Inhaltsverzeichnis

Aegeriseelauf 2004 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Herren
Damen
Paarlauf
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: D NL USA 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Männer                       591 Klassierte
1. Christen Urs, 63, Rotkreuz 46.33,7 (400)
2. Jauch Manfred, 75, Altdorf UR 46.47,2 (209)
3. Walker Rüedi, 63, Flüelen 46.57,4 (341)

--- Overall Frauen 235 Klassierte 1. Velthuijs Corinne, 83, Kriens 53.27,8 (1194) 2. Berri Annina, 80, Flims Dorf 54.35,5 (1143) 3. Gautschi Maja, 64, Grüt 55.39,3 (1117)

Top Herren
J1       Junioren                              18 Klassierte
1. Vankampen Dennis, 87, Rüschlikon 56.14,4 (756)
2. Meier Kevin, 87, Wolfhausen 57.17,5 (427)
3. Suter Josef, 87, Muotathal 57.25,1 (728)

H2 Hauptklasse Herren 94 Klassierte 1. Jauch Manfred, 75, Altdorf UR 46.47,2 (209) 2. Blättler Beat, 76, Bonstetten 47.19,5 (388) 3. Berglas Daniel, 78, Langwiesen 48.20,8 (422)
S3 Senioren 1 178 Klassierte 1. Gwerder Sepp, 70, Ibach 48.32,5 (450) 2. Kerber Alexander, 69, Hergiswil NW 49.07,6 (449) 3. Peter Peter, 66, Männedorf 49.15,0 (455)
S4 Senioren 2 193 Klassierte 1. Christen Urs, 63, Rotkreuz 46.33,7 (400) 2. Walker Rüedi, 63, Flüelen 46.57,4 (341) 3. Kramer Markus, 64, Zug 50.18,4 (626)
S5 Senioren 3 87 Klassierte 1. Steiner Paul, 54, Kirchberg SG 52.59,1 (223) 2. Eicher Stefan, 52, Luzern 53.24,6 (201) 3. Reigel Hansruedi, 45, Füllinsdorf 53.47,6 (397)
S6 Senioren 4 21 Klassierte 1. Inglin Karl, 44, Luzern 55.09,3 (86) 2. Broch Josef, 44, Ballwil 57.44,8 (752) 3. Widmer Karl, 44, Bremgarten 59.30,0 (174)

Top Damen
D7       Damen 1                               84 Klassierte
1. Velthuijs Corinne, 83, Kriens 53.27,8 (1194)
2. Berri Annina, 80, Flims Dorf 54.35,5 (1143)
3. Betschart Fränzi, 70, Baar 1:00.19,1 (1014)

D8 Damen 2 53 Klassierte 1. Pivato Esther, 69, Hünenberg 57.11,2 (1248) 2. Breitmeier Irene, 66, Thalwil 58.01,5 (1007) 3. Merkofer Gaby, 68, Edlibach 59.06,4 (1047)
D9 Damen 3 76 Klassierte 1. Gautschi Maja, 64, Grüt 55.39,3 (1117) 2. Trachsel Doris, 62, Altdorf UR 57.16,0 (1172) 3. Keller Jacqueline, 62, Gebenstorf 57.19,7 (1210)
D10 Damen 4 22 Klassierte 1. Kottmann Nartano, 54, Baar 1:03.54,2 (1005) 2. Rölli Elsbeth, 52, Cham 1:04.22,0 (1055) 3. Remek Maya, 51, Sins 1:06.03,6 (1156)

Top Paarlauf
P11      Paarlauf 1 (7.0/7.5km)                29 Klassierte
1. Renggli Daniel+Salathe Mireille, 82, Buttisholz 49.53,9 (1419)
2. Bogg Gregor+Stauffacher Raphael, 72, Sursee 50.01,4 (1418)
3. Vogel Herbert+Vogel Simon, 59, Beromünster 52.07,2 (1429)

P12 Paarlauf 2 (14.5/7.5km) 28 Klassierte 1. Farner Monika+Walker Ruedi, 63, Flüelen 51.54,3 (1521) 2. Rodriguez David+Gosswiler Jürg, 60, Baar 53.36,5 (1515) 3. Willauer Gabriel+Willauer Vinzenz, 54, Rothenburg 53.51,4 (1531)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.