Inhaltsverzeichnis

Toggenburger Waffenlauf - Rangliste

Toggenburger Waffenlauf
Rangliste nach Alphabet
Ranglisten Overall
Waffenlauf
Jugendlauf
Ranglisten Teams
Schweizer Waffenlaufmeisterschaft 2002
Teams - Toggen
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Ranglisten Overall
---      Schweizer Waffenlaufmeisterschaft    527 Klassierte
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 55.30,7 (3901)
2. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 57.01,9 (3068)
3. Rdf Deller Peter, 71, Dürnten 57.37,4 (3908)
4. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 58.23,5 (3069)
5. Gfr Schenk Felix, 64, Wigoltingen 1:00.05,6 (3050)

Top Waffenlauf
D        Damen                                 29 Klassierte
1. Frau Balmer Marianne, 60, Davos Platz 1:12.05,5 (1001)
2. Frau Widmer Monika, 77, Matzingen 1:13.29,3 (1027)
3. Frau Brändle Mägi, 66, Mosnang 1:19.28,1 (1005)

M20      Männer M20                            49 Klassierte
1. Herr Rickenmann Thomas, 78, Wattwil 1:01.31,3 (2912)
2. Sdt Menhard Michael, 74, Immensee 1:01.55,2 (2909)
3. Kpl Wirth Dominik, 73, Bern 1:03.49,0 (2035)

M30      Männer M30                           102 Klassierte
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 55.30,7 (3901)
2. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 57.01,9 (3068)
3. Rdf Deller Peter, 71, Dürnten 57.37,4 (3908)

M40      Männer M40                           168 Klassierte
1. Sdt Scheidegger Niklaus, 61, Wiedlisbach 1:00.56,1 (4106)
2. Kü Geh Häni Fritz, 54, Rumisberg 1:01.00,9 (4062)
3. Oblt Pfister Fredy, 56, Rickenbach TG 1:02.43,8 (4932)

M50      Männer M50                           179 Klassierte
1. Gfr Gschwend Peter, 52, Kloten 1:04.31,5 (5060)
2. Gfr Stillhard Walter, 52, Frauenfeld 1:05.25,5 (5139)
3. Rdf Schmid Josef, 48, Romanshorn 1:06.54,8 (5130)

Gäste    Waffenlauf Gäste                       4 Klassierte
1. Rekr Bürkle Harald, 82, A-Österreich 1:05.55,4 (8002)
2. Vzlt Salzmann Alfred, 58, A-Österreich 1:25.38,9 (8008)
3. Vizelt Heidenkummer Friedrich, 60, A-Österreich 1:36.03,5 (8004)

Top Jugendlauf
JF       Juniorinnen                            4 Klassierte
1. Frau Kaufmann Damaris, 83, Niederuzwil 26.39,8 (601)
2. Frau Koch Alexandra, 85, Frauenfeld 26.48,2 (602)
3. Frau Schneider Nadja, 84, Mosnang 28.47,1 (603)

SF       Schülerinnen                           6 Klassierte
1. Frau Schönenberger Angela, 87, Mosnang 20.09,1 (205)
2. Frau Rechsteiner Partizia, 88, Heiden 23.30,8 (204)
3. Frau Filippin Charlene, 89, Sennhof 24.25,2 (201)

SF2      Schülerinnen 2                         5 Klassierte
1. Frau Büchel Selina, 91, Mosnang 13.54,2 (401)
2. Frau Schönenberger Romina, 92, Mosnang 14.40,4 (451)
3. Frau Schneider Sarina, 93, Mosnang 15.39,6 (403)

JM       Junioren                              15 Klassierte
1. Herr Kern Andreas, 86, Bissegg 23.29,6 (507)
2. Herr Blumer Matthias, 84, Wattwil 23.50,0 (553)
3. Herr Widmer Michael, 84, Oberwangen TG 24.04,6 (509)

SM       Schüler                               14 Klassierte
1. Herr Appius Simon, 87, Wattwil 17.52,2 (153)
2. Herr Niethammer Janik, 88, Flawil 18.04,5 (107)
3. Herr Britt Reto, 88, Ebnat-Kappel 18.08,2 (103)

SM2      Schüler 2                             13 Klassierte
1. Herr Lendenmann Samuel, 91, Rüti ZH 14.13,4 (355)
2. Herr Kurz David, 91, Hallwil 15.18,7 (305)
3. Herr Kurz Beni, 92, Hallwil 15.37,0 (304)

Top Ranglisten Teams
---      Offene Klasse                         15 klassiert
---      Senioren                               9 klassiert

Schweizer Waffenlaufmeisterschaft 2002

Top Teams - Toggen


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.