Inhaltsverzeichnis

1. Rheinfall-Lauf - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Rheinfall-Lauf Herren
Rheinfall-Lauf Damen
Rheinfall-Run Herren
Rheinfall-Run Damen
Rheinfall-Stafette
Rheinfall-Walk
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A D 

Top Ranglisten Overall
---      Rheinfall-Lauf Overall Herren        358 Klassierte
1. Christen Urs, 63, Rotkreuz 1:23.46,2 (1503)
2. Gschwend Peter, 52, Kloten 1:25.44,3 (1381)
3. Jost Martin, 77, Winterthur 1:26.03,8 (1520)

--- Rheinfall-Lauf Overall Damen 98 Klassierte 1. Keller Jacqueline, 62, Gebenstorf 1:41.39,0 (1518) 2. Danson Yvonne, 59, Schaffhausen 1:41.57,3 (1061) 3. Moser Monika, 65, Andelfingen 1:44.19,9 (1233) 3. Schlagenhauf Karin, 65, Lohn SH 1:44.19,9 (1282)
--- Rheinfall-Run Overall Herren 38 Klassierte 1. Benz Thomas, 80, Merishausen 22.06,7 (92) 2. Walther Martin, 74, Beringen 24.20,5 (82) 3. Freund Marcel, 72, Zürich 24.27,9 (16)
--- Rheinfall-Run Overall Damen 31 Klassierte 1. Bader Renate, 70, Bremgarten AG 33.36,5 (136) 2. Sheppard Talia, 85, Cham 35.58,6 (68) 3. Heise Diana, 75, D-Murg 37.09,7 (27)

Top Rheinfall-Lauf Herren
LB       Lauf Junioren                          1 Klassierter
1. Wipf Reto, 84, Marthalen 2:05.47,1 (1450)

LD Lauf Herren 20 24 Klassierte 1. Jost Martin, 77, Winterthur 1:26.03,8 (1520) 2. Schenk Andreas, 75, Neuhausen 1:29.55,0 (1530) 3. Kopal Robert, 74, Flurlingen 1:30.03,6 (1430)
LF Lauf Herren 30 111 Klassierte 1. Forster Peter, 73, Zürich 1:27.43,9 (1467) 2. Mägerle Roland, 65, Neftenbach 1:30.43,2 (1510) 3. Gysin Patrick, 73, Gattikon 1:31.03,6 (1531)
LH Lauf Herren 40 138 Klassierte 1. Christen Urs, 63, Rotkreuz 1:23.46,2 (1503) 2. Appius Aeneas, 60, Bubendorf 1:27.56,9 (1009) 3. Tan Choon Chee, 63, Schaffhausen 1:32.00,4 (1321)
LK Lauf Herren 50 70 Klassierte 1. Gschwend Peter, 52, Kloten 1:25.44,3 (1381) 2. Keigel Hansruedi, 45, Füllinsdorf 1:41.25,2 (1526) 3. Brütsch Martin, 53, Schaffhausen 1:41.41,6 (1528)
LN Lauf Herren 60 14 Klassierte 1. Blust Heinz, 42, D-Klettgau 1:49.13,0 (1033) 2. Probst Alois, 37, Zürich 1:55.03,5 (1464) 3. Koller Helmut, 38, Kloten 2:02.50,2 (1184)

Top Rheinfall-Lauf Damen
LA       Lauf Juniorinnen                       2 Klassierte
1. Stamm Sarah, 87, Thayngen 2:26.16,8 (1477)
2. Remmers Nina, 85, Zug 2:30.49,3 (1258)

LC Lauf Damen 20 9 Klassierte 1. Bucher Christina, 81, Bellach 1:59.29,7 (1047) 2. Walt Denise, 79, Flurlingen 2:09.37,5 (1341) 3. Künzli Nadja, 81, Winznau 2:13.56,0 (1196)
LE Lauf Damen 30 29 Klassierte 1. Moser Monika, 65, Andelfingen 1:44.19,9 (1233) 1. Schlagenhauf Karin, 65, Lohn SH 1:44.19,9 (1282) 3. Hala Ulrike, 65, D-Bräunlingen 1:52.25,6 (1127)
LG Lauf Damen 40 41 Klassierte 1. Keller Jacqueline, 62, Gebenstorf 1:41.39,0 (1518) 2. Danson Yvonne, 59, Schaffhausen 1:41.57,3 (1061) 3. Baumberger Regula, 59, Zürich 1:46.50,9 (1370)
LI Lauf Damen 50 14 Klassierte 1. Rast Marlies, 45, Winterthur 2:02.02,1 (1475) 2. Rölli Elsbeth, 52, Cham 2:04.15,4 (1266) 3. Leu Sylvia, 53, Hemmental 2:06.08,9 (1209)
LM Lauf Damen 60 1 Klassierte 1. Fesseler Gertrud, 40, Neuhausen 2:11.00,7 (1084)
LO Lauf Damen 70 2 Klassierte 1. Helfenstein Ruth, 31, Muttenz 3:00.46,1 (1139) 2. Bandixen Gret, 25, Stein am Rhein 3:26.16,6 (1016)

Top Rheinfall-Run Herren
RB       Run Junioren                           2 Klassierte
1. Muhl Sandro, 85, Büttenhardt 26.25,5 (121)
2. Büni Michael, 88, Schaffhausen 32.30,6 (132)

RD Run Herren 20 5 Klassierte 1. Benz Thomas, 80, Merishausen 22.06,7 (92) 2. Walther Martin, 74, Beringen 24.20,5 (82) 3. Stocker Manuel, 81, Flurlingen 25.31,7 (108)
RF Run Herren 30 10 Klassierte 1. Freund Marcel, 72, Zürich 24.27,9 (16) 2. Knill Matthias, 64, Uhwiesen 27.27,0 (39) 3. Bolli Kilian, 67, Schaffhausen 29.17,4 (135)
RH Run Herren 40 7 Klassierte 1. Küpfer Roland, 57, Schaffhausen 25.59,1 (137) 2. Zahner Urs, 58, Schaffhausen 30.30,4 (141) 3. Luginbühl Daniel, 60, Neuhausen 33.50,0 (112)
RK Run Herren 50 11 Klassierte 1. Hofer Heinz, 52, Sirnach 31.24,1 (123) 2. Facchin René, 46, Schleitheim 32.07,6 (94) 3. Sauzet Marcel, 49, Beringen 32.19,4 (139)
RN Run Herren 60 2 Klassierte 1. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 29.20,2 (61) 2. Schäfter Heinz, 43, Winterthur 40.41,6 (102)
RP Run Herren 70 1 Klassierter 1. Hässig Ludwig, 28, Volketswil 1:04.29,1 (122)

Top Rheinfall-Run Damen
RA       Run Juniorinnen                        5 Klassierte
1. Sheppard Talia, 85, Cham 35.58,6 (68)
2. Weber Ramona, 85, Thalwil 40.50,5 (84)
3. Schlatter Nicole, 88, Thayngen 47.01,6 (129)

RC Run Damen 20 7 Klassierte 1. Heise Diana, 75, D-Murg 37.09,7 (27) 2. Weber Silvia, 75, Winterthur 38.46,8 (85) 3. Koller Bettina, 82, Neuhausen 39.23,4 (41)
RE Run Damen 30 9 Klassierte 1. Bader Renate, 70, Bremgarten AG 33.36,5 (136) 2. Zimmer Nicoletta, 66, D-Küssaberg 37.33,9 (111) 3. Träxler Muriel, 71, Zürich 38.27,8 (78)
RG Run Damen 40 9 Klassierte 1. Sauzet Rita, 54, Beringen 39.46,1 (138) 2. Baer Sylvia, 62, Wetzikon 41.17,1 (6) 3. Villard Kathrin, 56, Herrliberg 42.24,1 (81)
RI Run Damen 50 1 Klassierte 1. Hauser Daniela, 47, Näfels 46.51,8 (25)

Top Rheinfall-Stafette
SA       Stafette Damen offen                   6 Klassierte
1. Trumm Susanne, 65, D-Lauchringen 1:50.49,3 (2024)
2. Bachmann Elisabeth, 46, Gossau ZH 2:02.52,2 (2035)
3. Wahrenberger Sabine, 66, Schaffhausen 2:11.16,7 (2032)

SB Stafette Herren offen 5 Klassierte 1. Rebholz Ralph, 61, Basadingen 1:33.12,1 (2004) 2. Landis Raphael, 85, Schaffhausen 1:36.14,7 (2014) 3. Schenk Patrick, 80, Schaffhausen 1:39.31,9 (2033)
SC Stafette Team mixed 25 Klassierte 1. Rüegg Daniel, 66, Diessenhofen 1:44.07,6 (2019) 2. Wehrli Markus, 71, Winterthur 1:44.45,5 (2026) 3. Kleditz Viviane, 76, Schaffhausen 1:50.22,0 (2013)

Top Rheinfall-Walk
W        Walking Damen und Herren              61 Klassierte


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index