11. Walliseller Lauf - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Männer / Knaben
Frauen / Mädchen
offen
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: D 

Top Männer / Knaben
M1       M1 Männer 1974-1983                   34 Klassierte
1. Senn Simeon, 77, Jona 31.49,3 (411)
2. Miralhos Paulo, 75, Stein am Rhein 31.55,9 (297)
3. Oliver Rubén, 76, Zürich 32.00,1 (171)

M2 M2 Männer 1964-1973 137 Klassierte 1. Zwicky Christian, 66, Gockhausen 31.25,3 (228) 2. Müller Andreas, 65, Dättlikon 31.47,8 (138) 3. Gerzner Richard, 71, Winterthur 32.32,8 (67)
M3 M3 Männer 1954-1963 135 Klassierte 1. Leu Urs, 61, Wallisellen 34.07,7 (120) 2. Wiedmer Andreas, 60, Urdorf 34.52,3 (220) 3. Meister Roland, 63, Effretikon 34.54,6 (392)
M4 M4 Männer 1944-1953 71 Klassierte 1. Haas Ueli, 45, Horgen 37.02,4 (77) 2. Richle Karl, 51, Ebnat-Kappel 37.44,8 (165) 3. Merk Erwin, 52, Romanshorn 38.05,6 (131)
M5 M5 Männer 1943 und älter 24 Klassierte 1. Berger Samuel, 43, Pfäffikon ZH 39.24,4 (12) 2. Bührer Paul, 42, Stäfa 40.14,1 (388) 3. Probst Alois, 37, Zürich 41.35,7 (293)
M6 M6 Junioren 1984 bis 1987 11 Klassierte 1. Menzi Christoph, 84, Forch 32.38,3 (130) 2. Hüppi Ramon, 84, Marbach SG 36.17,8 (94) 3. van Kampen Dennis, 87, Rueschlikon 37.31,0 (261)
M7 M7 Männer kurz offen 41 Klassierte 1. Ciresa Reto, 71, Kaltbrunn 13.23,4 (815) 2. Stähli Lukas, 82, Rapperswil SG 13.35,7 (848) 3. Pfiffner Raphael, 84, Berschis 13.54,2 (838)
M8 M8 Schüler 1988 bis 1991 33 Klassierte 1. Schlittler Robin, 89, Bonstetten 6.45,2 (1192) 2. Widmer Thomas, 89, Urdorf 6.50,5 (1119) 3. Schweer Florian, 88, Wohlen AG 6.56,3 (1094)
M9 M9 Schüler 1992 bis 1995 73 Klassierte 1. Raess Jonas, 94, Langnau am Albis 7.21,1 (1078) 2. Habegger Roger, 93, Dübendorf 7.26,6 (1040) 3. Canal Mario, 92, Uster 7.31,4 (892)

Top Frauen / Mädchen
F1       F1 Frauen 1974-1983                   25 Klassierte
1. Stump Karin, 76, Busslingen 40.30,6 (773)
2. Kull Anita, 77, Affoltern am Albis 42.57,9 (616)
3. Walter Stefanie, 79, Baar 44.03,3 (716)

F2 F2 Frauen 1964-1973 62 Klassierte 1. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 38.03,9 (762) 2. Gyr Brigitte, 64, Wald ZH 38.35,4 (594) 3. Gämperli Jeannine, 64, Jona 43.27,3 (750)
F3 F3 Frauen 1954-1963 57 Klassierte 1. Keinath-Janser Ursula, 60, Küsnacht ZH 40.35,8 (764) 2. Schläpfer Erika, 58, Zürich 41.34,2 (723) 3. Rüegg Heidi, 58, Jona 42.20,9 (637)
F4 F4 Frauen 1944-1953 31 Klassierte 1. Blaser Maya, 52, Opfikon 46.40,1 (702) 2. Gui Eva, 51, Volketswil 46.53,7 (760) 3. Schärer Heidi, 51, Russikon 47.40,2 (640)
F5 F5 Frauen 1943 und älter 4 Klassierte 1. Lips Anni, 43, Ebmatingen 49.29,1 (730) 2. Jäger Hilde, 43, Dübendorf 49.36,8 (604) 3. Meier Erika, 41, Bülach 53.30,3 (759)
F6 F6 Juniorinnen 1984 bis 1987 8 Klassierte 1. Dreyer Isabelle, 87, Urdorf 40.40,5 (579) 2. Dreyer Patrizia, 85, Urdorf 45.16,0 (581) 3. Schneider Mirjam, 86, Steinmaur 48.58,2 (645)
F7 F7 Frauen kurz offen 56 Klassierte 1. Meili Yvonne, 73, Mettmenstetten 16.30,0 (900) 2. Gubler Lisa, 87, Uster 16.48,7 (822) 3. Schlagenhauf Sarah, 88, Zürich 16.52,8 (896)
F8 F8 Schülerinnen 1988 bis 1991 24 Klassierte 1. Miglar Lina, 88, Wallisellen 6.52,5 (1068) 2. Urner Raja, 88, Grüningen 7.08,4 (1172) 3. Frei Melina, 89, Buchs ZH 7.32,8 (1031)
F9 F9 Schülerinnen 1992 bis 1995 60 Klassierte 1. Fedier Laura, 93, Horgenberg 7.34,6 (1190) 2. Tassone Michelle, 92, Walenstadt 7.36,2 (1169) 3. Fimian Chantal, 93, Bettlach 7.50,2 (1157)

Top offen
VMK1     Vater/Mutter/Kind 1996-1997           63 Klassierte
1. Suter Pius, 96, Wallisellen 6.44,0 (1438)
2. Bolfing Mjrco, 96, Eschenbach SG 6.46,8 (1403)
3. Bruggmann Nick, 96, Wallisellen 7.07,2 (1404)

VMK2 Vater/Mutter/Kind 1998+jünger 30 Klassierte 1. Tassone Gian-Lucca, 99, Walenstadt 8.05,5 (1440) 2. Huber Anja+Huber Stephan, 98, Wallisellen 8.35,8 (1472) 3. Suter Kaj, 98, Wallisellen 8.37,5 (1437)
WA WA Walking 95 Klassierte S+E S+E Sie und Er 32 Klassierte 1. Huber Felix+Eck Andrea, 75, Jona 26.37,7 (1518) 2. Gyr Brigitte+Ciresa Reto, 77, St. Gallenkappel 26.43,7 (1508) 3. Oliver Rubén+Kaiser Christine, 76, Zürich 26.53,2 (1511)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index