Inhaltsverzeichnis

69. Frauenfelder Militärwettmarsch - Rangliste

Mehr Infos zum Lauf auf http://www.igws.org
Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Frauenfelder Militärwettmarsch
Thurgauer Juniorenlauf
Frauenfelder Marathon
Frauenfelder Halbmarathon
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A D FL GB H USA 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Waffenlauf                   342 Klassierte
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 2:39.34,2 (3017)
2. Mitr Dähler Bruno, 64, Gais 2:49.04,7 (3011)
3. Sdt Scheidegger Niklaus, 61, Wiedlisbach 2:51.15,2 (4064)

--- Thurgauer Jugendlauf (Boys) 73 Klassierte 1. Kern Andreas, 86, Bissegg 1:11.46,7 (29) 2. Schneider Pirmin, 84, St. Margarethen TG 1:17.47,0 (38) 3. Elliker Andreas, 86, Frauenfeld 1:18.49,6 (18)
--- Thurgauer Jugendlauf (Girls) 13 Klassierte 1. Eugster Daniela, 86, Buhwil 1:32.15,3 (2) 2. Sutter Sonja, 85, Niederuzwil 1:34.22,2 (71) 3. Stapfer Melanie, 84, Madetswil 1:35.29,6 (8)
--- Overall Marathon Männer 170 Klassierte 1. Christen Urs, 63, Rotkreuz 2:28.53,4 (361) 2. Keller Daniel, 63, Bronschhofen 2:36.09,1 (392) 3. Drilling Carsten, 72, Bern 2:48.24,0 (427)
--- Overall Marathon Frauen 36 Klassierte 1. Schmid Luzia, 74, Homburg 3:00.42,2 (340) 2. Keller Jacqueline, 62, Gebenstorf 3:03.12,6 (217) 3. Zuber Helen, 61, Engelburg 3:18.33,5 (228)
--- Overall Halbmarathon Männer 413 Klassierte 1. Lalimo Anato, 75, Uzwil 1:08.14,4 (1505) 2. Blättler Beat, 76, Bonstetten 1:10.34,0 (1559) 3. Schneider David, 81, Wängi 1:11.07,1 (1532)
--- Overall Halbmarathon Frauen 146 Klassierte 1. Kaufmann Damaris, 83, Niederuzwil 1:23.40,6 (512) 2. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 1:24.22,6 (1552) 3. Helfenberger Claudia, 66, Arnegg 1:24.31,4 (539)

Top Frauenfelder Militärwettmarsch
D        Damen                                 15 Klassierte
1. Frau Widmer Monika, 77, Matzingen 3:22.23,3 (1014)
2. Frau Balmer Marianne, 60, Davos Platz 3:29.54,1 (1001)
3. Frau Farner Monika, 68, Lommis 3:39.57,0 (1003)

M20 Männer M20 47 Klassierte 1. Rdf Marti Stefan, 78, Niederbipp 3:04.13,1 (2012) 2. Oblt Wieser Patrick, 79, Aadorf 3:07.02,8 (2028) 3. Herr Rechsteiner Stefan, 77, Uster 3:10.31,0 (2921)
M30 Männer M30 61 Klassierte 1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 2:39.34,2 (3017) 2. Mitr Dähler Bruno, 64, Gais 2:49.04,7 (3011) 3. Gfr Schenk Felix, 64, Wigoltingen 2:52.36,7 (3037)
M40 Männer M40 102 Klassierte 1. Sdt Scheidegger Niklaus, 61, Wiedlisbach 2:51.15,2 (4064) 2. Oblt Pfister Fredy, 56, Rickenbach TG 2:51.23,7 (4057) 3. Kü Geh Häni Fritz, 54, Rumisberg 2:51.39,9 (4905)
M50 Männer M50 117 Klassierte 1. Adj Uof Storchenegger Martin, 47, Leissigen 2:58.50,6 (5902) 2. Sdt Baumann Walter, 53, Flawil 3:01.40,3 (5008) 3. Kü Wm Obertüfer Stephan, 52, Sulgen 3:07.44,2 (5071)
80 Militärwettmarsch - Gäste 50 Klassierte 1. Mjr Wildpanner Luis, 60, A-Österreich 3:11.27,9 (8015) 2. Vzlt Innerhofer Johannes, 60, A-Österreich 3:13.41,2 (8016) 3. WO2 Felton Woody, 69, GB-Grossbritannien 3:21.13,3 (8204)

Top Thurgauer Juniorenlauf
JF       Juniorinnen                            9 Klassierte
1. Eugster Daniela, 86, Buhwil 1:32.15,3 (2)
2. Sutter Sonja, 85, Niederuzwil 1:34.22,2 (71)
3. Stapfer Melanie, 84, Madetswil 1:35.29,6 (8)

SF Schülerinnen 4 Klassierte 1. Baumgartner Sabrina, 88, Ettenhausen TG 1:43.09,4 (9) 2. Walzthöny Isabelle, 89, Sirnach 1:56.28,5 (12) 3. Schär Alexandra, 90, Wittenwil 2:51.01,5 (107)
JM Junioren 52 Klassierte 1. Kern Andreas, 86, Bissegg 1:11.46,7 (29) 2. Schneider Pirmin, 84, St. Margarethen TG 1:17.47,0 (38) 3. Elliker Andreas, 86, Frauenfeld 1:18.49,6 (18)
SM Schüler 21 Klassierte 1. Niethammer Janik, 88, Flawil 1:25.08,0 (59) 2. Kreis Christian, 88, Egnach 1:27.56,6 (56) 3. Angehrn Roman, 88, Wil SG 1:34.55,2 (49)

Top Frauenfelder Marathon
MF-40    Marathon F-40                         14 Klassierte
1. Schmid Luzia, 74, Homburg 3:00.42,2 (340)
2. Tschudi Renata, 73, Winterthur 3:41.52,7 (209)
3. Gredig Dorothea, 72, Scharans 3:47.06,7 (372)

MF 40+ Marathon F 40+ 22 Klassierte 1. Keller Jacqueline, 62, Gebenstorf 3:03.12,6 (217) 2. Zuber Helen, 61, Engelburg 3:18.33,5 (228) 3. Herwig Marie-Theres, 45, Arosa 3:24.43,0 (213)
MM20 Marathon M20 12 Klassierte 1. Wiesendanger Markus, 74, Dinhard 3:23.05,4 (234) 2. Halbeisen Michael, 74, St. Gallen 3:25.57,9 (423) 3. Knill Martin, 82, Pfyn 3:26.51,5 (333)
MM30 Marathon M30 48 Klassierte 1. Drilling Carsten, 72, Bern 2:48.24,0 (427) 2. Gujan Beda, 67, Felsberg 2:49.02,0 (366) 3. Weiss Richard, 65, Münchwilen TG 2:51.56,3 (257)
MM40 Marathon M40 70 Klassierte 1. Christen Urs, 63, Rotkreuz 2:28.53,4 (361) 2. Keller Daniel, 63, Bronschhofen 2:36.09,1 (392) 3. Wälte Rolf, 58, Diepoldsau 2:51.12,3 (383)
MM50 Marathon M50 29 Klassierte 1. Mock Hans, 48, Oberhelfenschwil 3:09.14,6 (389) 2. Schaad Max, 48, Schaffhausen 3:12.20,4 (315) 3. Grischott Arnold, 53, Paspels 3:24.43,7 (307)
MM60 Marathon M60 11 Klassierte 1. Mastroianni Angelo, 42, Wil SG 3:22.48,9 (324) 2. Rupp Bernhard, 41, Valens 3:43.32,4 (326) 3. Calonder Reto, 35, Thusis 3:59.17,3 (321)

Top Frauenfelder Halbmarathon
HMF20    Halbmarathon F20                      39 Klassierte
1. Kaufmann Damaris, 83, Niederuzwil 1:23.40,6 (512)
2. Kläger Bernadette, 74, Matzingen 1:24.42,6 (899)
3. Beck Monika, 79, Wil SG 1:27.03,1 (845)

HMF30 Halbmarathon F30 48 Klassierte 1. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 1:24.22,6 (1552) 2. Helfenberger Claudia, 66, Arnegg 1:24.31,4 (539) 3. Fattini Gabriela, 66, Pfungen 1:27.08,1 (1580)
HMF40 Halbmarathon F40 40 Klassierte 1. Dutt Susanne, 61, Uzwil 1:28.26,0 (870) 2. Sutter Elisabeth, 56, Kreuzlingen 1:30.29,7 (579) 3. Sigg Regula, 54, Winterthur 1:34.33,2 (578)
HMF50 Halbmarathon F50 17 Klassierte 1. Graf Monika, 48, Bütschwil 1:35.49,4 (1536) 2. Kuhn Georgette, 48, Nesslau 1:38.31,5 (589) 3. Büchler Hildi, 53, Gossau SG 1:38.56,7 (1539)
HMF60 Halbmarathon F60 2 Klassierte 1. Blattmann Monique, 42, Wildberg 1:40.12,3 (1569) 2. Weiss Jutta, 35, Burgdorf 1:46.19,6 (596)
HMM20 Halbmarathon M20 78 Klassierte 1. Lalimo Anato, 75, Uzwil 1:08.14,4 (1505) 2. Blättler Beat, 76, Bonstetten 1:10.34,0 (1559) 3. Schneider David, 81, Wängi 1:11.07,1 (1532)
HMM30 Halbmarathon M30 128 Klassierte 1. Magalhaes Paulo, 66, D-Lenzkirch 1:13.45,9 (926) 2. Belser Martin, 70, Matzingen 1:14.13,5 (640) 3. Ricklin Peter, 64, St. Gallen 1:14.56,6 (1540)
HMM40 Halbmarathon M40 124 Klassierte 1. Choon Ghee, 63, Schaffhausen 1:15.57,4 (935) 2. Meier Heinrich, 57, Dietikon 1:16.06,4 (833) 3. Eng Stefan, 61, Pfungen 1:16.40,0 (874)
HMM50 Halbmarathon M50 67 Klassierte 1. Hirschi Werner, 52, Waldkirch 1:21.31,5 (789) 2. Klaus Walter, 50, Weinfelden 1:22.36,9 (1567) 3. Weissenberger Hubert, 48, D-Schwerzen 1:23.15,9 (1530)
HMM60 Halbmarathon M60 16 Klassierte 1. Allenspach Bruno, 41, Rickenbach TG 1:27.06,0 (831) 2. Meier Hansruedi, 41, Bütschwil 1:32.45,6 (1543) 3. Vetsch Christian, 34, Abtwil SG 1:34.37,9 (816)

Top Ranglisten Teams
---      Offene Klasse                         10 klassiert
---      Senioren                               6 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.