Inhaltsverzeichnis

Opel IRONMAN GERMANY Triathlon, 13 July 2003 - Ergebnis

Ergebnis nach Alphabet
Ergebnis nach Länder/Ortschaften
Ergebnisse Overall
Professionals
Age group men
Age group women
Top Ergebnis nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Ergebnis nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A ARG AUS B BR CAN CH CHI CZ DK E EE ES F GB GUA H HKG I IRL JPN KOR L MEX MO N NL NZL PL S SF TUR USA 

Top Ergebnisse Overall
---      Men                                 1300 Klassierte
1. Holzner Stefan, GER, 68, Bad Reichenhall 8:12.29,1 (7)
2. Brown Cameron, NZL, 72, NZL-Auckland 8:15.51,3 (4)
3. Zäck Jürgen, GER, 65, Vallendar 8:20.12,3 (3)

--- Women 115 Klassierte 1. Kraft Nina, GER, 68, Braunschweig 9:03.11,5 (52) 2. Bowden Lori, CAN, 69, CAN-V8V4H6 Victoria B.C. 9:22.24,3 (53) 3. Walter Tina, GER, 68, Urbach 9:27.48,8 (61)
--- Overall 1415 Klassierte 1. Holzner Stefan, GER, 68, Bad Reichenhall 8:12.29,1 (7) 2. Brown Cameron, NZL, 72, NZL-Auckland 8:15.51,3 (4) 3. Zäck Jürgen, GER, 65, Vallendar 8:20.12,3 (3)

Top Professionals
MPRO     Professionals Men                     17 Klassierte
1. Holzner Stefan, GER, 68, Bad Reichenhall 8:12.29,1 (7)
2. Brown Cameron, NZL, 72, NZL-Auckland 8:15.51,3 (4)
3. Zäck Jürgen, GER, 65, Vallendar 8:20.12,3 (3)

FPRO Professionals Women 11 Klassierte 1. Kraft Nina, GER, 68, Braunschweig 9:03.11,5 (52) 2. Bowden Lori, CAN, 69, CAN-V8V4H6 Victoria B.C. 9:22.24,3 (53) 3. Walter Tina, GER, 68, Urbach 9:27.48,8 (61)

Top Age group men
M18      Ironman M18-24                        42 Klassierte
1. Mühlbauer Hans, GER, 80, Ainring 9:06.40,5 (1188)
2. Ureta-Zaugg Pablo, ARG, 79, CH-Môtier-Vully 9:19.14,6 (1646)
3. Kunath Sven, GER, 79, Berlin 9:30.57,0 (991)

M25 Ironman M25-29 143 Klassierte 1. Sünder Stefan, GER, 75, Cottbus 9:12.58,1 (1580) 2. Sibbersen Jan, GER, 75, Meeder 9:14.19,0 (1516) 3. Göbel Karsten, GER, 74, München 9:23.28,5 (689)
M30 Ironman M30-34 270 Klassierte 1. Heubel Christoph, GER, 70, Oberursel 8:59.27,3 (795) 2. Wittmershaus Horst, GER, 68, Syke 9:08.34,8 (1745) 3. Wernitz Jürgen, GER, 73, Torgau 9:17.36,8 (1723)
M35 Ironman M35-39 377 Klassierte 1. Mäde Stefan, GER, 66, Potsdam 9:04.59,0 (1835) 2. Riemer Gerrit, GER, 68, Mainz-Kastel 9:13.54,5 (1359) 3. Klingler Andreas, AUT, 64, A-Wien 9:20.40,7 (934)
M40 Ironman M40-44 229 Klassierte 1. Kinsey Nick, GBR, 59, GB-Kent BR3 5BA 9:18.29,6 (917) 2. Zülch Martin, GER, 62, Bad Wildungen 9:24.24,8 (1780) 3. Timmermans Frank, NED, 62, NL-Broekhuizenvorst 5871 BH 9:25.19,2 (1620)
M45 Ironman M45-49 127 Klassierte 1. Majchrzakowski Andrzej, POL, 58, PL-87 - 100 Torun 9:17.04,2 (1086) 2. Timm Rolf, GER, 58, Algermissen 9:27.52,9 (1619) 3. Siebenborn Jürgen, GER, 57, Koblenz 9:44.21,6 (1517)
M50 Ironman M50-54 53 Klassierte 1. Hoter Otto, GER, 53, Neuss 9:28.49,3 (831) 2. Halttunen Arthur, USA, 50, USA-Florida 10:05.56,0 (741) 3. Schultz Raimund, GER, 53, Hannover 10:15.55,6 (1489)
M55 Ironman M55-59 23 Klassierte 1. Dr. Masius Rolf D., GER, 48, Lahnstein 9:44.32,5 (1107) 2. Zeilstra Mink, NED, 47, NL-Huizen 10:17.34,5 (1767) 3. Loeb Andrew, GER, 48, Langenbergheim 10:34.40,9 (1052)
M60 Ironman M60-64 14 Klassierte 1. Nießner Gerhard, GER, 40, Bad Camberg 10:47.29,8 (1223) 2. Sackel Jochen, GER, 40, Swisttal 10:53.13,6 (1403) 3. Riechert Willi, GER, 43, Fröndenberg 11:07.01,4 (1356)
M65 Ironman M65-69 3 Klassierte 1. Klittich Manfred, GER, 37, Eschborn 12:58.02,0 (936) 2. Beyrich Armin, GER, 38, Eresing 13:36.26,3 (1797) 3. Miettinen Pentti, FIN, 37, SF-Helsinki 15:05.47,2 (1154)
M70 Ironman M70+ 2 Klassierte 1. Tellarini Antonio, GER, 33, I-Milano 15:02.59,1 (1594) 2. Belei Bruno, FRA, 31, F-Nice 15:36.31,9 (383)

Top Age group women
F18      Ironman F18-24                         5 Klassierte
1. Thiel Romy, GER, 79, Potsdam 11:26.27,1 (224)
2. Pursch Manuela, GER, 78, Egelsbach 11:34.02,4 (200)
3. Bohn Julia, GER, 79, Frankfurt 12:11.54,8 (113)

F25 Ironman F25-29 14 Klassierte 1. Kohzer Diana, GER, 73, Bad Laer 10:28.48,4 (166) 2. Hinrichs Silke, GER, 74, Wittnau 10:35.12,7 (151) 3. Serafini Susanna, ITA, 74, I-Milano 10:49.24,5 (216)
F30 Ironman F30-34 33 Klassierte 1. Frank Claudia, GER, 70, Rottach-Egern 9:59.41,9 (133) 2. Kelja Riikka, FIN, 68, NL-Gorinchem 4205 SW 10:08.57,1 (164) 3. Hildebrandt Daniela, GER, 70, Bad Wildungen 10:16.40,9 (150)
F35 Ironman F35-39 27 Klassierte 1. Dr. Schneller Angelika, GER, 68, Berlin 10:11.40,8 (210) 2. Tiedeken Iris, GER, 66, Berlin 10:23.34,6 (227) 3. Weber Daniela, GER, 63, Mannheim 10:32.39,4 (237)
F40 Ironman F40-44 13 Klassierte 1. Raether Maria-Teresa, GER, 60, Weinheim 10:24.52,4 (201) 2. Grosse Carmen, GER, 61, Müllheim 10:52.49,1 (141) 3. Peters Sabine, GER, 61, Hofheim 11:51.26,9 (197)
F45 Ironman F45-49 8 Klassierte 1. Heindl Monika, GER, 58, Neu-Isenburg 11:05.25,8 (246) 2. Kaiser Marita, GER, 56, Rees 12:04.04,0 (161) 3. Wenzel Beate, GER, 55, Egelsbach 12:39.31,4 (239)
F50 Ironman F50-54 2 Klassierte 1. Kunz Trudy, SUI, 53, CH-Faellanden 12:10.10,6 (172) 2. Davies Susan, GBR, 53, Mandelbachtal 14:49.11,2 (124)
F55 Ironman F55-59 2 Klassierte 1. Taubner Nancy, CAN, 45, CAN-Edmonton Alberta t6goy5 13:57.03,2 (222) 2. Signate Odile, FRA, 44, F-Paris 13 14:12.15,1 (218)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.