Inhaltsverzeichnis

46. Zürcher Waffenlauf - Rangliste

Mehr Infos zum Lauf auf http://www.igws.org
Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Waffenlauf
Junioren/Schüler
Schulen
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: E 

Top Ranglisten Overall
---      Zürcher Waffenlauf                   377 Klassierte
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 1:16.01,8 (3908)
2. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 1:16.59,5 (3046)
3. Rdf Deller Peter, 71, Dürnten 1:19.12,0 (3903)

---      Schulen                               69 Klassierte
1. Rekr Demir Mustafa, 82, Schlieren 1:41.45,7 (9031)
2. Pol.Asp Studer Christian, 80, Zürich 1:46.13,0 (7027)
3. Kpl Eberhard Reto, 78, Bellach 1:50.22,6 (9032)

Top Waffenlauf
D        Damen                                 26 Klassierte
1. Frau Balmer Marianne, 60, Davos Platz 1:33.21,9 (1001)
2. Frau Widmer Monika, 77, Matzingen 1:38.08,7 (1021)
3. Frau Helfenberger Claudia, 66, Arnegg 1:39.57,8 (1908)

M20      Männer M20                            32 Klassierte
1. Rdf Marti Stefan, 78, Niederbipp 1:23.45,7 (2011)
2. Sdt Wittwer Pascal, 75, Zürich 1:24.32,9 (2903)
3. Oblt Wieser Patrick, 79, Aadorf 1:24.47,0 (2024)

M30      Männer M30                            62 Klassierte
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 1:16.01,8 (3908)
2. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 1:16.59,5 (3046)
3. Rdf Deller Peter, 71, Dürnten 1:19.12,0 (3903)

M40      Männer M40                           111 Klassierte
1. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 1:19.33,2 (4088)
2. Sdt Scheidegger Niklaus, 61, Wiedlisbach 1:23.05,7 (4072)
3. Oblt Pfister Fredy, 56, Rickenbach TG 1:23.38,7 (4063)

M50      Männer M50                           146 Klassierte
1. Gfr Gschwend Peter, 52, Kloten 1:23.24,3 (5051)
2. Adj Uof Storchenegger Martin, 47, Leissigen 1:25.59,5 (5903)
3. Wm Gygax Hansruedi, 52, Obersteckholz 1:29.47,0 (5053)

Top Junioren/Schüler
JF       Juniorinnen                            1 Klassierte
1. Frau Schneider Nadja, 84, Mosnang 54.55,5 (301)

SF       Schülerinnen                           7 Klassierte
1. Frau Rechsteiner Patrizia, 88, Heiden 32.54,8 (103)
2. Frau Walzthöny Isabelle, 89, Sirnach 34.03,1 (104)
3. Frau Filippin Charlene, 89, Sennhof 35.35,6 (102)

JM       Junioren                               7 Klassierte
1. Herr Kern Andreas, 86, Bissegg 41.30,4 (403)
2. Herr Schneider Patrick, 86, Mosnang 42.25,0 (404)
3. Herr Gisler Daniel, 84, Seedorf UR 43.51,0 (402)

SM       Schüler                                7 Klassierte
1. Herr Bächler Christian, 88, Boswil 26.36,8 (201)
2. Herr Schneider Ivan, 89, Mosnang 27.10,2 (203)
3. Herr Leudenmann Gregor, 90, Rüti ZH 27.33,4 (251)

Top Schulen
PS1      Polizeischule, Klasse 1               33 Klassierte
1. Pol.Asp Cortesi Rolf, 75, Wald ZH 1:52.22,1 (6005)
2. Pol.Asp Scherotzki Philipp, 79, Hagenbuch ZH 1:53.48,2 (6028)
3. Pol.Asp Schrepfer Stefan, 81, Winterthur 2:05.47,9 (6031)

PS2      Polizeischule, Klasse 2               27 Klassierte
1. Pol.Asp Studer Christian, 80, Zürich 1:46.13,0 (7027)
2. Pol.Asp Hübscher Urs, 79, Marthalen 1:56.00,6 (7015)
3. Pol.Asp Hügi Pascal, 80, Affoltern am Albis 1:57.17,4 (7016)

RS       Inf RS 6                               9 Klassierte
1. Rekr Demir Mustafa, 82, Schlieren 1:41.45,7 (9031)
2. Kpl Eberhard Reto, 78, Bellach 1:50.22,6 (9032)
3. Rekr Tiegel Johannes, 82, Andelfingen 1:55.53,2 (9039)

Top Ranglisten Teams
---      Offene Klasse                         11 klassiert
---      Senioren                               9 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.