Inhaltsverzeichnis

Greifenseelauf 2003 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
21.1 km Männer
21.1 km Frauen
6.2 km Männer
6.2 km Frauen
3.4 km Knaben
3.4 km Mädchen
1.2 km Knaben
1.2 km Mädchen
Staffel / Walking
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A B CRC D ETH F FL GB H I KEN NL S USA 

Top Ranglisten Overall
---      21,1km Herren Overall               4963 Klassierte
1. Sang Elijah, 83, KEN-Kenya 1:05.03,7 (9)
2. Tanui Mike, 76, KEN-Kenya 1:07.15,5 (1)
3. Musyoki Peter, 80, KEN-Kenia 1:09.29,9 (2)

--- 21,1km Damen Overall 2168 Klassierte 1. Chepchumba Joyce, 70, KEN-Kenya 1:14.16,5 (31) 2. Abossa Emebet, 74, ETH-Ethiopien 1:16.46,8 (32) 3. Jerotich Jrene, 75, KEN-Kenya 1:20.52,2 (36)
--- 6.2 km Herren Overall 296 Klassierte 1. Grüter Patrick, 75, Thun 19.19,6 (13340) 2. Joly Stefan, 83, Les Breuleux 19.45,4 (13346) 3. Belz Valentin, 76, Zollikofen 19.49,2 (13336)
--- 6.2 km Damen Overall 532 Klassierte 1. Becker Sandra, 76, Stäfa 23.52,0 (12028) 2. Strähl Martina, 87, Oekingen 24.00,8 (12524) 3. Schöb Melanie, 84, Gams 24.12,8 (12475)

Top 21.1 km Männer
H/MJ     21,1km Junioren                       48 Klassierte
1. Menzi Christoph, 84, Forch 1:18.29,9 (141)
2. Bärtsch Mauro, 85, Wollerau 1:31.13,3 (288)
3. Meng André, 86, Trimmis 1:31.28,3 (1544)

H/M20 21,1km Männer M20 494 Klassierte 1. Sang Elijah, 83, KEN-Kenya 1:05.03,7 (9) 2. Tanui Mike, 76, KEN-Kenya 1:07.15,5 (1) 3. Musyoki Peter, 80, KEN-Kenia 1:09.29,9 (2)
H/M30 21,1km Männer M30 818 Klassierte 1. Deller Peter, 71, Dürnten 1:15.44,4 (107) 2. Nyffenegger Beni, 72, Brugg AG 1:17.12,3 (105) 3. Fischer Kai, 69, Fahrweid 1:19.45,3 (106)
H/M35 21,1km Männer M35 1116 Klassierte 1. Zwicky Christian, 66, TV Unterstrass 1:13.30,0 (4) 2. Weber Reto, 68, Bern 1:18.09,8 (128) 3. Peter Peter, 66, Männedorf 1:18.50,0 (126)
H/M40 21,1km Männer M40 980 Klassierte 1. Brücker Hansjörg, 63, Baden 1:10.20,3 (104) 2. Ziegler Stephan, 63, Winterthur 1:16.42,9 (173) 3. Kuebler Ingo, 62, Frauenfeld 1:19.37,9 (145)
H/M45 21,1km Männer M45 677 Klassierte 1. Pfister Fredy, 56, Rickenbach b. Wil 1:17.18,7 (163) 2. Meier Heinrich, 57, Dietikon 1:20.12,0 (175) 3. Ulmann Jürg, 57, Uttigen 1:20.32,4 (133)
H/M50 21,1km Männer M50 443 Klassierte 1. Gschwend Peter, 52, Kloten 1:22.36,1 (6) 2. Bischoff Johannes, 51, Birsfelden 1:23.13,6 (300) 3. Hinny Rolf, 53, Zufikon 1:23.35,8 (154)
H/M55 21,1km Männer M55 233 Klassierte 1. Keigel Hansruedi, 45, Füllinsdorf 1:26.16,5 (318) 2. Griffon Max, 45, Chernex 1:27.00,2 (215) 3. Frey Urs, 45, Riehen 1:27.17,1 (459)
H/M60 21,1km Männer M60 115 Klassierte 1. Stampfli Peter, 41, Hüniken 1:32.35,5 (1379) 2. Berger Samuel, 43, Pfäffikon ZH 1:32.46,1 (423) 3. Hasler Heiri, 43, Ohringen 1:33.56,6 (628)
H/M65 21,1km Männer M65 39 Klassierte 1. Rinaldi Ernst, 37, Kollbrunn 1:40.22,7 (578) 2. Mletzkowsky Manfred, 34, Renens VD 1:40.27,0 (743) 3. Kleeb Rene, 31, Arlesheim 1:46.26,6 (808)

Top 21.1 km Frauen
H/WJ     21,1km Juniorinnen                    29 Klassierte
1. Hobi Anita, 86, Bad Ragaz 1:35.54,5 (3326)
2. Stapfer Melanie, 84, Madetswil 1:39.14,4 (1352)
3. Nyffenegger Daniela, 84, Zollikofen 1:42.19,5 (1627)

H/W20 21,1km Frauen W20 440 Klassierte 1. Abossa Emebet, 74, ETH-Ethiopien 1:16.46,8 (32) 2. Jerotich Jrene, 75, KEN-Kenya 1:20.52,2 (36) 3. Schmid Luzia, 74, Homburg 1:23.57,1 (359)
H/W30 21,1km Frauen W30 400 Klassierte 1. Chepchumba Joyce, 70, KEN-Kenya 1:14.16,5 (31) 2. Branson Ruth, 71, Zürich 1:28.23,0 (1382) 3. Blum Jolanda, 71, Bern 1:28.42,4 (902)
H/W35 21,1km Frauen W35 481 Klassierte 1. Gavin-Schneider Ruth, 65, Brenles 1:23.10,7 (34) 2. Zumstein Barbara, 66, Kerns 1:28.23,9 (416) 3. Widmer Monika, 68, Meilen 1:29.43,9 (260)
H/W40 21,1km Frauen W40 393 Klassierte 1. Danson Yvonne, 59, Schaffhausen 1:30.44,7 (782) 2. Gleich Dorothea, 62, Zollikon 1:33.40,9 (1167) 3. Laurent Daniela, 62, Naefels 1:34.39,7 (1213)
H/W45 21,1km Frauen W45 253 Klassierte 1. Bütikofer Regina, 56, Davos Platz 1:37.08,7 (1665) 2. Mahler Silvia, 54, Zürich 1:37.21,2 (895) 3. Merk Nelly, 58, Oetwil am See 1:38.31,6 (2914)
H/W50 21,1km Frauen W50 106 Klassierte 1. Kohler Doris, 53, Bertschikon 1:40.38,6 (9346) 2. Stutzer Verena, 50, Chur 1:46.28,9 (840) 3. Haider Paulette, 49, Oberwil 1:50.31,9 (2614)
H/W55 21,1km Frauen W55 44 Klassierte 1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 1:38.10,8 (572) 2. Keller Margrit, 48, Urdorf 1:45.05,7 (2747) 3. Rast Marlies, 45, Winterthur 1:51.07,0 (2361)
H/W60 21,1km Frauen W60 17 Klassierte 1. Blattmann Monique, 42, Wildberg 1:45.50,3 (1722) 2. Reukauf Irmtraut, 41, Uster 1:49.53,3 (2259) 3. Burger Marlyse, 43, Petit-Lancy 1:50.56,6 (2882)
H/W65 21,1km Frauen W65 5 Klassierte 1. Suter Rosy, 33, Ebikon 2:15.36,1 (7064) 2. Padeste Elisabeth, 38, Horgen 2:16.22,7 (5793) 3. Fischer Anita, 36, St. Gallen 2:42.24,9 (7593)

Top 6.2 km Männer
K/MJA    6.2 km Männer Jugend A                28 Klassierte
1. Hutterli Loris, 86, Dübendorf 19.53,8 (13128)
2. Markstaller Tobias, 86, Bäretswil 24.20,3 (13191)
3. Honegger Markus, 86, Bauma 24.37,2 (13119)

K/MJ 6.2 km Männer Junioren 8 Klassierte 1. Staubli Jan, 85, Russikon 21.54,0 (13277) 2. Hefti Stefan, 84, Ennenda 22.33,1 (13114) 3. Ghulan Kalim, 85, Heerbrugg 24.11,5 (13092)
K/M20 6.2 km Männer M20 45 Klassierte 1. Grüter Patrick, 75, Thun 19.19,6 (13340) 2. Joly Stefan, 83, Les Breuleux 19.45,4 (13346) 3. Belz Valentin, 76, Zollikofen 19.49,2 (13336)
K/M30 6.2 km Männer M30 62 Klassierte 1. Schönholzer Urs, 72, Bern 20.37,1 (13354) 2. Hauser René, 72, Oberdorf NW 20.51,5 (13111) 3. Haldimann Andreas, 66, Zürich 22.15,7 (1092)
K/M40 6.2 km Männer M40 69 Klassierte 1. Mossoni Bruno, 58, Oberflachs 23.48,8 (13212) 2. Schenk Stefan, 55, Wädenswil 24.51,0 (13342) 3. Müller Urs, 62, Wil SG 26.13,1 (13217)
K/M50 6.2 km Männer M50 48 Klassierte 1. Zimmerli Hans, 52, Wil SG 21.28,9 (970) 2. Thommen Werner, 51, Hemmiken 24.19,0 (13298) 3. Schweizer Jürg, 53, Zürich 24.48,9 (13264)
K/M60 6.2 km Männer M60 24 Klassierte 1. Bührer Paul, 42, Stäfa 25.13,8 (13037) 2. Riedi Hans-Jürg, 43, Sirnach 26.44,1 (13232) 3. Greif Jürgen, 41, D-Singen 30.20,7 (13098)
K/M70 6.2 km Männer M70 12 Klassierte 1. Keel Peter, 33, Zürich 25.44,5 (13145) 2. Ötvös Ferenc, 27, H-Tatabanya 28.51,2 (13347) 3. Blesi Samuel, 33, Thalwil 32.07,7 (13022)

Top 6.2 km Frauen
K/WJA    6.2 km Frauen Mädchen A               34 Klassierte
1. Strähl Martina, 87, Oekingen 24.00,8 (12524)
2. Schaufelberger Sarah, 87, Rieden SG 26.42,3 (12445)
3. Frei Melina, 89, Buchs ZH 27.29,0 (12139)

K/WJ 6.2 km Frauen Juniorinnen 7 Klassierte 1. Schöb Melanie, 84, Gams 24.12,8 (12475) 2. Glöde Yvonne, 85, D-Klinkow 27.48,9 (12170) 3. Schüepp Monika, 85, Unterlunkhofen 27.52,9 (12478)
K/W20 6.2 km Frauen W20 93 Klassierte 1. Becker Sandra, 76, Stäfa 23.52,0 (12028) 2. Buser Patrizia, 75, Zürich 25.16,6 (12630) 3. Mischler Käthi, 80, Wernetshausen 26.38,2 (12360)
K/W30 6.2 km Frauen W30 167 Klassierte 1. Staubli Karin, 71, Cham 28.41,5 (12516) 2. Saghy Nicole, 73, Unterlunkhofen 28.46,6 (12439) 3. Waldis Petra, 66, Gossau ZH 29.00,4 (12573)
K/W40 6.2 km Frauen W40 141 Klassierte 1. Breitenmoser-Sutter Antonia, 60, Appenzell 24.34,0 (12060) 2. Scherer Elsener Kathrin, 58, Uerikon 29.01,1 (12451) 3. Pike Rachel, 63, Roches BE 29.28,7 (12404)
K/W50 6.2 km Frauen W50 78 Klassierte 1. Kamm Rahel, 53, Näfels 29.02,6 (12258) 2. Milani Rita, 47, Dietikon 29.06,7 (12358) 3. Engler Anna, 49, Bad Ragaz 30.09,4 (12122)
K/W60 6.2 km Frauen W60 7 Klassierte 1. Reber Anna, 41, Leissigen 35.34,7 (12414) 2. Waibel Elvira, 40, D-Konstanz 37.43,1 (12635) 3. Brunner Gemma, 43, Adliswil 41.12,8 (12067)
K/W70 6.2 km Frauen W70 5 Klassierte 1. Kündig Helga, 28, Rüschlikon 41.21,0 (12296) 2. Graf Marlene, 33, Rebstein 45.55,6 (12174) 3. Mazenauer Marianne, 29, Gockhausen 49.24,8 (12335)

Top 3.4 km Knaben
M/JB     3.4 km Jugend B                       20 Klassierte
1. Heyer Michael, 89, Biel-Benken BL 11.36,3 (15810)
2. Meng Patrick, 88, Trimmis 12.24,1 (15813)
3. Bareth Marc, 89, Grüningen 12.28,2 (15801)

M/JC 3.4 km Knaben C 57 Klassierte 1. Herger Patrick, 90, Affoltern am Albis 12.12,4 (15931) 2. Bareth Robin, 91, Grüningen 12.28,0 (15904) 3. Otto Jan, 90, Egg b. Zürich 12.50,3 (15944)

Top 3.4 km Mädchen
M/MB     3.4 km Mädchen B                      20 Klassierte
1. Miglar Lina, 88, Wallisellen 12.49,9 (15618)
2. Urner Raja, 88, Grüningen 13.08,8 (15624)
3. Menzi Cindy, 89, Krummenau 13.12,2 (15616)

M/MC 3.4 km Mädchen C 38 Klassierte 1. Werner Mirjam, 90, Riehen 13.39,1 (15735) 2. Scherrer Larissa, 90, Bütschwil 13.39,4 (15732) 3. Roth Tamara, 91, Welschenrohr 14.00,1 (15729)

Top 1.2 km Knaben
M/JD     1.2 km Knaben D                       67 Klassierte
1. Bochtler Nicola, 92, Wald 3.33,1 (15304)
2. Gammenthaler Sämi, 92, Zollbrück 3.38,2 (15323)
3. Oberbichler Christian, 92, Urdorf 3.41,7 (15358)

M/JE 1.2 km Knaben E 75 Klassierte 1. Raess Jonas, 94, Langnau am Albis 3.53,2 (15457) 2. Hofstetter Vincent, 94, Illnau 4.05,2 (15425) 3. Strebel Ivan R., ??, Thalwil 4.10,5 (15469)
M/JF 1.2 km Knaben F 61 Klassierte 1. Jung Mario, 96, Bülach 4.29,6 (15528) 2. Wutschert Robin, 96, Cortaillod 4.31,7 (15569) 3. Malischke Steven, 96, Neerach 4.32,5 (15543)

Top 1.2 km Mädchen
M/MD     1.2 km Mädchen D                      61 Klassierte
1. Diethelm Céline, 92, Zunzgen 3.39,5 (15015)
2. Otto Sandra, 92, D-München 3.39,8 (15047)
3. Werner Simone, 93, Riehen 3.45,6 (15067)

M/ME 1.2 km Mädchen E 69 Klassierte 1. Scherrer Delia, 94, Bütschwil 4.06,8 (15154) 2. Gassmann Ravenna, 94, Affoltern am Albis 4.07,8 (15117) 3. Leemann Anika, 94, Gossau ZH 4.12,1 (15139)
M/MF 1.2 km Mädchen F 53 Klassierte 1. Kuhn Samira, 96, Rüdlingen 4.22,4 (15229) 2. Fendt Vera, 96, Thayngen 4.24,5 (15213) 3. Scherrer Chiara, 96, Bütschwil 4.35,5 (15239)

Top Staffel / Walking
Staff    Staffel                              104 Klassierte
1. Maler Ciresa, Ciresa Reto+Flückiger David+Hüsler Stefan 1:15.20,0 (1816)
2. , Grüniger Doris+Michi Meier+Laurent Baumgartner 1:24.34,2 (1834)
3. TV Schänis, Seliner Leo+Seliner Christian+Dobler Pascal 1:26.11,5 (1881)

Walk 6.2 km Walking 284 Klassierte NWalk 6.2 km Nordic-Walking 89 Klassierte

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.