Inhaltsverzeichnis

Gippinger Stauseelauf 2003 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Männer
Frauen
Walking
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: CAN D F GB 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Männer 7.5km                 906 Klassierte
1. Tolossa Chengeve, 83, Epalinges 22.23,7 (957)
2. Ruben Oliver, 76, Zürich 23.01,3 (1155)
3. Staehli Stephen, 80, Bern 23.02,7 (585)

--- Overall Frauen 7.5km 257 Klassierte 1. Lehmann Valerie, 80, Neuenegg 26.51,4 (1707) 2. Gavin-Schneider Ruth, 65, Chesalles-Moudon 27.12,0 (1486) 3. Dällenbach Chantal, 62, Saillon 27.32,0 (1722)

Top Männer
M20      Männer (M 20)                         72 Klassierte
1. Tolossa Chengeve, 83, Epalinges 22.23,7 (957)
2. Ruben Oliver, 76, Zürich 23.01,3 (1155)
3. Staehli Stephen, 80, Bern 23.02,7 (585)

M30 Männer (M 30) 197 Klassierte 1. Megueressa Mitiku, 73, Boll 23.04,4 (959) 2. Müller Andreas, 65, Dättlikon 23.18,3 (444) 3. Senn Oliver, 69, Steinhausen 23.55,6 (576)
M40 Männer (M 40) 340 Klassierte 1. Brücker Hansjörg, 63, Baden 23.15,5 (83) 2. Gerber Markus, 60, Rüfenacht BE 23.49,1 (819) 3. Rimensberger Fredy, 60, Münchenbuchsee 25.13,4 (933)
M50 Männer (M 50) 193 Klassierte 1. Gschwend Peter, 52, Kloten 26.06,6 (226) 2. Diamanti Giuseppe, 51, Wettingen 26.49,8 (991) 3. Schweizer René, 50, Eglisau 27.33,8 (929)
M60 Männer (M 60) 77 Klassierte 1. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 28.50,4 (527) 2. Schlageter Wilfried, 43, D-Laufenburg 29.17,9 (967) 3. Erismann Willi, 41, Brugg 30.07,3 (143)
31 Junioren 12 Klassierte 1. Fournier Pierre, 85, Vallorbe 24.39,0 (884) 2. Urech Stefan, 85, Seon 26.13,0 (636) 3. Rüede Matthias, 84, Brugg AG 27.08,7 (512)
32 männliche Jugend A 15 Klassierte 1. Sidler Daniel, 86, Rohr AG 25.57,7 (578) 2. Hauptlin Kilian, 86, Winden 28.05,1 (755) 3. Baumann Patric, 86, Waltenschwil 28.55,6 (30)
33 männliche Jugend B 17 Klassierte 1. Gmür Christopher, 88, Rapperswil SG 9.15,8 (214) 2. Bertschi David, 88, Aarau 9.27,0 (51) 3. Stöckli Manuel, 89, Rottenschwil 9.41,6 (883)
34 Schüler A 25 Klassierte 1. Dallenbach Alexandre, 91, Saillon 5.48,9 (906) 2. Bühler Andreas, 91, Küttigen 6.07,6 (850) 3. Wittwer Miro, 90, Etzgen 6.17,2 (918)
35 Schüler B 36 Klassierte 1. Oberbichler Christian, 92, Urdorf 2.08,5 (463) 2. Roman Patrick, 93, Zurzach 2.13,2 (861) 3. Sägesser Severin, 92, Niedergösgen 2.14,0 (854)
36 Schüler C 42 Klassierte 1. Wey Yannick, 94, Schenkon 2.17,7 (675) 2. Suter Damian, 94, Brunegg 2.18,9 (863) 3. Hauptlin Sines, 94, Winden 2.27,9 (756)

Top Frauen
F20      Frauen (F 20)                         44 Klassierte
1. Lehmann Valerie, 80, Neuenegg 26.51,4 (1707)
2. Dällenbach Chantal, 62, Saillon 27.32,0 (1722)
3. Schramek Diana, 82, Biberstein 27.52,4 (1825)

F30 Frauen (F 30) 56 Klassierte 1. Gavin-Schneider Ruth, 65, Chesalles-Moudon 27.12,0 (1486) 2. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 28.28,5 (1485) 3. Ritz Andrea, 69, Basel 29.41,0 (1816)
F40 Frauen (F 40) 98 Klassierte 1. Keller Jacqueline, 62, Gebenstorf 29.10,8 (1539) 2. Schlittler Silvia, 54, Stüsslingen 29.45,7 (1618) 3. Blaser Anne-Lise, 60, Savigny 30.15,1 (1838)
F50 Frauen (F 50) 27 Klassierte 1. Häne Rosmarie, 46, Oberwil-Lieli 34.24,4 (1792) 2. Milani Rita, 47, Dietikon 34.27,7 (1579) 3. Röthele Liselotte, 47, Dietikon 35.09,3 (1606)
F60 Frauen (F 60) 16 Klassierte 1. Blattmann Monique, 42, Wildberg 35.01,9 (1420) 2. Fesseler Gertrud, 40, Neuhausen 35.31,0 (1461) 3. Marti Trudi, 43, Mellingen 36.56,2 (1569)
41 Juniorinnen 5 Klassierte 1. Zeman Daniela, 84, Veltheim AG 29.16,1 (1681) 2. Troendle Kathrin, 84, D-Waldshut-Tiengen 32.30,9 (1777) 3. Heid Barbara, 84, Biberist 33.42,8 (1785)
42 weibliche Jugend A 11 Klassierte 1. Leisibach Lemi, 86, Rupperswil 29.31,7 (1769) 2. Frei Melina, 89, Buchs ZH 31.01,9 (1472) 3. Steiner Nadine, 86, Gerolfingen 31.15,2 (1784)
43 weibliche Jugend B 12 Klassierte 1. Ziegler Kathrin, 89, St. Niklausen OW 10.54,6 (1682) 2. Stichert Linda, 88, Untersiggenthal 11.17,1 (1644) 3. Dallenbach Anais, 88, Saillon 11.23,9 (1778)
44 Schülerinnen A 16 Klassierte 1. Näf Evelyne, 90, Eiken 6.37,8 (1588) 2. Frutiger Andrea, 90, Bern 6.40,0 (1729) 3. Frei Melanie, 91, Schupfart 6.43,6 (1471)
45 Schülerinnen B 17 Klassierte 1. Hitz Marina, 92, Gebenstorf 2.13,6 (1520) 2. Buining Giuanna, 92, Würenlos 2.19,2 (1433) 3. Estermann Ria, 93, Wettingen 2.20,5 (1698)
46 Schülerinnen C 31 Klassierte 1. Ammann Dominique, 94, Seengen 2.25,0 (845) 2. Burkhard Joelle, 94, Gebenstorf 2.28,5 (1435) 3. Kehrer Natalie, 94, D-Birkingen 2.29,1 (1754)

Top Walking
Walk M   Walking Männer                        26 Klassierte
Walk F   Walking Frauen                        50 Klassierte

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.