Inhaltsverzeichnis

Züri-Triathlon - Rangliste

Military 18 - 34 Military 35+
Züri-Triathlon
Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
VW-circuit
Medium
Short
Short Staffel
Sprint
Familien
VW-circuit 2003
Gesamtwertung nach Kategorien
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 
andere Länder: A AUS B CAN CZ D E F FL GB GR I L NL P S USA 

Top Ranglisten Overall
---      VW-circuit Overall Männer            646 Klassierte
1. Brauer Jarrod, 74, AUS 1:49.59,6 (1811)
2. Hecht Mathias, 80, Willisau 1:50.20,5 (1805)
3. Grütter Andreas, 75, Langenthal 1:52.46,7 (1806)

--- VW-circuit Overall Frauen 164 Klassierte 1. Mitchell Melanie, ??, AUS 2:05.26,4 (1856) 2. Diem Jessica, 83, Hofstetten SO 2:07.32,7 (1854) 3. Moser Miriam, 77, Grenchen 2:08.10,2 (1851)
--- Medium Overall Männer 197 Klassierte 1. Kremser Fabian, 86, Aadorf 1:22.44,8 (1476) 2. Gavan Dean, 72, D-Jockgrim 1:22.52,2 (1644) 3. Brennwald Adrian, 75, Adliswil 1:23.38,8 (1424)
--- Medium Overall Frauen 136 Klassierte 1. Gerber Karin, 71, Bern 1:33.03,4 (1651) 2. Bollhalder Maja, 75, Zürich 1:34.22,5 (1682) 3. Burri Andrea, 76, Rorschacherberg 1:36.03,8 (1597)
--- Short Overall Männer 206 Klassierte 1. Rudolf Aron, 86, Rumisberg 51.26,3 (367) 2. Baumann Simon, 86, Laupersdorf 54.35,2 (354) 3. Hürzeler Manuel, 86, Oensingen 55.42,1 (360)
--- Short Overall Frauen 215 Klassierte 1. Götz Janina-Kristin, 81, D-Leipzig 1:01.04,0 (810) 2. Hansen Karin, 78, Willisau 1:01.13,5 (944) 3. Schärer Céline, 88, Steinhausen 1:01.55,1 (370)
--- Sprint Overall Männer 49 Klassierte 1. van Berkel Jan, 86, Winkel 22.34,9 (1212) 2. Müller Benjamin, 86, Rheinfelden 23.41,5 (1054) 3. Otto Jan, 90, Egg 27.41,4 (1199)
--- Sprint Overall Frauen 78 Klassierte 1. Waser Melanie, 86, Baar 25.58,1 (1222) 2. Meyer Vivienne, 90, Russikon 27.51,8 (1197) 3. Gerber Miriam, 81, Huttwil 28.12,0 (1000)

Top VW-circuit
01       VW-circuit Pro Männer                 23 Klassierte
1. Brauer Jarrod, 74, AUS 1:49.59,6 (1811)
2. Hecht Mathias, 80, Willisau 1:50.20,5 (1805)
3. Grütter Andreas, 75, Langenthal 1:52.46,7 (1806)

02 VW-circuit Pro Frauen 7 Klassierte 1. Mitchell Melanie, ??, AUS 2:05.26,4 (1856) 2. Diem Jessica, 83, Hofstetten SO 2:07.32,7 (1854) 3. Moser Miriam, 77, Grenchen 2:08.10,2 (1851)
10 VW-circuit Hauptklasse Männer 274 Klassierte 1. Gosselink Guido, 70, NL-Enschede 1:55.08,2 (2705) 2. Cattori Jean-Marc, 74, Ascona 1:56.11,3 (2737) 3. Invernizzi Bruno, 71, Quartino 1:57.40,8 (1901)
11 VW-circuit Männer AK 1 264 Klassierte 1. Dunand Jean-Marc, 67, Vernier 2:01.03,9 (2209) 2. Russo Dario, 64, Koblenz 2:06.58,2 (2372) 3. Gyagang Gontscho, 66, Wädenswil 2:07.00,3 (2246)
12 VW-circuit Männer AK 2 69 Klassierte 1. Caprez Alfi, 56, Rüti ZH 2:10.36,9 (2766) 2. Gramdchamp Jose, 58, Corsier-sur-Vevey 2:11.26,8 (2720) 3. Künzler Jürg, 58, Kirchdorf BE 2:11.37,5 (2310)
13 VW-circuit Männer AK 3 16 Klassierte 1. Pfister Urs, 44, Burgdorf 2:24.52,7 (2768) 2. Wegmüller Hansjörg, 48, Gipf-Oberfrick 2:30.30,1 (2443) 3. Meili Bruno, 46, Zürich 2:35.42,6 (2328)
14 VW-circuit Junioren 13 Klassierte 1. Rusterholz Charles, 84, Porrentruy 51.04,0 (471) 2. Hügli Paul, 84, Burgdorf 51.05,5 (458) 3. Widmer Marc, 84, St. Gallen 51.47,4 (470)
20 VW-circuit Hauptklasse Frauen 97 Klassierte 1. Schütz Sarah, 78, Horgen 2:09.30,6 (2571) 2. Brandt Monika, 80, Chur 2:12.38,5 (2476) 3. Tuinman Anke, 72, NL-Enschede 2:13.25,6 (2684)
21 VW-circuit Frauen AK 1 50 Klassierte 1. Wälchli Regula, 66, Grosshöchstetten 2:14.39,9 (2590) 2. Wyss Iris, 61, Binningen 2:18.22,7 (2748) 3. Räber Jasmin, 67, Zürich 2:19.59,0 (2685)
22 VW-circuit Frauen AK 2 10 Klassierte 1. Hofmann Christiane, 56, Rekingen 2:17.44,4 (2513) 2. Kutschbach Barbara, 58, Rorschacherberg 2:28.54,2 (2750) 3. Unold Dorli, 52, Mönchaltdorf 2:35.07,0 (2587)
24 VW-circuit Juniorinnen 7 Klassierte 1. Staempfli Anina, 84, Hindelbank 56.42,2 (464) 2. Ryf Daniela, 85, Solothurn 57.45,3 (463) 3. Fürholz Monika, 84, Marly 57.56,4 (469)

Top Medium
MDM21    Medium Hauptklasse Männer             91 Klassierte
1. Gavan Dean, 72, D-Jockgrim 1:22.52,2 (1644)
2. Brennwald Adrian, 75, Adliswil 1:23.38,8 (1424)
3. Flüeler Martin, 72, Alpnach 1:24.23,9 (1608)

MDM35 Medium Männer AK 1 88 Klassierte 1. Reinstadler Andreas, 68, Bern 1:26.51,3 (1505) 2. Harzenmoser Christian, 64, St. Gallen 1:27.47,8 (1455) 3. Formaz Arsène, 66, Pfäffikon SZ 1:28.16,6 (1595)
MDM45 Medium Männer AK 2 9 Klassierte 1. Wicker Remo, 57, Safnern 1:37.09,2 (1552) 2. Hönig Gerald, 50, D-Kuchen 1:37.21,9 (1460) 3. Locher Urs, 50, Goldach 1:48.50,6 (1484)
MDM55 Medium Männer AK 3 6 Klassierte 1. Gauderon Karl, 48, Buchrain 1:40.44,8 (1446) 2. Sidler Urs, 40, F-Thonon-les-Bains 1:50.53,5 (1529) 3. Schmid Albert, 40, Zürich 1:59.33,3 (1521)
MDM18 Medium Junioren 3 Klassierte 1. Kremser Fabian, 86, Aadorf 1:22.44,8 (1476) 2. Friedli Christoph, 86, Heimiswil 1:26.42,4 (1442) 3. Braun Emanuel, 87, Aadorf 1:30.53,2 (1423)
MDW21 Medium Hauptklasse Frauen 91 Klassierte 1. Gerber Karin, 71, Bern 1:33.03,4 (1651) 2. Bollhalder Maja, 75, Zürich 1:34.22,5 (1682) 3. Burri Andrea, 76, Rorschacherberg 1:36.03,8 (1597)
MDW35 Medium Frauen AK 1 37 Klassierte 1. Helfenberger Claudia, 66, Arnegg 1:36.40,0 (1621) 2. Kenel Ursula, 61, Horgen 1:38.39,0 (1794) 3. Bieri Barbara, 63, Malters 1:42.56,9 (1790)
MDW45 Medium Frauen AK 2 6 Klassierte 1. Gambaro Irène, 55, Zürich 1:47.30,4 (1703) 2. Suri Margrit, 56, Bubendorf 1:51.53,6 (1771) 3. Juvet Isabelle, 57, Winterthur 1:54.59,1 (1714)
MDW55 Medium Frauen AK 3 1 Klassierte 1. Suter Rosy, 33, Ebikon 2:12.57,5 (1772)
MDW18 Medium Juniorinnen 1 Klassierte 1. Jngeborgh Courle, 84, Holland 1:45.06,7 (1798)

Top Short
SHM21    Short Hauptklasse Männer              88 Klassierte
1. Müller Christian, 71, D-München 58.06,2 (199)
2. Küffer Marc, 74, Täuffelen 58.28,0 (180)
3. Kaul René, 73, Bellikon 58.32,2 (169)

SHM35 Short Männer AK 1 66 Klassierte 1. Rolfsmeyer Jürgen, 66, Uttwil 57.08,0 (222) 2. Hänggi Remo, 65, Rickenbach 58.14,2 (156) 3. Vordermann Hansruedi, 61, Niederurnen 58.47,4 (248)
SHM45 Short Männer AK 2 18 Klassierte 1. Koschmann Klaus, 50, Solothurn 1:04.11,0 (174) 2. Ebinger Daniel, 58, Winterthur 1:05.29,5 (134) 3. Leuzinger James, 57, Frauenfeld 1:05.51,0 (185)
SHM55 Short Männer AK 3 12 Klassierte 1. Schwaller Franco, 44, Horgen 1:09.10,1 (235) 2. Kamm Heinz, 48, Näfels 1:09.54,0 (167) 3. Ressmann Franz, 47, A-Bregenz 1:10.46,3 (216)
SHM17 Short Junioren 5 Klassierte 1. Gilian Oriet, 84, Delémont 56.57,7 (384) 2. Huser Patrik, 84, Goldau 1:00.48,9 (361) 3. Knuchel Marco, 84, Balsthal 1:03.11,0 (383)
SHM15 Short Jugend A männlich 7 Klassierte 1. Rudolf Aron, 86, Rumisberg 51.26,3 (367) 2. Baumann Simon, 86, Laupersdorf 54.35,2 (354) 3. Hürzeler Manuel, 86, Oensingen 55.42,1 (360)
SHM13 Short Jugend B männlich 10 Klassierte 1. Delahaut Steven, 88, Pully 59.32,6 (356) 2. Stadelmann Dominik, 89, Winterthur 1:02.12,2 (375) 3. Viera Lorenzo, 89, Schlieren 1:02.19,3 (373)
SHW21 Short Hauptklasse Frauen 132 Klassierte 1. Götz Janina-Kristin, 81, D-Leipzig 1:01.04,0 (810) 2. Hansen Karin, 78, Willisau 1:01.13,5 (944) 3. Bieler Valentina, 83, Bonaduz 1:01.55,7 (763)
SHW35 Short Frauen AK 1 52 Klassierte 1. Church Genevieve, 61, I-Caltignaga 1:05.50,0 (780) 2. Renn Monika, 68, Frauenfeld 1:08.45,5 (888) 3. Bernini Arlette, 65, Wasterkingen 1:08.49,0 (762)
SHW45 Short Frauen AK 2 17 Klassierte 1. Mallepell Marie Therese, 56, Urdorf 1:08.04,9 (863) 2. Kamm Rahel, 53, Näfels 1:10.37,7 (838) 3. Zubler Esther, 57, Aarau 1:12.17,2 (277)
SHW55 Short Frauen AK 3 2 Klassierte 1. Nabholz Anni, 46, Zürich 1:25.10,9 (876) 2. Schorro Kümin Nelli, 44, Forch 1:29.00,3 (905)
SHW17 Short Juniorinnen 3 Klassierte 1. Frei Sandra, 84, Flims-Dorf 1:07.18,3 (357) 2. Lenhard Fabienne, 85, Thayngen 1:11.39,2 (363) 3. Hüppin Nadia, 84, Buchs ZH 1:16.00,9 (359)
SHW15 Short Jugend A weiblich 4 Klassierte 1. Thalmann Simone, 87, Solothurn 1:05.06,6 (372) 2. Hilger Julia, 87, Schaffhausen 1:10.52,2 (381) 3. Muri Jacqueline, 87, Seon 1:17.46,8 (364)
SHW13 Short Jugend B weiblich 5 Klassierte 1. Schärer Céline, 88, Steinhausen 1:01.55,1 (370) 2. Bontognali Semira, 88, St. Moritz 1:09.20,2 (355) 3. Liese Angela, 89, D-Staufenberg 1:11.29,9 (296)

Top Short Staffel
StafM    Short Männer Staffel                  19 Klassierte
1. Gros-de-Vaud, Wahlen J.-F.+Wacker Guillaume+Khelifi Mehdi 50.25,3 (1354)
2. Santa Monica Tri-Team 3, Wanger Fritz+Baumgartner Michael+Bmür Remo 52.11,7 (1320)
3. De Chef und die 2 Züzis, Rüegg Philipp+Gisiger Rolf+Rufli Florian 54.10,8 (1342)

StafF Short Frauen Staffel 31 Klassierte 1. TriBadenTschicks, Gnos Martina+Vogt Lea+Zihlmann Monika 59.04,4 (1331) 2. Santa Monica Tri-Team 1, Pfeiffer Martina+Pfeiffer Rahel+Lüthi Denis 1:00.16,1 (1318) 3. SaBa Jack, Jäggi Sandra+Angelastri Barbara+Weiersmüller Jacquel 1:03.17,1 (1317)
StafOK Short OK + Sponsoren Staffel 22 Klassierte 1. BK - Allstar Team 03, Koller Martin+Boll Peter+Roos Christian 59.14,5 (1264) 2. AMAG-Leon Tigers, Haldemann Thomas+Von Grünigen Ernst+Hagmann Hugues 1:01.16,0 (1257) 3. Coca-Cola Beverages Team, Stucki Erich+Omlin Claude+Peier Erich 1:01.25,4 (1273)
StafMix Short Mixed Staffel 35 Klassierte 1. Santa Monica Tri-Team 2, Benz Simone+Lacher Philipp+Hofmann Markus 53.17,4 (1319) 2. The Unbreakable, Mehlmann Wiebke+Zinniker Res+Bellwald Oli 59.31,8 (1384) 3. The Triam's!, Holtkamp Brigitte+Holtkamp Cory Dwayne+Binder Martina, 1:01.34,1 (1324)

Top Sprint
SPM18    Sprint Hauptklasse Männer              5 Klassierte
1. Jambor Raphael, 77, Hombrechtikon 27.42,3 (1044)
2. Schönbächler Guido, 72, Schwyz 28.50,3 (1055)
3. Graf Urs, 81, Gattikon 30.09,7 (1043)

SPM35 Sprint Männer AK 8 Klassierte 1. Ortlieb Robert, 66, D-Münstertal 28.02,0 (1046) 2. Käppeli Roger, 68, Buchs 29.26,8 (1052) 3. Davies Rob, 68, USA-Arlington 29.50,6 (1049)
JGMJ Sprint Jugend männlich 8 Klassierte 1. van Berkel Jan, 86, Winkel 22.34,9 (1212) 2. Müller Benjamin, 86, Rheinfelden 23.41,5 (1054) 3. Wettstein Roman, 87, Hinwil 29.49,8 (1216)
JGMS Sprint Schüler 28 Klassierte 1. Otto Jan, 90, Egg 27.41,4 (1199) 2. Bochtler Nicola, 92, Wald 27.45,9 (1166) 3. Otto Tim, 91, Egg 28.35,3 (1200)
SPW18 Sprint Hauptklasse Frauen 31 Klassierte 1. Gerber Miriam, 81, Huttwil 28.12,0 (1000) 2. Gerber Annelis, ??, Huttwil 28.26,2 (999) 3. Koch Gisela, 74, Buchs 29.16,9 (966)
SPW35 Sprint Frauen AK 15 Klassierte 1. Bammert Anita, 68, Willisau 30.56,9 (1001) 2. Rolfsymeyer Sibylle, 67, Uttwil 31.05,6 (979) 3. Kuster Verena, 56, Zürich 31.35,1 (970)
JUW14 Sprint Juniorinnen 1 Klassierte 1. Largo Angela, 84, Dübendorf 37.44,5 (1192)
JGWJ Sprint Jugend weiblich 10 Klassierte 1. Waser Melanie, 86, Baar 25.58,1 (1222) 2. Keller Leila, 89, Thayngen 29.09,5 (1188) 3. Winzeler Martina, 87, Barzueim 29.55,7 (1218)
JGWS Sprint Schülerinnen 21 Klassierte 1. Meyer Vivienne, 90, Russikon 27.51,8 (1197) 2. Purro Pauline, 90, La Chaux-de-Fonds 28.40,2 (1203) 3. Coleman Sophie, 90, GB-Hove 29.10,3 (1230)

Top Familien
Familien Sprint Familien                       14 Klassierte
1. Familie Forster, Sepp & Co. 34.44,1 (566)
2. Familie Krakowiak, Waldemar + Elzbieta + Marek 35.33,7 (561)
3. Familie Sidler, Niklaus & Co. 36.45,3 (576)

VW-circuit 2003

Top Gesamtwertung nach Kategorien
---      VW-circuit Pro Männer                 39 klassiert
1. Mauch Christoph, 71, Sempach Stadt 288
2. Hecht Mathias, 80, Willisau 284
3. Grütter Andreas, 75, Langenthal 278

--- VW-circuit Pro Frauen 15 klassiert 1. Fuchs-Gerber Dolorita, 68, Rheinau 292 2. Moser Miriam, 77, Grenchen 284 3. Uebelhart Jacqueline, 75, Lotzwil 282
--- VW-circuit Hauptklasse 458 klassiert 1. Cattori Jean-Marc, 74, Ascona 2'968 2. Rüttimann Christoph, 79, Düdingen 2'935 3. Invernizzi Bruno, 71, Quartino 2'931
--- VW-circuit Männer AK 1 443 klassiert 1. Dunand Jean-Marc, 67, Vernier 2'936 2. Russo Dario, 64, Koblenz 2'805 3. Gyagang Gontscho, 66, Wädenswil 2'778
--- VW-circuit Männer AK 2 122 klassiert 1. Caprez Alfi, 56, Rüti ZH 2'815 2. Künzler Jürg, 58, Kirchdorf BE 2'663 3. Bürgi Georges, 57, Küssnacht am Rigi 2'633
--- VW-circuit Männer AK 3 34 klassiert 1. Schori Daniel, 48, Bern 2'633 2. Pfister Urs, 44, Burgdorf 2'385 3. Wolf Heinz, 48, Krauchthal 2'361
--- VW-circuit Junioren 17 klassiert 1. Widmer Marc, 84, St. Gallen 2'994 2. Rusterholz Charles, 84, Porrentruy 2'984 3. Gothuey Fabien, 85, Versoix 2'939
--- VW-circuit Hauptklasse 165 klassiert 1. Schütz Sarah, 78, Horgen 2'994 2. Brandt Monika, 80, Chur 2'981 3. Justin Natascha, 71, Unterentfelden 2'865
--- VW-circuit Frauen AK 1 85 klassiert 1. Wälchli Regula, 66, Grosshöchstetten 2'882 2. Mc Kichan Britta, 63, Crans-près-Céligny 2'712 3. Koster Corine, 68, Grand-Lancy 2'688
--- VW-circuit Frauen AK 2 14 klassiert 1. Kutschbach Barbara, 58, Rorschacherberg 2'606 2. Unold Dorli, 52, Mönchaltdorf 2'576 3. Wolfer Conny, 58, Meilen 2'431
--- VW-circuit Frauen AK 3 2 klassiert 1. Wirthlin Helene, 47, Lindau 767 2. Desy Céline, 47, Cortaillod 720
--- VW-circuit Juniorinnen 11 klassiert 1. Staempfli Anina, 84, Hindelbank 2'991 2. Fürholz Monika, 84, Marly 2'931 3. Annaheim Désirée, 85, Lostorf 2'836

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.