Inhaltsverzeichnis

Gossauer Weihnachtslauf - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
SchülerInnen
Plausch, Gruppen
Hauptklasse
JoggerInnen
JuniorenInnen
VolksläuferInnen
RollstuhlfahrerInnen
SkaterInnen
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A CZ D ETH FL KEN TUN 

Top SchülerInnen
Piccolo  Piccolo                              309 Klassierte
1. Beccarelli Marco, 97, Amriswil 3.25,0 (405)
2. Göldi Silvan, 97, Bütschwil 3.28,0 (494)
3. Schmid Yannick, 97, Gossau SG 3.28,6 (631)

2 Piccola 267 Klassierte 1. Moser Angelica, 97, Andelfingen 3.30,3 (934) 2. Moser Melina, 97, Niederhelfenschwil 3.31,0 (936) 3. Sandmeier Fabienne, 97, Herisau 3.32,8 (1089)
3 Schüler 1 246 Klassierte 1. Tassone Raffaele, 95, Walenstadt 5.36,2 (1408) 2. Bodmer Adrian, 95, Niederwil SG 5.40,0 (1217) 3. Jung Riccardo, 95, Oberbüren 5.47,6 (1304)
4 Schülerinnen 1 230 Klassierte 1. Kluser Nadine, 95, Hinterforst 6.15,1 (1826) 2. Höpli Michèle, 95, Egg (Flawil) 6.17,0 (1681) 3. Kuster Isabelle, 95, Niederbüren 6.24,6 (1828)
5 Schüler 2 201 Klassierte 1. De Martin Flavio, 93, Gossau 5.21,1 (2043) 2. Heller Luca, 94, Waldstatt 5.23,6 (2080) 3. Barth Matthias, 94, Tübach 5.24,0 (2009)
6 Schülerinnen 2 234 Klassierte 1. Geisser Stefanie, 93, Altstätten SG 5.39,9 (2364) 2. Hertach Jael, 93, Hohentannen 5.42,6 (2383) 3. Fiala Laura, 93, Zuzwil SG 5.43,9 (2354)
7 Schüler 3 175 Klassierte 1. Scheuchzer Patrick, 92, Wängi 4.51,5 (2724) 2. Bühler Jürg, 91, Thal 4.57,0 (2627) 3. Riegg Fridolin, 92, Filzbach 4.59,6 (2711)
8 Schülerinnen 3 181 Klassierte 1. Malacarne Santina, 91, Filzbach 5.11,4 (2988) 2. Tassone Michelle, 92, Walenstadt 5.16,7 (3048) 3. Stieger Corinne, 91, Hinterforst 5.25,7 (3040)
11 Schüler 4 90 Klassierte 1. Lutz Philipp, 89, Andwil 7.06,7 (3899) 2. Schwegler Jonas, 89, Niederwil 7.08,1 (3853) 3. Michel Samuel, 89, Degersheim 7.12,0 (3834)
12 Schüler 5 45 Klassierte 1. Rupp Fabian, 87, Gossau SG 6.29,8 (4016) 2. Kern Marco, 87, Schaffhausen 6.31,5 (4008) 3. Marfurt Silvan, 88, Veltheim AG 6.49,7 (4030)
13 Schülerinnen 4 54 Klassierte 1. Engeli Malin, 90, Thundorf 7.48,6 (4113) 2. Hohl Sandra, 89, Werdenberg 7.52,6 (4117) 3. Ayari Leila, 89, Gossau SG 8.00,7 (4101)
14 Schülerinnen 5 48 Klassierte 1. Miglar Lina, 88, Wallisellen 7.45,2 (4213) 2. Schönenberger Angela, 87, Mosnang 7.46,2 (4238) 3. Pool Sandra, 88, Uznach 7.47,8 (4214)

Top Plausch, Gruppen
9        Gruppen, Plausch                     295 Klassierte
10       Heugumper                              9 Klassierte

Top Hauptklasse
15       Hauptklasse Herren                   123 Klassierte
1. Kigen Moses K., 83, KEN-Kenia 23.37,8 (37)
2. Musiyoki Peter, 79, KEN-Kenia 24.02,4 (98)
3. Benz Thomas, 80, Merishausen 24.44,2 (127)

16 Hauptklasse Damen 25 Klassierte 1. Kurui Susan J., 80, KEN-Kenia 26.55,2 (214) 2. Kaminkova Petra, 73, CZ-Tschechische Republik 27.21,1 (211) 3. Biolkova Jana, 80, CZ-Tschechische Republik 27.44,9 (203)

Top JoggerInnen
17       Jogger Herren                        348 Klassierte
1. Rusch Thomas, 82, Appenzell 13.39,2 (9204)
2. Balasubramaniam Johnny, 84, Uzwil 13.46,4 (4614)
3. Weiler Stephan, 84, St. Gallen 13.49,7 (4500)

18 Jogger Damen 177 Klassierte 1. Göldi Marlis, 67, Bütschwil 15.37,4 (4745) 2. Elliker Anita, 82, Frauenfeld 16.24,4 (4885) 3. Kaiser Christine, 75, Haslen AI 16.35,8 (4869)

Top JuniorenInnen
19       Juniorinnen                           24 Klassierte
1. Wyss Renate, 85, Bubendorf 15.05,9 (9133)
2. Oberlin Monika, 86, Tuggen 15.35,5 (5007)
3. Oberholzer Linda, 85, Dietfurt 15.54,8 (5006)

20 Junioren 28 Klassierte 1. Kern Andreas, 86, Bissegg 20.24,1 (5105) 2. Lampert Fabian, 86, A-Koblach 20.33,8 (5107) 3. Küng Roger, 85, Dietwil 20.52,0 (5119)

Top VolksläuferInnen
21       Volksläufer                          124 Klassierte
1. Duft Silvan, 83, Uzwil 20.04,2 (5213)
2. Rickenmann Thomas, 78, Wattwil 20.35,5 (9154)
3. Fäh Marco, 73, Kaltbrunn 20.48,9 (5220)

22 Volksläuferinnen 49 Klassierte 1. Schoch Brigitte, 78, Herisau 23.37,2 (5425) 2. Gadient Samira, 84, Montlingen 23.47,6 (5408) 3. Notz Sara, 82, Frasnach bei Arbon 23.50,4 (5442)
23 Senioren 1 49 Klassierte 1. Fehse Daniel, 65, Horn 20.06,5 (5537) 2. Simister Ranald, 64, St. Gallen 20.35,1 (5529) 3. Bantli Herby, 69, Salmsach 20.37,2 (9083)
24 Seniorinnen 1 13 Klassierte 1. Ricklin Nicole, 68, St. Gallen 23.50,6 (5606) 2. Friedli Regula, 69, Luzern 24.22,6 (5602) 3. Schulz Patricia, 67, Wald AR 26.10,6 (5609)
25 Senioren 2 93 Klassierte 1. Kläusler Stefan, 62, Winterthur 20.28,5 (5726) 2. Steinbacher Wisi, 62, Wattwil 20.55,5 (5749) 3. Gonzalez Antonio, 60, FL-Eschen 21.09,7 (5719)
26 Seniorinnen 2 16 Klassierte 1. Breitenmoser Antonia, 60, Appenzell 23.56,5 (5900) 2. Duft Susanne, 61, Uzwil 24.25,2 (5902) 3. Sutter Elisabeth, 56, Menzingen 25.06,9 (5908)
27 Senioren 3 38 Klassierte 1. Zimmerli Hans, 52, Wil SG 20.50,3 (6026) 2. Senn Paul, 50, Schwanden GL 22.04,9 (6016) 3. Spring Hanspeter, 51, Zollikofen 22.16,5 (6030)
28 Seniorinnen 3 8 Klassierte 1. Graf Monika, 48, Bütschwil 25.57,6 (6103) 2. Bücheler Hildi, 53, Gossau SG 27.25,9 (6100) 3. Bösch Conzetta, 48, Steinach 29.14,1 (6101)

Top RollstuhlfahrerInnen
29       Rollstuhlfahrer Einsteiger             6 Klassierte
1. Bolliger Pascal, 88, Steinhausen 8.43,9 (6201)
2. Büttiker Sebastian, 89, Olten 10.46,5 (6202)
3. Amacher Maurice, 90, Eich 11.19,4 (6200)

30 Rollstuhlfahrerinnen Einsteigerinne 7 Klassierte 1. Hager Sandra, 85, Jona 8.44,9 (6302) 2. Keller Patricia, 89, Waltenschwil 11.10,7 (6304) 3. Debrunner Catherine, 95, Hüttlingen-Mettdf 11.25,5 (6300)
31 Rollstuhlfahrer Hauptklasse 9 Klassierte 1. Hug Marcel, 86, Pfyn 11.58,8 (6404) 2. Müller Hugo, 63, Grosswangen 12.43,0 (6407) 3. Kasumaj Edison, 84, Stein am Rhein 14.29,5 (9138)
32 Rollstuhlfahrerinnen Hauptklasse 3 Klassierte 1. Graf Sandra, 69, Gais 14.09,5 (6500) 2. Rytz Barbara, 66, Seon 18.29,8 (9122) 3. Schmid Pia, 69, Oberkirch LU 24.48,7 (6501)
33 HandbikerInnen 5 Klassierte 1. Eberle Walter, 62, FL-Vaduz 10.57,5 (6600) 2. Huber Bruno, 65, Bazenheid 11.08,5 (9132) 3. Müller Guido, 59, Unterkulm 11.15,5 (6603)

Top SkaterInnen
34       Inline-Skating männlich               21 Klassierte
1. Oberholzer Erich, 87, Gommiswald 8.34,2 (6723)
2. Niggli Daniel, 88, Safnern 8.36,0 (6725)
3. Mayer Martin, 87, Egnach 8.36,5 (6715)

35 Inline-Skating weiblich 17 Klassierte 1. Belfanti Rhea, 89, Bleienbach 10.15,8 (9226) 2. Heim Flurina, 89, Samedan 10.28,3 (6812) 3. Süess Tanja, 89, Gossau SG 10.41,1 (6811)
36 Inline-Skating männlich 33 Klassierte 1. Leemann Adrian, 81, Zürich 11.35,7 (6926) 2. Christen Marc, 80, Leimbach TG 11.37,1 (6924) 3. Schneider Roger, 83, Zürich 11.37,3 (6927)
37 Inline-Skating weiblich 10 Klassierte 1. Gämperli Silvana, 85, FL-Rugell 13.52,5 (7013) 2. Zellweger Susanne, 74, Benken SG 13.52,8 (7005) 3. Meier Livia, 86, Bleienbach 13.53,0 (7015)

Top Ranglisten Teams
---      Gruppe                                28 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index