Inhaltsverzeichnis

Bremgarter Reusslauf - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
11 km männlich
11 km weiblich
6 km männlich
6 km weiblich
SchülerInnen
Piccolo
Walking
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A D F FL 

Top Ranglisten Overall
---      Overall 11km Männer                 1158 Klassierte
1. Feisha Mengesha, 78, Uznach 32.07,6 (1)
2. Lalimo Anato, 76, Uzwil 32.09,9 (4)
3. Hotz Daniel, 67, Schafisheim 32.24,4 (1560)

---      Overall 11km Frauen                  407 Klassierte
1. Notz-Umberg Vera, 76, Kerzers 35.32,1 (2600)
2. Jeitziner Ursula, 72, Aeschi 36.57,9 (2700)
3. Jeitziner Eveline, 80, Naters 37.31,9 (1123)

---      Overall 6km Männer                   115 Klassierte
1. Chawla Raghav, 80, Chavannes-Renens 19.01,1 (1276)
2. Küng Roger, 85, Dietwil 19.11,1 (450)
3. Blumenstein Stefan, 75, Wengi b. Frutigen 19.18,4 (119)

---      Overall 6km Frauen                    87 Klassierte
1. Kruschwitz Jennifer, 86, Luzern 22.01,6 (2199)
2. Leisibach Lemi, 86, Rupperswil 22.32,4 (2581)
3. Schweickhardt Léanie, 86, Martigny 22.49,2 (2822)

Top 11 km männlich
11       Hauptklasse Männer                   151 Klassierte
1. Feisha Mengesha, 78, Uznach 32.07,6 (1)
2. Lalimo Anato, 76, Uzwil 32.09,9 (4)
3. Antoine Roger, 72, Biel/Bienne 32.25,8 (6)

12       Senioren 1                           193 Klassierte
1. Hotz Daniel, 67, Schafisheim 32.24,4 (1560)
2. Bekele Demeke, 65, Kriens 32.36,7 (8)
3. Senn Oliver, 69, Brugg AG 33.06,4 (1553)

13       Senioren 2                           409 Klassierte
1. Christen Urs, 63, Rotkreuz 32.56,4 (5)
2. Walker Ruedi, 63, Flüelen 33.46,9 (1552)
3. Schweickhardt Stéphane, 60, Saxon 33.52,0 (1384)

14       Senioren 3                           294 Klassierte
1. Camenzind Peter, 51, Kilchberg 35.25,1 (972)
2. Gschwend Peter, 52, Kloten 35.57,3 (977)
3. Stritt Karl, 50, Tafers 37.48,9 (1471)

15       Senioren 4                            94 Klassierte
1. Borst Cornelis, 39, Uzwil 38.33,9 (1100)
2. Houlmann Michel, 42, Meyrin 39.01,3 (1003)
3. Zurkirchen Jörg, 41, Widen 40.10,4 (891)

16       Senioren 5                            17 Klassierte
1. Duss Franz, 33, Sempach Stadt 44.21,9 (192)
2. Friedli Edgar, 33, Belp 45.06,9 (1209)
3. Brönnimann Heinz, 31, Dieterswil 51.07,1 (134)

Top 11 km weiblich
21       Damen 1                              104 Klassierte
1. Notz-Umberg Vera, 76, Kerzers 35.32,1 (2600)
2. Jeitziner Ursula, 72, Aeschi 36.57,9 (2700)
3. Jeitziner Eveline, 80, Naters 37.31,9 (1123)

22       Damen 2                               73 Klassierte
1. Vienne Laurence, 66, Givisiez 37.48,8 (2580)
2. Wolf Brigitte, 67, Bitsch 38.33,0 (2849)
3. Gavin-Schneider Ruth, 65, Chesalles-Moudon 38.39,0 (2561)

23       Damen 3                              146 Klassierte
1. Krieg Elisabeth, 61, Muri b. Bern 38.44,6 (2570)
2. Maeder Antoinette, 57, Courtételle 39.49,5 (2966)
3. Schlittler Silvia, 54, Lostorf 40.06,1 (2965)

24       Damen 4                               65 Klassierte
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 40.46,7 (2467)
2. Gurtner Sonya, 52, Büetigen 40.52,6 (2135)
3. Gogniat Mariette, 53, Lajoux JU 41.40,1 (2887)

25       Damen 5                               19 Klassierte
1. Hadorn Maria, 41, Thun 44.43,9 (2557)
2. Schmiedler Ursula, 43, Rüschlikon 50.15,7 (2631)
3. Keller Erika, 35, Birsfelden 54.42,6 (2180)

Top 6 km männlich
31       Jogger                                83 Klassierte
1. Chawla Raghav, 80, Chavannes-Renens 19.01,1 (1276)
2. Blumenstein Stefan, 75, Wengi b. Frutigen 19.18,4 (119)
3. Hess Urs, 61, Ebikon 19.23,3 (944)

32       Junioren A                             2 Klassierte
1. Küng Roger, 85, Dietwil 19.11,1 (450)
2. Urech Stefan, 85, Seon 19.52,7 (1121)

33       Junioren B                            30 Klassierte
1. Sidler Daniel, 86, Rohr AG 19.41,5 (722)
2. Merz Jonas, 87, Beinwil am See 20.09,6 (1158)
3. Marfur Silvan, 88, Veltheim AG 20.18,5 (1314)

Top 6 km weiblich
41       Joggerinnen                           55 Klassierte
1. Kaufmann Monika, 58, Muhen 24.28,5 (2178)
2. Züger Karin, 72, Rapperswil SG 25.24,7 (2474)
3. Gubler Nicole, 80, Niedergösgen 25.46,6 (2953)

42       Juniorinnen A                          3 Klassierte
1. Glesti Maja, 84, Dachsen 25.41,7 (2724)
2. Haechler Valeria, 85, Gossau ZH 25.45,8 (2739)
3. Wiesner Kerstin, 85, Hauptikon 27.33,6 (2406)

43       Juniorinnen B                         29 Klassierte
1. Kruschwitz Jennifer, 86, Luzern 22.01,6 (2199)
2. Leisibach Lemi, 86, Rupperswil 22.32,4 (2581)
3. Schweickhardt Léanie, 86, Martigny 22.49,2 (2822)

Top SchülerInnen
51       Schüler A                             30 Klassierte
1. Stocker Benjamin, 89, Beromünster 6.44,3 (751)
2. Thoutberger Eric, 89, Etzgen 6.45,5 (1175)
3. Schlittler Robin, 89, Birmensdorf 6.46,1 (1407)

52       Schüler B                             25 Klassierte
1. Schürch Reto, 92, Rothenburg 7.18,5 (1282)
2. Friedli Simon, 91, Derendingen 7.22,7 (244)
3. Gassmann Michael, 91, Ballwil 7.29,0 (1330)

53       Schüler C                             44 Klassierte
1. Bühler Kevin, 94, Rüfenach AG 4.12,5 (147)
2. Wey Yannick, 94, Schenkon 4.17,2 (1076)
3. Suter Damian, 94, Brunegg 4.22,1 (773)

61       Schülerinnen A                        31 Klassierte
1. Ziegler Kathrin, 89, St. Niklausen OW 7.10,5 (2509)
2. Fankhauser Carmen, 90, Willisau 7.13,9 (2963)
3. Krähenbühl Sabine, 89, Oekingen 7.22,3 (2197)

62       Schülerinnen B                        30 Klassierte
1. Burkhard Nathalie, 91, Gebenstorf 7.45,3 (2063)
2. Hitz Marina, 92, Gebenstorf 7.53,9 (2147)
3. Arcari Lara, 92, Staufen 7.59,2 (2008)

63       Schülerinnen C                        54 Klassierte
1. Schmid Cindy, 93, Neuenkirch 4.10,3 (2621)
2. Barben Marcella, 93, Reutigen 4.20,4 (2022)
3. Fedier Laura, 93, Horgenberg 4.20,8 (2821)

Top Piccolo
71       Piccolo Knaben                        53 Klassierte
1. Eggenschwiler Nick, 95, Stans 1.28,0 (195)
2. Schwegler Noah, 95, Niederwil 1.29,6 (1149)
3. Bühler Ramon, 95, Rüfenach AG 1.33,8 (148)

72       Piccolo Mädchen                       50 Klassierte
1. Barben Nathalie, 95, Reutigen 1.25,9 (2023)
2. Leistner Rebekka, 95, Windisch 1.36,8 (2211)
3. Pechous Caroline, 95, Ebikon 1.43,8 (2886)

Top Walking
81       Walking Männer                        21 Klassierte
82       Walking Frauen                        34 Klassierte


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.