Inhaltsverzeichnis

Intervall Duathlon Zofingen - Rangliste

Intervall Duathlon Zofingen
Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Swiss Duathlon Cup Männer
Swiss Duathlon Cup Frauen
Volksduathlon
tri Mini-Serie
Kids
Schüler/Jugend
Challenged Athletes Duathlon
Ranglisten Teams
Swiss Duathlon Cup 2003
Gesamtwertung nach Kategorien
Youth League 2003
Gesamtwertung nach Kategorien
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A AUS B CZ D F FL NL P 

Top Ranglisten Overall
---      OVERALL Swiss Duathlon Cup Männer    137 Klassierte
1. Hall Jonathan, 72, AUS-Fig Tree 1:26.18,5 (2)
2. van der Smissen Armand, 68, NL-Tilburg 1:28.56,7 (5)
3. Le Duey Anthony, ??, F-Le Havre 1:28.58,5 (26)

--- OVERALL Swiss Duathlon Cup Frauen 24 Klassierte 1. Thürig Karin, 72, Retschwil 1:38.59,1 (3) 2. Schumacher Ariane, 73, Unterägeri 1:43.14,3 (2) 3. Spirig Nicola, 82, Winkel 1:43.32,1 (4)
--- OVERALL Volksduathlon Männer 88 Klassierte 1. Wittensöldner Christian, 75, Pfäffikon ZH 1:39.38,0 (1197) 2. Cermak Jan, 78, St. Gallen 1:41.44,4 (1138) 3. Boss Felix, 68, Bern 1:42.49,3 (1137)
--- OVERALL Volksduathlon Frauen 22 Klassierte 1. Grünenfelder Karin, 76, Tann 1:54.16,5 (539) 2. Krebs Franziska, 81, Stocken 1:56.20,9 (1116) 3. Nüssli Sonja, 80, Zürich 1:57.12,4 (1117)
--- OVERALL tri Mini Männer 56 Klassierte 1. Matter Frank, 72, Muraz (Sierre) 56.10,3 (1244) 2. Schreiber Stefan, 78, Bern 56.15,6 (642) 3. Willisegger Marcel, 78, Oftringen 56.54,8 (1267)
--- OVERALL tri Mini Frauen 20 Klassierte 1. Berri Annina, 80, Flims Dorf 1:01.41,2 (637) 2. Wyss Susanne, 73, Eriz 1:07.23,1 (1221) 3. Wirth Gabi, 75, Täuffelen 1:10.07,4 (1220)
--- OVERALL Jugend männlich 45 Klassierte 1. van Berkel Jan, 86, Winkel 22.08,8 (2111) 2. Baumann Simon, 86, Laupersdorf 22.11,7 (2102) 3. Rudolf Aron, 86, Rumisberg 22.28,1 (2107)
--- OVERALL Jugend weiblich 29 Klassierte 1. Waser Melanie, 86, Baar 26.03,2 (2109) 2. Steiner Nadine, 86, Gerolfingen 26.20,9 (2238) 3. Schärer Steffi, 86, Steinhausen 26.32,1 (2108)

Top Swiss Duathlon Cup Männer
10       Swiss Duathlon Cup Hauptklasse Männ   74 Klassierte
1. Hall Jonathan, 72, AUS-Fig Tree 1:26.18,5 (2)
2. van der Smissen Armand, 68, NL-Tilburg 1:28.56,7 (5)
3. Le Duey Anthony, ??, F-Le Havre 1:28.58,5 (26)

11 Swiss Duathlon Cup Männer AK 1 32 Klassierte 1. Schertenleib Bruno, 66, Rütihof 1:33.47,3 (201) 2. Walser Reto, 65, Forch 1:34.31,1 (566) 3. Desoza Patrick, 61, F-Saint Aignan 1:36.33,0 (28)
12 Swiss Duathlon Cup Männer AK 2 21 Klassierte 1. Wahli Jean-Pierre, 57, Bévilard 1:39.10,2 (213) 2. Grandchamp Jose, 58, Corsier-sur-Vevey 1:40.23,2 (151) 3. De Bellis Francois, 53, Echichens 1:40.38,7 (141)
13 Swiss Duathlon Cup Männer AK 3 10 Klassierte 1. Schori Daniel, 48, Bern 1:46.27,7 (205) 2. Schaad Max, 48, Schaffhausen 1:48.34,8 (199) 3. Häfliger Peter, 48, Oftringen 1:54.19,6 (570)
14 Swiss Duathlon Cup Junioren 10 Klassierte 1. Gothuey Fabien, 85, Versoix 53.26,8 (118) 2. Baggett Michée, 84, Ollon VD 54.41,9 (116) 3. Hüppi Ramon, 84, Marbach SG 56.29,4 (119)

Top Swiss Duathlon Cup Frauen
20       Swiss Duathlon Cup  Hauptklasse Fra   21 Klassierte
1. Thürig Karin, 72, Retschwil 1:38.59,1 (3)
2. Schumacher Ariane, 73, Unterägeri 1:43.14,3 (2)
3. Spirig Nicola, 82, Winkel 1:43.32,1 (4)

21 Swiss Duathlon Cup Frauen AK 1 1 Klassierte 1. Oertik Oriana, 66, Flawil 1:52.57,3 (527)
22 Swiss Duathlon Cup Frauen AK 2 2 Klassierte 1. Steinmann Vroni, 56, Hausen am Albis 1:52.24,7 (556) 2. Hofmann Christiane, 56, Rekingen 1:54.46,7 (109)
24 Swiss Duathlon Cup Juniorinnen 4 Klassierte 1. Krähenbühl Martina, 84, Münsingen 1:00.58,2 (651) 2. Stämpfli Anina, 84, Hindelbank 1:02.29,1 (103) 3. Schwank Simone, 84, Thalwil 1:03.39,6 (650)

Top Volksduathlon
30       Volksduathlon Hauptklasse Männer      35 Klassierte
1. Wittensöldner Christian, 75, Pfäffikon ZH 1:39.38,0 (1197)
2. Cermak Jan, 78, St. Gallen 1:41.44,4 (1138)
3. Kocher Frank, 69, Muttenz 1:44.27,2 (1163)

31 Volksduathlon männl. Masters 53 Klassierte 1. Boss Felix, 68, Bern 1:42.49,3 (1137) 2. Riedweg Jörg, 64, Heimenhausen 1:44.37,4 (1178) 3. Meier Christian, 67, Küsnacht 1:45.15,0 (1169)
40 Volksduathlon Hauptklasse Frauen 16 Klassierte 1. Grünenfelder Karin, 76, Tann 1:54.16,5 (539) 2. Krebs Franziska, 81, Stocken 1:56.20,9 (1116) 3. Nüssli Sonja, 80, Zürich 1:57.12,4 (1117)
41 Volksduathlon weibl. Masters 6 Klassierte 1. Emmenegger Doris, 68, Muttenz 1:59.31,5 (1111) 2. Gütermann Tanja, 67, Cham 2:01.08,8 (1115) 3. Conrad Beatrice, 63, Roggwil BE 2:03.34,9 (1109)
49 Volksduathlon 2er Teams 8 Klassierte 1. Tri-Club Aarau, Graf Andreas 1:35.08,1 (613) 2. Tschoppehöfler Duo, Degen Andrea 1:45.51,3 (1101) 3. Oldies, Mahler Erwin 1:51.34,8 (1102)

Top tri Mini-Serie
50       Tri Mini Hauptklasse Männer           29 Klassierte
1. Matter Frank, 72, Muraz (Sierre) 56.10,3 (1244)
2. Schreiber Stefan, 78, Bern 56.15,6 (642)
3. Willisegger Marcel, 78, Oftringen 56.54,8 (1267)

51 Tri Mini männl. Masters 27 Klassierte 1. Vordermann Hansruedi, 61, Niederurnen 58.35,0 (1265) 2. Hänggi Remo, 65, Rickenbach 59.35,9 (1238) 3. May Walter, 66, Kleindietwil 1:01.05,6 (1246)
60 Tri Mini Hauptklasse Frauen 14 Klassierte 1. Berri Annina, 80, Flims Dorf 1:01.41,2 (637) 2. Wyss Susanne, 73, Eriz 1:07.23,1 (1221) 3. Wirth Gabi, 75, Täuffelen 1:10.07,4 (1220)
61 Tri Mini weibl. Masters 6 Klassierte 1. Staub Iris, 60, Oftringen 1:10.18,1 (629) 2. Jenni Margrit, 58, Zollikofen 1:10.36,3 (1214) 3. Pascual Judith, 64, Zollikofen 1:13.32,9 (1216)
69 Tri Mini 2er Teams 5 Klassierte 1. Trek, Rohrer Urs 1:04.32,8 (661) 2. Schule Zofingen, Aggeler Lukas 1:09.37,0 (1202) 3. Team St.Ueli 1, Moser Roland 1:18.40,6 (1203)

Top Kids
71       Panters Knaben                         6 Klassierte
1. Kiser Valentin, 96, Wettswil 10.25,7 (3112)
2. Rosenberger Dario, 96, Zofingen 11.07,5 (3113)
3. Weber Manuel, 96, Zofingen 11.40,4 (3114)

72 Tigers Knaben 9 Klassierte 1. Widmer Mario, 94, Rothenburg 9.03,1 (3105) 2. Weber Michael, 94, Zofingen 9.04,5 (3104) 3. Mitschi Cédric, 94, Birsfelden 9.09,8 (3102)
81 Panters Mädchen 1 Klassierte 1. Vogel Sandra, 96, Oensingen 10.38,2 (3118)
82 Tigers Mädchen 5 Klassierte 1. Nützi Jessy, 94, Lengnau BE 9.46,8 (3117) 2. Jeisy Alisha, 95, Wangen b. Olten 10.16,9 (3116) 3. Scirocco Patrizia, 94, Zofingen 10.34,9 (3103)

Top Schüler/Jugend
73       Schüler 1                             10 Klassierte
1. Widmer Philipp, 92, Rothenburg 8.24,3 (2194)
2. Bühler Ueli, 93, Thal 8.52,3 (2197)
3. Meier Dominik, 93, Würenlingen 8.58,8 (2215)

74 Schüler 2 23 Klassierte 1. Dallenbach Alexandre, 91, Saillon 14.05,9 (2181) 2. Kandel Brian, 90, Rüthi SG 14.07,9 (2165) 3. Bühler Jürg, 91, Thal 14.21,4 (2180)
75 Jugend B Knaben 23 Klassierte 1. Schärer Philippe, 88, Steinhausen 24.51,6 (2142) 2. Delahaut Steven, 88, Pully 25.29,1 (2138) 3. Staub Raphael, 88, Oftringen 25.32,7 (2217)
76 Jugend A Knaben 22 Klassierte 1. van Berkel Jan, 86, Winkel 22.08,8 (2111) 2. Baumann Simon, 86, Laupersdorf 22.11,7 (2102) 3. Rudolf Aron, 86, Rumisberg 22.28,1 (2107)
83 Schülerinnen 1 12 Klassierte 1. Schläpfer Andrina, 93, Solothurn 9.01,2 (2230) 2. Nützi Romi, 92, Lengnau BE 9.17,2 (2216) 3. Arnet Melissa, 93, Reidermoos 9.28,7 (2196)
84 Schülerinnen 2 11 Klassierte 1. Schärer Céline, 90, Steinhausen 14.50,0 (2174) 2. Roth Tamara, 91, Welschenrohr 16.12,3 (2188) 3. Arnet Fabienne, 90, Reidermoos 16.47,8 (2161)
85 Jugend B Mädchen 12 Klassierte 1. van Berkel Martina, 89, Winkel 26.56,8 (2160) 2. Deuring Nadine, 89, Diepoldsau 27.08,8 (2145) 3. Butty Vanessa, 89, Lausanne 28.13,2 (2144)
86 Jugend A Mädchen 17 Klassierte 1. Waser Melanie, 86, Baar 26.03,2 (2109) 2. Steiner Nadine, 86, Gerolfingen 26.20,9 (2238) 3. Schärer Steffi, 86, Steinhausen 26.32,1 (2108)

Top Challenged Athletes Duathlon
101      CAD - Einzelwertung Open               4 Klassierte
1. Nietlispach Franz, 58, Zeiningen 1:01.20,2 (1002)
2. Müller Guido, 59, Unterkulm 1:10.58,8 (1001)
3. Eberle Walter, ??, FL-Vaduz 1:16.38,2 (1004)

102 CAD - 2er Teams 4 Klassierte 1. Frei/Rauber, Frei Heinz+Rauber Markus 1:02.48,6 (1006) 2. Gautschi/Bobst, Gautschi Andreas+Bobst Hansruedi 1:06.04,5 (1007) 3. Keomany/Lötscher, Keomany Som Sak+Lötscher Tobias 1:11.37,2 (1008)

Top Ranglisten Teams
---      Team SM Schüler 2                      2 klassiert
---      Team SM Jugend A männlich              5 klassiert
---      Team SM Jugend B männlich              1 klassiert
---      Team SM Schülerinnen 1                 1 klassiert
---      Team SM Jugend A weiblich              2 klassiert
---      Team SM Jugend B weiblich              1 klassiert

Swiss Duathlon Cup 2003

Top Gesamtwertung nach Kategorien
---      Swiss Duathlon Cup Hauptklasse       111 klassiert
1. Hubacher Christoph, 74, Schönbühl-Urtenen 1'936
2. Müller Jochen, 71, Biel/Bienne 1'935
3. Rechsteiner Dominik, 71, Wittenbach 1'917

--- Swiss Duathlon Cup Männer AK 1 61 klassiert 1. Schertenleib Bruno, 66, Rütihof 1'853 2. Hausammann Erich, 63, Hauptikon 1'789 3. Russo Dario, 64, Koblenz 1'785
--- Swiss Duathlon Cup Männer AK 2 36 klassiert 1. Grandchamp Jose, 58, Corsier-sur-Vevey 1'747 2. Ackermann Louis, 51, Vessy 1'727 3. Meier Heinrich, 57, Dietikon 1'725
--- Swiss Duathlon Cup Männer AK 3 12 klassiert 1. Schaad Max, 48, Schaffhausen 1'613 2. Hirt Walter, 47, Oberentfelden 1'540 3. von Rotz Alois, 46, Sarnen 1'452
--- Swiss Duathlon Cup Junioren 13 klassiert 1. Baggett Michée, 84, Ollon VD 1'977 2. Rütti Simon, 85, Laupersdorf 1'881 3. Meier Adrian, 85, Walterswil SO 1'831
--- Swiss Duathlon Cup Hauptklasse 25 klassiert 1. Thürig Karin, 72, Retschwil 2'000 2. Kuhn Natalie, 76, Boll 1'901 3. Becker Sandra, 76, Stäfa 1'862
--- Swiss Duathlon Cup Frauen AK 1 7 klassiert 1. Oertik Oriana, 66, Flawil 1'758 2. Dellsperger Jeannette, 67, Galmiz 923 3. Helfenberger Claudia, 66, Arnegg 853
--- Swiss Duathlon Cup Frauen AK 2 4 klassiert 1. Hofmann Christiane, 56, Rekingen 1'730 2. Steinmann Vroni, 56, Hausen am Albis 880 3. Bruggmann Doris, 56, Neuhausen 863
--- Swiss Duathlon Cup Juniorinnen 4 klassiert 1. Lenhard Fabienne, 85, Thayngen 1'789 2. Krähenbühl Martina, 84, Münsingen 1'000 3. Stämpfli Anina, 84, Hindelbank 975

Youth League 2003

Top Gesamtwertung Overall
---      Jugend A/B männlich                   45 klassiert
1. van Berkel Jan, 86, Winkel 
2. Baumann Simon, 86, Laupersdorf 
3. Rudolf Aron, 86, Rumisberg 

--- Jugend A/B weiblich 29 klassiert 1. Waser Melanie, 86, Baar 2. Steiner Nadine, 86, Gerolfingen 3. Schärer Steffi, 86, Steinhausen

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.