Inhaltsverzeichnis

Bieler Lauftage 2003 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
100km
Staffel+Militär
Halbmarathon
Viertelmarathon
Walking
Kids-Run
1. Teilstrecke
2. Teilstrecke
3. Teilstrecke
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A B CZ D E F FL GB I L NL PL R SLO TUR USA 

Top Ranglisten Overall
---      100-km-Lauf Herren                  1196 Klassierte
1. Job Martin, 64, Tann 7:07.23,6 (5)
2. Knechtle Iwan, 71, Appenzell 7:17.43,2 (2)
3. Kläusler Stefan, 62, Winterthur 7:27.26,1 (4)

--- 100-km-Lauf Frauen 185 Klassierte 1. Rossel Tsilla, 64, Renens VD 8:43.27,2 (708) 2. Bernhard Isabella, 66, D-Maxdorf 8:47.00,8 (702) 3. Kolenc Jutta, 60, D-Biberach 8:50.07,7 (2615)
--- 3. Teilstrecke Herren 38 Klassierte --- 3. Teilstrecke Frauen 10 Klassierte --- 2. Teilstrecke Herren 155 Klassierte --- 2. Teilstrecke Frauen 27 Klassierte --- 1. Teilstrecke Herren 173 Klassierte --- 1. Teilstrecke Frauen 22 Klassierte --- 1/2-Marathon Herren 258 Klassierte 1. Christen Isidor, 66, Ebikon 1:14.13,1 (5407) 2. Hürzeler Thomas, 60, Därligen 1:15.14,4 (5351) 3. Balmer Christoph, 69, Aarberg 1:15.35,9 (5262)
--- 1/2-Marathon Frauen 65 Klassierte 1. Schweizer Corinne, 71, Ins 1:22.55,7 (5004) 2. Oberli Petra, 74, Jegenstorf 1:24.59,1 (5003) 3. Jaun Karin, 69, Därligen 1:29.22,2 (5350)
--- 1/4-Marathon Herren 153 Klassierte 1. Lortz Johannes, 80, Fribourg 34.15,0 (6196) 2. Antoine Roger, 72, Biel/Bienne 34.42,7 (6179) 3. Knuchel Martin, 65, Nidau 34.59,0 (6228)
--- 1/4-Marathon Frauen 58 Klassierte 1. Gurtner Sonja, 52, Büetigen 41.58,9 (6002) 2. Hirt Stefanie, 80, Ligerz 42.29,0 (6240) 3. Scheidegger Therese, 71, Niederbipp 43.41,4 (6203)

Top 100km
100/MJ   100-km-Lauf Junioren                  10 Klassierte
1. Silva Afonso, ??, Peseux 11:21.25,1 (1593)
2. Schläpfer Dominik, 85, Wald 13:22.21,3 (31)
3. Jacober Andre, 85, Duebendorf 13:47.54,8 (543)

100/M20 100-km-Lauf M20 67 Klassierte 1. Gold Mike, 75, D-Schwäbisch Gmünd 8:46.09,9 (1802) 2. Rechsteiner Stefan, 77, Uster 8:46.36,4 (73) 3. Huber Pascal, 78, Andermatt 8:56.10,9 (1645)
100/M30 100-km-Lauf M30 79 Klassierte 1. Knechtle Iwan, 71, Appenzell 7:17.43,2 (2) 2. Gysin Patrick, 73, Gattikon 7:50.53,1 (1530) 3. Kollas Heiko, 70, D-Lahnstein 8:26.47,7 (1852)
100/M35 100-km-Lauf M35 155 Klassierte 1. Job Martin, 64, Tann 7:07.23,6 (5) 2. Baumgartner Rolf, 64, Neftenbach 7:33.48,4 (26) 3. Pache Jean-Claude, 65, Lussy FR 8:15.58,5 (1698)
100/M40 100-km-Lauf M40 231 Klassierte 1. Kläusler Stefan, 62, Winterthur 7:27.26,1 (4) 2. Dehaut Helmut, 61, D-Wallhalben 8:04.16,8 (1674) 3. Bönig Torsten, 63, D-Belzig 8:11.33,8 (43)
100/M45 100-km-Lauf M45 220 Klassierte 1. Eder Ewald, 56, A-Peilstein A-4153 7:39.39,6 (22) 2. Streuli Ruedi, 55, Neuenkirch 7:52.37,1 (23) 3. Pasandin Francisco, 58, Orient 8:08.38,4 (1506)
100/M50 100-km-Lauf M50 169 Klassierte 1. Bischoff Johannes, 51, Birsfelden 8:18.08,1 (46) 2. Aeschlimann Ulrich, 51, Gippingen 8:32.31,5 (27) 3. Vögeli Paul, 53, Kappel SO 8:39.05,1 (1706)
100/M55 100-km-Lauf M55 114 Klassierte 1. Vuillemenot Roland, 46, F-Gex 8:30.31,7 (2145) 2. Hirling Werner, 48, D-Radolfzell 9:00.09,7 (68) 3. Scharrenberg Ulrich, 48, D-Hilden 9:00.55,7 (90)
100/M60 100-km-Lauf M60 77 Klassierte 1. Mertz Ulrich, 41, D-Aalen 9:30.08,1 (107) 2. Stampfli Peter, 41, Hüniken 9:42.32,9 (1603) 3. Gregoric Edo, 41, SLO-Kranj 10:08.43,0 (1821)
100/M65 100-km-Lauf M65 51 Klassierte 1. Rösner Karl Ernst, 38, D-Haan 10:40.20,4 (108) 2. Schmitz Jean, 38, Biel/Bienne 10:43.20,6 (204) 3. Ritter Manfred, 35, FL-Mauren 10:45.29,9 (110)
100/M70 100-km-Lauf M70 16 Klassierte 1. Borris Willi, 32, D-Sexau 11:56.26,3 (1934) 2. Häni Peter, 33, Oberdiessbach 14:24.48,8 (1177) 3. Uslenghi Gianni, 33, I-Rovellasca 15:32.42,5 (1944)
100/M75 100-km-Lauf M75 6 Klassierte 1. Brassel Paul, 27, Speicher 14:29.02,8 (1206) 2. Sonntag Werner, 26, D-Ostfildern 16:37.14,6 (1201) 3. Senn Emil, 27, Heiligenschwendi 17:57.47,4 (1281)
100/M80 100-km-Lauf M80 1 Klassierter 1. Brauer Ehrenfried, 23, D-Miltenberg 17:45.53,1 (1801)
100/W20 100-km-Lauf W20 10 Klassierte 1. Walter Verena, 81, D-Hemer 10:23.28,8 (757) 2. Friedländer Katja, 75, D-Niedernberg 11:48.17,8 (2586) 3. Karli Bettina, 81, Solothurn 12:14.52,9 (2548)
100/W30 100-km-Lauf W30 13 Klassierte 1. Seidel Grit, 70, D-Berlin 9:35.17,0 (705) 2. Haller Daniela, 71, Schöftland 10:18.42,6 (720) 3. Stader Claudia, 70, D-Langenfeld 10:20.10,1 (719)
100/W35 100-km-Lauf W35 38 Klassierte 1. Rossel Tsilla, 64, Renens VD 8:43.27,2 (708) 2. Bernhard Isabella, 66, D-Maxdorf 8:47.00,8 (702) 3. Schoenherr Birgit, 68, D-Witten 9:16.28,7 (2633)
100/W40 100-km-Lauf W40 34 Klassierte 1. Kolenc Jutta, 60, D-Biberach 8:50.07,7 (2615) 2. Duran Bakiye, 59, TUR-Istanbul-Ümraniye 9:03.27,9 (707) 3. Chaari Erika, 63, D-Gau-Odernheim 10:10.42,9 (736)
100/W45 100-km-Lauf W45 37 Klassierte 1. Aeschlimann Heidi, 56, Gippingen 8:59.09,5 (703) 2. Alder Ursula, 55, Zürich 9:28.21,9 (2632) 3. Merk Nelly, 58, Oetwil am See 9:31.42,7 (713)
100/W50 100-km-Lauf W50 21 Klassierte 1. Metz Hannelore, 49, D-Baden-Baden 10:14.10,9 (2523) 2. Schärer Heidi, 51, Russikon 11:16.57,7 (730) 3. Galliker Silvia, 50, Schlatt b. D. 11:45.04,7 (737)
100/W55 100-km-Lauf W55 19 Klassierte 1. Schärer Patricia, 46, Wettswil 10:15.57,7 (2631) 2. Fricker Meyer Elisabeth, 47, Büren zum Hof 12:35.39,2 (734) 3. Schmidt Gudrun, 44, D-Dortmund 12:48.12,9 (755)
100/W60 100-km-Lauf W60 6 Klassierte 1. Pfister Monique, 42, Birmensdorf ZH 11:54.02,4 (776) 2. Pelzer Christa, 43, D-Duisburg 12:36.30,0 (727) 3. Marolf Rosemarie, 43, Biel/Bienne 14:09.01,2 (750)
100/W65 100-km-Lauf W65 7 Klassierte 1. Keinert Christa, 34, D-Nürtingen 13:17.17,7 (764) 2. Durynek Hildegard, 36, D-Münster 14:27.29,3 (2589) 3. Diehm Hedwig, 35, D-Nürnberg 17:22.00,2 (2578)

Top Staffel+Militär
100/STAF 100-km-Lauf Staffel nur Frauen         4 Klassierte
1. Meyer Karin+Wolfensberger Sabina+Keller Monika, 65, Ipsach 9:18.01,8 (3218)
2. Marti Heidi+Grass Nicole+Marti Heidi, 48, Niederbipp 9:20.43,6 (3251)
3. Huber Verena+Riedwyl Kathrin+Huber Verena, 62, Lyss 9:52.35,9 (3231)

100/STAF 100-km-Lauf Staffel gemischt 55 Klassierte 1. Studer Gilbert+Studer Gilbert+Volken David, 58, Naters 6:40.49,8 (3241) 2. Moser Christian+Moser Christian+Probst Beat, 66, Busswil b. Büren 7:04.23,0 (3247) 3. Schacher Christian+Schacher Christian+Hürzeler Martin, 55, Däniken SO 7:10.05,2 (3216)
100/MP Militär-Patrouille 56 Klassierte 1. Plt Gigea Marian, 66, R-Craiova 7:31.27,2 (3024) 2. MM. Sarosi Iosif, 68, R-Sibiu 7:31.27,3 (3023) 3. Capitan Colera Lopez Alejandro, 59, E-Toledo 7:47.29,7 (3017)

Top Halbmarathon
H/MJ     1/2-Marathon Junioren                  6 Klassierte
1. Töndury Niculin, 85, Bolligen 1:35.47,5 (5148)
2. Messerli Yves, 85, Dotzigen 1:47.04,7 (5306)
2. Nydegger Alain, 86, Dotzigen 1:47.04,7 (5307)

H/M20 1/2-Marathon M20 30 Klassierte 1. Jost Martin, 77, Winterthur 1:15.58,6 (5076) 2. Binggeli Beat, 74, Gümmenen 1:16.09,8 (5247) 3. Belz Valentin, 76, Zollikofen 1:16.39,9 (5371)
H/M30 1/2-Marathon M30 41 Klassierte 1. Balmer Christoph, 69, Aarberg 1:15.35,9 (5262) 2. Böhler Andreas, 73, Muttenz 1:16.50,5 (5376) 3. Jost Bruno, 71, Burgdorf 1:17.36,5 (5353)
H/M35 1/2-Marathon M35 48 Klassierte 1. Christen Isidor, 66, Ebikon 1:14.13,1 (5407) 2. Althaus Daniel, 68, Zürich 1:18.14,9 (5082) 3. Wyttenbach Werner, 65, Lyss 1:18.56,1 (5386)
H/M40 1/2-Marathon M40 43 Klassierte 1. Hürzeler Thomas, 60, Därligen 1:15.14,4 (5351) 2. Rimensberger Fredy, 60, Münchenbuchsee 1:17.09,2 (5397) 3. Leiggener Karl, 61, St. Niklaus VS 1:19.49,9 (5392)
H/M45 1/2-Marathon M45 33 Klassierte 1. Gross Gian, 55, Chexbres 1:22.13,2 (5251) 2. Sturm Jürg, 57, Adliswil 1:23.37,5 (5002) 3. Rohrer Hansruedi, 58, Rubigen 1:23.52,6 (5388)
H/M50 1/2-Marathon M50 22 Klassierte 1. Seiler Christian, 50, Hauterive 1:30.54,4 (5343) 2. Götz Ernst, 52, Unterseen 1:34.27,4 (5268) 3. Noti Christof, 52, Bern 1:36.32,5 (5274)
H/M55 1/2-Marathon M55 21 Klassierte 1. Lindner Willi, 47, Riedholz 1:28.00,6 (5120) 2. Eggimann Peter, 48, Lyss 1:33.58,4 (5304) 3. Waegli Ueli, 48, Sissach 1:34.54,4 (5231)
H/M60 1/2-Marathon M60 7 Klassierte 1. Bächli Sepp, 41, Studen BE 1:41.32,3 (5161) 2. Berner Herbert, 39, Spiegel b. Bern 1:45.30,6 (5327) 3. Zingg Rolf, 39, Lengnau BE 1:49.09,7 (5221)
H/M65 1/2-Marathon M65 6 Klassierte 1. Tschanz Rudolf, 36, Lengnau BE 1:36.46,6 (5289) 2. Tschudin Robert, 36, Mumpf 1:39.28,3 (5210) 3. Wunderlin Hans, 37, Breitenbach 1:42.40,4 (5218)
H/M70 1/2-Marathon M70 1 Klassierter 1. Oswald Henri, 32, Petit-Lancy 1:57.11,5 (5320)
H/W20 1/2-Marathon W20 20 Klassierte 1. Oberli Petra, 74, Jegenstorf 1:24.59,1 (5003) 2. Hofer Monique, 78, Erlach 1:31.44,2 (5346) 3. De Graaff Maud, 74, Tavannes 1:31.46,7 (5263)
H/W30 1/2-Marathon W30 11 Klassierte 1. Schweizer Corinne, 71, Ins 1:22.55,7 (5004) 2. Jaun Karin, 69, Därligen 1:29.22,2 (5350) 3. Moser Barbara, 70, Stettlen 1:39.59,7 (5103)
H/W35 1/2-Marathon W35 11 Klassierte 1. Berberat Catherine, 64, Bretigny-Morrens 1:55.22,5 (5223) 2. Teinilä Susanna, 64, Bellmund 2:02.08,6 (5028) 3. Spaltenstein Laura, 66, Les Monts-de-Corsier 2:02.55,3 (5042)
H/W40 1/2-Marathon W40 6 Klassierte 1. Granitto Adriana, 60, Biel/Bienne 1:39.12,7 (5302) 2. Gaiani Marilyn, 61, Cormondrèche 1:47.00,0 (5088) 3. Gavillet Nicole, 63, Aegerten 1:47.16,4 (5193)
H/W45 1/2-Marathon W45 6 Klassierte 1. Gut Ursula, 56, Jens 1:44.28,6 (5166) 2. Allmendinger Verena, 56, Yverdon-les-Bains 1:47.25,3 (5081) 3. Goeser Doris, 56, Nidau 2:02.42,9 (5064)
H/W50 1/2-Marathon W50 3 Klassierte 1. Ditmeyer Jitske, 49, Morges 1:53.35,4 (5394) 2. Oestreicher Edith, 52, Bremgarten b. Bern 2:01.29,2 (5384) 3. Arnold Jeanine, 50, Münsingen 2:25.00,3 (5260)
H/W55 1/2-Marathon W55 6 Klassierte 1. Keller Margrit, 48, Urdorf 1:38.44,7 (5326) 2. Piot Elisabeth, 46, Zollikofen 1:49.33,0 (5364) 3. Roth Birgit, 47, Rapperswil BE 1:51.52,2 (5316)
H/W60 1/2-Marathon W60 2 Klassierte 1. Glanzmann Rosmarie, 43, Biel/Bienne 2:14.05,1 (5293) 2. Dubs Rosmarie, 43, Münsingen 2:25.00,4 (5266)

Top Viertelmarathon
V/MJ     1/4-Marathon Junioren                  9 Klassierte
1. Visinand Fabien, 85, Lamboing 37.41,8 (6064)
2. D'Ascoli Yannick, 84, Biel/Bienne 38.39,9 (6093)
3. Schmutz Jan, 85, Finsterhennen 42.32,2 (6028)

V/M20 1/4-Marathon M20 20 Klassierte 1. Lortz Johannes, 80, Fribourg 34.15,0 (6196) 2. Mathys Stephan, 75, Lyss 35.11,1 (6001) 3. Guggisberg Michael, 74, Bern 37.23,0 (6212)
V/M30 1/4-Marathon M30 16 Klassierte 1. Antoine Roger, 72, Biel/Bienne 34.42,7 (6179) 2. Andres Peter, 70, Aarberg 39.00,7 (6232) 3. Fricker Mike, 69, Bibern SO 40.23,2 (6109)
V/M35 1/4-Marathon M35 33 Klassierte 1. Knuchel Martin, 65, Nidau 34.59,0 (6228) 2. Weber Reto, 68, Bern 35.31,1 (6211) 3. Künzler Rene, 66, Port 37.12,0 (6233)
V/M40 1/4-Marathon M40 21 Klassierte 1. Mueller Hans-Joerg, 60, Rupperswil 36.43,5 (6230) 2. Arm Pierre, 60, Ins 39.01,3 (6100) 3. Hägler Stefan, 59, Lengnau BE 40.52,8 (6242)
V/M45 1/4-Marathon M45 19 Klassierte 1. Andrey Bruno, 58, Bern 38.54,7 (6193) 2. Schwiete Peter, 54, Bettlach 40.14,4 (6209) 3. Sdt Amstutz Jean-Luc, 54, Vugelles-La Mothe 41.12,4 (6043)
V/M50 1/4-Marathon M50 15 Klassierte 1. Ritschard Thomas, 50, Aarberg 40.19,5 (6221) 2. Müller Lorenz, 52, Biel/Bienne 44.31,5 (6252) 3. Halaba Miroslaw, 50, Lyss 44.32,8 (6111)
V/M55 1/4-Marathon M55 8 Klassierte 1. Steiger Peter, 46, Bern 44.33,4 (6227) 2. Chevre Jean-François, 47, Biel/Bienne 46.29,3 (6138) 3. Lüdi Fritz, 47, Biel/Bienne 46.32,3 (6218)
V/M60 1/4-Marathon M60 4 Klassierte 1. Gerber Andreas, 43, Burgdorf 50.29,1 (6251) 2. Lerch Hansrudolf, 40, Genève 51.46,2 (6113) 3. Escribano Vicente, 43, Biel/Bienne 53.49,8 (6107)
V/M65 1/4-Marathon M65 6 Klassierte 1. Probst Alois, 37, Zürich 44.44,4 (6224) 2. Garst Peter, 36, Evilard 52.19,9 (6226) 3. Wehrle Roman, 37, Ostermundigen 55.05,3 (6199)
V/M70 1/4-Marathon M70 2 Klassierte 1. Brönnimann Heinz, 31, Dieterswil 52.20,0 (6103) 2. Käsermann Hansruedi, 32, Biel/Bienne 55.55,2 (6171)
V/WJ 1/4-Marathon Juniorinnen 4 Klassierte 1. Schnell Dina, 88, Kappelen 57.15,1 (6119) 2. Gerber Anita, 85, Schmitten FR 58.50,3 (6110) 3. Oesch Tanja, 85, Bellmund 1:04.30,2 (6051)
V/W20 1/4-Marathon W20 12 Klassierte 1. Hirt Stefanie, 80, Ligerz 42.29,0 (6240) 2. Schweizer Francesca, 76, Bern 45.39,8 (6120) 3. De Vito Daniela, 77, Muttenz 46.58,4 (6225)
V/W30 1/4-Marathon W30 11 Klassierte 1. Scheidegger Therese, 71, Niederbipp 43.41,4 (6203) 2. Mühlematter Evelyne, 69, Bern 44.04,7 (6210) 3. Baumann Martina, 71, Schüpfen 46.08,8 (6152)
V/W35 1/4-Marathon W35 7 Klassierte 1. Wachs Hanan, 67, Evilard 52.35,0 (6184) 2. Scheidegger Madlen, 66, Gondiswil 57.53,2 (6146) 3. Porret Susanne, 67, Mörigen 59.47,9 (6170)
V/W40 1/4-Marathon W40 11 Klassierte 1. Häberli Christine, 60, Diessbach b.Büren 47.17,8 (6247) 2. Reinhardt Caroline, 60, Biel/Bienne 48.12,5 (6241) 3. Roth Astrid, 62, Zollikofen 52.51,5 (6078)
V/W45 1/4-Marathon W45 8 Klassierte 1. Tenthorey Sylviane, 54, Yverdon-les-Bains 53.20,8 (6220) 2. Erdmann Kathrin, 56, Heimisbach 1:00.14,1 (6085) 3. Ammann Linda, 54, Vandoeuvres 1:03.28,2 (6016)
V/W50 1/4-Marathon W50 4 Klassierte 1. Gurtner Sonja, 52, Büetigen 41.58,9 (6002) 2. Schmid Marianne, 51, Biel/Bienne 51.19,5 (6191) 3. Jungo Anita, 52, Fribourg 54.30,8 (6206)
V/W55 1/4-Marathon W55 1 Klassierte 1. Schlosshauer Edelgard, 48, Schliern b.Köniz 1:05.23,6 (6038)
V/TEAM 1/4-Marathon Teamlauf 26 Klassierte 1. Gerber Henri+Grosjean Philippe, 46, Delémont 43.38,4 (6625) 2. Béguin Jacques, ??, Delémont 45.29,5 (6624) 3. Graber Norbert, 59, Biel/Bienne 48.11,8 (6611)

Top Walking
WALK     Walking                               14 Klassierte

Top Kids-Run
K/M2     männl. Jugend B                        4 Klassierte
1. Zaugg Fabian, 89, Orpund 9.26,4 (7020)
2. Berni Marcel, 88, Schliern b. Köniz 9.39,5 (7002)
3. Fischer Arnold, 89, D-Wemding 10.00,0 (7120)

K/M3 Schüler A 3 Klassierte 1. Loeffel Romain, 91, La Chaux-de-Fonds 8.07,8 (7124) 2. Salzmann Jan, 91, Täuffelen 8.50,6 (7107) 3. Vogler Joel, 91, Ipsach 9.10,7 (7030)
K/M4 Schüler B 8 Klassierte 1. Zangger Ivo, 93, Orpund 5.33,9 (7123) 2. Saikkonen Dennis, 92, Bern 5.47,2 (7007) 3. von Arx Marc, 93, Biel/Bienne 6.02,3 (7119)
K/M5 Schüler C 18 Klassierte 1. Loeffel Colin, 94, La Chaux-de-Fonds 4.04,7 (7125) 2. Meyer Tobias, 94, Meinisberg 4.07,5 (7131) 3. Froidevaux Pascal, 94, Biel/Bienne 4.10,3 (7122)
K/M6 Schüler D 30 Klassierte 1. Michel Patrick, 96, Lyss 2.03,9 (7028) 2. Brönnimann Christoph, 96, Meinisberg 2.04,0 (7054) 3. Brönnimann Michael, 97, Meinisberg 2.06,8 (7055)
K/F2 weibl. Jugend B 3 Klassierte 1. Nicolet Marion, 89, Tramelan 10.23,6 (7040) 2. Guillod Lauranne, 89, Lamboing 11.13,7 (7115) 3. Lohri Cynthia, 89, Lamboing 12.06,2 (7038)
K/F3 Schülerinnen A 4 Klassierte 1. Beutler Laurence, 91, Biel/Bienne 8.51,9 (7072) 2. Stucki Sandra, 91, Lyss 9.45,5 (7049) 3. Zeiher Corinna, 90, D-Löchgau 10.12,1 (7071)
K/F4 Schülerinnen B 8 Klassierte 1. Agrifoglio Celine, 92, Cheseaux-Lausanne 5.45,6 (7042) 2. Lohri Mélodie, 92, Lamboing 6.14,7 (7039) 3. Arn Lya, 93, Worben 6.34,4 (7053)
K/F5 Schülerinnen C 13 Klassierte 1. Iseli Rea, 94, Täuffelen 3.58,6 (7004) 2. Rieder Stefanie, 94, Matten b. Interl 4.01,7 (7016) 3. Weber Tamara, 94, Lyss 4.25,3 (7050)
K/F6 Schülerinnen D 18 Klassierte 1. Rieder Corina, 96, Matten b. Interl 2.16,8 (7015) 2. Aebi Celine, 96, Wynigen 2.21,8 (7141) 3. Loeffel Florine, 97, La Chaux-de-Fonds 2.38,0 (7126)
S1 Schüler Staffel <50 2 Klassierte 1. Javet Janik+Javet Janik+Santschi Gilles, 90, CH 7.26,1 (7601) 2. Sigrist Laura+Sigrist Laura+Sigrist Julian, 90, CH 8.58,3 (7602)
S2 Schüler Staffel Fun 2 Klassierte 1. Fürst Helena+Fürst Helena+Santschi Nils, 65, CH 7.44,1 (7626) 2. Schori Pascal+Schori Pascal+Schori Noemi, 64, Safnern 9.07,4 (7627)

Top 1. Teilstrecke
TS1/MJ   1. Teilstrecke Junioren                5 Klassierte
TS1/M20  1. Teilstrecke M20                    28 Klassierte
TS1/M30  1. Teilstrecke M30                     8 Klassierte
TS1/M35  1. Teilstrecke M35                    24 Klassierte
TS1/M40  1. Teilstrecke M40                    30 Klassierte
TS1/M45  1. Teilstrecke M45                    21 Klassierte
TS1/M50  1. Teilstrecke M50                    24 Klassierte
TS1/M55  1. Teilstrecke M55                    13 Klassierte
TS1/M60  1. Teilstrecke M60                    12 Klassierte
TS1/M65  1. Teilstrecke M65                     6 Klassierte
TS1/M70  1. Teilstrecke M70                     2 Klassierte
TS1/WJ   1. Teilstrecke Juniorinnen             2 Klassierte
TS1/W20  1. Teilstrecke W20                     3 Klassierte
TS1/W30  1. Teilstrecke W30                     2 Klassierte
TS1/W35  1. Teilstrecke W35                     4 Klassierte
TS1/W40  1. Teilstrecke W40                     5 Klassierte
TS1/W45  1. Teilstrecke W45                     2 Klassierte
TS1/W50  1. Teilstrecke W50                     3 Klassierte
TS1/W55  1. Teilstrecke W55                     1 Klassierte

Top 2. Teilstrecke
TS2/MJ   2. Teilstrecke Junioren                2 Klassierte
TS2/M20  2. Teilstrecke M20                    17 Klassierte
TS2/M30  2. Teilstrecke M30                    12 Klassierte
TS2/M35  2. Teilstrecke M35                    27 Klassierte
TS2/M40  2. Teilstrecke M40                    36 Klassierte
TS2/M45  2. Teilstrecke M45                    23 Klassierte
TS2/M50  2. Teilstrecke M50                    18 Klassierte
TS2/M55  2. Teilstrecke M55                    11 Klassierte
TS2/M60  2. Teilstrecke M60                     5 Klassierte
TS2/M65  2. Teilstrecke M65                     4 Klassierte
TS2/WJ   2. Teilstrecke Juniorinnen             1 Klassierte
TS2/W20  2. Teilstrecke W20                     3 Klassierte
TS2/W30  2. Teilstrecke W30                     1 Klassierte
TS2/W35  2. Teilstrecke W35                     5 Klassierte
TS2/W40  2. Teilstrecke W40                     5 Klassierte
TS2/W45  2. Teilstrecke W45                     3 Klassierte
TS2/W50  2. Teilstrecke W50                     5 Klassierte
TS2/W55  2. Teilstrecke W55                     2 Klassierte
TS2/W60  2. Teilstrecke W60                     2 Klassierte

Top 3. Teilstrecke
TS3/MJ   3. Teilstrecke Junioren                1 Klassierter
TS3/M20  3. Teilstrecke M20                     7 Klassierte
TS3/M30  3. Teilstrecke M30                     3 Klassierte
TS3/M35  3. Teilstrecke M35                     7 Klassierte
TS3/M40  3. Teilstrecke M40                     6 Klassierte
TS3/M45  3. Teilstrecke M45                     3 Klassierte
TS3/M50  3. Teilstrecke M50                     3 Klassierte
TS3/M55  3. Teilstrecke M55                     6 Klassierte
TS3/M65  3. Teilstrecke M65                     1 Klassierter
TS3/M70  3. Teilstrecke M70                     1 Klassierter
TS3/W20  3. Teilstrecke W20                     1 Klassierte
TS3/W30  3. Teilstrecke W30                     1 Klassierte
TS3/W35  3. Teilstrecke W35                     1 Klassierte
TS3/W40  3. Teilstrecke W40                     1 Klassierte
TS3/W45  3. Teilstrecke W45                     1 Klassierte
TS3/W50  3. Teilstrecke W50                     5 Klassierte

Top Ranglisten Teams
---      1/4-Marathon Teamlauf                  8 klassiert
---      100-km-Lauf Militär-Patrouille        28 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.