Inhaltsverzeichnis

Zürcher Waffenlauf - Rangliste

Waffenlauf im Internet: http://www.igws.org
Rangliste nach Alphabet
Ranglisten Overall
Waffenlauf
Inf RS 6
andere Schulen
Jugendlauf
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Waffenlauf                   444 Klassierte
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 1:15.01,6 (3021)
2. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 1:17.21,4 (3060)
3. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 1:19.00,3 (3061)

---      Overall JuniorInne                    17 Klassierte
1. Herr Kern Andreas, 86, Bissegg 42.03,3 (207)
2. Herr Widmer Michael, 84, Oberwangen TG 43.56,6 (210)
3. Herr Brüllmann Joel, 85, Rumisberg 44.45,6 (251)

---      Inf RS 6                             397 Klassierte
1. KPL Rasinger Sven, 76, Koppigen 1:28.14,4 (9013)
2. Kpl Hirt Rolf, 81, Münsingen 1:44.30,0 (6428)
3. LT Herzig Christian, 79, Weisslingen 1:45.46,8 (6062)

---      Kapo Zürich Polizeischule            100 Klassierte
1. Pol-Asp von Gunten René, 74, Wallisellen 1:50.19,7 (7133)
2. Pol-Asp Wildhaber Urs, 74, Bad Ragaz 1:52.47,6 (7237)
3. Pol-Asp Eigenheer Severin, 75, Kleinandelf 1:54.39,0 (7104)

---      Overall Schulen                      504 Klassierte
1. KPL Rasinger Sven, 76, Koppigen 1:28.14,4 (9013)
2. Sdt Hunziker Rafael, 81, Berikon 1:39.50,1 (6603)
3. Lt Steinhauer Emanuel, 79, Winterthur 1:43.51,1 (6607)

Top Waffenlauf
D        Damen                                 28 Klassierte
1. Frau Balmer Marianne, 60, Davos Platz 1:34.53,3 (1001)
2. Frau Widmer Monika, 77, Matzingen 1:36.34,7 (1019)
3. Frau Farner Monika, 68, Uetendorf 1:45.19,8 (1902)

M20      Männer M20                            33 Klassierte
1. Kpl Arnold Reto, 78, Weiningen 1:24.14,3 (2906)
2. Herr Franc Wilhelm, 76, Busswil TG 1:26.05,6 (2911)
3. Radf Steiger Thomas, 73, St. Gallenkappel 1:27.16,9 (2909)

M30      Männer M30                            84 Klassierte
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 1:15.01,6 (3021)
2. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 1:17.21,4 (3060)
3. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 1:19.00,3 (3061)

M40      Männer M40                           139 Klassierte
1. Sdt Scheidegger Niklaus, 61, Wiedlisbach 1:21.00,9 (4090)
2. Oblt Pfister Fredy, 56, Rickenbach TG 1:22.31,4 (4083)
3. Gfr Gäumann Hans-Ruedi, 57, Burgdorf 1:25.24,7 (4937)

M50      Männer M50                           160 Klassierte
1. Gfr Gschwend Peter, 52, Kloten 1:22.50,1 (5056)
2. Adj Uof Storchenegger Martin, 47, Leissigen 1:25.56,8 (5904)
3. Gfr Steger Kudi, 48, Villmergen 1:30.20,3 (5919)

Top Inf RS 6
6/I      Inf RS 6, Kp I                       136 Klassierte
1. KPL Rasinger Sven, 76, Koppigen 1:28.14,4 (9013)
2. LT Herzig Christian, 79, Weisslingen 1:45.46,8 (6062)
3. REKR Oppliger Adrian, 82, Heimisbach 1:51.31,2 (6113)

6/II     Inf RS 6, Kp II                      117 Klassierte
1. REKR Usak Dervis, 81, Hochdorf 1:45.52,5 (6337)
2. LT Luethi Roland, 78, Wyssachen 1:52.54,4 (6287)
3. KPL Mueller Roger, 79, Schlieren 1:53.03,2 (6300)

6/III    Inf RS 6, Kp III                      68 Klassierte
1. Kpl Hirt Rolf, 81, Münsingen 1:44.30,0 (6428)
2. Rekr Luginbuehl Christian, 81, Gelterfingen 1:51.55,4 (6440)
3. Rekr Berger Randy, 82, Oberengstringen 1:53.43,3 (6407)

6/IV     Inf RS 6, Kp IV                       76 Klassierte
1. REKR Brander Michael, 82, Hoffeld 1:59.48,1 (6512)
2. REKR Faoro Jonathan, 81, Kirchberg SG 2:01.55,4 (6524)
3. REKR Haegi Pascal, 79, Hochfelden 2:01.58,3 (6533)

Top andere Schulen
PS I     Kapo ZH, Pol S I                      32 Klassierte
1. Pol-Asp Volk Sven, 77, Winterthur 1:56.32,8 (7035)
2. Pol-Asp Walser Daniel, 72, Grüningen 1:57.41,9 (7036)
3. Pol-Asp Moor Raphael, 79, Mitlödi 2:00.41,7 (7020)

PS II    Kapo ZH, Pol S II                     31 Klassierte
1. Pol-Asp von Gunten René, 74, Wallisellen 1:50.19,7 (7133)
2. Pol-Asp Eigenheer Severin, 75, Kleinandelf 1:54.39,0 (7104)
3. Pol-Asp Zahner Roman, 76, Kaltbrunn 1:54.39,4 (7137)

PS III   Kapo ZH, Pol S III                    37 Klassierte
1. Pol-Asp Wildhaber Urs, 74, Bad Ragaz 1:52.47,6 (7237)
2. Pol-Asp Denzler Daniel, 76, Gutenswil 1:55.58,7 (9004)
3. Pol-Asp Ganz Marcel, 77, Hofstetten 1:56.43,3 (7213)

Fall     Fallschirmspringer RS                  7 Klassierte
1. Sdt Hunziker Rafael, 81, Berikon 1:39.50,1 (6603)
2. Lt Steinhauer Emanuel, 79, Winterthur 1:43.51,1 (6607)
3. Sdt Blumer Michael, 80, Oberkulm 1:46.04,6 (6601)

Top Jugendlauf
JF       Juniorinnen                            4 Klassierte
1. Frau Kaufmann Damaris, 83, Niederuzwil 45.30,0 (101)
2. Frau Koch Alexandra, 85, Frauenfeld 48.27,0 (102)
3. Frau Bütikofer Marlies, 85, Kernenried 50.29,2 (151)

SF       Schülerinnen                           6 Klassierte
1. Frau Schönenberger Angela, 87, Mosnang 30.11,5 (352)
2. Frau Rechsteiner Partizia, 88, Heiden 34.15,9 (351)
3. Frau Filippin Charlene, 89, Sennhof 35.37,9 (302)

JM       Junioren                              13 Klassierte
1. Herr Kern Andreas, 86, Bissegg 42.03,3 (207)
2. Herr Widmer Michael, 84, Oberwangen TG 43.56,6 (210)
3. Herr Brüllmann Joel, 85, Rumisberg 44.45,6 (251)

SM       Schüler                                8 Klassierte
1. Herr Zani Fabian, 87, Winterthur 27.33,8 (451)
2. Herr Bächler Christian, 88, Boswil 27.47,3 (401)
3. Herr Schneider Ivan, 89, Mosnang 28.03,2 (452)

Top Ranglisten Teams
---      Offene Klasse                         12 klassiert
---      Senioren                               8 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.