Inhaltsverzeichnis

Luzerner Stadtlauf 2003 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Elite
Männer/Frauen
Knaben/Mädchen
Klassen
Familien
Firmen
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: B D F FL I MEX NL RSA 

Top Elite
K/31     Männer Nachwuchselite                 10 Klassierte
1. Koch Ueli, 79, TV Wolhusen 12.51,2 (221)
2. Meier Dominik, 80, TV Inwil 12.58,6 (223)
3. Renggli Daniel, 82, TSV Oberkirch 13.15,9 (214)

K/32 Frauen Nachwuchselite 9 Klassierte 1. Lang Gabi, 78, TV Inwil 8.22,8 (310) 2. Schärer Christine, 80, TV Inwil 8.24,8 (311) 3. Zibung Irene, 83, TSV Oberkirch 9.02,9 (318)
K/33 Männer Elite 20 Klassierte 1. Gillard Kim, 70, Australien 24.48,0 (8) 2. Kogo Kipurgat Hosea, 72, Kenya 24.49,8 (6) 3. Tesfaye Eticha, 74, Stade Geneve / Aethiopien 25.03,8 (2)
K/34 Frauen Elite 14 Klassierte 1. English Una, 70, Irland 12.50,5 (105) 2. Javornik Helena, ??, Slowenien 12.54,6 (102) 3. Rosa Analia, 77, SC Braga / Portugal 13.04,5 (106)

Top Männer/Frauen K/16 Altstadt-Plauschrennen 796 Klassierte K/20 Frauen Jg. 74-85 163 Klassierte 1. Bucher Ruth, 75, Sempach Station 14.04,4 (3718) 2. Wehrli Susanne, 76, Rombach 14.13,1 (3789) 3. Gisler Esther, 75, Sempach Stadt 14.25,6 (3720)
K/21 Frauen Jg. 64-73 203 Klassierte 1. Vienne Laurence, 66, Givisiez 13.51,9 (11720) 2. Stokar Julia, 72, Zürich 13.52,3 (11685) 3. Aregger Judith, 65, Hergiswil LU 14.01,3 (11513)
K/22 Frauen Jg. 54-63 122 Klassierte 1. Vogt Barbara, 60, Gelterkinden 14.39,2 (16084) 2. Graber Martha, 61, Bottenwil 15.14,0 (16029) 3. Debrunner Marietta, 57, Rapperswil SG 15.20,3 (16122)
K/23 Frauen Jg. 44-53 47 Klassierte 1. Gurtner Sonya, 52, Büetigen 14.47,5 (4810) 2. Mathys Odilia, 53, Rubigen 15.43,3 (4846) 3. Gireau Michelle, 47, Muntelier 15.47,2 (4808)
K/24 Frauen Jg. 43+älter 9 Klassierte 1. Amstutz Agatha, 40, Büren NW 20.30,9 (15500) 2. Fédier Hanny, 34, Zürich 21.16,0 (15503) 3. Strebel Josy, 29, Unterägeri 21.45,7 (15505)
K/25 Männer Jg. 74-83 190 Klassierte 1. Abatourab Yassime, 83, Maroc 17.03,2 (17152) 2. Bensaio Driss, 83, maroc 17.09,8 (17153) 3. Jauch Manfred, 75, Altdorf UR 17.17,6 (17065)
K/26 Walking Frauen und Männer 171 Klassierte K/27 Männer Jg. 64-73 409 Klassierte 1. Kropf Sven, 69, Bonstetten 17.39,1 (16539) 2. Hauser Renè, 72, Oberdorf NW 17.42,8 (16504) 3. Gerber Beat, 72, Utzenstorf 17.55,0 (16705)
K/28 Männer Jg. 54-63 317 Klassierte 1. Kläusler Stefan, 62, Winterthur 18.34,1 (20074) 2. Huber Max, 62, Erstfeld 18.37,7 (733) 3. Estermann Guido, 62, Hitzkirch 18.56,0 (415)
K/29 Männer Jg. 44-53 119 Klassierte 1. Spring Hanspeter, 51, Zollikofen 19.44,1 (9809) 2. Müller Hans, 51, Hellbühl 20.01,6 (9754) 3. Peter Hans, 51, Altishofen 20.11,1 (9756)
K/30 Männer Jg. 43+älter 51 Klassierte 1. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 20.45,8 (10930) 2. Imhof Moritz, 43, Oberägeri 21.04,1 (10949) 3. Zurkirchen Jörg, 41, Widen 21.31,9 (10951)

Top Knaben/Mädchen
K/6      Knaben Jg. 92+jünger                 374 Klassierte
1. Widmer Philipp, 92, Rothenburg 5.20,2 (5088)
2. Senn Oliver, 93, Root 5.23,5 (5233)
3. Thalmann Mario, 93, Ebnet 5.31,8 (5243)

K/7 Mädchen Jg. 92+jünger 306 Klassierte 1. Barmet Stefanie, 92, Egolzwil 5.41,0 (10062) 2. Schmid Cindy, 93, Neuenkirch 5.45,0 (10201) 3. Camenzind Anja, 92, Gersau 5.46,8 (10025)
K/11 Mädchen Jg. 86/87 52 Klassierte 1. Salathé Mireille, 87, Sursee 7.16,4 (5732) 2. Kruchwiitz Jenni, 86, Luzern 7.17,8 (5725) 3. Brünger Stéphanie, 86, Hölstein 7.34,6 (5711)
K/12 Mädchen Jg. 88/89 95 Klassierte 1. Grieder Tanja, 88, Tecknau 7.29,0 (9532) 2. Ziegler Kathrin, 89, St. Niklausen OW 7.31,0 (9574) 3. Pool Sandra, 88, Uznach 7.35,1 (9588)
K/13 Mädchen Jg. 90/91 199 Klassierte 1. Engeli Malin, 90, Thundorf 7.30,0 (11101) 2. Lustenberger Andrea, 91, Kriens 7.33,0 (11123) 3. Sidler Nuria, 90, Kerns 7.58,0 (11015)
K/14 Knaben Jg. 90/91 189 Klassierte 1. Schuler Silvan, 90, Buchrain 7.09,0 (2673) 2. Hutter Michael, 90, Rothenburg 7.11,2 (2650) 3. Willauer Gabriel, 90, Rothenburg 7.19,4 (2653)
K/17 Knaben Jg. 84/85 27 Klassierte 1. Balasubranhnain Jonny, 84, Rapperswil SG 12.02,6 (10720) 2. Schmid Peter, 84, Neuenkirch 12.26,0 (10714) 3. Kempf Beat, 84, Seedorf UR 12.30,9 (10710)
K/18 Knaben Jg. 86/87 66 Klassierte 1. Karrer Adrian, 87, Tecknau 12.03,4 (13509) 2. Stauffacher Raphael, 86, Sursee 12.50,4 (13540) 3. Breit Stefan, 87, Wolhusen 12.53,5 (13523)
K/19 Knaben Jg. 88/89 103 Klassierte 1. Waldis Simon, 88, Gersau 12.53,9 (15615) 2. Ulmann Florian, 89, Basel 13.04,2 (15674) 3. Kreienbühl Peter, 88, Inwil 13.07,3 (15639)

Top Schnupperlauf
F/1      Schnupperlauf                       1011 Klassierte

Top Gruppen
---      Familienlauf                        1330 klassiert
---      Gruppen 3. Schuljahr                  59 klassiert
---      Gruppen 4. Schuljahr                  60 klassiert
---      Gruppen 5./6. Schuljahr Mädchen       21 klassiert
---      Gruppen 5./6. Schuljahr Mixed         59 klassiert
---      Firmengruppen                        128 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.