2   (382)    4.13 ¦     1.42    5.¦   41.26    4.¦   41.56    3.¦   42.54    3.¦   50.38   15.¦ 1:25.05    2.¦ 1:33.32   12.¦
M-HM/M30    85. Neumann Stefan                      74 DE-Maulburg                 1:41.22,6     27.12,6  (1435)    4.48 ¦     4.42   92.¦   43.37   76.¦   53.02   90.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
D - M50     22. Nicca Reto                          54 Ebikon                      3:51.44,6   1:01.19,8   (181)    5.29 ¦     2.46   36.¦   57.29   36.¦   55.24   27.¦   55.31   22.¦ 1:00.32   18.¦ 1:55.40   31.¦ 1:56.04   20.¦
O-HM/M50    51. Nickelsen Klaus                     50 Lupsingen                   1:53.13,5     29.49,3  (1859)    5.21 ¦     5.30   53.¦   49.46   52.¦   57.56   44.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
N-HM/M40   192. Nieberle Thomas                     59 DE-Eichstetten              1:59.18,0     41.38,7  (1751)    5.39 ¦     4.53  135.¦   51.22  190.¦ 1:03.01  198.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
D - M50     45. Nishi Hajime                        49 JP-Tokyo                    4:50.05,6   1:59.40,8   (341)    6.52 ¦     3.16   48.¦ 1:05.21   48.¦ 1:13.24   48.¦ 1:15.40   45.¦ 1:12.22   34.¦ 2:22.02   48.¦ 2:28.02   41.¦
D - M50     23. Nitka Gottfried                     50 Rütihof                     3:52.23,5   1:01.58,7   (182)    5.30 ¦     2.25   23.¦   51.06   24.¦   52.18   25.¦   57.17   25.¦ 1:09.15   29.¦ 1:45.50   25.¦ 2:06.33   29.¦
B - M30     82. Nolte Matthias                      65 DE-Berlin                   4:47.45,3   2:05.13,3   (183)    6.49 ¦     2.21   43.¦   57.51   81.¦ 1:04.55   88.¦ 1:12.16   84.¦ 1:30.20   82.¦ 2:05.08   84.¦ 2:42.36   82.¦
N-HM/M40    19. Nönninger Gerald                    64 DE-Grenzach-Wyhlen          1:26.03,6      8.24,3  (1436)    4.04 ¦     3.34   18.¦   37.47   20.¦   44.41   21.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M-HM/M30    87. Nowak Bernhard                      65 DE-Ettenheim                1:41.33,5     27.23,5  (1437)    4.48 ¦     5.46  156.¦   44.04   79.¦   51.43   78.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
N-HM/M40   104. Nussbaum Walter                     58 Muttenz                     1:41.53,2     24.13,9  (1438)    4.49 ¦     4.40  114.¦   45.39  128.¦   51.33   96.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M-HM/M30    84. Nussbaumer Roger                    69 Zürich                      1:41.11,7     27.01,7  (1838)    4.47 ¦     5.00  110.¦   44.46   86.¦   51.24   75.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M-HM/M30    28. Nyffenegger Christian               67 Allschwil                   1:25.40,9     11.30,9  (1439)    4.03 ¦     3.35   26.¦   37.21   28.¦   44.43   27.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

Total 22



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.