Inhaltsverzeichnis

St.Galler Waffenlauf - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Ranglisten Overall
Waffenlauf
Jugendlauf
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Waffenlauf                   461 Klassierte
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 1:06.32,4 (3022)
2. Rdf Deller Peter, 71, Dürnten 1:08.40,7 (3013)
3. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 1:08.56,5 (3062)
4. Gfr Schenk Felix, 64, Wigoltingen 1:09.58,5 (3046)
5. Sdt Scheidegger Niklaus, 61, Wiedlisbach 1:11.36,6 (4095)

Top Waffenlauf
D        Damen                                 17 Klassierte
1. Frau Balmer Marianne, 60, Davos Platz 1:21.33,9 (1001)
2. Frau Widmer Monika, 77, Matzingen 1:26.49,1 (1014)
3. Frau Zuber Helen, 61, Engelburg 1:34.33,1 (1015)

M20      Männer M20                            33 Klassierte
1. Herr Franc Wilhelm, 76, Busswil TG 1:13.55,1 (2913)
2. Radf Steiger Thomas, 73, St. Gallenkappel 1:15.25,7 (2914)
3. Kpl Arnold Reto, 78, Weiningen 1:15.33,6 (2906)

M30      Männer M30                            85 Klassierte
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 1:06.32,4 (3022)
2. Rdf Deller Peter, 71, Dürnten 1:08.40,7 (3013)
3. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 1:08.56,5 (3062)

M40      Männer M40                           151 Klassierte
1. Sdt Scheidegger Niklaus, 61, Wiedlisbach 1:11.36,6 (4095)
2. Kü Geh Häni Fritz, 54, Rumisberg 1:11.41,6 (4052)
3. Oblt Pfister Fredy, 56, Rickenbach TG 1:13.51,6 (4086)

M50      Männer M50                           175 Klassierte
1. Gfr Gschwend Peter, 52, Kloten 1:15.22,1 (5058)
2. Gfr Stillhard Walter, 52, Frauenfeld 1:17.39,3 (5138)
3. Wm Gygax Hansruedi, 52, Obersteckholz 1:18.01,2 (5059)

Top Jugendlauf
JF       Juniorinnen                            6 Klassierte
1. Frau Kaufmann Damaris, 83, Niederuzwil 30.47,1 (302)
2. Frau Koch Alexandra, 85, Frauenfeld 31.27,4 (303)
3. Frau Bütikofer Marlies, 85, Kernenried 32.08,6 (301)

SF       Schülerinnen                           4 Klassierte
1. Frau Schönenberger Angela, 87, Mosnang 33.56,1 (104)
2. Frau Rechsteiner Partizia, 88, Heiden 37.52,9 (103)
3. Frau Inauen Liana, 87, Aadorf 39.23,9 (102)

JM       Junioren                              14 Klassierte
1. Herr Widmer Marc, 84, St. Gallen 26.33,6 (451)
2. Herr Kern Andreas, 86, Bissegg 27.03,9 (408)
3. Herr Widmer Michael, 84, Oberwangen TG 28.26,6 (411)

SM       Schüler                                3 Klassierte
1. Herr Lendenmann Gregor, 90, Rüti ZH 29.47,1 (251)
2. Herr Boutellier Philipp, 87, Oberegg 31.20,1 (252)
3. Herr Bächler Christian, 88, Boswil 32.48,1 (201)

Top Ranglisten Teams
---      Offene Klasse                          9 klassiert
---      Senioren                               6 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.