(53) 90km Männer RiderMen

Rothaus RiderMan 2002 - (53) 90km Männer RiderMen

  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Overall          km/h
              1. Runde ¦     2. Runde ¦     3. Runde ¦
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Hinz Michael, Oberhausen            77 Polizeinationalmannschaft   2:25.14,2       -----  (1042)  90M      1.    37,180
            47.26    4.¦   48.50    3.¦   48.57    1.¦
    2. Rothe Florian, Augsburg             75 Strassacker                 2:25.48,9      0.34,7  (1029)  90M      3.    37,033
            47.25    2.¦   48.49    1.¦   49.33    2.¦
    3. Stegmaier Marcus, Faurndau          70 Team Strassacker            2:25.53,5      0.39,3  (1267)  90M      5.    37,013
            47.25    3.¦   48.50    2.¦   49.37    3.¦
    4. Maier Stefan, Frankfurt             75 PSV Blau-Gelb Frankfurt     2:29.37,5      4.23,3  (1145)  90M      10.   36,090
            47.23    1.¦   48.54    4.¦   53.19    8.¦
    5. Beck Christian, Winden              75 RSV Staubwolke Haslach 1    2:34.21,9      9.07,7  (1428)  90M      16.   34,982
            49.05    5.¦   50.13    5.¦   55.02   13.¦
    6. Mäder Gilbert                       74 CH-Schaffhausen             2:36.36,5     11.22,3  (2300)  90M      19.   34,480
            50.25    6.¦   51.31    6.¦   54.40   11.¦
    7. Gahrig Mike, Bräunlingen            74 Uli Rottler Team Pedal      2:37.00,2     11.46,0  (1165)  90M      22.   34,394
            51.27   13.¦   52.51   13.¦   52.41    4.¦
    8. Schuhbauer Martin                   71 Stühlingen                  2:37.03,2     11.49,0  (1870)  90M      23.   34,383
            50.41    9.¦   51.39    7.¦   54.42   12.¦
    9. Dux Ronny                           80 CH-Schaffhausen             2:37.07,1     11.52,9  (1296)  90M      24.   34,369
            51.19   12.¦   52.47   11.¦   52.59    5.¦
   10. Riesterer Manuel                    76 Konstanz                    2:37.10,1     11.55,9  (2007)  90M      25.   34,358
            51.17   10.¦   52.48   12.¦   53.04    6.¦
   11. Kopal Robert                        74 CH-Flurlingen               2:37.11,4     11.57,2  (1295)  90M      26.   34,353
            51.18   11.¦   52.46   10.¦   53.06    7.¦
   12. Lachmann Tobias                     72 Berlin                      2:38.00,0     12.45,8  (1908)  90M      31.   34,177
            51.36   16.¦   52.44    9.¦   53.39    9.¦
   13. Renner Marco                        75 Ludwigshafen                2:38.25,9     13.11,7  (1888)  90M      34.   34,084
            51.34   14.¦   52.27    8.¦   54.24   10.¦
   14. Meifert Steve, Hamburg              78 Schall und Rauch            2:41.39,8     16.25,6  (1322)  90M      41.   33,402
            51.52   17.¦   53.35   16.¦   56.12   14.¦
   15. Sanwald Marc                        72 Backnang                    2:41.51,0     16.36,8  (1636)  90M      42.   33,364
            50.30    7.¦   54.10   17.¦   57.09   16.¦
   16. Wawrzitz Sven                       80 Beilstein                   2:42.28,9     17.14,7  (2177)  90M      45.   33,234
            52.05   18.¦   53.33   15.¦   56.50   15.¦
   17. van Marwick Thomas, Garmisch-Parten 80 Radtouristik 2002           2:42.38,9     17.24,7  (2078)  90M      46.   33,200
            50.33    8.¦   53.03   14.¦   59.01   23.¦
   18. Schneider Jörg                      70 Überlingen                  2:44.46,1     19.31,9  (2035)  90M      54.   32,773
            51.35   15.¦   54.25   18.¦   58.46   21.¦
   19. Stickel Jochen                      72 Kirchzarten                 2:45.45,0     20.30,8  (2183)  90M      56.   32,579
            52.09   19.¦   55.38   23.¦   57.57   17.¦
   20. Ullrich Michael, Niedereschach      72 Team Elektro Ullrich / Re   2:47.05,6     21.51,4  (1480)  90M      65.   32,317
            52.28   20.¦   55.25   22.¦   59.12   24.¦
   21. Schütz Alexander                    76 Offenburg                   2:47.48,8     22.34,6  (1495)  90M      67.   32,178
            53.32   22.¦   55.46   24.¦   58.30   20.¦
   22. Stiefel Marc                        73 Metzingen                   2:47.58,1     22.43,9  (1239)  90M      68.   32,148
            53.20   21.¦   55.16   21.¦   59.21   26.¦
   23. Siemon Bodo, Mainz                  74 RSC Karnevalsverein Mainz   2:48.10,6     22.56,4  (2173)  90M      70.   32,109
            54.54   33.¦   55.08   20.¦   58.07   18.¦
   24. Kieser Frank, Triberg               71 Tour VS-Villingen           2:49.16,7     24.02,5  (1098)  90M      77.   31,900
            56.14   43.¦   54.43   19.¦   58.19   19.¦
   25. Linke Joerg                         78 Erfurt                      2:49.40,1     24.25,9  (3068)  90M      79.   31,826
            54.18   26.¦   56.06   26.¦   59.14   25.¦
   26. Kluge Arndt                         80 Geisingen                   2:52.04,3     26.50,1  (1210)  90M      89.   31,382
            54.30   28.¦   56.34   29.¦ 1:00.59   29.¦
   27. Sigwart Joachim                     71 Geisingen                   2:52.08,6     26.54,4  (1259)  90M      90.   31,369
            54.30   29.¦   56.34   30.¦ 1:01.03   30.¦
   28. Lenz Ronaldo                        76 Freiburg                    2:52.24,7     27.10,5  (2134)  90M      91.   31,320
            54.21   27.¦   56.20   27.¦ 1:01.43   31.¦
   29. Walter Thomas                       ?? CH-Beringen                 2:52.55,9     27.41,7  (2147)  90M      96.   31,226
            54.02   23.¦   56.06   25.¦ 1:02.47   33.¦
   30. Brockmann Jan-Hendrik               81 Celle                       2:54.00,5     28.46,3  (1247)  90M      104.  31,032
            57.05   47.¦   57.56   36.¦   58.58   22.¦
   31. Winkelmann Sven                     72 Hürth                       2:54.16,7     29.02,5  (1261)  90M      107.  30,984
            55.29   36.¦   58.27   38.¦ 1:00.20   27.¦
   32. Bausch Thilo, Furtwagen             70 Dynamic-Fitness-Team        2:54.47,7     29.33,5  (2197)  90M      108.  30,893
            54.12   25.¦   56.33   28.¦ 1:04.01   37.¦
   33. Gross Florian, Freiburg             73 Team Tripod                 2:56.32,6     31.18,4  (2128)  90M      121.  30,587
            55.01   34.¦   57.54   35.¦ 1:03.37   35.¦
   34. Kolmberger Daniel, Kiefersfelden    70 www.Dienstagsradler.de      2:57.40,8     32.26,6  (1944)  90M      128.  30,391
            54.32   30.¦   57.23   33.¦ 1:05.44   42.¦
   35. Jacobsen Thilo                      73 Hamburg                     2:58.39,2     33.25,0  (1854)  90M      133.  30,226
            55.37   37.¦   59.26   41.¦ 1:03.35   34.¦
   36. Schäfer Markus                      73 München                     2:58.49,6     33.35,4  (2096)  90M      135.  30,196
            54.48   31.¦   57.18   32.¦ 1:06.42   49.¦
   37. Albers Benjamin, Aldingen           76 Tour VS-Villingen           2:59.30,9     34.16,7  (1997)  90M      138.  30,081
            55.46   39.¦ 1:01.03   48.¦ 1:02.41   32.¦
   38. Brotzer David                       77 CH-Wilen b. Wollerau        2:59.48,1     34.33,9  (3074)  90M      141.  30,033
            54.05   24.¦ 1:00.08   43.¦ 1:05.34   41.¦
   39. Steuernagel Dirk, Bad Soden         71 Zander-Team                 3:00.30,6     35.16,4  (1875)  90M      148.  29,915
            55.56   40.¦   59.15   40.¦ 1:05.18   40.¦
   40. Stränz Georg, Hamburg               81 Schall und Rauch            3:01.28,8     36.14,6  (1323)  90M      157.  29,755
            54.54   32.¦   56.56   31.¦ 1:09.38   63.¦
   41. Tausendfreund Jörg                  73 Rottweil                    3:01.57,0     36.42,8  (1300)  90M      159.  29,678
            56.00   41.¦   57.44   34.¦ 1:08.11   55.¦
   42. Siedle Gabriel, Freiburg            74 Team Tripod                 3:02.29,7     37.15,5  (2127)  90M      163.  29,589
            55.01   35.¦   58.58   39.¦ 1:08.30   57.¦
   43. Hölzing Jörg                        76 Mannheim                    3:02.56,2     37.42,0  (1643)  90M      167.  29,518
            57.38   52.¦ 1:00.28   45.¦ 1:04.49   38.¦
   44. Lachmann Markus, Mönchweiler        77 RC Villingen 1              3:03.29,7     38.15,5  (1578)  90M      171.  29,428
            56.29   44.¦ 1:00.20   44.¦ 1:06.39   48.¦
   45. Sundermeyer Sven                    75 Meersburg                   3:03.32,2     38.18,0  (1928)  90M      172.  29,421
          1:02.01   69.¦ 1:00.53   47.¦ 1:00.37   28.¦
   46. John Lars                           72 CH-Rafz                     3:05.06,5     39.52,3  (1693)  90M      177.  29,172
            57.10   48.¦ 1:02.57   59.¦ 1:04.58   39.¦
   47. Wangler Mark, Dauchingen            76 Volksbank Donau-Neckar      3:06.26,3     41.12,1  (1762)  90M      187.  28,964
            58.32   57.¦ 1:02.09   52.¦ 1:05.44   43.¦
   48. Böllert Jan, Wiesbaden              76 Camp Pieri                  3:06.34,3     41.20,1  (2168)  90M      188.  28,943
            56.48   45.¦ 1:02.21   55.¦ 1:07.24   50.¦
   49. Meister Dominik, Laufenburg         79 Camp Pieri                  3:06.35,1     41.20,9  (2169)  90M      189.  28,941
            56.49   46.¦ 1:02.21   55.¦ 1:07.24   51.¦
   50. Gräff Thomas                        70 Weida                       3:06.42,6     41.28,4  (2145)  90M      191.  28,921
            57.18   50.¦ 1:03.10   62.¦ 1:06.13   46.¦
   51. Härpfer Jürgen, Bad Dürrheim        73 Volksbank Donau-Neckar      3:06.48,1     41.33,9  (1765)  90M      192.  28,907
            58.30   56.¦ 1:02.09   52.¦ 1:06.08   45.¦
   52. Kornhaas Fabian, Villingen-Schwenni 79 Team Tour Villingen         3:07.16,5     42.02,3  (2307)  90M      198.  28,834
            57.24   51.¦ 1:02.15   54.¦ 1:07.36   53.¦
   53. Flüß Michael                        70 Stuttgart                   3:08.03,5     42.49,3  (2198)  90M      200.  28,714
            59.56   58.¦ 1:00.32   46.¦ 1:07.34   52.¦
   54. Kreidemeier Ronny                   73 Donaueschingen              3:08.07,6     42.53,4  (1595)  90M      201.  28,704
            57.52   53.¦ 1:00.00   42.¦ 1:10.14   64.¦
   55. Machetanz Günter                    73 Ludwigshafen                3:09.16,2     44.02,0  (1858)  90M      209.  28,530
          1:00.08   61.¦ 1:02.33   58.¦ 1:06.33   47.¦
   56. Wagenbreth Daniel                   75 Sauldorf                    3:09.31,5     44.17,3  (1653)  90M      213.  28,492
            58.18   55.¦ 1:02.26   57.¦ 1:08.46   58.¦
   57. Wohl Martin, Sinsheim               70 RSF Steinsberg              3:09.37,1     44.22,9  (1747)  90M      214.  28,478
            55.41   38.¦ 1:01.57   50.¦ 1:11.58   66.¦
   58. Rosery Josef, Dortmund              ?? Kette links                 3:09.48,5     44.34,3  (1797)  90M      217.  28,449
            57.18   49.¦ 1:04.41   65.¦ 1:07.48   54.¦
   59. Gräfe Martin                        70 Suhl                        3:10.22,5     45.08,3  (1299)  90M      220.  28,365
          1:00.36   63.¦ 1:01.18   49.¦ 1:08.26   56.¦
   60. Nieprasch René, Kiel                ?? m/sec                       3:11.49,5     46.35,3  (1884)  90M      227.  28,150
          1:01.43   67.¦ 1:04.03   63.¦ 1:06.02   44.¦
   61. Mehlhorn Torste, Hoym               ?? RSV Nachterstedt            3:12.09,2     46.55,0  (1402)  90M      229.  28,102
            59.58   59.¦ 1:03.01   60.¦ 1:09.09   60.¦
   62. Meder Michael                       ?? Quedlinburg                 3:12.10,9     46.56,7  (2054)  90M      230.  28,098
          1:00.01   60.¦ 1:03.01   61.¦ 1:09.07   59.¦
   63. Schneider Andrè, Düsseldorf         71 Kette links                 3:13.58,0     48.43,8  (1792)  90M      235.  27,839
          1:12.06   79.¦   58.00   37.¦ 1:03.51   36.¦
   64. Strohm Christof                     71 Tuttlingen                  3:17.11,4     51.57,2  (3076)  90M      242.  27,384
          1:00.43   65.¦ 1:04.17   64.¦ 1:12.10   68.¦
   65. Mader Manuel, Ballrechten-Dottingen 78 Adrenalin Team Müllheim     3:17.29,2     52.15,0  (1932)  90M      243.  27,343
            56.05   42.¦ 1:02.01   51.¦ 1:19.22   74.¦
   66. Gräfe Christian                     75 Villingen-Schwenningen      3:20.57,6     55.43,4  (2099)  90M      250.  26,871
          1:00.27   62.¦ 1:11.04   76.¦ 1:09.25   61.¦
   67. Jurkowski Daniel                    76 Jena                        3:21.06,9     55.52,7  (2224)  90M      252.  26,850
          1:00.39   64.¦ 1:10.53   75.¦ 1:09.34   62.¦
   68. Weinhold Horst, Villingen-Schwennin 75 Kaba Benzing                3:22.28,7     57.14,5  (1690)  90M      259.  26,669
          1:01.45   68.¦ 1:07.34   68.¦ 1:13.08   69.¦
   69. Rajzer Markus                       70 Maxhütte-Haidhof            3:24.16,6     59.02,4  (1667)  90M      265.  26,434
          1:02.06   70.¦ 1:08.03   69.¦ 1:14.07   71.¦
   70. Russow Tilmann, Hamburg             74 Cyclassics-Revival          3:24.21,9     59.07,7  (2011)  90M      266.  26,423
          1:05.57   76.¦ 1:08.06   70.¦ 1:10.18   65.¦
   71. Frank Heinz Robert                  ?? Bamberg                     3:25.12,5     59.58,3  (2267)  90M      267.  26,314
          1:01.39   66.¦ 1:07.06   67.¦ 1:16.26   72.¦
   72. Mahr Michael, Laumersheim           74 Zander-Team                 3:25.33,1   1:00.18,9  (2251)  90M      269.  26,270
          1:03.40   74.¦ 1:08.19   72.¦ 1:13.33   70.¦
   73. Lotz Armin                          ?? Freiburg                    3:27.44,3   1:02.30,1  (2089)  90M      275.  25,994
          1:02.15   71.¦ 1:08.17   71.¦ 1:17.11   73.¦
   74. Mileta Stephan                      73 Hamburg                     3:29.55,9   1:04.41,7  (1939)  90M      283.  25,722
          1:04.05   75.¦ 1:13.51   78.¦ 1:11.58   67.¦
   75. Gajo Alexander                      76 Rudolfzell                  3:34.37,5   1:09.23,3  (2014)  90M      285.  25,160
          1:02.59   73.¦ 1:11.49   77.¦ 1:19.47   75.¦
   76. Appich Andreas, Waldbronn           70 Team Bananenblitz           3:42.07,1   1:16.52,9  (1726)  90M      297.  24,311
          1:12.01   77.¦ 1:09.57   73.¦ 1:20.08   77.¦
   77. Moldenhauer Jörg, Filderstadt       70 Team Bananenblitz           3:42.07,2   1:16.53,0  (1727)  90M      298.  24,311
          1:12.01   78.¦ 1:09.59   74.¦ 1:20.05   76.¦
   78. Teubler Armin                       78 Villingen-Schwenningen      3:49.57,0   1:24.42,8  (1611)  90M      306.  23,483
            58.04   54.¦ 1:05.49   66.¦ 1:46.03   79.¦
   79. Fichtel Stephan                     ?? Schwenningen                3:52.58,3   1:27.44,1  (2085)  90M      307.  23,178
          1:02.20   72.¦ 1:15.23   79.¦ 1:35.14   78.¦

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.