(3) Veterani 1

Giro Media Blenio 2003 - (3) Veterani 1

 posto nome/località                       an squadra/località                tempo     ritardo    pett  assolute        Ø/km
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Zamberletti Gianluigi               63 I-Varese                      34.04,2       -----   (788)  92       20.    3.24
    2. Doninelli Danilo, Grand-Lancy       62 US Mairengo                   34.04,9      0.00,7   (269)  92       21.    3.24
    3. Gennari Claudio, Biasca             58 VIRTUS                        34.15,0      0.10,8   (319)  92       24.    3.25
    4. Arnese Marco, I-Casatenovo (LE)     61 GS Vigili del Fuoco Milan     34.25,0      0.20,8   (120)  92       25.    3.26
    5. Bonzi Fausto, I                     61 Atletica Valle Brembana       35.01,4      0.57,2   (165)  92       33.    3.30
    6. Virgili Vincenzo, I                 63 Atletica Arcisate             35.17,9      1.13,7   (625)  92       35.    3.31
    7. Foglia Luca, Ascona                 62 VIRTUS Locarno                35.42,5      1.38,3   (289)  92       39.    3.34
    8. Battista Domenico, I-Carate Urio (C 63 Atletica Como                 35.52,3      1.48,1   (679)  92       40.    3.35
    9. Birra Fiorenzo, Biasca              60 US Mairengo                   36.24,1      2.19,9   (151)  92       48.    3.38
   10. Nagel Wolfgang, Verscio             61 SP Locarnese                  36.53,2      2.49,0   (457)  92       57.    3.41
   11. Brusorio Claudio, Lodrino           59 VIRTUS                        37.14,0      3.09,8   (662)  92       59.    3.43
   12. Carnevali Claudio, Morbio Inferiore 63 SFG Morbio                    37.26,3      3.22,1   (206)  92       61.    3.44
   13. De Gottardi Diego, Minusio          62 Tri Team Ticino               37.29,3      3.25,1   (762)  92       62.    3.44
   14. Imbesi Antonio, Arzo                55 SFG Stabio                    37.40,4      3.36,2   (355)  92       66.    3.46
   15. Velti Mario, Mairengo               60 US Mairengo                   37.43,4      3.39,2   (618)  92       67.    3.46
   16. Rota Alberto, I                     60 Atletica Valle Brembana       37.57,5      3.53,3   (529)  92       71.    3.47
   17. De Meo Sergio, Stabio               62 Valgerola                     38.13,4      4.09,2   (258)  92       76.    3.49
   18. Crivelli Giuseppe, Morbio Inferiore 57 SFG Morbio                    38.15,8      4.11,6   (245)  92       77.    3.49
   19. Schiavino Flavio, I-Settimo Torines 62 Alpea Sarmas                  38.19,6      4.15,4   (552)  92       79.    3.49
   20. Tagliabue Stefano, I                62 Atletica Valle Brembana       38.26,1      4.21,9   (598)  92       82.    3.50
   21. Ferretti Enrico, Locarno            55 USA Ascona                    38.31,7      4.27,5   (694)  92       83.    3.51
   22. Zarro Ivo, Verscio                  59 Tri Team                      38.37,8      4.33,6   (641)  92       86.    3.51
   23. Cadei Adriano, I                    56 Atletica Arcisate             38.40,1      4.35,9   (184)  92       87.    3.52
   24. De Carli Elio, Ascona               57 SP Locarnese                  39.01,2      4.57,0   (256)  92       93.    3.54
   25. Gastaldini Daniele, I-Bianzone (SO) 56 Marathon Club Livigno         39.13,5      5.09,3   (313)  92       98.    3.55
   26. Zurmühle Roberto                    61 Bellinzona                    39.22,5      5.18,3   (642)  92       100.   3.56
   27. Cresta Soccorso, Breganzona         56 Quelli che non mollano ma     39.24,3      5.20,1   (243)  92       101.   3.56
   28. Merlin Massimo, I-Sumirago (VA)     63 Atletica Verbano              39.29,0      5.24,8   (771)  92       102.   3.56
   29. Russo Antonio                       62 Paradiso                      39.35,4      5.31,2   (536)  92       104.   3.57
   30. Melchiorre Mario, Bellinzona        60 SAB                           39.53,3      5.49,1   (427)  92       110.   3.59
   31. Fondrini Oreste, I-Lavena Ponte T.  62 SP Locarnese                  40.04,6      6.00,4   (742)  92       114.   4.00
   32. De Matteis Francesco, Pianezzo      63 Runner's Club Bellinzona      40.32,8      6.28,6   (257)  92       126.   4.03
   33. Galli Fabrizio, Tesserete           62 USC                           40.41,0      6.36,8   (308)  92       130.   4.04
   34. Fraquelli Giancarlo, I-Castiglione  62 Atl. Team Lario               41.01,2      6.57,0   (691)  92       138.   4.06
   35. Rohwer Hauke, D                     62 TuS Lörrach-Stetten           41.09,4      7.05,2   (783)  92       141.   4.06
   36. Gariboldi Ermenegildo, I            56 Atletica Valle Brembana       41.14,2      7.10,0   (311)  92       143.   4.07
   37. Baroni Franco, Bosco Luganese       57 USC                           41.43,0      7.38,8   (126)  92       155.   4.10
   38. Rota Diego, I                       54 Atletica Valle Brembana       41.46,7      7.42,5   (530)  92       157.   4.10
   39. Rampinini Carlo, Coldrerio          62 SP Locarnese                  42.02,1      7.57,9   (506)  92       165.   4.12
   40. Santamaria Claudio, Cugnasco        60 SP Locarnese                  42.11,1      8.06,9   (542)  92       168.   4.13
   41. Soler Rossano, Faido                59 US Mairengo                   42.33,3      8.29,1   (721)  92       177.   4.15
   42. Cremona Giuseppe, I-Cernobbio       54 G.S. Tommy Sport              42.36,5      8.32,3   (241)  92       179.   4.15
   43. Capitanio Silvano                   62 Gordola                       42.48,3      8.44,1   (199)  92       185.   4.16
   44. Canonica Gianni, Bidogno            55 USC                           42.51,9      8.47,7   (196)  92       187.   4.17
   45. Besomi Matteo, Tesserete            60 USC                           42.59,8      8.55,6   (147)  92       190.   4.17
   46. Boni Bortolo, I                     55 Atletica Valle Brembana       43.01,7      8.57,5   (164)  92       191.   4.18
   47. Boccadoro Marco, Verscio            54 SP Locarnese                  43.02,6      8.58,4   (157)  92       192.   4.18
   48. Vanzetti Tullio, Claro              57 Runner's Club Bellinzona      43.13,8      9.09,6   (616)  92       197.   4.19
   49. Rossi Franco, Muralto               56 SP Locarnese                  43.15,9      9.11,7   (526)  92       199.   4.19
   50. Pera Michele, Bignasco              62 Runner's Club Bellinzona      43.17,4      9.13,2   (487)  92       200.   4.19
   51. Petrimpol Dante, Castione           56 Runner's Club Bellinzona      43.17,8      9.13,6   (489)  92       201.   4.19
   52. Rusca Cornelio, Comano              56 USC                           43.31,3      9.27,1   (534)  92       208.   4.21
   53. Merlin Giovanni, I-Sumirago (VA)    61 Altetica Casorate             43.44,6      9.40,4   (772)  92       216.   4.22
   54. Rodoni Dario, Biasca                57 SFG Biasca                    43.48,1      9.43,9   (671)  92       218.   4.22
   55. Suter Pete A.                       57 Ossingen                      44.06,5     10.02,3   (596)  92       227.   4.24
   56. Megale Santo, I-Garbagnate (MI)     55 GS Vigili del Fuoco Milan     44.15,2     10.11,0   (423)  92       232.   4.25
   57. Livi Pablito, Arogno                61 Guardie Confine               44.18,1     10.13,9   (380)  92       235.   4.25
   58. Montarese Francesco, I              54 Atletica Arcisate             44.20,6     10.16,4   (444)  92       236.   4.26
   59. Filippini Enea                      59 Castel S. Pietro              44.21,6     10.17,4   (718)  92       237.   4.26
   60. Odermatt Umberto, Biasca            58 SP Locarnese                  44.28,4     10.24,2   (467)  92       242.   4.26
   61. Lupatini Mauro, Cugnasco            54 VIS NOVA                      44.31,4     10.27,2   (389)  92       245.   4.27
   62. Bachmann Marco                      58 Malvaglia                     44.38,6     10.34,4   (123)  92       251.   4.27
   63. Laudato Adriano, Locarno            54 SP Locarnese                  44.40,0     10.35,8   (375)  92       254.   4.28
   64. Candolfi Nelson, Gordola            59 SP Locarnese                  44.42,7     10.38,5   (194)  92       257.   4.28
   65. Bettosini Arno, Rivera              55 SP Camignolo                  44.43,4     10.39,2   (150)  92       258.   4.28
   66. Vanza Fabiano                       58 Monte Carasso                 44.51,6     10.47,4   (756)  92       263.   4.29
   67. Simonetto Francesco                 58 Breganzona                    44.58,1     10.53,9   (569)  92       267.   4.29
   68. Broggini Claudio                    63 Cureglia                      44.59,5     10.55,3   (181)  92       268.   4.29
   69. Del Co'  Mario, Breganzona          56 USC                           44.59,6     10.55,4   (653)  92       269.   4.29
   70. Zanzi Gabriele, Ponte Capriasca     63 ASCO                          45.01,4     10.57,2   (640)  92       270.   4.30
   71. Pietra Renato, Comano               61 Chesa Solaira                 45.03,6     10.59,4   (491)  92       271.   4.30
   72. Bolis Luciano, Camorino             57 VIS NOVA                      45.15,5     11.11,3   (664)  92       274.   4.31
   73. Masciorini Mauro, Agarone           56 VIS NOVA                      45.24,7     11.20,5   (415)  92       281.   4.32
   74. Heksch Ralph                        55 Brissago                      45.33,9     11.29,7   (351)  92       287.   4.33
   75. Borradori Giorgio                   55 Bellinzona                    45.37,1     11.32,9   (168)  92       289.   4.33
   76. Andreotti Sergio, Giubiasco         58 VIS NOVA                      45.48,4     11.44,2   (115)  92       298.   4.34
   77. Masotti Giorgio, Arbedo             56 Runner's Club Bellinzona      45.56,4     11.52,2   (416)  92       302.   4.35
   78. Mettler Roberto, Lugano             61 SAL Camminate Lugano          46.07,4     12.03,2   (433)  92       307.   4.36
   79. Jemini Enrico, Prugiasco            63 SC Negrentino                 46.12,2     12.08,0   (360)  92       310.   4.37
   80. Rossi Massimo                       63 Riva S. Vitale                46.16,0     12.11,8   (643)  92       312.   4.37
   81. Dorn Norbert, D                     60 TuS Lörrach-Stetten           46.18,6     12.14,4   (271)  92       315.   4.37
   82. Mazzucchelli Luca, Gordola          61 AT 90                         46.19,8     12.15,6   (420)  92       316.   4.37
   83. Milani Renato                       54 Cugnasco                      46.29,2     12.25,0   (435)  92       320.   4.38
   84. Corti Fausto                        62 Pura                          46.42,7     12.38,5   (237)  92       329.   4.40
   85. Mella Luca, Tenero                  61 SPL Locarnese                 46.44,2     12.40,0   (428)  92       330.   4.40
   86. Pedraita Franco, Giubiasco          61 SAB                           46.49,6     12.45,4   (479)  92       334.   4.40
   87. Scheggia Fabio                      62 Ludiano                       46.51,0     12.46,8   (749)  92       335.   4.41
   88. Carenini Fabio                      54 Cugnasco                      47.03,4     12.59,2   (204)  92       342.   4.42
   89. Ponti Doriano, Cureglia             63 USC                           47.09,0     13.04,8   (663)  92       345.   4.42
   90. Canova Roberto, Vacallo             56 Runner's Club Vacallo         47.16,1     13.11,9   (197)  92       348.   4.43
   91. Fonti Danilo                        55 Lugano                        47.35,3     13.31,1   (292)  92       360.   4.45
   92. Laffranchi Giuseppe                 62 Giubiasco                     47.36,3     13.32,1   (371)  92       361.   4.45
   93. Carcano Giuseppe, I                 62 Atletica Arcisate             48.18,9     14.14,7   (201)  92       380.   4.49
   94. Moebius Marco, S. Nazzaro           61 SAG                           48.20,0     14.15,8   (792)  92       381.   4.50
   95. Bazzana Gianbattista                63 Giornico                      48.21,7     14.17,5   (132)  92       383.   4.50
   96. Belloni Paolo                       59 I-Varese                      48.24,6     14.20,4   (704)  92       385.   4.50
   97. Migliorini Valerio, Gentilino       58 G.Sport. Ghepardo Varese      48.30,5     14.26,3   (770)  92       389.   4.51
   98. Pizzamiglio Diego, Giubiasco        63 Quadrifoglio                  48.34,3     14.30,1   (493)  92       391.   4.51
   99. Loehrer Romano, Comano              62 Chesa Solaira                 48.35,6     14.31,4   (381)  92       392.   4.51
  100. Wolff Matthias, D                   55 TuS Lörrach-Stetten           48.46,3     14.42,1   (636)  92       396.   4.52
  101. Bortolotti Giorgio, Arosio          58 SAP Purasca                   48.50,8     14.46,6   (169)  92       397.   4.53
  102. Lotti Daniele                       57 Bellinzona                    49.04,7     15.00,5   (386)  92       406.   4.54
  103. Dania Don Marco                     56 Bellinzona                    49.13,3     15.09,1   (252)  92       412.   4.55
  104. Camponovo Reto                      63 Coppet                        49.18,7     15.14,5   (192)  92       413.   4.55
  105. Chiffelle Patrick, Bidogno          57 USC                           49.21,0     15.16,8   (224)  92       416.   4.56
  106. Maderni Laiko                       59 Chiasso                       49.21,8     15.17,6   (395)  92       417.   4.56
  107. Bozzini Claudio                     63 Arbedo                        49.22,3     15.18,1   (174)  92       418.   4.56
  108. Domon Claude Henri                  55 Massagno                      49.31,8     15.27,6   (266)  92       424.   4.57
  109. Krieger Gerard                      54 Motto (Blenio)                49.38,3     15.34,1   (709)  92       428.   4.57
  110. Cortese Giuseppe, I-Como            58 SP Locarnese                  49.44,0     15.39,8   (234)  92       430.   4.58
  111. Campora Luigi, Novaggio             58 SAP                           49.51,0     15.46,8   (193)  92       431.   4.59
  112. Laghi Peter, Caslano                58 SAP                           49.55,8     15.51,6   (373)  92       433.   4.59
  113. Bitto Riccardo, I-Treviglio (BG)    55 Atletica Treviglio            50.32,6     16.28,4   (155)  92       445.   5.03
  114. Cino Piero                          57 Sementina                     50.39,3     16.35,1   (684)  92       447.   5.03
  115. Delcò Carlo                         56 Bellinzona                    50.48,8     16.44,6   (752)  92       449.   5.04
  116. Labouret Bruno                      62 Vernate                       50.56,2     16.52,0   (369)  92       452.   5.05
  117. Caiata Claudio                      63 Taverne                       50.58,2     16.54,0   (187)  92       453.   5.05
  118. Chiaravalloti Giovanni, Iragna      62 SFG Osogna-Lodrino            51.01,9     16.57,7   (222)  92       455.   5.06
  119. von Känel  Roland                   55 Teufenthal AG                 51.05,5     17.01,3   (628)  92       456.   5.06
  120. Bianchi Moreno                      58 Mesocco                       51.06,9     17.02,7   (680)  92       458.   5.06
  121. Conceprio Stefano                   61 Ponte Capriasca               51.10,2     17.06,0   (233)  92       460.   5.07
  122. Müller Andrea                       61 Caslano                       51.13,7     17.09,5   (454)  92       462.   5.07
  123. Ardia Lorenzo                       57 Cadempino                     51.16,6     17.12,4   (118)  92       464.   5.07
  124. Cammarata Pietro                    63 Pregassona                    51.20,9     17.16,7   (190)  92       466.   5.08
  125. Lenz Dietmar, D-Tiefenbronn         54 TSV Mühlhausen                51.32,2     17.28,0   (376)  92       471.   5.09
  126. Davier Jacques                      63 Genève                        51.41,1     17.36,9   (254)  92       475.   5.10
  127. Rezzonico Paolo                     62 Vaglio                        51.46,8     17.42,6   (512)  92       477.   5.10
  128. Zahner Rolf                         57 Ramsen                        52.13,4     18.09,2   (638)  92       484.   5.13
  129. Kistler Norbert                     56 Reichenburg                   52.16,0     18.11,8   (366)  92       485.   5.13
  130. Agustoni Rodolfo, Minusio           57 SP Locarnese                  52.23,4     18.19,2   (105)  92       486.   5.14
  131. Baccanelli Stefano                  59 Carona                        52.52,5     18.48,3   (122)  92       489.   5.17
  132. Jobin Jean-Marc, Pura               56 Spin Team Ticino              53.04,9     19.00,7   (361)  92       494.   5.18
  133. Christe Marc                        56 Mairengo                      53.12,3     19.08,1   (651)  92       500.   5.19
  134. Banfi Giovanni, Preonzo             60 SFG Osogna-Lodrino            53.13,5     19.09,3   (124)  92       503.   5.19
  135. Botta Mirko                         55 Cureglia                      53.37,1     19.32,9   (759)  92       512.   5.21
  136. Tarantolo Enzo                      59 Faido                         53.52,7     19.48,5   (728)  92       513.   5.23
  137. Aricci Ivan                         58 Faido                         53.56,7     19.52,5   (685)  92       514.   5.23
  138. Agustoni Paolo                      61 Morbio Inferiore              54.17,5     20.13,3   (104)  92       515.   5.25
  139. Meier Gian Roberto                  61 Ponte Capriasca               54.40,4     20.36,2   (425)  92       520.   5.28
  140. Wyder Rico                          58 Mönchaltorf                   55.01,3     20.57,1   (637)  92       524.   5.30
  141. Gobbi Franco                        55 Cureglia                      55.02,6     20.58,4   (337)  92       525.   5.30
  142. Simmen Urs                          56 Cademario                     55.08,9     21.04,7   (568)  92       527.   5.30
  143. Fendoni Mario, Gordola              62 SP Locarnese                  55.23,8     21.19,6   (282)  92       529.   5.32
  144. Vetter Marco, Cureglia              61 USC                           56.21,8     22.17,6   (621)  92       535.   5.38
  145. Bovy Pierre-André, Lausanne         57 VC Rennaz                     56.59,1     22.54,9   (173)  92       537.   5.41
  146. Verdoliva Giovanni                  57 Taverne                       57.59,8     23.55,6   (620)  92       545.   5.47
  147. Cortinovis Roberto                  59 Sementina                     58.49,6     24.45,4   (238)  92       546.   5.52
  148. Romano Antonio                      58 Lugano                      1:00.41,6     26.37,4   (520)  92       556.   6.04
  149. Gianinazzi Marco                    54 Breganzona                  1:03.01,1     28.56,9   (330)  92       560.   6.18

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.