Inhaltsverzeichnis

25. GP Dübendorf - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Ranglisten Overall
ZKB Züri-Lauf-Cup
ZKB Schnupper-Lauf-Cup
ZKB Jugend-Lauf-Cup
Piccolo / Piccola
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup     725 Klassierte
1. Müller Andreas, 65, Dättlikon 40.16,0 (576)
2. Zwicky Christian, 66, Gockhausen 40.33,7 (621)
3. Petitjean Olivier, 67, Zürich 40.51,2 (742)
4. Hegner Norbert, 65, Galgenen 41.10,7 (544)
5. Oliver Rubén, 76, Zuerich 41.17,2 (18)

---      Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup      190 Klassierte
1. Feuz Linda, 77, Ebmatingen 45.29,4 (2504)
2. Oberlin Claudia, 79, Tuggen 45.54,7 (2702)
3. Schmid Luzia, 74, Homburg 47.29,6 (2716)
4. Buser Patrizia, 75, Rüti ZH 48.21,9 (2711)
5. Olbrecht Anna-Ursula, 60, Egnach 48.49,4 (3522)

Top ZKB Züri-Lauf-Cup
A        A 12,6 km Männer 1973-82              53 Klassierte
1. Oliver Rubén, 76, Zuerich 41.17,2 (18)
2. Chisholm Neil, 74, Zürich 41.27,0 (208)
3. Senn Simeon, 77, Jona 42.08,7 (222)

B        B 12,6 km Männer 1963-72             199 Klassierte
1. Müller Andreas, 65, Dättlikon 40.16,0 (576)
2. Zwicky Christian, 66, Gockhausen 40.33,7 (621)
3. Petitjean Olivier, 67, Zürich 40.51,2 (742)

C        C 12,6 km Männer 1953-62             266 Klassierte
1. Dunstheimer Rainer, 57, Zürich 43.04,7 (1222)
2. Stuber Robert, 55, Kriegstetten 43.13,2 (1155)
3. Moghini Fabrizio, 53, Savosa 43.14,6 (1214)

D        D 12,6 km Männer 1943-52             146 Klassierte
1. Camenzind Peter, 51, Kilchberg ZH 43.26,1 (1742)
2. Schweizer René, 50, Eglisau 44.59,0 (1578)
3. Brenn Jürg, 50, Zürich 46.39,9 (1748)

E        E 12,6 km Männer bis 1942             61 Klassierte
1. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 47.54,2 (2208)
2. Gilbert Paul, 42, Frauenfeld 48.50,2 (2013)
3. Zurkirchen Jörg, 41, Widen 50.22,3 (2042)

F        F 12,6 km Frauen 1973-82              41 Klassierte
1. Feuz Linda, 77, Ebmatingen 45.29,4 (2504)
2. Oberlin Claudia, 79, Tuggen 45.54,7 (2702)
3. Schmid Luzia, 74, Homburg 47.29,6 (2716)

G        G 12,6 km Frauen 1963-72              61 Klassierte
1. Schlagenhauf Karin, 65, Lohn SH 49.36,5 (3215)
2. Gyr Brigitte, 64, Wald ZH 49.39,0 (3012)
3. Troxler Weronika, 65, Zürich 50.19,3 (3036)

H        H 12,6 km Frauen 1953-62              58 Klassierte
1. Olbrecht Anna-Ursula, 60, Egnach 48.49,4 (3522)
2. Vogt Barbara, 60, Gelterkinden 49.37,0 (3532)
3. Kleis Maggie, 56, Bonaduz 49.55,3 (3515)

J        J 12,6 km Frauen bis 1952             30 Klassierte
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 50.40,8 (4205)
2. Graf Monika, 48, Bütschwil 54.22,5 (4006)
3. Rosinus Adrienne, 50, Wallisellen 56.05,6 (4019)

K        K 5,0 km Junioren 1983-86             20 Klassierte
1. Dietiker Reto, 83, Balsthal 14.43,2 (4503)
2. Hutterli Loris, 86, Dübendorf 15.39,4 (4704)
3. Kern Andreas, 86, Bissegg 15.53,6 (4505)

L        L 5,0 km Juniorinnen 1983-86          10 Klassierte
1. Kaufmann Damaris, 83, Niederuzwil 17.45,1 (5006)
2. Schneider Nadja, 84, Mosnang 19.04,2 (5008)
3. Battaglia Annina, 86, Wil ZH 19.27,3 (5001)

Top ZKB Schnupper-Lauf-Cup
M        M Schnupper-Lauf-Cup offen            93 Klassierte

Top ZKB Jugend-Lauf-Cup
O        O weibliche Jugend 1987-88            18 Klassierte
1. Schönenberger Angela, 87, Mosnang 8.00,7 (6004)
2. Pauli Carole, 88, Zug 8.07,9 (6012)
3. Meili Yvette, 88, Gebenstorf 8.10,6 (6102)

P        P weibliche Jugend 1989-90            66 Klassierte
1. Engeli Malin, 90, Thundorf 5.06,8 (6408)
2. Staiger Jasmin, 89, Reichenburg 5.18,7 (6355)
3. Berger Michaela, 89, Höri 5.28,2 (6339)

Q        Q weibliche Jugend 1991-92            89 Klassierte
1. Schönenberger Romina, 92, Mosnang 5.51,4 (6603)
2. Huber Daniela, 91, Dübendorf 5.58,5 (6614)
3. Diener Tabea, 91, Gossau ZH 6.01,6 (6663)

R        R weibliche Jugend 1993-94            55 Klassierte
1. Fédier Laura, 93, Horgenberg 6.01,6 (6918)
2. Spring Rebecca, 93, Binz 6.10,2 (6923)
3. Biedermann Denise, 93, Neuenegg 6.15,6 (6937)

S        S männliche Jugend 1987-88            23 Klassierte
1. Müller Sandro, 87, Glattfelden 7.22,3 (7212)
2. Grogg Kevin, 87, Wittenbach 7.24,1 (7305)
3. Toffolon Raphael, 88, Hittnau 7.27,2 (7203)

T        T männliche Jugend 1989-90            75 Klassierte
1. Schlittler Robin, 89, Birmensdorf ZH 4.51,8 (7604)
2. Lendenmann Gregor, 90, Rüti ZH 5.01,1 (7519)
3. Bareth Marc, 89, Grüningen 5.07,9 (7607)

U        U männliche Jugend 1991-92            83 Klassierte
1. Bochtler Nicola, 92, Wald ZH 5.12,5 (7914)
2. Oberbichler Christian, 92, Urdorf 5.15,9 (7863)
3. Bareth Robin, 91, Grüningen 5.18,8 (7909)

V        V männliche Jugend 1993-95            69 Klassierte
1. Holbe Yves, 93, Dübendorf 5.51,9 (8145)
2. Kuhn Dominik, 93, Effretikon 5.53,1 (8166)
3. Habegger Roger, 93, Duebendorf 5.56,9 (8119)

Top Piccolo / Piccola
W        W Piccola / Mädchen                   21 Klassierte
1. Rüdisüli Anja, 95, Thalwil 3.05,8 (8508)
2. Moser Jasmine, 95, Andelfingen 3.21,5 (8504)
3. Riz A Porta Jennifer, 95, Zürich 3.26,7 (8404)

X        X Piccola / Knaben                    27 Klassierte
1. Pirotti Luca, 95, Wettingen 3.22,1 (8801)
2. Hensinger Aaron, 95, Effretikon 3.24,9 (8716)
3. Lendenmann Jonas, 95, Rüti ZH 3.32,5 (8706)

Top Ranglisten Teams
---      SchülerInnen 1989/1990                24 klassiert
---      SchülerInnen 1991/1992                30 klassiert
---      SchülerInnen 1993/1994                17 klassiert
---      Teamlauf für Plauschläufer            14 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.