Inhaltsverzeichnis

Giro Media Blenio 2003 - classifica

classifica in ordine alfabetico
classifica in ordine di nazioni/località
classifiche assolute
uomini
donne
Grand Prix
classifiche squadre
Top classifica in ordine alfabetico
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top classifica in ordine di nazioni/località
A B C D F G H I K L M N O P Q R S T U V W Z 
altre nazioni: D F I K 

Top classifiche assolute
---      Maschi                               572 classificati
1. Manzi Emanuele, 77, I-Como 31.09,8 (785)
2. Rabattoni Dereje, 83, I-Mergozzo 31.41,2 (686)
3. Invernizzi Bruno, 71, Quartino 31.41,7 (358)

---      Femmine                              161 classificate
1. Iozzia Ivana, 73, I-Lurate Caccivio (CO) 34.44,9 (1122)
2. Belotti Valentina, 80, I 36.07,0 (1131)
3. Riem Claudia, 71, Lugano 36.27,7 (1065)

Top uomini
01       Juniori maschili                      34 classificati
1. Gariboldi Simone, 87, I 33.33,7 (312)
2. Kraus Vassili, 85, D 33.41,4 (367)
3. Manfron Giacinto, 84, I-Gazzada (VA) 34.01,1 (405)

02       Attivi                               237 classificati
1. Manzi Emanuele, 77, I-Como 31.09,8 (785)
2. Rabattoni Dereje, 83, I-Mergozzo 31.41,2 (686)
3. Invernizzi Bruno, 71, Quartino 31.41,7 (358)

03       Veterani 1                           149 classificati
1. Zamberletti Gianluigi, 63, I-Varese 34.04,2 (788)
2. Doninelli Danilo, 62, Grand-Lancy 34.04,9 (269)
3. Gennari Claudio, 58, Biasca 34.15,0 (319)

04       Veterani 2                           116 classificati
1. Moghini Fabrizio, 53, Savosa 34.05,5 (438)
2. Spring Hanspeter, 51, Zollikofen 36.49,5 (580)
3. Moiraghi Angelo, 51, I-Carbonate (CO) 38.21,5 (440)

05       Veterani 3                            36 classificati
1. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 38.34,2 (550)
2. Lacerra Gaetano, 43, I 39.10,8 (370)
3. Berta Elvezio, 43, Breganzona 41.18,1 (145)

Top donne
06       Juniori femminili                     11 classificate
1. Doerflinger Manuela, 85, Torre 43.06,5 (1134)
2. Le Boulanger Sophie, 87, D 43.11,1 (1021)
3. Andreoli Daisy, 86, Breganzona 44.04,7 (955)

07       Attive: da 20 a 34 anni               72 classificate
1. Iozzia Ivana, 73, I-Lurate Caccivio (CO) 34.44,9 (1122)
2. Belotti Valentina, 80, I 36.07,0 (1131)
3. Riem Claudia, 71, Lugano 36.27,7 (1065)

08       Attive: da 35 anni                    78 classificate
1. Bellorini Ombretta, 67, I-Laveno Mombello 43.16,1 (1130)
2. Quirici Mary, 66, Bidogno 44.16,0 (1061)
3. Benkovics Agnes, 68, Gordola 44.52,9 (963)

Top Grand Prix
11       Grand Prix maschile                   22 classificati
1. Yuda John, ??, Tanzania 28.41,3 (4)
2. Ivuti Patrick, ??, Kenya 28.44,4 (1)
3. Korir John, ??, Kenya 28.48,9 (3)

12       Grand Prix femminile                  16 classificate
1. Aiyabei Jepkorir, ??, Kenya 16.02,7 (63)
2. Chepchumba Peninah, ??, Kenja 16.11,4 (52)
3. Jeptoo Rita, ??, Kenya 16.12,4 (66)

Top classifiche squadre
---      Squadre                               21 classificato


Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online, informazioni e indice dello sport