Inhaltsverzeichnis

Silvesterlauf Zürich - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Eltern und Kinder
SchülerInnen
MuKi/VaKi
Elite
Männer 4,5 km
Frauen 4,5 m
Männer 9,1 km
Frauen 9,1 km
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A AUS BOL CZ D DK ECU ETH F FL GHA GR H I KEN MAW N NL NZL RSA S SF SVK TUN USA 

Top Ranglisten Overall
Sie und Er (546 Klassierte)
1. Murer Eliane,Ott Johannes, Willisau 21.42,3 (8101)
2. Burri Livia,Zysset David, Spiegel 21.48,0 (1874)
3. Schwengler Reto,Bieri Erika, Schiers 21.50,9 (10453)
Rang 1-500 (ab 21.42,3) 501-1000 (34.40,8) 

Männer 4,5 km (1184 Klassierte) 1. Fuchs Raphael, 84, Muttenz 13.53,4 (3469) 2. Hutterli Loris, 86, Dübendorf 14.00,8 (5384) 3. Christen Isidor, 66, Buchrain 14.02,8 (2107) Rang 1-500 (ab 13.53,4) 501-1000 (22.23,8) 1001-1500 (27.51,2)

Frauen 4,5 km (1160 Klassierte) 1. Wyss Renate, 85, Bubendorf 15.37,7 (20110) 2. Berchtold Rachel, 80, Zürich 15.44,6 (912) 3. Stokar Julia, 72, Zürich 16.09,5 (21203) Rang 1-500 (ab 15.37,7) 501-1000 (26.03,4) 1001-1500 (29.49,7)

Overall 4,5 km (2344 Klassierte) 1. Fuchs Raphael, 84, Muttenz 13.53,4 (3469) 2. Hutterli Loris, 86, Dübendorf 14.00,8 (5384) 3. Christen Isidor, 66, Buchrain 14.02,8 (2107) Rang 1-500 (ab 13.53,4) 501-1000 (21.17,5) 1001-1500 (24.19,4) 1501-2000 (26.46,1) 2001-2500 (29.05,5)

Männer 9,1 km (4302 Klassierte) 1. Jauch Manfred, 75, Altdorf 28.42,2 (5581) 2. Gilgien Matthias, 75, Bern 29.17,2 (21802) 3. Lombriser Gabriel, 81, Büsserach 29.25,9 (6962) Rang 1-500 (ab 28.42,2) 501-1000 (36.41,1) 1001-1500 (39.27,7) 1501-2000 (41.42,7) 2001-2500 (43.37,9) 2501-3000 (45.25,8) 3001-3500 (47.21,0) 3501-4000 (49.58,7) 4001-4500 (54.29,3)

Frauen 9,1 km (1798 Klassierte) 1. Bartels Birgit, 69, DE-Kirchzarten 33.22,2 (633) 2. Kren Martina, 73, Monte Carasso 33.35,4 (6398) 3. Troxler Weronika, 65, Zürich 33.41,5 (11626) Rang 1-500 (ab 33.22,2) 501-1000 (46.42,0) 1001-1500 (51.19,3) 1501-2000 (56.17,1)

Overall 9,1 km (6100 Klassierte) 1. Jauch Manfred, 75, Altdorf 28.42,2 (5581) 2. Gilgien Matthias, 75, Bern 29.17,2 (21802) 3. Lombriser Gabriel, 81, Büsserach 29.25,9 (6962) Rang 1-500 (ab 28.42,2) 501-1000 (36.36,0) 1001-1500 (39.11,3) 1501-2000 (41.16,9) 2001-2500 (42.57,2) 2501-3000 (44.21,4) 3001-3500 (45.48,8) 3501-4000 (47.11,2) 4001-4500 (48.42,2) 4501-5000 (50.34,4) 5001-5500 (52.41,4) 5501-6000 (55.29,9) 6001-6500 (1:00.47,1)

Top Eltern und Kinder
FAM      Eltern und Kinder                    184 Klassierte
1. Malischke Dieter,Jacky,Dennis,Steven,, Neerach 5.22,3 (7194)
2. Leu Alois,Silvan,Manuel,,, Uffikon 5.35,7 (6823)
3. Mannhart Gert,Anke,Nico,,, Winterthur 5.37,2 (7205)

Top SchülerInnen
M10      Schüler B                            241 Klassierte
1. Achermann Oliver, 94, Sisikon 4.21,8 (123)
2. Barth Matthias, 94, Tübach 4.22,8 (636)
3. Graf Christoph, 93, Chur 4.24,2 (4006)

F10 Schülerinnen B 201 Klassierte 1. Schläpfer Andrina, 93, Solothurn 4.24,0 (9911) 2. Werner Simone, 93, Riehen 4.25,5 (12381) 3. Fimian Chantal, 93, Bettlach 4.29,0 (3113)
M12 Schüler A 158 Klassierte 1. Brunner Maurice, 91, Hombrechtikon 3.54,0 (1645) 2. Tarnutzer Remo, 91, Fanas 3.57,3 (11424) 3. Meier Patrick, 91, Oberdorf BL 4.00,4 (7504)
F12 Schülerinnen A 156 Klassierte 1. Piller Mona, 91, Zug 4.08,3 (8719) 2. Malacarne Santina, 91, Filzbach 4.11,1 (7187) 3. Hubschmid Janine, 92, Niederwil AG 4.15,4 (5244)
M14 Knaben B 115 Klassierte 1. Heyer Michael, 89, Biel-Benken BL 8.45,8 (4881) 2. Inglin Erwin, 89, Sattel 8.50,4 (5445) 3. Schwegler Jonas, 89, Niederwil 8.51,8 (10405)
F14 Mädchen B 80 Klassierte 1. Arnold Monika, 89, Attinghausen 9.59,9 (413) 2. Hohl Sandra, 89, Werdenberg 10.00,0 (5034) 3. Ayari Leila, 89, Gossau 10.02,9 (453)
M16 Knaben A 70 Klassierte 1. Kern Marco, 87, Schaffhausen 8.10,0 (5993) 2. Marfurt Silvan, 88, Veltheim AG 8.13,5 (7239) 3. Waldis Simon, 88, Gersau 8.20,4 (12086)
F16 Mädchen A 66 Klassierte 1. Schönenberger Angela, 87, Mosnang 9.34,4 (20092) 2. Ullmann Désirée, 87, Gossau 9.35,4 (11717) 3. Miglar Lina, 88, Wallisellen 9.42,3 (7731)

Top MuKi/VaKi
MF06     MuKi / VaKi 1995/96                  370 Klassierte
1. Eggerschwiler Nick,Jürg, Stans 4.22,9 (2717)
2. Tassone Raffaele,Raffaele, Walenstadt 4.34,9 (11427)
3. Carlson Sven,Franklin, Herrliberg 4.36,8 (1988)

MF05 MuKi /VaKi 1997 470 Klassierte 1. Mattle Werner,Michelle, Berikon 5.00,3 (7363) 2. Moser Angelica,Severin Moser, Andelfingen 5.10,3 (7865) 3. Möbus Philipp,Müller Thomas, Zürich 5.15,4 (7771)

Top Elite
ME       Elite Männer                          35 Klassierte
1. Belz Christian, ??, Bern 28.14,6 (2)
2. Röthlin Viktor, 74, Magglingen/Macolin 28.28,5 (1)
3. Musiyoko Peter, ??, KE-Kenya 28.41,4 (40)

FE Elite Frauen 18 Klassierte 1. Chikwakwa Cathérine, 85, MW-Malawi 22.56,7 (67) 2. Kaminkova Petra, 73, CZ-Tschechien 23.07,0 (54) 3. Papp Krisztina, ??, HU-Ungarn 23.18,9 (52)

Top Männer 4,5 km
KJm      Junioren 4.5km                        98 Klassierte
1. Hutterli Loris, 86, Dübendorf 14.00,8 (5384)
2. Urech Stefan, 85, Seon 14.21,1 (11754)
3. Küng Roger, 85, Dietwil 14.26,5 (6496)

KHKm Männer HK 4.5km 247 Klassierte 1. Fuchs Raphael, 84, Muttenz 13.53,4 (3469) 2. Stähli Lukas, 82, Rapperswil SG 14.04,8 (11273) 3. Becker Andreas, 79, Mollis GL 14.09,4 (836)
KAK1m Männer AK1 4.5km 359 Klassierte 1. Christen Isidor, 66, Buchrain 14.02,8 (2107) 2. Freund Marcel, 72, Zürich 14.28,2 (3377) 3. Müller Ruedi, 69, Sarnen 14.31,2 (8043)
KAK2m Männer AK2 4.5km 250 Klassierte 1. Meier Heinrich, 57, Dietikon 15.22,2 (7471) 2. Caprez Alfi, 56, Rüti ZH 15.53,9 (1971) 3. Riegg Fridli, 57, Filzbach 15.56,1 (9107)
KAK3m Männer AK3 4.5km 171 Klassierte 1. Spring Hanspeter, 51, Zollikofen 15.27,3 (10803) 2. Rosinus Renato, 51, Wallisellen 15.48,7 (9282) 3. Stricker René, 50, Dübendorf 16.22,4 (11195)
KAK4m Männer AK4 4.5km 59 Klassierte 1. Berger Samuel, 43, Pfäffikon ZH 16.49,8 (936) 2. Gajic Vukasin, 42, Eggenwil 16.53,3 (3565) 3. Keel Peter, 33, Zürich 17.45,7 (5899)

Top Frauen 4,5 m
KJw      Juniorinnen 4.5km                     86 Klassierte
1. Wyss Renate, 85, Bubendorf 15.37,7 (20110)
2. Bongard Vivianne, 85, Jens 16.32,0 (1325)
3. Leisibach Lemi, 86, Rupperswil 16.39,3 (6771)

KHKw Frauen HK 4.5km 365 Klassierte 1. Berchtold Rachel, 80, Zürich 15.44,6 (912) 2. Szalai Evelyne, 82, Geroldswil 16.31,4 (11387) 3. Sägesser Sandra, 83, Rikon im Tösstal 17.03,4 (9540)
KAK1w Frauen AK1 4.5km 325 Klassierte 1. Stokar Julia, 72, Zürich 16.09,5 (21203) 2. Göldi Marlis, 67, Bütschwil 16.18,6 (3936) 3. Gäumann Coni, 70, Mettmenstetten 17.51,8 (3656)
KAK2w Frauen AK2 4.5km 243 Klassierte 1. Baakili Aicha, 60, Zürich 17.07,4 (459) 2. Kenel Ursula, 61, Horgen 18.00,5 (5980) 3. Kaufmann Monika, 58, Muhen 18.09,6 (5887)
KAK3w Frauen AK3 4.5km 108 Klassierte 1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 17.04,1 (3564) 2. Milani Rita, 47, Dietikon 19.38,7 (7735) 3. Geiser Martha, 47, Eschenbach LU 20.06,1 (3706)
KAK4w Frauen AK4 4.5km 33 Klassierte 1. Jäger Hildegart, 43, Dübendorf 23.15,9 (5538) 2. Scheiwiller Margrit, 41, Amriswil 23.55,6 (9781) 3. Gauls Beate, 43, Thalwil 24.17,9 (3653)

Top Männer 9,1 km
LJm      Junioren 9.1km                        97 Klassierte
1. Tscharner Jann, 85, Feldis/Veulden 31.01,0 (11656)
2. Spadin Daniel, 86, Tamins 31.29,5 (10724)
3. Meng André, 86, Trimmis 32.53,3 (7592)

LHKm Männer HK 9.1km 696 Klassierte 1. Jauch Manfred, 75, Altdorf 28.42,2 (5581) 2. Gilgien Matthias, 75, Bern 29.17,2 (21802) 3. Lombriser Gabriel, 81, Büsserach 29.25,9 (6962)
LAK1m Männer AK1 9.1km 1710 Klassierte 1. Sommer Christoph, 72, Utzenstorf 29.48,5 (10677) 2. Reidenbach Ralf, 70, DE-Enzweihingen 30.07,7 (8976) 3. Peter Peter, 66, Männedorf 30.10,0 (8613)
LAK2m Männer AK2 9.1km 1229 Klassierte 1. Steinbacher Wisi, 62, Wattwil 30.43,9 (10989) 2. Jost Christian, 57, Grosshöchstetten 31.02,7 (5673) 3. Fischer Urs, 59, Pfungen 31.30,5 (3165)
LAK3m Männer AK3 9.1km 460 Klassierte 1. Gschwend Peter, 52, Kloten 31.15,2 (4180) 2. Schweizer René, 50, Eglisau 33.32,3 (10424) 3. Marcacci Gianrico, 50, Isone 33.32,4 (7226)
LAK4m Männer AK4 9.1km 110 Klassierte 1. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 35.03,8 (9772) 2. Eichelberger Walter, 41, Zug 35.41,2 (2763) 3. Haldimann Hans, 43, Giebenach 36.42,4 (4439)

Top Frauen 9,1 km
LJw      Juniorinnen 9.1km                     30 Klassierte
1. Fontana Sandra, 86, Flims 39.49,6 (3241)
2. Wyss Camilla, 86, Bischofszell 39.50,0 (12749)
3. Frei Melina, 89, Buchs ZH 41.59,6 (3325)

LHKw Frauen HK 9.1km 498 Klassierte 1. Badertscher Seraina, 83, Winterthur 33.44,4 (522) 2. Schütz Sarah, 78, Horgen 34.02,2 (10358) 3. Hofer Monique, 78, Erlach 34.12,8 (4991)
LAK1w Frauen AK1 9.1km 747 Klassierte 1. Bartels Birgit, 69, DE-Kirchzarten 33.22,2 (633) 2. Kren Martina, 73, Monte Carasso 33.35,4 (6398) 3. Troxler Weronika, 65, Zürich 33.41,5 (11626)
LAK2w Frauen AK2 9.1km 391 Klassierte 1. Lacher Priska, 63, Einsiedeln 35.26,7 (6597) 2. Lienert Irma, 55, Willerzell 36.50,9 (6882) 3. Lemieux-Hartmann Barbara, 57, St-Cergue 38.01,0 (6773)
LAK3w Frauen AK3 9.1km 116 Klassierte 1. Bain Verena, 51, Birmensdorf 36.04,7 (544) 2. Kohler Doris, 53, Bertschikon 40.46,0 (6249) 3. Keller Margrit, 48, Urdorf 41.46,8 (5944)
LAK4w Frauen AK4 9.1km 16 Klassierte 1. Burger Marlyse, 43, Petit-Lancy 42.04,5 (1816) 2. Heuberger Erika, 43, Bauma 44.51,6 (4874) 3. Schmiedler Ursula, 43, Rüschlikon 46.21,2 (10073)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index