Inhaltsverzeichnis

2. Aschaffenburger Cityhalbmarathon - Ergebnis

Ergebnis nach Alphabet
Ergebnisse Overall
Ergebnisse Kategorien

Ergebnisse der Unterfranken Meisterschaft


Ergebnisse Halbmarathon
Top Ergebnis nach Alphabet
A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Ergebnisse Overall
---      Gesamtwertung Männer                 533 Klassierte
1. Schneider Marco, 70, 1:13.28,7 (498)
2. Brantsch Klaus, 71, 1:14.13,6 (58)
3. Marenholz Helmut, 64, -Schaafheim 1:14.43,4 (761)

--- Gesamtwertung Frauen 91 Klassierte 1. Straub Kerstin, 88, -Heusenstamm 1:23.48,0 (735) 2. Keller Barbara, 59, 1:27.16,1 (287) 3. Hotopp Nicole, 72, 1:29.00,5 (255)

Top Ergebnisse Kategorien
mJA      männliche Jugend A                    13 Klassierte
1. Bertsch Simon, 85, 1:17.57,6 (38)
2. König Michael, 85, 1:19.06,5 (302)
3. Bahmer Thomas, 85, 1:19.56,9 (691)

Jun Junioren 5 Klassierte 1. Lang Sven, 82, 1:30.41,4 (653) 2. Heber Nicky, 84, 1:33.53,8 (203) 3. Appel Florian, 83, 1:34.12,6 (11)
HK Hauptklasse Männer 209 Klassierte 1. Schneider Marco, 70, 1:13.28,7 (498) 2. Brantsch Klaus, 71, 1:14.13,6 (58) 3. Reinke Uwe, 65, 1:14.47,5 (435)
M40 M40 133 Klassierte 1. Marenholz Helmut, 64, -Schaafheim 1:14.43,4 (761) 2. Breunig Herbert, 61, 1:20.20,3 (64) 3. Häufglöckner Jürgen, 61, 1:20.37,5 (201)
M45 M45 82 Klassierte 1. Latzko Franz, 59, 1:20.13,5 (326) 2. Dr. Geyer Gerd, 56, 1:21.45,7 (162) 3. Simon Erhard, 57, 1:21.57,8 (534)
M50 M50 42 Klassierte 1. Schiffner Andreas, 53, 1:17.10,1 (478) 2. Götz Georg, 53, 1:21.54,0 (666) 3. Ankenbrand Klaus, 50, 1:23.34,3 (9)
M55 M55 24 Klassierte 1. Purucker Werner, 48, 1:25.08,8 (801) 2. Roth Gerhard, 46, 1:25.28,5 (454) 3. Schreiber Hermann, 46, 1:33.55,7 (684)
M60 M60 14 Klassierte 1. Wilhelm Gerd, 41, 1:34.40,5 (661) 2. Oberle Klaus, 40, 1:36.35,4 (399) 3. Munz Klaus-Jürgen, 44, 1:38.02,5 (806)
M65 M65 9 Klassierte 1. Liebl Günther, 39, 1:39.07,3 (333) 2. Ehni Dietmar, 39, 1:39.37,6 (98) 3. Müller Hilbert, 35, 1:40.01,5 (374)
M70 M70 2 Klassierte 1. Patzelt Willi, 32, 1:58.24,0 (412) 2. Miquet Jacques, 31, 2:00.26,4 (802)
wJA weibliche Jugend A 1 Klassierte 1. Straub Kerstin, 88, -Heusenstamm 1:23.48,0 (735)
Jui Juniorinnen 1 Klassierte 1. Schwind Johanna, 84, -Lohr 1:49.05,7 (717)
HK Hauptklasse Frauen 20 Klassierte 1. Hotopp Nicole, 72, 1:29.00,5 (255) 2. Friedländer Katja, 75, 1:32.47,3 (138) 3. Regele Silke, 76, 1:35.22,6 (431)
W35 W35 26 Klassierte 1. Schmidt-Brückner Elke, 65, 1:34.23,8 (489) 2. Wicht Bärbel, 66, 1:39.59,3 (676) 3. Endemann Tanja, 65, 1:42.03,7 (104)
W40 W40 18 Klassierte 1. Gehlert Theresia, 64, 1:34.42,0 (152) 1. Herold Rita, 64, 1:34.42,0 (229) 3. Meier Doris, 64, 1:39.18,1 (354)
W45 W45 15 Klassierte 1. Keller Barbara, 59, 1:27.16,1 (287) 2. Latzko Sigrid, 57, 1:29.46,2 (327) 3. Liedtke-Maie Marianne, 57, 1:38.54,6 (655)
W50 W50 6 Klassierte 1. Oehrlein Hildegard, 51, 1:45.42,0 (402) 2. Ackermann Edeltraud, 53, 1:47.39,3 (647) 3. Arch Marianne, 54, 1:53.46,0 (685)
W55 W55 2 Klassierte 1. Hofer Elisabeth, 49, 1:43.50,7 (651) 2. Heinz Margot, 49, 1:45.52,9 (215)
W60 W60 1 Klassierte 1. Freund Erika, 40, 1:46.21,0 (134)
W65 W65 1 Klassierte 1. Laubender Ingrid, 38, 2:36.43,4 (329)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index