Hallwilerseelauf, Beinwil am See - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Halb Männer
Halb Frauen
6.5km
TEAM
Walking
Schüler
Schülerinnen
Erlebnislauf
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A AET D E F FL KEN NZL S THA 

Top Halb Männer
11       Halb Männer (M 20)                   171 Klassierte
1. Rast Manuel, 79, Schenkon 1:12.15,8 (4297)
2. Burgherr Martin, 75, Wiliberg 1:13.21,0 (2205)
3. Steiner Armin, 79, Niederrohrdorf 1:17.04,0 (3253)

12 Halb Männer (M 30) 589 Klassierte 1. Disesse Debesse, 72, Biberist 1:06.36,7 (2266) 2. Nyffenegger Beni, 72, Brugg 1:11.39,0 (3837) 3. Gwerder Sepp, 70, Ibach 1:11.41,8 (2489)
13 Halb Männer (M 40) 662 Klassierte 1. Brücker Hansjörg, 63, Baden 1:08.36,3 (2155) 2. Rodrigues Edgar, 62, Schattdorf 1:11.30,2 (3026) 3. Schneider Roger, 63, Würenlingen 1:15.49,4 (3144)
14 Halb Männer (M 50) 260 Klassierte 1. Camenzind Peter, 51, Kilchberg 1:15.00,7 (2224) 2. Zimmerli Hans, 52, Wil SG 1:15.18,8 (3902) 3. Strebel Sepp, 53, Olsberg 1:19.12,9 (4599)
15 Halb Männer (M 60) 75 Klassierte 1. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 1:25.38,0 (3567) 2. Erismann Willi, 41, Brugg 1:30.27,1 (2313) 3. Jeanrichard Heinz, 43, Aarau 1:30.47,8 (3831)
18 Halb Junioren 27 Klassierte 1. Merz Jonas, 87, Beinwil am See 1:23.12,1 (3860) 2. Zumsteg Stefan, 85, Densbüren 1:24.15,5 (3810) 3. Urech Stefan, 85, Seon 1:24.58,8 (3572)

Top Halb Frauen
21       Halb Frauen (F 20)                   107 Klassierte
1. Breitschmid Jenny, 78, Allschwil 1:24.29,0 (4205)
2. Gemperle Sara, 77, Boniswil 1:25.47,7 (2421)
3. Aschwanden Simone, 79, Arlesheim 1:29.10,8 (4215)

22 Halb Frauen (F 30) 222 Klassierte 1. Gezhagne Addis, 70, AET-Aethiopien 1:22.22,8 (4001) 2. Spaargaren Olivia, 68, Fislisbach 1:25.25,7 (3223) 3. Elsener Daniela, 64, Leuggern 1:29.40,5 (4485)
23 Halb Frauen (F 40) 173 Klassierte 1. Flück Ursula, 59, Leutwil 1:34.08,8 (3552) 2. Giedemann Daniela, 61, Untersiggenthal 1:35.24,2 (2432) 3. Camenzind Margrith, 61, Goldau 1:37.52,6 (4558)
24 Halb Frauen (F 50) 55 Klassierte 1. Lüthi Emma, 44, Burgdorf 1:34.11,1 (2804) 2. Fischer Hedy, 50, Untersiggenthal 1:36.17,1 (3581) 3. Haefeli Angela, 51, Mümliswil 1:38.14,0 (2500)
25 Halb Frauen (F 60) 4 Klassierte 1. Schmiedler Ursula, 43, Rüschlikon 1:54.31,1 (4063) 2. Weiss Jutta, 35, Burgdorf 1:59.15,6 (3384) 3. Frei Doris, 40, Horgen 2:13.31,4 (2355)
28 Halb Juniorinnen 12 Klassierte 1. Hofer Nicole, 86, Entlebuch 1:26.59,2 (2577) 2. Hobi Anita, 86, Bad Ragaz 1:28.39,2 (4004) 3. Fontana Sandra, 86, Flims Dorf 1:36.54,2 (2350)

Top 6.5km
31       6.5km Männer                         119 Klassierte
1. Gadisssa Alemayehu, 79, Basel 22.03,0 (801)
2. Christen Urs, 63, Rotkreuz 22.08,6 (785)
3. Bekele Demeke, 65, Kriens 22.24,3 (800)

32 6.5km Junioren 3 Klassierte 1. Küng Roger, 85, Dietwil 23.54,1 (762) 2. Rüede Matthias, 84, Brugg AG 25.59,2 (587) 3. Junker Lukas, 85, Beromünster 26.49,5 (653)
41 6.5km Frauen 121 Klassierte 1. Saxer Janina, 61, Zürich 25.25,2 (590) 2. Bucher Renata, 77, Luzern 25.54,6 (516) 3. Geisseler Andrea, 78, Wauwil 29.40,5 (535)
42 6.5km Juniorinnen 11 Klassierte 1. Zeman Daniela, 84, Veltheim AG 27.30,5 (634) 2. Matter Daniela, 84, Sursee 31.38,4 (780) 3. Villiger Mirjam, 85, Langnau 32.22,2 (779)
75 männliche Jugend A 13 Klassierte 1. Marfurt Silvan, 88, Veltheim AG 24.35,2 (1247) 2. Sidler Daniel, 86, Rohr AG 25.06,6 (691) 3. Schweizer Markus, 86, Anwil 28.26,3 (600)
85 weibliche Jugend A 6 Klassierte 1. Gafner Veronika, 91, Gränichen 32.27,1 (790) 2. Oswald Esther, 86, Kirchberg BE 32.57,7 (727) 3. Ott Manuela, 86, Gisikon 33.52,7 (579)

Top TEAM
51       TEAM Frauen                           16 Klassierte
1. Berger Gabi+Bärtschi Marianne+Bärtschi Vreni, Oberönz 1:24.30,1 (4)
2. Iten Lilo+Müller Annette+Meihen Isabelle, Gebenstorf 1:38.34,2 (13)
3. Aubry Luzia+Aubry Fabienne+Mailani Rita, Würenlos 1:41.43,8 (3)

52 TEAM Männer 16 Klassierte 1. Christen Isidor+Lötscher Dominik+Christen Martin, Buchrain 1:13.21,8 (6) 2. Schiess Robert, Göslikon 1:21.28,1 (37) 3. Christen Severin+Mathis Marcel+Kronenberg Christian, Eschenbach LU 1:22.25,4 (53)
53 TEAM Gemischt 26 Klassierte 1. Reber Markus+Reinmann Jörg+Reinmann Anita, Bern 1:17.36,7 (58) 2. Winkler Thomas+Gruber Priska+Reber Adrian, Liebefeld 1:18.36,2 (56) 3. Schmid Philipp+Schmid Michelle+Christ Charles, Welschenrohr 1:22.54,2 (54)

Top Walking
61       Walking Frauen                        97 Klassierte
1. Gerber Verena, 56, Biberist 43.33,9 (1313)
2. Lustenberger Barbara, 51, Aesch LU 47.06,1 (1245)
3. Koch Klara, 61, Zufikon 47.17,5 (1238)

62 Walking Männer 14 Klassierte 1. Ponzio Waldo, 44, Bellinzona 41.48,6 (1306) 2. Brandenburg Walter, 46, Seengen 43.21,5 (1291) 3. Zimmermann Pius, 36, Fislisbach 43.29,7 (1290)

Top Schüler
71       Schüler C                             57 Klassierte
1. Barth Matthias, 94, Tübach 4.20,9 (386)
2. Bühler Kevin, 94, Rüfenach 4.23,5 (116)
3. Wey Jannick, 94, Schenkon 4.24,1 (276)

72 Schüler B 34 Klassierte 1. Oberbichler Christian, 92, Urdorf 4.16,1 (398) 2. Widmer Philipp, 92, Rothenburg 4.17,2 (213) 3. Sägesser Severin, 92, Niedergösgen 4.27,0 (193)
73 Schüler A 43 Klassierte 1. Gassmann Romario, 90, Affoltern am Albis 8.16,7 (136) 2. Meier Patrick, 91, Oberdorf BL 8.32,0 (381) 3. Giger Pascal, 90, Ebikon 8.34,9 (138)
74 männliche Jugend B 14 Klassierte 1. Meier Roger, 88, Ettiswil 13.02,9 (413) 2. Büttiker Daniel, 88, Pfaffnau 13.06,3 (256) 3. Stocker Benjamin, 89, Beromünster 13.14,9 (374)

Top Schülerinnen
81       Schülerinnen C                        51 Klassierte
1. Rebsamen Eveline, 94, Eschenbach LU 4.40,1 (324)
2. Stadelmann Seline, 94, Buchrain 4.42,6 (201)
3. Burkhard Joelle, 94, Gebenstorf 4.45,0 (121)

82 Schülerinnen B 45 Klassierte 1. Diethelm Céline, 92, Zunzgen 4.23,6 (128) 2. Schmid Cindy, 93, Neuenkirch 4.33,8 (267) 3. Hubschmid Janine, 92, Nesselnbach 4.35,8 (153)
83 Schülerinnen A 24 Klassierte 1. Baumeler Flavia, 90, Grosswangen 9.10,2 (104) 2. Lüdin Rebekka, 90, Hemmiken 9.13,8 (172) 3. Hüsler Esther, 90, Rickenbach 9.16,9 (237)
84 weibliche Jugend B 15 Klassierte 1. Ziegler Kathrin, 89, St. Niklausen OW 8.54,7 (219) 2. Kurmann Kathrin, 89, Neudorf 9.00,7 (261) 3. Duss Fabienne, 88, Escholzmatt 9.07,5 (427)

Top Erlebnislauf
90       Erlebnislauf                         187 Klassierte

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index