Frauenfelder Stadtlauf 2003 - Rangliste
Rangliste nach Alphabet |
Rangliste nach Länder/Ortschaften |
KIids |
SchülerInnen A |
SchülerInnen B |
SchülerInnen C |
SchülerInne D/E |
Gruppen |
Elite |
JoggerInnen |
JuniorInnen |
W/M20 |
Ranglisten Teams |
Top Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W ZTop Rangliste nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A CZ D ETH GB KEN RTop KIids 01 Kids Girls 117 Klassierte 1. Moser Angelica, 97, Andelfingen 1.13,0 (857) 2. Santschi Meret, 97, Islikon 1.14,0 (640) 3. Zürcher Andrea, 97, Frauenfeld 1.16,1 (813)
11 Kids Boys 125 Klassierte 1. Beccarelli Marco, 97, Amriswil 1.27,7 (312) 2. Kumli Yanneck, 97, Weiningen 1.28,3 (552) 3. Scheuch Livio, 97, Frauenfeld 1.28,8 (655)
Top SchülerInnen A 02 Schülerinnen A 91 Klassierte 1. Mabkhout Ben Safia, 94, Lausanne 5.32,0 (568) 2. Valdez Salomé, 94, Altstätten 5.46,1 (744) 3. Schatzmann Laura, 94, A-Feldkirch 5.58,5 (648)
12 Schüler A 99 Klassierte 1. Heller Luca, 94, Waldstatt 5.26,1 (466) 2. Tassone Raffaele, 95, Walenstadt 5.28,3 (731) 3. Stalder Fabian, 94, Frauenfeld 5.42,0 (711)
Top SchülerInnen B 03 Schülerinnen B 53 Klassierte 1. Tassone Michelle, 92, Walenstadt 5.14,4 (730) 2. Schönenberger Romina, 92, Mosnang 5.18,4 (895) 3. Wiederin Verena, 92, A-Feldkirch 5.41,0 (785)
13 Schüler B 53 Klassierte 1. Scheuchzer Patrick, 92, Wängi 4.58,3 (659) 2. Wittwer Daniel, 92, Gunterswilen 5.06,2 (966) 3. Santschi Fabian, 92, Mettlen 5.07,6 (639)
Top SchülerInnen C 04 Schülerinnen C 28 Klassierte 1. Engeli Malin, 90, Thundorf 4.58,0 (399) 2. Steiner Melanie, 90, Lantsch/Lenz 5.25,0 (720) 3. Stieger Corinne, 91, Hinterforst 5.25,4 (835)
14 Schüler C 51 Klassierte 1. Weder Marc, 91, Oberriet SG 4.56,2 (1033) 2. Rutz Yannick, 90, Tägerschen 4.57,5 (637) 3. Keller Marcel, 90, Ermatingen 4.58,7 (867)
Top SchülerInne D/E 05 Schülerinnen D 14 Klassierte 1. Nesme Salomé, 88, Felben-Wellhausen 6.37,7 (1019) 2. Oberer Caroline, 88, A-Feldkirch 7.00,5 (605) 3. Ramsauer Caroline, 89, Urnäsch 7.27,3 (612)
06 Schülerinnen E 9 Klassierte 1. Schönenberger Angela, 87, Mosnang 6.33,2 (894) 2. Eugster Daniela, 86, Buhwil 6.40,6 (831) 3. Süess Stephanie, 86, Schönenberg TG 7.14,1 (1240)
15 Schüler D 13 Klassierte 1. Thür Daniel, 88, Hinterforst 5.58,0 (736) 2. Gantenbein Philipp, 88, Heiden 6.00,9 (1214) 3. Gschwend Philippe, 88, Lüchingen 6.08,4 (1036)
16 Schüler E 10 Klassierte 1. Schneider Patrick, 86, Mosnang 5.48,2 (1062) 2. Keller Pascal, 87, Frauenfeld 5.56,7 (1224) 3. Sprenger Raphael, 87, Wängi 5.58,4 (700)
Top Gruppen 07 Läufergruppen 34 Klassierte 1. Keller Andy, 71, Felben-Wellhausen 5.47,2 (884) 2. Schrago Godefroy, 80, Prez vers Noréeaz 5.49,1 (9) 3. Jung Philip, 79, Frauenfeld 5.57,7 (5)
09 Familien 79 Klassierte 1. Schneider Patrick, 86, Mosnang 5.46,9 (112) 2. Süess Stefan, 58, Schönenberg TG 5.53,4 (1056) 3. Dähler Werner, 61, Pfyn 5.57,7 (107)
Top Elite 10 Elite Frauen 8 Klassierte 1. Kimuria Emily, ??, KEN 17.23,8 (941) 2. Zenebech Tola, 84, Genève 17.37,5 (186) 3. Kaminkova Petra, 73, CZ 17.52,3 (173)
20 Elite Männer 27 Klassierte 1. Tolossa Chengere, 83, ETH-Aethiopien 26.34,6 (182) 2. Sang Elija, 81, KEN-Kenya 26.35,8 (1009) 3. Feyisa Mengesha, 78, ETH-Aethiopien 27.04,5 (167)
Top JoggerInnen 26 Joggerinnen 14 Klassierte 1. Schüepp Monika, 85, Unterlunkhofen 7.10,3 (943) 2. Kälin Erika, 69, Einsiedeln 7.35,3 (511) 3. Insolic Barbara, 70, Frauenfeld 7.49,8 (1140)
36 Jogger 46 Klassierte 1. Leuzinger Urs, 64, Häuslenen 5.46,2 (561) 2. Schmid Michael, 66, Frauenfeld 5.50,3 (666) 3. Hagen Roger, 73, Herdern 5.54,4 (1270)
Top JuniorInnen 21 Juniorinnen 4 Klassierte 1. Ulmann Désirée, 85, Gossau SG 13.58,3 (1117) 2. Blumer Eliane, 85, Gossau 16.59,6 (340) 3. Weber Romana, 85, Thalwil 18.50,5 (770)
31 Junioren 5 Klassierte 1. Hefti Stefan, 84, Ennenda 11.58,0 (1105) 2. Eugster Beat, 84, Buhwil 12.29,2 (823) 3. Tandien Dominique, 85, Niederuzwil 12.35,1 (1094)
Top W/M20 22 W20 14 Klassierte 1. Schoch Brigitte, 78, Herisau 19.55,7 (1111) 2. Kaufmann Damaris, 83, Niederuzwil 20.00,0 (512) 3. Müller Bettina, 78, Winterthur 20.22,0 (596)
23 W30 13 Klassierte 1. Brülisauer Marianne, 68, Appenzell 19.45,7 (359) 2. Hösli Susi, 73, Frauenfeld 20.46,6 (825) 3. Fattiui Gabriela, 66, Pfungen 21.35,3 (1138)
24 W40 12 Klassierte 1. Debrunner Marietta, 60, Zuckenriet 20.55,2 (942) 2. Sutter Elisabeth, 56, Lengwil-Oberhofen 21.58,8 (1080) 3. Schönenberger Vreni, 61, Mosnang 24.09,7 (893)
25 W50+ 3 Klassierte 1. Graf Monika, 48, Bütschwil 22.46,5 (1136) 2. Kuhn Georgette, 48, Nesslau 23.17,9 (1084) 3. Waibel Elvira, 40, D-Konstanz 31.25,2 (1098)
32 M20 25 Klassierte 1. Marti Adrian, 78, Altstätten 23.33,6 (576) 2. Hasler Dominik, 77, Gams 23.46,0 (1146) 3. Marti Fredi, 74, Winterthur 24.02,3 (577)
33 M30 45 Klassierte 1. Baumgartner Markus, 68, Mörschwil 24.31,2 (310) 2. Messmer Andreas, 72, D-Köln 24.33,3 (590) 3. Freund Marcel, 72, Zürich 24.45,7 (424)
34 M40 55 Klassierte 1. Kübler Ingo, 62, Frauenfeld 24.43,4 (1244) 2. Bähler René, 62, Rickenbach b. Wil 25.30,0 (826) 3. Bayer Erwin, 60, D-Gottmadingen 25.45,8 (1152)
35 M50+ 31 Klassierte 1. Zimmerli Hans, 52, Wil SG 24.53,5 (1142) 2. Wüstner Bertl, 46, D-Gottmadingen 26.17,8 (1131) 3. Stillhard Armin, 49, Bronschhofen 26.48,2 (1272)
Top Ranglisten Teams --- Läufergruppen 4 klassiert --- Familien 24 klassiert Firmen- und Plauschgruppen (rangiert nach Originalität) 1. Mädchenriege STV Frauenfeld 2. Rhönradriege Satus Frauenfeld 3. Verein Tageshorte Frauenfeld weitere, teilnehmende Gruppen: Jugendmusikkorps Frauenfeld OK "200 Jahre Thurgau" Mir isch glich Verkehrskadetten Thurgau Brauhaus Sternen Roadrunners Run 4 Summer 04Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport IndexDie Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.