Inhaltsverzeichnis

Altstätter Städtlilauf 2003 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Kids/Piccolo
Schüler/Schülerinnen
Junioren/Juniorinnen
Volksläufer/innen
Städtli-Jogger/innen
Walking
Hauptklasse Frauen
Hauptrennen Männer
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B D E F G H J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A AT D FL I 

Top Kids/Piccolo
KG       Kids Sprint Girls                    154 Klassierte
KB       Kids Sprint Boys                     126 Klassierte
PM       Piccolo Mädchen                       97 Klassierte
1. Meier Tara, 95, Altstätten SG 4.15,7 (1237)
2. Schreiber Rebecca, 95, A-Feldkirch 4.19,2 (1247)
3. Ochsner Tatjana, 95, Gross 4.21,7 (1295)

PK Piccolo Knaben 86 Klassierte 1. Tassone Raffaele, 95, Walenstadt 4.01,3 (1454) 2. Strässle Fabian, 95, Altstätten SG 4.07,3 (1483) 3. Boehrer Josua, 95, Heerbrugg 4.08,8 (1404)

Top Schüler/Schülerinnen
Schi1    Schülerinnen 1                        70 Klassierte
1. Geisser Stefanie, 93, Altstätten SG 7.19,8 (1711)
2. Hartl Jessica, 94, Lüchingen 7.34,0 (1717)
3. Schönenberger Simone, 93, Salez 7.42,0 (1735)

Sch1 Schüler 1 61 Klassierte 1. Heller Luca, 94, Waldstatt 7.09,3 (1915) 2. Dietsche Daniel, 94, Altstätten SG 7.24,3 (1951) 3. Denier Marc, 94, Urdorf 7.33,4 (1952)
Schi2 Schülerinnen 2 41 Klassierte 1. Malacarne Santina, 91, Filzbach 6.56,6 (2140) 2. Stieger Corinne, 91, Hinterforst 6.58,1 (2128) 3. Salvadori Laura, 91, Glarus 6.58,6 (2124)
Sch2 Schüler 2 68 Klassierte 1. Riegg Fridolin, 92, Filzbach 6.28,3 (2348) 2. Simeon Arno, 91, Jona 6.29,7 (8005) 3. Weder Marc, 91, Oberriet SG 6.34,1 (2341)
Schi3 Schülerinnen 3 23 Klassierte 1. Signer Flurina, 88, Gonten 6.45,0 (2522) 2. Hohl Sandra, 89, Werdenberg 6.49,1 (2506) 3. Hungerbühler Stefanie, 88, Amriswil 7.01,4 (2523)
Sch3 Schüler 3 31 Klassierte 1. Gantenbein Philipp, 88, Heiden 5.47,8 (2635) 2. Thür Daniel, 88, Hinterforst 5.48,6 (2629) 3. Lampert Julian, 88, AT-Götzis 5.57,0 (2636)

Top Junioren/Juniorinnen
Jui      Juniorinnen                            8 Klassierte
1. Gadient Samira, 84, Montlingen 19.16,4 (3006)
2. Eugster Nadine, 87, Oberriet SG 20.16,9 (3005)
3. Bucher Tabitha, 86, Altstätten SG 20.22,8 (3004)

Jun Junioren 10 Klassierte 1. Lampert Fabian, 86, A-Götzis 16.15,7 (3112) 2. Fäh Daniel, 86, Gams 16.37,2 (3103) 3. Hüppi Ramon, 84, Marbach SG 17.13,1 (3105)

Top Volksläufer/innen
VF       Volksläuferinnen                      17 Klassierte
1. Schoch Brigitte, 78, Herisau 18.42,4 (3208)
2. Sieber Petra, 84, Widnau 19.29,0 (3216)
3. Fritsche Yvonne, 70, Gais 20.54,6 (3212)

VM Volksläufer 94 Klassierte 1. Rusch Thomas, 82, Appenzell 16.32,7 (3397) 2. Fischli Daniel, 80, Rebstein 16.44,8 (3396) 3. Brüngger Marcel, 63, Schwellbrunn 16.49,6 (3384)

Top Städtli-Jogger/innen
SJogi    Städtli-Joggerinnen                  105 Klassierte
SJog     Städtli-Jogger                       130 Klassierte

Top Walking
Walking  Fun-Walker/innen                      18 Klassierte

Top Hauptklasse Frauen
HKF      Hauptklasse Frauen                    15 Klassierte
1. Saxer Janina, 61, Zürich 24.43,7 (101)
2. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 26.22,2 (116)
3. Gyr Brigitte, 64, Wald ZH 26.25,0 (103)

S1F Seniorinnen 6 Klassierte 1. Heeb Waldruth, 54, Diepoldsau 28.07,8 (1052) 2. Frei Edeltraud, 56, Berneck 28.46,9 (1056) 3. Gächter Berty, 57, Oberriet SG 30.40,6 (1055)

Top Hauptrennen Männer
HKM      Hauptklasse Männer                    32 Klassierte
1. Maffei Guiseppe, 74, I-Induno Olona 27.13,5 (10)
2. Mächler Michael, 77, Vorderthal 27.26,9 (4)
3. Vuillet Nicolas, 74, Epalinges 27.31,0 (44)

S1M Senioren 1 24 Klassierte 1. Schuwey Lothar, 67, Rechthalten 29.17,4 (219) 2. Mountcastle Henry, 67, Tübach 29.20,0 (209) 3. Indermaur Markus, 66, Balgach 29.45,4 (204)
S2M Senioren 2 30 Klassierte 1. Gonzales Antonio, 60, FL-Eschen 31.02,3 (407) 2. Signer Stefan, 60, Eggerstanden 31.05,5 (432) 3. Wälte Rolf, 58, Diepoldsau 31.18,2 (412)
S3M Senioren 3 11 Klassierte 1. Richle Karl, 51, Ebnat-Kappel 33.43,3 (610) 2. Soltermann Robert, 51, Niederuzwil 35.16,5 (609) 3. Zeitz Hanspeter, 52, Wolfhalden 36.13,0 (604)
S4M Senioren 4 6 Klassierte 1. Nüesch Hansruedi, 42, Balgach 37.24,7 (804) 2. Keller Erwin, 42, Diepoldsau 38.55,0 (803) 3. Jäggi Ulrich, 43, Bad Ragaz 39.24,2 (805)

Top Ranglisten Teams
---      Gruppen / Vereine                      7 klassiert
---      Plauschteams                          17 klassiert
---      Familien                              16 klassiert
---      Mannschaften                           8 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.