Inhaltsverzeichnis

36. Toggenburger Waffenlauf - Rangliste

Homepage IGWS: www.igws.org
Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Waffenlauf
Gäste
Junioren/Schüler
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A 

Top Ranglisten Overall
---      Toggenburger Waffenlauf              533 Klassierte
1. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 58.53,8 (9033)
2. Rdf Deller Peter, 71, Dürnten 59.20,3 (3011)
3. Sdt Gex-Fabry Alexis, 73, Collombey 59.32,8 (3914)
4. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 59.35,8 (4120)
5. Kü Geh Häni Fritz, 54, Rumisberg 1:01.11,5 (4052)

---      Junioren / Juniorinnen                19 Klassierte
1. Kern Andreas, 86, Bissegg 23.28,7 (505)
2. Schneider Patrick, 86, Mosnang 24.04,6 (507)
3. Widmer Patrick, 85, Oberwangen TG 24.06,0 (512)
4. Widmer Michael, 84, Oberwangen TG 24.47,2 (511)
5. Siegfried Peter, 87, Matzendorf 24.51,1 (509)

---      Schüler 1 / Schülerinnen 1            19 Klassierte
1. Niethammer Janik, 88, Flawil 18.10,8 (110)
2. Schneider Ivan, 89, Mosnang 18.22,6 (112)
3. Bächler Christian, 88, Boswil 18.25,4 (104)
4. Lendenmann Gregor, 90, Rüti ZH 18.42,6 (109)
5. Hubmann Martin, 89, Eschlikon TG 18.45,5 (153)

---      Schüler 2 / Schülerinnen 2            10 Klassierte
1. Schönenberger Romina, 92, Mosnang 14.54,1 (402)
2. Houenstein David, 92, Mosnang 15.05,8 (351)
3. Schneider Sarina, 93, Mosnang 15.07,6 (401)
4. Brändle Iwan, 93, Lichtensteig 16.29,2 (302)
5. Strässle Maik, 94, Lichtensteig 17.08,0 (308)

---      Overall Waffenlauf (inkl. Gäste)     537 Klassierte
1. von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 58.53,8 (9033)
2. Deller Peter, 71, Dürnten 59.20,3 (3011)
3. Gex-Fabry Alexis, 73, Collombey 59.32,8 (3914)
4. Walker Ruedi, 63, Flüelen 59.35,8 (4120)
5. Häni Fritz, 54, Rumisberg 1:01.11,5 (4052)

Top Waffenlauf
D        Damen                                 35 Klassierte
1. Frau Balmer Marianne, 60, Davos Platz 1:10.16,4 (1001)
2. Frau Helfenberger Claudia, 66, Arnegg 1:13.36,7 (1906)
3. Frau Widmer Monika, 77, Matzingen 1:14.15,1 (1023)

M20      Männer M20                            42 Klassierte
1. Rdf Marti Stefan, 78, Niederbipp 1:04.06,9 (2018)
2. Sdt Ruf Remo, 74, Laufen 1:05.31,5 (2911)
3. Kpl Brönnimann Thomas, 79, Bern 1:06.19,9 (2006)

M30      Männer M30                            99 Klassierte
1. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 58.53,8 (9033)
2. Rdf Deller Peter, 71, Dürnten 59.20,3 (3011)
3. Sdt Gex-Fabry Alexis, 73, Collombey 59.32,8 (3914)

M40      Männer M40                           149 Klassierte
1. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 59.35,8 (4120)
2. Kü Geh Häni Fritz, 54, Rumisberg 1:01.11,5 (4052)
3. Oblt Pfister Fredy, 56, Rickenbach TG 1:03.26,5 (4086)

M50      Männer M50                           208 Klassierte
1. Gfr Gschwend Peter, 52, Kloten 1:04.00,0 (5065)
2. Gfr Stillhard Walter, 52, Frauenfeld 1:07.10,3 (5163)
3. Sdt Baumann Walter, 53, Flawil 1:07.15,7 (5013)

Top Gäste
80       Gäste                                  4 Klassierte
1. Vzlt Salzmann Alfred, 58, A-Österreich 1:29.12,0 (8006)
2. Vzlt Heidenkummer Friedrich, 60, A-Österreich 1:38.41,6 (8003)
3. Oberst Kunczier Otto, 47, A-Österreich 1:41.34,7 (8004)

Top Junioren/Schüler
JF       Juniorinnen                            3 Klassierte
1. Eugster Daniela, 86, Buhwil 27.45,5 (651)
2. Schneider Nadja, 84, Mosnang 28.27,3 (602)
3. Schönenberger Angela, 87, Mosnang 29.33,5 (603)

SF1      Schülerinnen 1                         6 Klassierte
1. Menzi Cindy, 89, Krummenau 20.24,5 (251)
2. Büchel Selina, 91, Mosnang 20.41,7 (202)
3. Rechsteiner Partizia, 88, Heiden 22.42,2 (206)

SF2      Schülerinnen 2                         3 Klassierte
1. Frau Schönenberger Romina, 92, Mosnang 14.54,1 (402)
2. Frau Schneider Sarina, 93, Mosnang 15.07,6 (401)
3. Frau Zgraggen Anja, 92, Flüelen 18.13,0 (451)

JM       Junioren                              16 Klassierte
1. Kern Andreas, 86, Bissegg 23.28,7 (505)
2. Schneider Patrick, 86, Mosnang 24.04,6 (507)
3. Widmer Patrick, 85, Oberwangen TG 24.06,0 (512)

SM1      Schüler 1                             13 Klassierte
1. Niethammer Janik, 88, Flawil 18.10,8 (110)
2. Schneider Ivan, 89, Mosnang 18.22,6 (112)
3. Bächler Christian, 88, Boswil 18.25,4 (104)

SM2      Schüler 2                              7 Klassierte
1. Herr Houenstein David, 92, Mosnang 15.05,8 (351)
2. Herr Brändle Iwan, 93, Lichtensteig 16.29,2 (302)
3. Herr Strässle Maik, 94, Lichtensteig 17.08,0 (308)

Top Ranglisten Teams
---      Offene Klasse                         16 klassiert
---      Senioren                               4 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.