Inhaltsverzeichnis

21. Basler Stadtlauf 2003 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
SchülerInnen
JuniorInnen
Läuferinnen
Läufer
Elite
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A D ETH F GB GR H I IRL KEN P RUS SIN SVK 

Top SchülerInnen
A        Schüler I                            480 Klassierte
1. Zangger Ivo, 93, Orpund 3.29,0 (9494)
2. Hägler Niggi, 93, Hölstein 3.29,1 (9118)
3. Dürrenberger Oliver, 93, Anwil 3.38,8 (9067)
3. Koch Samuel, 93, Entlebuch 3.38,8 (9172)

B Schülerinnen I 364 Klassierte 1. Schläpfer Andrina, 93, Solothurn 3.29,0 (8190) 2. Werner Simone, 93, Riehen 3.32,5 (8236) 3. Fimian Chantal, 93, Bettlach 3.33,9 (8061)
C Schüler II 239 Klassierte 1. Meier Patrick, 91, Oberdorf BL 5.18,0 (7218) 2. Bochtler Nicola, 92, Wald 5.19,3 (7030) 3. Gross Manuel, 91, D-Deißlingen 5.20,7 (7112)
D Schüler III 265 Klassierte 1. Heyer Michael, 89, Biel-Benken BL 4.42,6 (7453) 2. Ulmann Florian, 89, Basel 4.43,0 (7348) 3. Schelbert Jonas, 88, Muotathal 4.43,7 (7421)
E Schülerinnen II 206 Klassierte 1. Diethelm Céline, 92, Zunzgen 5.38,0 (6041) 2. Barmet Stefanie, 92, Egolzwil 5.45,0 (12091) 3. Frei Melanie, 91, Schupfart 5.47,8 (6358)
F Schülerinnen III 190 Klassierte 1. Grieder Tanja, 88, Tecknau 5.22,2 (6079) 2. Hohl Sandra, 89, Buchs SG 5.24,4 (6102) 3. Gisler Sybille, 88, Altdorf UR 5.26,3 (6394)

Top JuniorInnen
G        Juniorinnen                          108 Klassierte
1. Krähenbühl Martina, 84, Münsingen 19.29,1 (5590)
2. Wyss Renate, 85, Bubendorf 19.55,5 (5547)
3. Ehrsam Simone, 86, Lausen 20.34,6 (5558)

J Junioren 154 Klassierte 1. Schöchlin Simon, 85, D-Teningen 16.58,1 (4461) 2. Bumann Samuel, 86, St-Léonard 17.04,1 (4088) 3. Kraus Vassili, 85, D-Lörrach 17.13,0 (4281)

Top Läuferinnen
H        Läuferinnen W20                      295 Klassierte
1. Schütz Sarah, 78, Horgen 19.54,1 (5671)
2. Cerny Simone, 83, Arlesheim 20.06,8 (5071)
3. Berger Gabi, 79, Oberönz 20.10,7 (5028)

I Läuferinnen W30 207 Klassierte 1. Brägger Anita, 73, Schweiz 19.26,3 (5552) 2. Bartels Birgit, 69, D-Kirchzarten 19.57,9 (5463) 3. Stokar Julia, 72, Zürich 20.31,5 (5530)
O Läuferinnen W35 301 Klassierte 1. Leslie Sally, 65, Binningen 21.27,0 (2389) 2. Da Silva Edivane, 67, Basel 22.04,3 (2916) 3. Hauri-Zuberbühler Kathrin, 67, Binningen 22.20,6 (2251)
P Läuferinnen W40 261 Klassierte 1. Hoeltz Ulrike, 61, D-Karlsruhe 20.45,0 (2281) 2. Vogt Barbara, 60, Gelterkinden 21.22,5 (2847) 3. Würtz Iris, 60, D-Walzbachtal 22.17,5 (2744)
Q Läuferinnen W45 178 Klassierte 1. Fatnassi Jocelyne, 55, Courroux 21.54,5 (2157) 2. Jaun Eliane, 56, Lengnau BE 22.04,9 (2311) 3. Juvet Isabelle, 57, Winterthur 23.26,5 (2321)
R Läuferinnen W50 100 Klassierte 1. Zentner Lidia, 53, D-Ispringen 21.31,7 (2753) 2. Gogniat Mariette, 53, Lajoux JU 21.36,0 (2216) 3. Rebmann Susi, 52, Lausen 23.03,0 (2515)
S Läuferinnen W55 48 Klassierte 1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 21.44,5 (2197) 2. Leuenberger Regina, 48, Dürrenroth 26.04,7 (2392) 3. Fischer Ursula, 47, Basel 26.09,6 (2170)
T Läuferinnen W60 28 Klassierte 1. Segalla Elda, 41, Courroux 25.05,0 (2835) 2. Zimmerli Vally, 42, Basel 25.32,0 (2754) 3. Christener Dora, 43, Birsfelden 27.48,3 (2094)

Top Läufer
K        Läufer M20                           363 Klassierte
1. Gebre Tariku, 81, Bottmingen 16.46,0 (4169)
2. Wittwer Pascal, 75, Aigle 16.57,1 (4826)
3. Jauch Manfred, 75, Altdorf 17.00,0 (4246)

L Läufer M30 326 Klassierte 1. Böhler Andreas, 73, Muttenz 17.37,6 (4056) 2. Dieter Felix, 72, Pontresina 17.43,1 (4912) 3. Pretot Matthias, 73, Allschwil 17.43,7 (4666)
M Läufer M35 494 Klassierte 1. Hanser Dirk, 64, D-Lörrach 18.01,0 (3966) 2. Häner Markus, 64, Büsserach 18.02,6 (3998) 3. Christen Isidor, 66, Buchrain 18.06,8 (3798)
N Läufer M40 474 Klassierte 1. Appius Aeneas, 60, Bubendorf 17.46,3 (3020) 2. Jonasch Manuel, 63, Basel 17.55,0 (3824) 3. Monin Jean-Michel, 61, Delémont 17.55,1 (3488)
U Läufer M45 345 Klassierte 1. Wahli Jean-Pierre, 57, Malleray-Bévilard 18.00,7 (1634) 2. Jost Christian, 57, Grosshöchstetten 18.23,2 (1731) 3. Schnyder Felix, 58, Zullwil 18.53,8 (1533)
V Läufer M50 244 Klassierte 1. Zimmerli Hans, 52, Wil SG 18.18,6 (1673) 2. Abgottspon Anton, 52, Stalden VS 18.56,1 (11045) 3. Zuber André, 52, Witterswil 19.07,3 (1802)
W Läufer M55 140 Klassierte 1. Bacher Sigi, 47, Muttenz 19.56,0 (1016) 2. Frey Urs, 45, Riehen 20.05,3 (1176) 3. Vollmert Hermann, 48, D-Emmendingen 20.38,9 (1624)
X Läufer M60 131 Klassierte 1. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 20.24,6 (1498) 2. Gajic Vukasin, 42, Eggenwil 21.23,1 (1811) 3. Stampfli Peter, 41, Hüniken 21.37,8 (1566)

Top Elite
Y        Elite Damen                           22 Klassierte
1. Zenbech Tola, 83, ETH-Aethiopien 24.48,6 (525)
2. Kalovics Aniko, 70, H-Ungarn 24.57,0 (502)
3. Maloth Leah, 72, KEN-Kenia 25.02,7 (501)

Z Elite Herren 56 Klassierte 1. Kigen K. Moses, 83, KEN-Kenia 28.26,5 (55) 2. Tanoi Abraham, 74, KEN-Kenia 28.38,6 (57) 3. Weyessa Dema, 75, ETH-Aethiopien 28.52,8 (51)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index