Inhaltsverzeichnis

Triathlon di Locarno 2003 - classifica

classifica in ordine alfabetico
classifica in ordine di nazioni/località
classifiche assolute
Medium
Mini Tri
Stafette
Top classifica in ordine alfabetico
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Top classifica in ordine di nazioni/località
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 
altre nazioni: A ARG AUS B D F I S USA 

Top classifiche assolute
---      OVERALL Medium Uomini                312 classificati
1. von Flüe Bruno, 71, Goldau 3:54.53,2 (6)
2. Klumpp Matthias, D-Reutlingen, 68, TSG Reutlingen 3:55.26,7 (2)
3. Maier Alain, Allschwil, 81, Wildcats 3:56.11,7 (394)

--- OVERALL Medium Donne 65 classificati 1. Kirstensen Lisbeth, 72, Lesysin 4:16.30,1 (505) 2. Jesberger Heidi, D-Assamstadt, 77, TSV Assamstadt 4:18.12,9 (533) 3. Schütz Sarah, Horgen, 78, TV Hütten 4:19.47,4 (546)
--- OVERALL Mini Tri Uomini 268 classificati 1. Rudolf Aron, 86, Rumisberg 54.39,0 (1022) 2. Brüllmann Joel, 85, Rumisberg 57.00,0 (1038) 3. Putschmann Christian, Kleindietwil, 85, Ueberhardt IAVAG Tri Team 57.09,6 (1504)
--- OVERALL Mini Tri Donne 125 classificati 1. Spirig Ramona, 76, Wittenbach 1:06.46,2 (1425) 2. Schuler Simone, Ascona, 82, Triteamticino 1:07.43,3 (1066) 3. Scheurer Joëlle, Piandera, 73, Tri Team Ticino 1:07.56,5 (1252)

Top Medium
MD-CPu   MD uomini classe principale          136 classificati
1. von Flüe Bruno, 71, Goldau 3:54.53,2 (6)
2. Maier Alain, Allschwil, 81, Wildcats 3:56.11,7 (394)
3. Langenbrandtner Norbert, 70, A-Saalfelden 3:57.30,9 (376)

MD-S1u MD uomini sen. 1 134 classificati 1. Klumpp Matthias, D-Reutlingen, 68, TSG Reutlingen 3:55.26,7 (2) 2. Müller Hermann, D-Heidelberg, 65, TSG Reutlingen 4:08.04,5 (216) 3. Karlen Stephan, 63, Staufen 4:09.48,5 (314)
MD-S2u MD uomini sen. 2 31 classificati 1. Müpa Uno, Hedingen, 57, Tri MüPa 4:24.05,0 (24) 2. Rohrer Jean-Pierre, Chardonne, 56, Tri Vevey-Riviéra 4:25.43,4 (145) 3. Müller Hans, Lupsingen, 50, Scmutz Sport 4:29.53,6 (162)
MD-S3u MD uomini sen. 3 9 classificati 1. Rentsch Hans, Wallisellen, 43, Free Radicals 4:52.30,6 (410) 2. Weyeneth René, St. Légier, 46, Club Vevey 4:53.54,7 (357) 3. Bühlmann Beat, Zumikon, 46, Santa Monica Tri Team 5:20.17,3 (147)
MD-Ju MD uomini juniori 2 classificati 1. Widmer Marc, St.gallen, 84, Saeco/Asics/Wheeler 4:12.41,3 (201) 2. van Berkel Jan, Winkel, 86, ewz power team 4:34.40,1 (273)
MD-CPd MD donne classe principale 39 classificate 1. Kirstensen Lisbeth, 72, Lesysin 4:16.30,1 (505) 2. Jesberger Heidi, D-Assamstadt, 77, TSV Assamstadt 4:18.12,9 (533) 3. Schütz Sarah, Horgen, 78, TV Hütten 4:19.47,4 (546)
MD-S1d MD donne sen. 1 20 classificate 1. Raeber Burgdorfer Bernade, St-Légier-Chiésaz, 65, Tri Chablais 4:26.30,3 (527) 2. Raeber Jasmin, Zürich, 67, Trizo 4:50.01,2 (596) 3. Moraz Jane, La Tour-de-Peilz, 64, Vevey Tri Club 4:51.11,4 (539)
MD-S2d MD donne sen. 2 3 classificate 1. Hofmann Christiane, Rekingen, 56, Impuls Tri Bülach 4:47.16,5 (556) 2. Käppeli Monika, Cham, 56, Tri team Zugerland 5:23.15,8 (518) 3. Ragettli Koch Carmen, 58, Kloten 6:05.27,9 (570)
MD-S3d MD donne sen. 3 1 classificata 1. Desy Céline, 47, Cortaillod 6:24.30,3 (549)
MD-Jd MD donne juniori 2 classificate 1. Schwank Simone, 84, Thalwil 4:40.17,4 (528) 2. Heid Barbara, Biberist, 84, Tropical Solothurn 5:03.25,7 (560)

Top Mini Tri
Mini-CPu Mini Tri uomini classe principale    100 classificati
1. Grob Bertrand, 72, Aarau 58.43,5 (1517)
2. Pongelli Giorgio, Rivera, 81, USC Reebook 59.48,7 (1273)
3. Zenker Christoph, Magadino, 70, TriTeam Ticino 1:01.06,7 (1138)

Mini-S1u Mini Tri uomini sen. 1 98 classificati 1. Pezzoli Reto, Minusio, 59, Tri Team Ticino 59.13,8 (1337) 2. Schmidt Martin, D-14469 Potsdam, 66, 1.PSV/New Line Triathlon Potsd 59.56,0 (1414) 3. Zarro Ivo, 59, Verscio 1:00.43,8 (1298)
Mini-S2u Mini Tri uomini sen. 2 + 3 36 classificati 1. Hermann Helmut, D-Wangen im Allgäu, 57, Team Medobs SG Niederwangen 1:02.29,5 (1417) 2. Ferretti Paolo, 57, Savosa 1:03.27,8 (1131) 3. Gisler Norbert, Satigny, 52, Tri Club Genève 1:05.45,8 (1244)
Mini-Ju Mini Tri uomini juniori 12 classificati 1. Brüllmann Joel, 85, Rumisberg 57.00,0 (1038) 2. Putschmann Christian, Kleindietwil, 85, Ueberhardt IAVAG Tri Team 57.09,6 (1504) 3. Brüllmann Pascal, 84, Rumisberg 59.02,4 (1041)
Mini-YAu Mini Tri uomini giovani A 15 classificati 1. Rudolf Aron, 86, Rumisberg 54.39,0 (1022) 2. Baumann Simon, Laupersdorf, 86, Ueberhardt IAVAG Tri Team 57.48,4 (1429) 3. Müller Alexander, D-Potsdam, 87, New Line Triathlon Postsam 1:00.52,8 (1523)
Mini-YBu Mini Tri uomini giovani B 7 classificati 1. Canton Jonas, 88, Gland 1:02.32,6 (1009) 2. Viera Lorenzo, 89, Schlieren 1:06.41,5 (1003) 3. Otto Jan, Egg, 90, LC Meilen TRI 1:07.07,2 (1001)
Mini-CPd Mini Tri donne classe principale 57 classificate 1. Spirig Ramona, 76, Wittenbach 1:06.46,2 (1425) 2. Schuler Simone, Ascona, 82, Triteamticino 1:07.43,3 (1066) 3. Scheurer Joëlle, Piandera, 73, Tri Team Ticino 1:07.56,5 (1252)
Mini-S1d Mini Tri donne sen. 1 44 classificate 1. Engelhardt Paola, Locarno, 64, TriTeam Ticino 1:08.21,1 (1384) 2. Picco Gabriella, Camorino, 64, Triteam Sopraceneri Ticino 1:09.46,3 (1243) 3. Kehrer Angie, 61, Oberrieden 1:11.05,4 (1332)
Mini-S2d Mini Tri donne sen. 2 + 3 6 classificate 1. Breitler Margrith, Unterwasser, 55, DTV Alt St. Johann 1:13.21,7 (1358) 2. Kamm Rahel, 53, Netstal 1:14.33,8 (1127) 3. Infanti Silvana, 55, Frauenkappelen 1:20.48,0 (1308)
Mini-Jd Mini Tri donne juniori 6 classificate 1. Frei Sandra, 84, Flims-Dorf 1:09.52,9 (1433) 2. Hofmann Pia, Rekingen, 85, Impuls Tri Bülach 1:10.31,3 (1030) 3. Annaheim Désirée, Lostorf, 85, Uebelhardt IAVAG Tri-Team 1:13.39,9 (1033)
Mini-YAd Mini Tri donne giovani A 5 classificate 1. Thalmann Irene, 87, Solothurn 1:08.59,9 (1521) 2. Stucki Lisa, 87, Nyon 1:20.37,7 (1520) 3. Elmer Bettina, 86, Eich 1:21.33,3 (1023)
Mini-YBd Mini Tri donne giovani B 7 classificate 1. Bontognali Semira, 88, St. Moritz 1:10.18,8 (1507) 2. Maggi Alicia, 88, Lopagno 1:18.53,5 (1008) 3. Galley Charlotte, Gland, 89, CNN TRI NYON 1:22.20,3 (1002)

Top Stafette
Stafette Stafette                              32 classificati
1. Team Scott-Baro Sport, Testorelli Alain+Beltrami Elena+Wittwer Peter, Intragna 3:59.55,9 (727)
2. Miami Fitness Club, Foglia Luca+Nastic Igor+Casanova Paola, Bellinzona 4:02.29,1 (735)
3. Runner's Club Bellinzona 1, Winkler Tamara+Turrini Mattia+Milosevic Branko, Arbedo 4:06.04,6 (706)

Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online, informazioni e indice dello sport

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.