Inhaltsverzeichnis

8. Münsiger Louf - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
10km Frauen
10km Herren
5km Frauen
5km Männer
1km Modis
1km Giele
2km Modis
2km Giele
Walking
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C E F G H I J K L M N O R S T U V W Z 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Frauen 10km                   69 Klassierte
1. Jeitziner Evelyne, 80, Naters 38.16,6 (172)
2. Schmocker Mirjam, 71, Thun 39.03,5 (98)
3. Meyer Ursula, 59, Thun 40.39,8 (193)

--- Overall Herren 10km 175 Klassierte 1. Fortunato Yakob, 80, Basel 31.48,8 (214) 2. Kellerhals Christoph, 79, Hägendorf 31.58,5 (253) 3. Gerber Markus, 60, Bern 32.26,3 (199)
--- Overall Frauen 5km 95 Klassierte 1. Kläsi Monika, 85, Allmendingen b. BE 20.03,0 (470) 2. Wyss Susanne, 73, Eriz 20.19,3 (431) 3. Grünig Barbara, 66, Steffisburg 20.20,4 (338)
--- Overall Herren 5km 77 Klassierte 1. Belz Valentin, 76, Zollikofen 15.51,1 (491) 2. Gerber Beat, 72, Utzenstorf 16.07,6 (490) 3. Streit Markus, 63, Steffisburg 16.31,0 (492)

Top 10km Frauen
01       Juniorinnen 10km                       4 Klassierte
1. Nyffenegger Daniela, 84, Zollikofen 41.28,6 (82)
2. Joss Anna, 86, Thun 49.44,8 (56)
3. Nussbaum Karin, 85, Wattenwil 51.27,1 (81)

02 Frauen 10km 16 Klassierte 1. Jeitziner Evelyne, 80, Naters 38.16,6 (172) 2. Leuthold Juliette, 78, Wattenwil 41.24,8 (212) 3. Wyss Kathrin, 79, Wichtrach 44.03,4 (130)
03 Frauen 10km 14 Klassierte 1. Schmocker Mirjam, 71, Thun 39.03,5 (98) 2. Reinmann Anita, 64, Wiedlisbach 41.30,3 (87) 3. Moser Barbara, 70, Stettlen 43.34,1 (176)
04 Frauen 10km 24 Klassierte 1. Meyer Ursula, 59, Thun 40.39,8 (193) 2. Koster Ursula, 59, Rüfenacht BE 44.51,2 (67) 3. Blum Erna, 58, Brenzikofen 46.24,5 (10)
05 Frauen 10km 8 Klassierte 1. Luginbühl Christa, 52, Steffisburg 46.21,6 (163) 2. Roth Dora, 53, Zäziwil 47.24,9 (91) 3. Brunner Marlis, 50, Spiez 48.48,3 (221)
06 Frauen 10km 3 Klassierte 1. Hadorn Maria, 41, Thun 43.42,9 (139) 2. Zaugg Annemarie, 42, Grosshöchstetten 52.34,4 (146) 3. Diezi Maya-Claire, 41, Wintersingen 58.46,8 (166)

Top 10km Herren
11       Junioren 10km                          4 Klassierte
1. Wacher Tim, 84, Langnau i. E. 37.31,5 (250)
2. Baumgartner Simon, 84, Bolligen 38.13,1 (159)
3. Baumann Patric, 84, Herzogenbuchsee 42.10,6 (6)

12 Herren 10km 20 Klassierte 1. Fortunato Yakob, 80, Basel 31.48,8 (214) 2. Kellerhals Christoph, 79, Hägendorf 31.58,5 (253) 3. Leane Adam, 74, Bern 32.52,9 (195)
13 Herren 10km 48 Klassierte 1. Schuwey Lothar, ??, Rechthalten 33.24,9 (175) 2. Knuchel Martin, 65, Nidau 33.49,9 (161) 3. Roulier Gilbert, 72, Erlenbach im Simmental 34.22,5 (210)
14 Herren 10km 62 Klassierte 1. Gerber Markus, 60, Bern 32.26,3 (199) 2. Gerber Walter, 59, Uttigen 34.11,6 (36) 3. Streit Markus, 63, Steffisburg 34.24,6 (53)
15 Herren 10km 35 Klassierte 1. Funk Toni, 46, Hinterkappelen 36.20,6 (183) 2. Rüegsegger Fritz, 50, Krauchthal 37.29,6 (206) 3. Guggisberg Willi, 53, Worblaufen 38.46,8 (42)
16 Herren 10km 6 Klassierte 1. Ruch Willi, 42, Ostermundigen 44.49,4 (94) 2. Jäggi Ulrich, 43, Bad Ragaz 44.52,3 (188) 3. Scheidegger Christian, 34, Bern 49.16,2 (96)

Top 5km Frauen
21       Juniorinnen 5km                       14 Klassierte
1. Kläsi Monika, 85, Allmendingen b. BE 20.03,0 (470)
2. Koster Carole, 89, Rüfenacht BE 21.01,6 (368)
3. Oswald Esther, 86, Kirchberg BE 22.02,6 (383)

22 Frauen 5km 81 Klassierte 1. Wyss Susanne, 73, Eriz 20.19,3 (431) 2. Grünig Barbara, 66, Steffisburg 20.20,4 (338) 3. Hofer Fränzi, 67, Einigen 20.24,2 (352)

Top 5km Männer
31       Junioren 5km                          16 Klassierte
1. Jakob Hannes, 84, Langnau i. E. 16.39,8 (472)
2. Burkhalter Oliver, 85, Uetendorf 18.22,0 (318)
3. Müller Stefan, 87, Wichtrach 19.16,7 (378)

32 Männer 5km 61 Klassierte 1. Belz Valentin, 76, Zollikofen 15.51,1 (491) 2. Gerber Beat, 72, Utzenstorf 16.07,6 (490) 3. Streit Markus, 63, Steffisburg 16.31,0 (492)

Top 1km Modis
41       Modis Luchse 1,2km                    12 Klassierte
1. Gilgen Nina Eliza, 96, Wabern 5.39,6 (625)
2. Lengacher Nathalie, 96, Spiez 5.41,4 (634)
3. Zurbrügg Céline, 96, Scharnachtal 5.59,6 (623)

42 Modis Pumas 1,2km 15 Klassierte 1. Barben Nathalie, 95, Reutigen 4.40,8 (802) 2. Schertenleib Daniela, 95, Heimberg 5.00,2 (831) 3. Hinni Vanessa, 94, Münsingen 5.03,0 (811)

Top 1km Giele
51       Giele Luchse 1,2km                    24 Klassierte
1. Laville Hervé, 96, Münsingen 5.00,5 (626)
2. Kammermann  Marco, 96, Thun 5.08,4 (611)
3. Pulver Adrian, 96, Riggisberg 5.22,8 (613)

52 Giele Pumas 1,2km 23 Klassierte 1. Frey Michael, 94, Münsingen 4.18,6 (835) 2. Schoers Julian, 94, Münsingen 4.27,5 (816) 3. Fahrni Maik, 94, Heimberg 4.38,0 (807)

Top 2km Modis
43       Modis Jaguar 2,0km                    15 Klassierte
1. Diethelm Céline, 92, Zunzgen 7.06,0 (915)
2. Stofer Céline, 93, Kehrsatz 7.55,4 (947)
3. Schmid Selina, 93, Gerzensee 8.39,4 (940)

44 Modis Leoparde 2,0km 19 Klassierte 1. Mathys Pia, 91, Münsingen 7.29,1 (930) 2. Müller Eva, 91, Boll 7.36,8 (971) 3. Schenk Nadja, 90, Gysenstein 7.49,3 (939)
45 Modis Tiger 2,0km 4 Klassierte 1. Hertig Emanuelle, 89, Grosshöchstetten 8.22,9 (974) 2. Blau Monika, 89, Grünen 8.40,6 (904) 3. Mühlemann Sonja, 89, Stettlen 9.19,1 (932)
46 Modis Löwen 2,0km 1 Klassierte 1. Hertig Melanie, 86, Grosshöchstetten 8.53,6 (975)

Top 2km Giele
53       Giele Jaguar 2,0km                    15 Klassierte
1. Grossen Michael, 93, Kandergrund 7.28,2 (981)
2. Reber Colin, 93, Münchenbuchsee 7.28,5 (937)
3. Sempach Kai, 92, Grosshöchstetten 7.42,0 (973)

54 Giele Leoparde 2,0km 18 Klassierte 1. Fahrni Jonas Steven, 91, Heimberg 6.40,5 (918) 2. Schertenleib Raphael, 90, Heimberg 6.55,5 (980) 3. Messner Joel, 90, Vinelz 7.14,5 (970)
55 Giele Tiger 2,0km 11 Klassierte 1. Leiser Daniel, 89, Steffisburg 6.47,4 (985) 2. Eichenberger Michael, 88, Schwendibach 7.03,1 (916) 3. Ferrari Jan, 88, Boll 7.04,7 (921)
56 Giele Löwen 2,0km 4 Klassierte 1. Zink Eric, 86, Münsingen 6.54,1 (988) 2. Ambord Michael, 87, Gysenstein 7.01,1 (966) 3. Burkhalter James, 87, Uetendorf 7.46,4 (908)

Top Walking
Walk     Walking Frauen/Herren                 15 Klassierte

Top Ranglisten Teams
---      Teams                                 17 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index