Inhaltsverzeichnis

17. Schweizer Frauenlauf 2003 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Runnerinnen
Sehbehinderte
Elite
Walkerinnen
Startlisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A AET B CZ D DK ETH F FL H IRL KEN NL 

Top Ranglisten Overall
Overall (5'000 m) (8969 Klassierte)
1. Malot Leah, 72, KEN-Kenia 15.50,7 (1)
2. Kalovics Anika, 77, H-Ungarn 15.56,8 (4)
3. Zenebach Tola, 84, ETH-Aethiopien 16.02,8 (5)
Rang 1-500 (ab 15.50,7) 501-1000 (22.49,6) 1001-1500 (24.05,2) 1501-2000 (24.58,2) 
2001-2500 (25.40,2) 2501-3000 (26.14,0) 3001-3500 (26.48,3) 3501-4000 (27.20,1) 
4001-4500 (27.52,6) 4501-5000 (28.21,9) 5001-5500 (28.53,0) 5501-6000 (29.26,2) 
6001-6500 (30.01,2) 6501-7000 (30.37,7) 7001-7500 (31.24,3) 7501-8000 (32.19,0) 
8001-8500 (33.35,2) 8501-9000 (35.33,0) 

Top Runnerinnen
SB       Schülerinnen B                       148 Klassierte
1. Diethelm Celine, 92, Zunzgen 20.15,4 (1301)
2. Barmet Stefanie, 92, Egolzwil 20.40,6 (1395)
3. Hubschmid Janine, 92, Nesselnbach 21.08,3 (1408)

SA Schülerinnen A 326 Klassierte 1. Langel Tiffany, 91, La Sagne NE 18.30,8 (1015) 2. Kuonen Sabine, 90, Lalden 19.49,9 (2124) 3. Loetscher Christine, 90, Marbach LU 19.53,2 (1126)
MB Mädchen B 463 Klassierte 1. Miglar Lina, 88, Wallisellen 19.00,0 (1908) 2. Virgilio Audrey, 89, Fleurier 19.37,4 (1041) 3. Gisler Sybille, 88, Altdorf UR 19.51,0 (1071)
MA Mädchen A 360 Klassierte 1. Burri Livia, 87, Niederscherli 18.52,2 (29) 2. Salathe Mireille, 87, Sursee 18.57,6 (1013) 3. Leisibach Lemi, 86, Rupperswil 19.08,5 (1069)
JU Juniorinnen 296 Klassierte 1. Zeman Daniela, 84, Veltheim AG 17.52,7 (62) 2. Gadient Samira, 84, Montlingen 18.21,1 (33) 3. Frey Rahel, 84, Staufen 18.26,8 (32)
W20 Frauen W20 1479 Klassierte 1. Kurui Susan-J., 80, KEN-Kenia 16.07,9 (17) 2. Jenni Mirja, 76, Nidau 16.33,5 (43) 3. Biolkova Jan, ??, CZ-Tschechien 16.52,1 (11)
W30 Frauen W30 1054 Klassierte 1. Kaminkova Petra, 73, CZ-Tschechien 16.14,2 (9) 2. Jeitziner Ursula, 72, Aeschi b. Spiez 17.05,3 (42) 3. Zahno Regula, 71, Rechthalten 17.12,5 (61)
W35 Frauen W35 1395 Klassierte 1. Renders Marleen, 68, B-Belgien 16.39,2 (3) 2. Renz Sylvia, 67, D-Deutschland 17.09,3 (12) 3. Etzensperger Nathalie, 68, Brig 18.47,0 (1019)
W40 Frauen W40 1453 Klassierte 1. Krieg Elisabeth, 61, Muri b. Bern 17.54,4 (44) 2. Witschi Brigitte, 61, Steffisburg 18.25,3 (1014) 3. Rueda-Oppliger Fabiola, 63, Corsier GE 18.34,8 (50)
W45 Frauen W45 979 Klassierte 1. Kleis-Mueller Maggie, 56, Bonaduz 19.34,2 (1025) 2. Jaun Eliane, 56, Lengnau BE 19.44,9 (1046) 3. Kueng Helena, 58, Glarus 20.02,3 (1056)
W50 Frauen W50 574 Klassierte 1. Gurtner Sonya, 52, Bueetigen 19.10,8 (36) 2. Mathys Odilia, 53, Rubigen 20.34,5 (1040) 3. Kohler Doris, 53, Bertschikon 20.41,1 (1217)
W55 Frauen W55 257 Klassierte 1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 19.18,7 (1022) 2. Luethi Emmi, 44, Burgdorf 20.09,3 (1045) 3. Kuhn Georgette, 48, Nesslau 21.53,1 (1266)
W60 Frauen W60 117 Klassierte 1. Hadorn Maria, 41, Thun 20.45,6 (1118) 2. Schafroth Zenta, 42, D-Immenstadt 21.31,4 (1154) 3. Burger Marlyse, 43, Petit-Lancy 21.53,6 (1315)
W65 Frauen W65 45 Klassierte 1. Montandon Josette, 36, La Chaux-de-Fonds 23.52,4 (2164) 2. Keller Erika, 35, Birsfelden 25.28,6 (3148) 3. Bedford Raili, 37, Einsiedeln 27.05,3 (7462)
W70 Frauen W70 9 Klassierte 1. Strebel Josy, 29, Unteraegeri 28.21,1 (7069) 2. Strauss Ruth, 31, Basel 30.04,6 (10286) 3. Helfenstein Ruth, 31, Muttenz 32.00,1 (11033)
W75 Frauen W75 4 Klassierte 1. Gurtner Pina, 25, Bern 30.47,3 (10357) 2. Dahinden Marianne, 24, Kriens 34.56,7 (15302) 3. Blatter Kaethi, 27, Belp 39.15,5 (16540)

Top Sehbehinderte
SB       Sehbehinderte                          7 Klassierte
1. Schuetz Regula, 64, Ittigen 30.08,8 (3194)
2. Kuentzel Sandra, 74, Wetzikon ZH 31.55,3 (4455)
3. Baumgartner Nadja, 84, Zollikofen 32.54,0 (14524)

Top Elite
EL       Elite                                  3 Klassierte
1. Malot Leah, 72, KEN-Kenia 15.50,7 (1)
2. Kalovics Anika, 77, H-Ungarn 15.56,8 (4)
3. Zenebach Tola, 84, ETH-Aethiopien 16.02,8 (5)

Top Walkerinnen
WA       Walkerinnen-Geniesserinnen           956 Klassierte
WS       Sport-Walkerinnen                    577 Klassierte
SNW      Sport-Nordic-Walkerinnen             144 Klassierte
GNW      Nordic-Walking Geniesserinnen         85 Klassierte

Top Startlisten Teams
---      Mutter und Tochter                   323 klassiert
---      Jugendgruppen                         16 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.