Inhaltsverzeichnis

GP der Stadt Dübendorf - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
ZKB Züri-Lauf-Cup
ZKB Schnupper-Lauf-Cup
ZKB Jugend-Lauf-Cup
Piccolo / Piccola
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: D F 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup     628 Klassierte
1. Christen Urs, 63, Rotkreuz 39.44,6 (1031)
2. Zwicky Christian, 66, Gockhausen 40.09,8 (598)
3. Engeli Thomas, 68, Thusis 40.10,1 (517)

---      Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup      149 Klassierte
1. Meier Bernadette, 72, Dreien 44.53,7 (3202)
2. Patt Sandra, 71, Hirzel 46.29,3 (3024)
3. Schmid Luzia, 74, Homburg 47.15,3 (2510)

Top ZKB Züri-Lauf-Cup
A        A 12,6 km Männer 1974-83              42 Klassierte
1. Oliver Ruben, 76, Zürich 40.35,2 (16)
2. Senn Simeon, 77, Jona 41.23,6 (218)
3. Marti Fredi, 74, Winterthur 41.26,0 (209)

B        B 12,6 km Männer 1964-73             177 Klassierte
1. Zwicky Christian, 66, Gockhausen 40.09,8 (598)
2. Engeli Thomas, 68, Thusis 40.10,1 (517)
3. Gerber Beat, 72, Utzenstorf 40.22,6 (733)

C        C 12,6 km Männer 1954-63             237 Klassierte
1. Christen Urs, 63, Rotkreuz 39.44,6 (1031)
2. Leu Urs, 61, Wallisellen 42.02,0 (1218)
3. Dunstheimer Rainer, 57, Zürich 42.29,2 (1240)

D        D 12,6 km Männer 1944-53             126 Klassierte
1. Camenzind Peter, 51, Kilchberg ZH 42.19,4 (1719)
2. Schweizer René, 50, Eglisau 44.29,9 (1563)
3. Troller Rolf, 52, Langnau am Albis 46.50,9 (1724)

E        E 12,6 km Männer bis 1943             46 Klassierte
1. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 47.24,9 (2025)
2. Gilbert Paul, 42, Frauenfeld 48.43,5 (2009)
3. Bührer Paul, 42, Stäfa 50.28,1 (2006)

F        F 12,6 km Frauen 1974-83              19 Klassierte
1. Schmid Luzia, 74, Homburg 47.15,3 (2510)
2. Becker Sandra, 76, Stäfa 47.27,5 (2707)
3. Kaufmann Damaris, 83, Niederuzwil 48.02,9 (2505)

G        G 12,6 km Frauen 1964-73              65 Klassierte
1. Meier Bernadette, 72, Dreien 44.53,7 (3202)
2. Patt Sandra, 71, Hirzel 46.29,3 (3024)
3. Fuchs-Gerber Dolorita, 68, Rheinau 48.00,3 (3226)

H        H 12,6 km Frauen 1954-63              48 Klassierte
1. Kleis Maggie, 56, Bonaduz 49.53,3 (3717)
2. Wyler Madeleine, 60, Uetikon am See 50.36,5 (3528)
3. Kälin Elisabeth, 62, Herrliberg 50.59,1 (3720)

J        J 12,6 km Frauen bis 1953             17 Klassierte
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 50.03,8 (4202)
2. Graf Monika, 48, Bütschwil 54.11,8 (4001)
3. Denoth Dorette, 51, Volketswil 56.36,0 (4203)

K        K 5,0 km Junioren 1984-87             18 Klassierte
1. Hutterli Loris, 86, Dübendorf 15.15,1 (4702)
2. Menzi Christoph, 84, Forch 15.36,9 (4508)
3. Miglar Tobias, 84, Wallisellen 15.59,6 (4703)

L        L 5,0 km Juniorinnen 1984-87          14 Klassierte
1. Schönenberger Angela, 87, Mosnang 18.07,4 (5204)
2. Dreyer Isabelle, 87, Urdorf 18.32,6 (5002)
3. Schneider Nadja, 84, Mosnang 19.05,7 (5007)

Top ZKB Schnupper-Lauf-Cup
M        M Schnupper-Lauf-Cup offen            86 Klassierte

Top ZKB Jugend-Lauf-Cup
O        O weibliche Jugend 1988-89            22 Klassierte
1. Miglar Lina, 88, Wallisellen 7.33,1 (6102)
2. Staiger Jasmin, 89, Reichenburg 7.54,4 (6110)
3. Stark Tina, 88, D-Lottstetten 7.55,5 (6114)

P        P weibliche Jugend 1990-91            74 Klassierte
1. Büchel Selina, 91, Mosnang 5.19,3 (6310)
2. Egloff Debora, 90, Gebenstorf 5.23,6 (6316)
3. Werner Mirjam, 90, Riehen 5.24,6 (6365)

Q        Q weibliche Jugend 1992-93            85 Klassierte
1. Werner Simone, 93, Riehen 5.28,2 (6662)
2. Schönenberger Romina, 92, Mosnang 5.32,3 (6704)
3. Fédier Laura, 93, Horgenberg 5.33,6 (6616)

R        R weibliche Jugend 1994-95            58 Klassierte
1. Riz A Porta Jennifer, 95, Zürich 6.02,7 (6934)
2. Kern Dorit, 94, Wila 6.10,3 (6921)
3. Gassmann Ravenna, 94, Affoltern am Albis 6.14,0 (6914)

S        S männliche Jugend 1988-89            26 Klassierte
1. Schlittler Robin, 89, Birmensdorf ZH 7.20,6 (7305)
2. Schmid Simon, 88, Wangen SZ 7.31,9 (7313)
3. Bareth Marc, 89, Grüningen 7.35,9 (7307)

T        T männliche Jugend 1990-91            60 Klassierte
1. Gassmann Romario, 90, Affoltern am Albis 4.46,4 (7520)
2. Herger Patrick, 90, Affoltern am Albis 4.52,3 (7526)
3. Bareth Robin, 91, Grüningen 5.02,0 (7603)

U        U männliche Jugend 1992-93           101 Klassierte
1. Scheuchzer Patrick, 92, Wängi 5.09,6 (7908)
2. Widmer Steven, 92, Spreitenbach 5.15,0 (7898)
3. Looser Dario, 92, Galgenen 5.15,7 (7860)

V        V männliche Jugend 1994-95            81 Klassierte
1. Raess Jonas, 94, Langnau am Albis 5.34,6 (8157)
2. Baumann Raphael, 94, Knonau 5.41,2 (8108)
3. Moor Marc, 94, Wallisellen 5.53,0 (8150)

Top Piccolo / Piccola
W        W Piccola / Mädchen                   34 Klassierte
1. Fendt Vera, 96, Thayngen 3.09,2 (8404)
2. Troxler Fiammetta, 96, Zürich 3.21,2 (8510)
3. Castelmur Rina, 96, Bassersdorf 3.30,7 (8513)

X        X Piccola / Knaben                    33 Klassierte
1. Spörri Andreas, 96, Wila 3.16,3 (8718)
2. Spörri Daniel, 96, Wila 3.19,5 (8719)
3. Saxer Marco, 96, Zürich 3.22,5 (8716)

Top Ranglisten Teams
---      Team SchülerInnen 1990/1991           20 klassiert
---      Team SchülerInnen 1992/1993           33 klassiert
---      Team SchülerInnen 1994/1995           19 klassiert
---      Teamlauf für Plauschläufer             9 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.