Powerman 2003 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Long Distance Frauen
Long Distance Männer
Short Distance Frauen
Short Distance Männer
Short Distance Team
Sprint Distance Frauen
Sprint Distance Männer
Sprint Distance Team
Kids Mädchen
Kids Knaben
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A AUS B BR CAN D DK E F GB H I IRL KEN MAS N NL NZL P RSA S SF SLO USA 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Long Distance Women           23 Klassierte
1. Docherty Fiona, ??, NZL 7:37.47,6 (6)
2. Csomor Erika, 73, H-Szazhalombatta 7:38.29,0 (5)
3. Comerford Bella, 77, USA-Boulder 7:39.40,2 (3)

--- Overall Long Distance Men 277 Klassierte 1. Riesen Stefan, 73, Rüschegg Heubach 6:28.45,7 (3) 2. Vansteelant Benny, 76, B-Berchem 6:30.54,3 (1) 3. Maas Huub, 70, NL-Etten-Leur 6:32.24,8 (4)
--- Overall Short Distance Women 66 Klassierte 1. Bucher Renata, 77, Littau 2:31.14,0 (1559) 2. Becker Sandra, 76, Stäfa 2:34.51,4 (1558) 3. Klingler Nicole, 80, Köniz 2:35.17,9 (1566)
--- Overall Short Distance Men 359 Klassierte 1. Heiniger Stéphane, 79, Yverdon-les-Bains 2:09.08,0 (1100) 2. Sutz Andy, 81, Schaffhausen 2:10.01,8 (1369) 3. Schelling Sven, 83, Steinerberg 2:11.13,9 (1241)
--- Overall Sprint Distance Women 15 Klassierte 1. Schweizer Sabine, 69, Thörigen 35.44,1 (2071) 2. Jenni Margrit, 58, Zollikofen 35.58,0 (2064) 3. Arni Martina, 89, Lüterkofen-Ichert 36.42,8 (2079)
--- Overall Sprint Distance Men 43 Klassierte 1. Hopf Gabriel, 87, Biel 29.36,8 (2008) 2. Albani Michael, 82, Mümliswil 29.47,8 (2029) 3. May Walter, 66, Kleindietwil 30.31,7 (2016)

Top Long Distance Frauen
EW       Elite women                           13 Klassierte
1. Docherty Fiona, ??, NZL 7:37.47,6 (6)
2. Csomor Erika, 73, H-Szazhalombatta 7:38.29,0 (5)
3. Comerford Bella, 77, USA-Boulder 7:39.40,2 (3)

PB Women age group 25-29 2 Klassierte 1. Wöhrle Alexandra, 75, D-Stuttgart 8:58.21,8 (33) 2. Gassmann Tanja, 74, Sempach 9:18.08,0 (29)
PC Women age group 30-34 6 Klassierte 1. Sommer Sandra, 73, Oftringen 8:45.31,3 (32) 2. Doka Nadja, 72, Würenlingen 9:02.51,2 (27) 3. Herzog Simone, 70, Baden 9:19.09,1 (30)
PE Women age group 40-44 1 Klassierte 1. Wyler-Keel Madelein, 60, Uetikon a/S 9:45.38,8 (34)
PF Women age group 45-49 1 Klassierte 1. De Nooijer Willy, 54, NL-Serooskerke 9:34.43,9 (138)

Top Long Distance Männer
EM       Elite men                             41 Klassierte
1. Riesen Stefan, 73, Rüschegg Heubach 6:28.45,7 (3)
2. Vansteelant Benny, 76, B-Berchem 6:30.54,3 (1)
3. Maas Huub, 70, NL-Etten-Leur 6:32.24,8 (4)

PM Men age group 19-24 11 Klassierte 1. Hélin Loïc, 79, B-Aaigem 7:03.54,2 (184) 2. Widmer Marc, 80, Wollerau 7:09.53,2 (332) 3. Kaczmarek Finn, 79, DK-Odense 7:25.54,7 (206)
PN Men age group 25-29 32 Klassierte 1. Lebeau Frédéric, 76, B-ZELLIK 7:08.20,0 (218) 2. Urizar Otamendi, 74, E-Villabona 7:12.40,2 (350) 3. Prungraber Karl, 76, A-Linz 7:16.49,9 (266)
PO Men age group 30-34 56 Klassierte 1. Daems Jan, 70, B-Kasterlee 7:10.30,9 (134) 2. Müller Roman, 69, Hochdorf 7:21.35,7 (248) 3. Schelbert Koni, 72, Menzingen 7:30.49,1 (295)
PP Men age group 35-39 47 Klassierte 1. Mynster Michael, 68, DK-Copenhagen 7:00.22,2 (252) 2. Sachs Steffen, 67, D-Regensburg 7:07.06,7 (282) 3. Quass Eugene, 67, D-Herzogenaurach 7:15.06,5 (267)
PQ Men age group 40-44 42 Klassierte 1. Tanzer Alfred, 62, A-EngerwitzD 6:56.52,2 (313) 2. Müller Werner, 62, Nebikon 7:31.04,7 (250) 3. Ullrich Klaus, 63, D-Großmehring 7:33.37,2 (321)
PR Men age group 45-49 24 Klassierte 1. Grandchamp Jose, 58, Corsier-sur-Vevey 7:25.38,2 (166) 2. Weissengruber Ewald, 57, A-EngerwitzD 7:26.40,6 (330) 3. Meuser Christian, 56, B-belsele 7:39.29,1 (240)
PS Men age group 50-54 8 Klassierte 1. Rüeger Urs, 51, Winterthur 7:50.07,9 (280) 2. Maire André, 53, F-Saverne 7:52.46,7 (226) 3. Timm Jeffrey, 52, USA-Bethlehem, PA 8:13.25,3 (316)
PT Men age group 55-59 10 Klassierte 1. Scheidegger Anton, 48, Oftringen 7:57.03,9 (293) 2. Häfliger Peter, 48, Oftringen 8:12.53,5 (175) 3. Schaad Max, 48, Schaffhausen 8:22.50,9 (286)
PU Men age group 60-64 2 Klassierte 1. Erismann Willi, 41, Brugg 8:10.30,2 (149) 2. Kiesel Alwin, 43, D-Aichwald 9:49.07,3 (211)
PV Men age group 65-69 3 Klassierte 1. Barber Eric, 36, GB-Torquay Devon 9:29.19,9 (107) 2. Castori Franco, 38, I-Galeata 9:57.27,0 (130)
PW Men age group 70-74 1 Klassierter

Top Short Distance Frauen
VA       Jugend weiblich                        3 Klassierte
1. Hofer Nicole, 86, Entlebuch 2:41.40,3 (1517)
2. Steiner Nadine, 86, Gerolfingen 2:45.56,9 (1544)
3. Baumann Anja, 86, Laupersdorf 3:09.57,5 (1564)

VB Juniorinnen 3 Klassierte 1. Joggi Marianne, 84, Oftringen 3:03.42,4 (1519)
VC Hauptklasse Frauen 40 Klassierte 1. Bucher Renata, 77, Littau 2:31.14,0 (1559) 2. Becker Sandra, 76, Stäfa 2:34.51,4 (1558) 3. Klingler Nicole, 80, Köniz 2:35.17,9 (1566)
VD Frauen Altersklasse 20 Klassierte 1. Erne Claudia, 67, Gunzgen 2:36.10,1 (1510) 2. Dauwalder-Späti Priska, 67, Solothurn 2:48.36,1 (1509) 3. Bieri Barbara, 63, Malters 2:48.40,1 (1507)

Top Short Distance Männer
VE       Jugend männlich                        9 Klassierte
1. Friedli Christoph, 86, Heimiswil 2:25.03,3 (1061)
2. Hürzeler Manuel, 86, Oensingen 2:26.17,6 (1113)
3. Annaheim Matthias, 87, Lostorf 2:40.05,4 (1009)

VF Junioren 13 Klassierte 1. Petersen-Bach Jens, 84, DK-Nyk¢bing Falster 2:21.14,4 (1203) 2. Jampen Sebastian, 85, Hittnau 2:25.10,7 (1118) 3. Ghulam Kalim, 85, Heerbrugg 2:29.46,0 (1070)
VG Hauptklasse Männer 133 Klassierte 1. Heiniger Stéphane, 79, Yverdon-les-Bains 2:09.08,0 (1100) 2. Sutz Andy, 81, Schaffhausen 2:10.01,8 (1369) 3. Schelling Sven, 83, Steinerberg 2:11.13,9 (1241)
VH Männer Altersklasse 1 141 Klassierte 1. Häner Markus, 64, Büsserach 2:14.43,6 (1089) 2. Dellsperger Urs, 63, Galmiz 2:14.54,9 (1044) 3. Stoffel Richard, 68, Zürich 2:20.16,9 (1271)
VI Männer Altersklasse 2 52 Klassierte 1. De Bellis Francois, 53, Echichens 2:23.42,4 (1379) 2. Jost Christian, 57, Grosshöchstetten 2:24.31,4 (1124) 3. Bedon Gianni, 54, Allschwil 2:30.04,8 (1020)
VK Männer Altersklasse 3 11 Klassierte 1. Weber Thomas, 47, Olten 2:36.48,8 (1295) 2. Hirt Walter, 47, Oberentfelden 2:40.43,5 (1105) 3. Schmid Hans, 46, Aarau 2:41.05,1 (1247)

Top Short Distance Team
67       Team männlich                         21 Klassierte
1. Schläfli Michael+Burgherr Martin 2:09.12,6 (2108)
2. Hug Michel+Kienle Ralph 2:16.40,6 (2110)
3. Hubmann Laurent+Kaminski Marco+Würgler Mario 2:16.44,7 (1616)

68 Team weiblich 2 Klassierte 1. Haller Astrid+Hensch Judith 2:56.14,5 (1612) 2. Hodel-Wiesli Claudia+Dubach Sascha-Katja 2:59.14,4 (1615)
69 Team mixed 11 Klassierte 1. Bühler Christjohann+Knecht Bühler Karin+Licini Jgor 2:42.58,9 (1606) 2. Fuchser Stefan+Fucher Karin 2:45.48,4 (1608) 3. Hunkeler Peter+Geomann Christoph+Wyss Rebekka 2:46.08,0 (1617)

Top Sprint Distance Frauen
SA       Schüler weiblich                       6 Klassierte
1. Arni Martina, 89, Lüterkofen-Ichert 36.42,8 (2079)
2. Trabold Katja, 89, Flurlingen 36.43,1 (2072)
3. Leuenberger Caroline, 87, Zofingen 38.45,6 (2066)

SE Erwachsene weiblich 9 Klassierte 1. Schweizer Sabine, 69, Thörigen 35.44,1 (2071) 2. Jenni Margrit, 58, Zollikofen 35.58,0 (2064) 3. Ghulam Yasmin, 82, Heerbrugg 37.04,4 (2062)

Top Sprint Distance Männer
SB       Schüler männlich                      16 Klassierte
1. Hopf Gabriel, 87, Biel 29.36,8 (2008)
2. Renggli Pascal, 87, Aarburg 30.41,0 (2032)
3. Staub Raphael, 88, Oftringen 30.43,8 (2023)

SF Erwachsene männlich 27 Klassierte 1. Albani Michael, 82, Mümliswil 29.47,8 (2029) 2. May Walter, 66, Kleindietwil 30.31,7 (2016) 3. Aeschbacher Simon, 74, Rüegsau 30.39,5 (2001)

Top Sprint Distance Team
SG       Teams (Sprint)                        10 Klassierte
1. Agersnap Johnny 29.13,1 (2112)
2. Hürzeler Bernhard+Hürzeler Martin 29.23,7 (2103)
3. Müller Markus+Peier Beata 31.43,3 (2111)

Top Kids Mädchen
KA       weibl. Panters                        12 Klassierte
1. Guyer Dominique, 96, Zofingen 8.40,2 (5045)
2. Ruf Joëlle, 96, Rickenbach 8.42,9 (5021)
3. Srongo Iva Elena, 96, Niederurnen 8.45,6 (5183)

KB weibl. Tigers 14 Klassierte 1. Sägesser Sabrina, 95, Niedergösgen 7.00,1 (5075) 2. Gerhard Melina, 94, Brittnau 7.25,9 (5057) 3. Lüscher Leonie Marcia, 94, Ennetbaden 7.43,2 (5067)
KC weibl. Lions 21 Klassierte 1. Schläpfer Andrina, 93, Solothurn 6.33,9 (5140) 2. Fölmli Daniela, 93, Brittnau 7.07,9 (5112) 3. Giacometto Jana, 92, Selzach 7.14,1 (5180)

Top Kids Knaben
KE       männl. Panters                        29 Klassierte
1. Bosshard Robin, 96, Aarburg 7.38,8 (5171)
2. Heusser Luca, 96, Zofingen 7.48,2 (5010)
3. Bühler Sven, 96, Rüfenach 7.56,0 (5030)

KF männl. Tigers 42 Klassierte 1. Aebi Pascal, 94, Strengelbach 6.31,4 (5051) 2. Bühler Kevin, 94, Rüfenach 6.34,0 (5086) 3. Suter Damian, 94, Brunegg 6.35,3 (5079)
KG männl. Lions 46 Klassierte 1. Sägesser Severin, 92, Niedergösgen 6.05,4 (5137) 2. Hochuli Sämi, 92, Oftringen 6.15,9 (5119) 3. Conrad Nicola, 93, Schafisheim 6.25,4 (5104)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index