Gesamtwertung Frauen

2. Aschaffenburger Cityhalbmarathon - Gesamtwertung Frauen

  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang        Ø/km
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Straub Kerstin, -Heusenstamm        88 SSC Hanau Rodenbach         1:23.48,0       -----   (735)  wJA      1.     3.58
    2. Keller Barbara                      59 ETSV Lauda                  1:27.16,1      3.28,1   (287)  W45      1.     4.08
    3. Hotopp Nicole                       72 TSV Rot Weiss Lörrach       1:29.00,5      5.12,5   (255)  HK       1.     4.13
    4. Latzko Sigrid                       57 LuT Aschaffenburg           1:29.46,2      5.58,2   (327)  W45      2.     4.15
    5. Friedländer Katja                   75 TV Großostheim              1:32.47,3      8.59,3   (138)  HK       2.     4.23
    6. Schmidt-Brückner Elke               65 DJK Mömbris                 1:34.23,8     10.35,8   (489)  W35      1.     4.28
    7. Gehlert Theresia                    64 LuT Aschaffenburg           1:34.42,0     10.54,0   (152)  W40      1.     4.29
    7. Herold Rita                         64 LuT Aschaffenburg           1:34.42,0     10.54,0   (229)  W40      1.     4.29
    9. Regele Silke                        76 FC Eichel                   1:35.22,6     11.34,6   (431)  HK       3.     4.31
   10. Schwind Manuela                     74 TV Haibach                  1:35.46,3     11.58,3   (520)  HK       4.     4.32
   11. Liedtke-Maie Marianne               57 LG Lkr. Aschaffenburg       1:38.54,6     15.06,6   (655)  W45      3.     4.41
   12. Meier Doris                         64 TSV Amorbach                1:39.18,1     15.30,1   (354)  W40      3.     4.42
   13. Wicht Bärbel                        66 LG Würzburg                 1:39.59,3     16.11,3   (676)  W35      2.     4.44
   14. Stenger Karin                       55 LF Rothengrund              1:40.03,2     16.15,2   (558)  W45      4.     4.44
   15. Endemann Tanja                      65 LG Rodgau                   1:42.03,7     18.15,7   (104)  W35      3.     4.50
   16. Piontkowski Sabine                  65 TSV Mainaschaff             1:42.36,7     18.48,7   (424)  W35      4.     4.51
   17. Böcher Anja                         64 TV Goldbach                 1:43.00,5     19.12,5    (50)  W40      4.     4.52
   17. Gerstl Petra, -Goldbach             57 TV Goldbach                 1:43.00,5     19.12,5   (705)  W45      5.     4.52
   19. John Doris                          58 TSG Kleinostheim            1:43.23,7     19.35,7   (268)  W45      6.     4.54
   20. Hofer Elisabeth                     49 LG Lkr. Aschaffenburg       1:43.50,7     20.02,7   (651)  W55      1.     4.55
   21. Winter Elli                         63 Franz-Boehm-Schule F/M      1:45.14,0     21.26,0   (619)  W40      5.     4.59
   22. Hippler Christine                   67 TSG Kleinostheim            1:45.31,2     21.43,2   (243)  W35      5.     5.00
   23. Oehrlein Hildegard                  51 ESV Gemünden                1:45.42,0     21.54,0   (402)  W50      1.     5.00
   24. Lenk Karin                          59 TV Haibach                  1:45.46,4     21.58,4   (331)  W45      7.     5.00
   25. Heinz Margot                        49 TV 1884 Marktheidenfeld     1:45.52,9     22.04,9   (215)  W55      2.     5.01
   26. Schiller Marion                     64 TV Dettingen                1:46.12,1     22.24,1   (479)  W40      6.     5.02
   27. Hefner Marion                       68 DJK Mömbris                 1:46.18,4     22.30,4   (206)  W35      6.     5.02
   28. Freund Erika                        40 LuT Aschaffenburg           1:46.21,0     22.33,0   (134)  W60      1.     5.02
   29. Lingg Veronika                      72 LG Würzburg                 1:46.27,9     22.39,9   (672)  HK       5.     5.02
   30. Rosenberger Martina                 68                             1:46.46,3     22.58,3   (645)  W35      7.     5.03
   31. Nake Sybille                        63 TV Großostheim              1:46.47,6     22.59,6   (387)  W40      7.     5.03
   32. Bauer Barbara                       61 LAZ Obernburg-Miltenberg    1:47.07,0     23.19,0    (21)  W40      8.     5.04
   33. Warncke Tina                        80 TSG Kleinostheim            1:47.08,6     23.20,6   (601)  HK       6.     5.04
   34. Kilian-Dürr Nicole                  75                             1:47.34,1     23.46,1   (291)  HK       7.     5.05
   35. Rauh Bianca                         72                             1:47.35,2     23.47,2   (428)  HK       8.     5.05
   36. Ackermann Edeltraud                 53 LG Lkr. Aschaffenburg       1:47.39,3     23.51,3   (647)  W50      2.     5.06
   37. Lübben Claudia                      75                             1:48.20,6     24.32,6   (342)  HK       9.     5.08
   38. Scholz Elke                         59 FSV Michelbach              1:48.47,0     24.59,0   (499)  W45      8.     5.09
   39. Höfer Ingrid                        58 TSG Kleinostheim            1:48.57,7     25.09,7   (247)  W45      9.     5.09
   40. Schwind Johanna                     84 -Lohr                       1:49.05,7     25.17,7   (717)  Jui      1.     5.10
   41. Faust Claudia                       63 LG Würzburg                 1:50.31,2     26.43,2   (665)  W40      9.     5.14
   42. Vollmuth Stefanie                   68 TSG Kleinostheim            1:51.09,2     27.21,2   (592)  W35      8.     5.16
   43. Wenzel Christa                      58 LG Lkr. Aschaffenburg       1:51.21,1     27.33,1   (659)  W45      10.    5.16
   44. Raab Karin                          63 BSG Sparkasse A`burg        1:51.32,2     27.44,2   (426)  W40      10.    5.17
   45. Unkelbach Andrea                    61 LAZ Obernburg-Miltenberg    1:51.52,0     28.04,0   (585)  W40      11.    5.18
   46. Deckert Deborah                     56 TV Schweinheim              1:52.00,7     28.12,7    (77)  W45      11.    5.18
   47. Gebert Brigitte                     60 SV Altfeld                  1:52.47,0     28.59,0   (151)  W40      12.    5.20
   48. von Kutzleben Sarah, -Kahl          73 TSG Kleinostheim            1:53.02,1     29.14,1   (686)  HK       10.    5.21
   49. Arch Marianne                       54 TSG Kleinostheim            1:53.46,0     29.58,0   (685)  W50      3.     5.23
   50. Lindner Ulrike                      60                             1:55.28,8     31.40,8   (644)  W40      13.    5.28
   51. Hock Silke                          66 TG Stockstadt               1:55.58,8     32.10,8   (246)  W35      9.     5.29
   52. Birk Petra                          63 TV Schweinheim              1:56.08,1     32.20,1    (42)  W40      14.    5.30
   53. Gerstenberger Christine, -Büdingen  67 Fit&Fun                     1:56.55,5     33.07,5   (748)  W35      10.    5.32
   54. Steindl Doris                       66                             1:57.29,6     33.41,6   (554)  W35      11.    5.34
   55. Linz Petra                          77 LG Forchheim                1:57.56,3     34.08,3   (337)  HK       11.    5.35
   56. Karl Brigitte                       50 LuT Aschaffenburg           1:58.00,8     34.12,8   (278)  W50      4.     5.35
   57. Orsag Dena                          51 LuT Aschaffenburg           1:58.05,4     34.17,4   (403)  W50      5.     5.35
   58. Pflaum Patricia                     59 FSV Michelbach              1:58.08,4     34.20,4   (422)  W45      12.    5.35
   59. Appel Dagmar                        64 -Karlstein                  1:58.31,3     34.43,3    (10)  W40      15.    5.37
   60. Drumm Carolin                       68                             1:58.40,6     34.52,6    (89)  W35      12.    5.37
   61. Scherer Vittoria                    69 TSG Kleinostheim            1:58.41,2     34.53,2   (475)  W35      13.    5.37
   62. Eichler Uta                         71                             1:58.57,1     35.09,1    (99)  HK       12.    5.38
   63. Bathon Petra                        69                             2:01.06,1     37.18,1    (20)  W35      14.    5.44
   64. Stock Birgit                        69 Mercedes Kunzmann           2:01.43,0     37.55,0   (563)  W35      15.    5.46
   65. Maier Anja                          74                             2:01.50,3     38.02,3   (347)  HK       13.    5.46
   66. Löber Gudrun                        58                             2:03.23,0     39.35,0   (339)  W45      13.    5.50
   67. Staab Edeltraud                     63                             2:06.07,2     42.19,2   (547)  W40      16.    5.58
   68. Böhm Christine                      69                             2:06.44,0     42.56,0    (51)  W35      16.    6.00
   69. Umsonst Ingeborg                    62                             2:07.29,0     43.41,0   (584)  W40      17.    6.02
   70. Freund-Sedlmeier Annette            66 TV Kahl                     2:07.31,0     43.43,0   (135)  W35      17.    6.02
   71. Renner Anja                         65 -Partenstein                2:07.38,0     43.50,0   (701)  W35      18.    6.02
   72. Hümpfner Hannelore                  50 LuT Aschaffenburg           2:08.01,0     44.13,0   (261)  W50      6.     6.04
   73. Favereau Frédérique, -(FRA)         78 Flying Eagles               2:08.36,9     44.48,9   (112)  HK       14.    6.05
   74. Kappes Susanne                      66 TV Miltenberg               2:08.46,7     44.58,7   (276)  W35      19.    6.06
   75. Noe-Schumacher Ruth                 69                             2:08.55,0     45.07,0   (394)  W35      20.    6.06
   76. Stiegler Diana                      76                             2:09.42,1     45.54,1   (562)  HK       15.    6.08
   77. Schmittfull Maria                   66                             2:09.47,3     45.59,3   (494)  W35      21.    6.09
   78. Meixner Sarina                      66                             2:10.46,6     46.58,6   (355)  W35      22.    6.11
   79. Münchmeyer Petra                    68                             2:11.11,9     47.23,9   (381)  W35      23.    6.13
   80. Fleckenstein Krista                 60 SG Strietwald               2:11.12,9     47.24,9   (125)  W40      18.    6.13
   81. Jach Alexandra, -Stockstadt         72 Morf Aschaffenburg          2:11.15,8     47.27,8   (709)  HK       16.    6.13
   82. Wenzel Kerstin, -Aschaffenburg      70 Morf Aschaffenburg          2:11.15,9     47.27,9   (710)  HK       17.    6.13
   83. Arnold Petra                        66                             2:12.47,8     48.59,8    (13)  W35      24.    6.17
   84. Harant Sylvia                       59                             2:12.48,6     49.00,6   (642)  W45      14.    6.17
   85. Gutermann Christine                 69                             2:15.41,8     51.53,8   (185)  W35      25.    6.25
   86. Walter Birgit                       72                             2:15.42,1     51.54,1   (599)  HK       18.    6.25
   87. Heilmann Astrid                     68 Friends & Events            2:17.57,4     54.09,4   (212)  W35      26.    6.32
   88. Wyporek Sabina                      70                             2:18.31,7     54.43,7   (624)  HK       19.    6.33
   89. Herold Patricia                     81 Bike-Rückert Haibach        2:18.31,8     54.43,8   (228)  HK       20.    6.33
   90. Mendel-Grünwald Sabine              57                             2:22.01,4     58.13,4   (357)  W45      15.    6.43
   91. Laubender Ingrid                    38 LAZ Obernburg-Miltenberg    2:36.43,4   1:12.55,4   (329)  W65      1.     7.25

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.